Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Фотоконкурсы
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2012, 21:00   #31   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
для vikvak

Ох-х-х!
Я бы- с удовольствием дал разъяснения, но...их нет! Как нет единства точек зрения на критерии оценки PF! Ни у белоруссов в 2004-2005 гг., ни у нас, оба года подряд!
Осмелюсь предположить, что их не существует!
Белоруссы закрыли идею конкурса. Как татами, как "место для выяснения", оставив только концепцию выставки.
Я, впрочем, с ними согласен! Но главное- не это (как я понимаю)!
Главное, что пару лет назад о PF здесь ничего не знали! Это- первый, если хотите "просветительский" результат.
Второе- это то, что люди стали дарить PF-ки, т.е. достигнута ( в известном смысле) цель возрождения неплохой традиции.
А вот третье- самое интересное: я стал слышать разговоры о желании участвовать в конкурсе, и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ съемке пээфок, а это- качественно иной результат! Поскольку пээфка- это (исходя из канонического определения пээфки) "творческое лицо" фотографа, иллюстрация его креативности, выдумки, демонстрация (чего греха-то таить!) его "творческой мускулатуры"!
Да, конкурс может "дать" Вам приз! Но я думаю, что не за призом погоня (во всяком случае пока эквивалент Grand Prix составил 5000 руб. Смех!). Думаю, что участие в подобных публичных выступлених дает понять "кто есть кто". Это не-материально-обоснованное участие, а обоснованное самолюбием,а, может быть, и творческо-обоснованое. Во всяком случае хотелось бы надеяться, что это так.
И вообще, кто выскажется в пользу идеи собраться и вживую поговорить на эту тему? Я подтянул бы (надеюсь...) членов жюри...могло бы интересно и поучительно получиться.
А, может, семинар "замутить"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:26   #32   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
shiz0ido, как просто и легко быть критиком!
"Вечная антиподия": физики- лирики, критики- помощники...Последних- маловато...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:30   #33   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
shiz0ido, Quid prodest
Олег Петрович, интересно, а как можно проводить конкурс поздравлений??? Ну вот как в детском садике - Петя лучше прочитал стишок, а Вовочка опять матом, на Петя конфету, а тебе Вова по попе штиблетом. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:43   #34   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Цитата:
shiz0ido, как просто и легко быть критиком!
"Вечная антиподия": физики- лирики, критики- помощники...Последних- маловато...
Эмм.. Вы меня видимо не верно поняли. В личных сообщения я имел ввиду не то что у меня опыт критики, а то что у меня не малый опыт именно в фотографии )) Но опять же повторюсь: в данном случае не нужен даже опыт и знания фотографии, все - наглядно и очевидно любому зрителю!


Motonych, В точку!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:47   #35   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
Вы знаете, Володя, точно также, наверное, как и конкурс танцев... Это-то Вам хорошо известно! "Трудно", "невозможно", "очень трудно" и "просто невозможно"- это небольшой перечень терминов для описания такой работы. Но они проводятся! Танцев, вокала, стихов и т.д.
Очки,метры, секунды, килограммы, км./ч. и т.д.- тут все понятно...
А вот как быть с конкурсом детского рисунка, где за каждым из размалеванных листов- ГОРЮЧИЕ СЛЕЗЫ и РАЗОЧАРОВАНИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Конкурс PF в этом смысле- дешевое повидло!
P.S. Простите, я не со всеми жаргонизмами в ладах: А ЧТО ТАКОЕ "ИМХО"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:55   #36   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красиков О.П. Посмотреть сообщение
А ЧТО ТАКОЕ "ИМХО"?
ИМХО - по моему мнению. От части согласен, но есть одно но, когда выбирают фотографии которые, опять же, по моему мнению, ничего не внесут в культуру фотографии родного города, становится как то горько и обидно, за такой труд который был сделан в холостую. Фотография прежде всего - светопись, а там она не просто отсутствует, там ещё и с идеей напряг. Уж извините, это относится ни как не к Вам, а скорее к "А судьи кто?"
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:57   #37   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
shiz0ido, не знаю Вас, но свято верю, что у Вас большой опыт в фотографии, коль скоро вы об этом говорите в третий раз, а заодно начинаю подозревать, что у Вас есть претензии:
1. "И наверное вы не просто так рады"- что такое "не просто так"?
2. "в данном случае не нужен даже опыт, все - наглядно и очевидно"- так ЧТО ЖЕ настолько очевидно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:09   #38   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Цитата:
shiz0ido, не знаю Вас, но свято верю, что у Вас большой опыт в фотографии, коль скоро вы об этом говорите в третий раз, а заодно начинаю подозревать, что у Вас есть претензии:
1. "И наверное вы не просто так рады"- что такое "не просто так"?
2. "в данном случае не нужен даже опыт, все - наглядно и очевидно"- так ЧТО ЖЕ настолько очевидно?
Третий раз? большой опыт? Не малый - это не значит что он большой. =) Забавно. Вы мне тоже не знакомы, но это к делу никакого отношения не имеет.

Все проще некуда.

1) Ну возможно она ваша знакомая, или ученица допустим.. вот вы за нее и рады.
2) Несоответствие работ призовым местам. Точнее - эти работы вообще мертвые по факту. В них нет фотографии, это - "фотки". В конкурсе принимало много работ на много уровней выше тех, которые заняли призовые места. Единственная работа, которая тянет на приз - это 73. Ну никак не остальные.

Последний раз редактировалось shiz0ido; 21.02.2012 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:15   #39   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
Motonych, разговор переходит в хроническую фазу тогда, когда не следует ответов на заданные вопросы собеседника. Поэтому предлагаю его перенести "до личной встречи", если Вам не важен аспект "открытого диспута".
И последнее на сегодня (извините, пожалуйста): обдумайте, свои предложения по составу жюри на следующий год.
В завершение хочу всем участникам диспута подарить виртуальную PF-ку (правда, исключая ревнителей классической светописи).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PF'12 web.jpg
Просмотров: 14
Размер:	30.9 Кб
ID:	1723146  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:24   #40   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Красиков О.П., Да, конечно, Олег Петрович. Извините за публичность, но честно говоря - это уже было...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:27   #41   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
shiz0ido, в своей весьма странной манере общения Вы уже нарушили презумпцию невиновности! И второе: Вы уже перехОдите на личности!
Вы отказались и от предложенной мной встречи, и от переноса дискуссии на телефонный разговор!
Предлагаю закрыть тему! Не вижу позитивных перспектив общения с Вами!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:31   #42   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
Motonych, где? Назвался груздем!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:31   #43   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Красиков О.П. Посмотреть сообщение
shiz0ido, в своей весьма странной манере общения Вы уже нарушили презумпцию невиновности! И второе: Вы уже перехОдите на личности!
Вы отказались и от предложенной мной встречи, и от переноса дискуссии на телефонный разговор!
Предлагаю закрыть тему! Не вижу позитивных перспектив общения с Вами!
О да. Человек не виновен, пока не доказано обратное. Вот так у нас все в стране и происходит На личности я не переходил, не знаю между каких строк вы прочитали это. А во встрече и телефонном разговоре я не вижу смысла. Это - форум, в том весь и смысл.
Тема ваша - вам и решать когда она будет закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:37   #44   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Красиков О.П., Олег Петрович, - судейство на областных фотовыставках, да и на многих других в РыФы, к сожалению. Правила должны быть, а без правил действия "судей" напоминают действия чиновников в современной Отчизне, уж простите - "Это моё мнение, и я так считаю". Ибо не установлены правила - что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:43   #45   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
В таком случае:"Война закончена, всем спасибо".
Вынужден признать факт отсутствия сколь-нибудь конкретных, позитивных идей и конструктивных предложений у оппонентов.
Время потеряно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:00   #46   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
Мотов, Вы хотели публичности? Вам хочется "крови"? Хорошо! Я принимаю Ваш вызов! Вы в течение 24-х часов найдете и предоставите публике аналог представленного Вам изображения! Если Вы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видели, то знаете, где найти, и это займет ...минуты.
И всем докажете, что я- вор! В смысле плагиата!
Если у Вас это получится- я публично в этом признАюсь! И навсегда покину БВФ!
Если же не найдете- я потребую сатисфакции!
Время пошло! 14.57 21 февраля 2012 г.
Всем заинтересованным сообщу, что звонок Мотову В. с информацией о вызове прозвучит не позднее, 15.00 21.02.2012.
Модераторов прошу не удалять тему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:24   #47   
alive/оливье
 
Аватар для МурычЪ
 
Сообщений: 355
Регистрация: 23.09.2006

МурычЪ вне форума Не в сети
много пропустил. А кто и что тут украл? В сообщениях что-то не смог найти информации. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:30   #48   
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 03.09.2007

Nightly вне форума Не в сети
Могу сказать что получить в подарок открытки, занявшие призовые места, совсем не хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:39   #49   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Походу Красиков О.П. на своей волне, ему собеседники нах не нужны, он лихо сам с собою...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:40   #50   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от МурычЪ Посмотреть сообщение
много пропустил. А кто и что тут украл? В сообщениях что-то не смог найти информации. Спасибо.
Я не знаю. Это либо общение Красикова с Мотовым в личке, либо своеобразная манера того же Красикова находить что-то между строк, видимое только одному ему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:44   #51   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Про "сатисфакцию" почему-то напомнило:
Цитата:
Сообщение от Джек Лондон "Смок Беллью"
...
- Меня называли свободным художником.
- Скажи прямо: лентяем.
- Да, это примерно то же самое - в деликатной форме.
- Мой отец, сэр, а ваш дед, старый Исаак Беллью, одним ударом кулака убил человека, когда ему было шестьдесят девять лет.
- Кому было шестьдесят девять лет? Убитому?
- Нет, деду твоему, никчемный ты бездельник! Ты в шестьдесят девять лет не сможешь убить и комара.
- Времена переменились, дядюшка. В наше время за убийство сажают в тюрьму.
...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:53   #52   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
а может свой конкурс ПФ здесь устроим? на основе того же списка работ...
и посмотрим, - что получится. у меня тоже иное мнение на этот счет.

вот прямо по 5 работ, которые вы бы отметили. десяток отметившихся и статистика в руках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:58   #53   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Давно не заглядывал... А что не подели опять? Опять то не нравится сё не нравится, господа, в свободной стране живем ведь, не устраивает этот конкурс, устрой собственный. Да ещё и сатисфакции... до смертоубийства дойдёт, оборони создатель...
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
а может свой конкурс ПФ здесь устроим?
О у нас тут конкурсы мощно проводились... Это не конкурс фотографии будет, а турнир "Рулезных коментов"!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:09   #54   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Цитата:
.. конкретных, позитивных идей и конструктивных предложений ..
Ну что же, начнем:

1) Не лоббировать призовые места для своих учеников, учеников учеников, знакомых, друзей, друзей знакомых, родственников спонсоров, друзей родственников спонсоров и т.д
2) Поставить адекватное (знающее толк в фотографии и искусстве) , независимое (от спонсоров, конкурсантов, друзей спонсоров и т.дп см. пункт 1) судейство!
3) Приз зрительских симпатий не может быть адекватно оценен кол-вом проголосовавших в соц. сетях. За 500 рублей за час я могу сделать около 5000 голосов за любую работу с пушистым котиком.
4) Написать по каким критериям будут отобраны победители отдельным пунктом, и придерживаться их строго самим же.

Иначе выходит как с правительством, что из сложившейся в России ситуации есть 3 выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково


Последний раз редактировалось shiz0ido; 21.02.2012 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:12   #55   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Цитата:
Таким образом, к середине XX века складывается традиция открыток PF. Фотографы, профессионалы и любители, делали карточки размером 10***215;15 и рассылали друзьям и близким.
и что мы пошлем на этот раз? похоронные весточки?
может я что-то не понимаю, на всех пичалька накинулась? или готы голосовали? какой то траур..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:16   #56   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Управдом, А зачем 5? по моему 4 вполне (зрительские симпатии тут не в тему). Вот мой выбор:

Grand Prix: http://www.pf-foto.ru/images/cms/data/all_works/045.jpg

1) http://www.pf-foto.ru/images/cms/data/all_works/073.jpg
2) http://www.pf-foto.ru/images/cms/data/all_works/249.jpg
3) http://www.pf-foto.ru/images/cms/data/all_works/046.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:28   #57   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
shiz0ido, о, да. тут и мой выбор отчасти совпал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:20   #58   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ ЧЛЕН СПРАВЕДЛИВОГО ЖЮРИ!

Ну что же, начнем:

1) Не лоббировать призовые места для своих учеников, учеников учеников, знакомых, друзей, друзей знакомых, родственников спонсоров, друзей родственников спонсоров и т.д- КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СОБСТВЕННОЙ ИСПОРЧЕННОСТИ! СУДЯ ПО ВСЕМУ- БОЛЬШОЙ ИСПОРЧЕННОСТИ! ЭТО-ПЕРВОЕ.
ВТОРОЕ: ВАШИ ВЫВОДЫ (СУДЯ ПО УТВЕРДИТЕЛЬНОСТИ ЗАЯВЛЕНИЯ) ОСКОРБЛЯЮТ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ! ОСТОРОЖНО НА ПОВОРОТАХ!
2) Поставить адекватное (знающее толк в фотографии и искусстве) , независимое (от спонсоров, конкурсантов, друзей спонсоров и т.дп см. пункт 1) судейство!-ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ, КТО БЫЛ ЧЛЕНОМ ЖЮРИ! ЭТИ ЛЮДИ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗНАЮТ ТОЛК И В ФОТОГРАФИИ И В ИСКУССТВЕ! И БОЛЕЕ, ЧЕМ НЕЗАВИСИМЫ! А ЕСЛИ ВЫ ИМ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ, ТО ОТКРЫТО ВЫСКАЖИТЕ ИМ СВОЕ НЕДОВЕРИЕ! НО СКАЖУ СРАЗУ: ВЫ МНОГО НА СЕБЯ БЕРЕТЕ!...ВПРОЧЕМ, СПРЯТАВШИСЬ ЗА АВАТАРКОЙ, МОЖНО...
3) Приз зрительских симпатий не может быть адекватно оценен кол-вом проголосовавших в соц. сетях. За 500 рублей за час я могу сделать около 5000 голосов за любую работу с пушистым котиком.
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН! И, БОЛЕЕ ТОГО, Я ЭТО ЖЕ САМОЕ ГОВОРИЛ НА ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ (ЕСЛИ ВЫ ТАМ БЫЛИ...). ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ЗРИТЕЛЬСКИЕ СИМПАТИИ СОВПАЛИ С МНЕНИЕМ УВАЖАЕМОГО ЖЮРИ, ТЕМ САМЫМ ПОДТВЕРДИВ ОБЪЕКТИВНОСТЬ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ!
А ВОТ ВАШУ СПОСОБНОСТЬ ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИЧЕСТВА РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕ СТОИЛО БЫ...
4) Написать по каким критериям будут отобраны победители отдельным пунктом, и придерживаться их строго самим же.
-ВОТ ЗА ЭТУ РАБОТУ ВАМ ПОЖМУТ РУКУ! ЭТО ТО, ЧТО ПОКА НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ! ДАВАЙТЕ! ЖДЕМ! НАКОНЕЦ-ТО ХОТЬ ДЕЛО НАЧНЕТСЯ! НА ЯЗЫКЕ, НЕБОСЬ, МОЗОЛИ?

А НА БУДУЩЕЕ: ПРЕДЛОЖИТЕ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНА ЖЮРИ! В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!
ВЫ ЖЕ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, РАТУЕТЕ ЗА АБСОЛЮТНУЮ ЧЕСТНОСТЬ!
Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ ЗА ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, "ЗНАНИЕ ИСКУССТВА И ФОТОГРАФИИ" ПОРЦИЮ Г...НА НА ГОЛОВУ! РИСКНЕТЕ?
Я В ЭТОМ- С 1996 г., ПОПЛАВАЕМ ВМЕСТЕ...
ДАВАЙТЕ! К ДЕЛУ!
Я ГОТОВ К ПЕРЕГОВОРАМ!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:29   #59   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Цитата:
Походу Красиков О.П. на своей волне, ему собеседники нах не нужны, он лихо сам с собою...


Думаю, на этом замечательной ноте я закончил диалог с Красиковым О.П. Разговор слепого с глухим. Единственный могу дать совет, не касаемый фотографии - не нажимайте кнопку Caps Lock столь часто, сломаете =)

Последний раз редактировалось shiz0ido; 21.02.2012 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:47   #60   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
shiz0ido, спасибо за раскрутку конкурса!
Вы- лучший бесплатный рекламный агент!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind