Старый 16.02.2012, 23:03   #91   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
Nijizuishou, зря вы так .. смотря какие загсовские фотографы.. я видела фото просто изумительное.. за это фото мне кажется можно отдать любые деньги тем более в день свадьбы - это не много 1500 - 2000 р.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:06   #92   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
отказаться можно и никто не будет мешать Вашему фотографу снимать не будет... просто это глупо мне кажется
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:08   #93   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Посмотрите архив темы за 2011 год, там эта проблема подробнейшим образом обсуждалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:09   #94   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nijizuishou Посмотреть сообщение
как-то это совсем грустно.
беда прям.
а никакой базы подвести под отказ нельзя? типа "мы на фото договор не заключали и вообще"?
имеете право отказаться, но они скажут, что в таком случае вашему фотографу можно снимать только со стороны гостей. Опять же повторюсь, что это незаконно. трое наших клиентов (не люблю я это слово) , в прошлом году отказывались, в загсе им сказали, чтоб фотограф снимал только с месторасположения гостей. Но я по привычке снимал откуда мне удобно и откуда захочу. Никто и слова не сказал - мне было только удобней) думаю что раз на раз не приходится. Но стоит ли рисковать? на кону хорошее праздничное настроение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:12   #95   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
Тёмка ),
от загс а зависит.. я читал что фотографам нельзя снимать подписи на записи акта о заключении брака..
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:13   #96   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIM14 Посмотреть сообщение
Nijizuishou, зря вы так .. смотря какие загсовские фотографы.. я видела фото просто изумительное.. за это фото мне кажется можно отдать любые деньги тем более в день свадьбы - это не много 1500 - 2000 р.
дык а смысл? когда свой фотограф сделает фотографий ровно в 30 раз больше, которые будут качественнее, живее, и приятней. Без вот этого - <пальчик вот сюда, ручку на миллиметр повыше, голову на пол миллиметра вправо> нет более полезного применения этим деньгам? )
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:17   #97   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
Тёмка ),
да в том и прикол что это постановочные фото.. стандартные . ... если при росписи не успели снять то переснимут... лучше всего кампановать и частного и загсовского.. если сравнивать оо совершенно разные фото будут
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:21   #98   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
дык а смысл? когда свой фотограф сделает фотографий ровно в 30 раз больше, которые будут качественнее, живее, и приятней. Без вот этого - <пальчик вот сюда, ручку на миллиметр повыше, голову на пол миллиметра вправо> нет более полезного применения этим деньгам? )
о_О это что ж такое, они не позволяют фотаться, как хочешь сам? нафиг таких фотографов...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:25   #99   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
-Kapa6aC-,
полностью стою на стороне фотографов, хлтя сама не фотограф.. они светуют как лучше а там сами решайте - хоть как ИИИнштейн
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:47   #100   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIM14 Посмотреть сообщение
Тёмка ),
да в том и прикол что это постановочные фото.. стандартные . ... если при росписи не успели снять то переснимут... лучше всего кампановать и частного и загсовского.. если сравнивать оо совершенно разные фото будут
не поверите) свой фотограф может вам и такиж же постановочных нашлепать если вы хотите, и они будут качественнее. Просто мое мнение - что они охамели, навязывая людям свои услуги ужасного качества практически без права на отказ. У меня бы не было притензий, если бы они отрабатывали эти деньги. Один снимок конвейерного типа 100 рублей, причем ужасного технического исполнения. Это слишком. Раньше хоть еще общего плана кадр делали со всеми гостями, сейчас и на это забили. Про фотографа ленинского загса вообще молчу, мало того, что по хамски себя вел, так невесте еще и плохо стало от запаха пота, которым разило от их <фотохудожника>.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:57   #101   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
Тёмка ),
ну попробуй скажу что в левобережном плохо делают))) сама видела это супер!! просто может загсы разные в этом проблема..
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:04   #102   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIM14 Посмотреть сообщение
Тёмка ),
ну попробуй скажу что в левобережном плохо делают))) сама видела это супер!! просто может загсы разные в этом проблема..
понятие качественной фотографии у всех разное) вот в чем проблема))) я видел снимки из каждого, и не раз. Только плакать хочется от увиденного. Но искренне рад что вам понравились фотографии
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:11   #103   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
[B]Тёмка
я тоже видела! сравните в каком загсе лучшее фото? центральный и левобережный выигрывают.. на мой взгляд.. частное фото не в счет)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:20   #104   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIM14 Посмотреть сообщение
[B]Тёмка
я тоже видела! сравните в каком загсе лучшее фото? центральный и левобережный выигрывают.. на мой взгляд.. частное фото не в счет)))
центральный? одна невеста была в ярости получив их фото, лица выбелены, с <зеленцой>, но весь сок был в другом - они, делая кожу, накладывают в шопе фильтр - портретур называется, он сглаживает все <недостатки>. дык вот, он сглаживает все что имеет телесный цвет, а жених был блондином. И на фотографиях на голове у него была каша, как будто лысый. И все это на фоне зеленых высветленных лиц с блеском от вспышки в лоб. У друзей, невеста полненькая, так они решили сделать ее <похудее>, что из этого получилось, даже описывать страшно. У меня у самого свадьба в этом году и я, чесслово, готов дать полторы тысячи только чтоб они не снимали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:27   #105   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 35

SIM14 вне форума Не в сети
Тёмка ), хахаха)))) представляю))) что делается в др загсах это просто ты не видел(( была бы у меня свадьба я бы не зажала + 1500 дать фотографу не потому что я такая а потому что хочется всего разного пусть хуже - заму выходишь не каждый день)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:36   #106   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIM14 Посмотреть сообщение
Тёмка ), хахаха)))) представляю))) что делается в др загсах это просто ты не видел(( была бы у меня свадьба я бы не зажала + 1500 дать фотографу не потому что я такая а потому что хочется всего разного пусть хуже - заму выходишь не каждый день)))
поверьте, видел =)))) а сам процесс чуть ли не каждую пятницу-субботу наблюдаю) я тоже не скряга, но если задвинут, что своему не разрешат снимать если не куплю их услуги, пусть это и не законно с их стороны, я реально предложу вариант платы за то , чтоб они не снимали )
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:56   #107   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Тёмка ), а где можно посмотреть работы загсовских фотографов? желательно, чтоб было указано, какой загс) конкретно интересует коминтерновский. насчет того, что своих нельзя - нам сказали, что можно. но их фотографа даже не предлагали. он как бы по умолчанию включен за 1500. надо нам или нет даже не спрашивали. так поняли, что отказ невозможен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:22   #108   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
Тёмка ), а где можно посмотреть работы загсовских фотографов? желательно, чтоб было указано, какой загс) конкретно интересует коминтерновский. насчет того, что своих нельзя - нам сказали, что можно. но их фотографа даже не предлагали. он как бы по умолчанию включен за 1500. надо нам или нет даже не спрашивали. так поняли, что отказ невозможен.
без понятия) Работами это сложно назвать. Попробую седня стрельнуть у друга - покажу) Отказаться там можно. Просто они и не говорят нужен или нет, так бы все отказывались. А коминтерновский фотограф еще и хамло =) Писал об этом выше
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:45   #109   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 43

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Насчёт Коминтерновского не могу не согласиться. А в целом, фотосъёмка в ЗАГСе входит в обязательный комплект услуг регистрации брака. Не вспомню сейчас в каком году это постановление принято, но и не помню, чтоб его кто-то отменял. Это норма обслуживания торжественных регистраций в некоторых республиках СССР была. Поэтому ЗАГС совершенно правомерно "включает" фотографа в список услуг. И отмена сего вопрос спорный и трудно доказуемый. Касательно же качества исполнения опять ссылка на ГОСТ. "...Фотографии должны соответствовать требованиям технического характера: нормальной резкозти, без размытий и муара, средней плотности, яркости и контрастности" Конечно я не точно цитирую, но суть такова. А про художественную ценность снимков речи никогда и не шло. Она субъективна. Поэтому любые споры на эту тему обречены.
Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:43   #110   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 39

skvirel вне форума Не в сети
Друзья ! давайте договоримся: когда критикуете работу кого либо - делайте метку к какому загсу это относится....
ибо не все они одинаковы и подход к работе не един !
повторюсь .. к фоткам и видео Левобережного ЗАГСА не было претензий.. за 1600 р. получили 15 обработанных фото (необработанных на диске чуть больше было) + видео на 14 минут !! разве это дорого ?! качество фоток понравилось - и это при том, что я привереда ! своего фотографа нанимали в обязательном порядке - одного из лучших в воронеже... именно с целью получить хорошие фотки ! но поверьте, полученные из Загса тоже очень приятные ! не серые и не зеленые..уютные и натуральные!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:43   #111   
Х-BOXER 360
 
Аватар для KURT_XXX_KURT
 
Сообщений: 457
Регистрация: 18.11.2008

KURT_XXX_KURT вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, при брони времени в загсе через интернет не удается загрузить сканы документов. При загрузке пишет что не правильный URL-адрес... Что с этим делать?Пробывали дозвониться в тех.поддержку , но безуспешно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:09   #112   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.12.2011

Боньчик вне форума Не в сети
Всем привет, подали заявление через интернет. Пришли квитанции на оплату!!!! Подскажите пожалуйста, до какого числа их можно оплатить??????
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:20   #113   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 34

Imaginary вне форума Не в сети
Боньчик, до приема в ЗАГСе
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:29   #114   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.12.2011

Боньчик вне форума Не в сети
Спасибо огромное!!!!! а то я так переживаю, Первый раз все таки замуж выхожу)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:09   #115   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
Про фотографа ленинского загса вообще молчу, мало того, что по хамски себя вел, так невесте еще и плохо стало от запаха пота, которым разило от их <фотохудожника>.
ох, Вы меня напугали..у меня будет там регистрация..одеть противогаз?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 12:41   #116   
Форумец
 
Аватар для Happy birthday
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 35

Happy birthday вне форума Не в сети
ну насчет Ленинского не соглашусь! разногласий у наших видео оператора и фотографа с их вообще не возникло! я бы даже сказала они сработались) и фотки получились просто изумительные!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:38   #117   
innamorament
 
Аватар для _*Sky*_
 
Сообщений: 384
Регистрация: 13.09.2007
Записей в дневнике: 16

_*Sky*_ вне форума Не в сети
Сколько видела фоток с ЗАГСов - в Левобережном самые классные)
И вообще кажется, что этот ЗАГС самый благополучный что ли из всех. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:07   #118   
енотпотоскун
 
Аватар для pasev
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 39

pasev вне форума Не в сети
Подскажите почему на сайте в личном кабинете пишут "Вам уже была подтверждена дата регистрации брака на личном приеме в органе ЗАГС. Вы можете завершить работу с личным кабинетом"??? хотя на приеме еще не был, он значен только на 1 марта. Из-за этого сообщения не могу распечатать купон на прием.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:01   #119   
Форумец
 
Аватар для Denis_K
 
Сообщений: 100
Регистрация: 23.11.2006

Denis_K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pasev Посмотреть сообщение
Подскажите почему на сайте в личном кабинете пишут "Вам уже была подтверждена дата регистрации брака на личном приеме в органе ЗАГС. Вы можете завершить работу с личным кабинетом"??? хотя на приеме еще не был, он значен только на 1 марта. Из-за этого сообщения не могу распечатать купон на прием.
+1 к вопросу!

Прием назначен на 1 марта, а квитанции на сайте недоступны. Благо заранее распечатали и оплатили, но данное сообщение наводит на мысль, что нашу дату и время кто-то занял.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:05   #120   
Форумец
 
Аватар для Denis_K
 
Сообщений: 100
Регистрация: 23.11.2006

Denis_K вне форума Не в сети
И еще один вопрос. Для распечатки выложены две квитанции (госпошлина - 200р, и за торжественную регистрацию) и квиток с номером заявки и датой явки в ЗАГС для подачи заявления. На самом квитке написано, что при себе надо иметь только паспорта и оплаченную квитанцию за госпошлину.

Нужно ли оплачивать торжественную регистрацию тоже к моменту подачи заявления или можно принести ее при подаче паспортов за неделю до регистрации?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind