Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2006, 11:59   #121   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец
]НЕ могу я один ничего сделать! БЕСТОЛКОВЫЙ НАРОД!!!!!!!!!!
А никто и не говорил, что быть организатором легко. Зато потом все тебя хвалить будут, да и самому будет приятно.

Ведь штука в чем, если есть какой-то коллектив, то в него обязательно надо вливаться, человек боится, как его примут, примут ли. А мобы не предполагают коллектива (но и не запрещают, конечно). Чтобы быть участником моба нужно просто придти в определенное место, сделать что-то, и уйти. Это просто. И главное не налагает обязательств, что надо будет с кем то общаться.

Большинство людей не любят обламываться. И учавствуя в любом новом деле они всегда боятся показаться смешными другим людям (особенно группе людей ). Поэтому в мобовских акциях не должно быть и намека на коллектив , тогда человеку будет проще принять в нем участие в первый раз. Ведь если ты видишь, что толпа собралась спонтанно и люди не знакомы друг с другом, тебе проще принять мысль, что даже если ты и облажаешься, никто этого не заметит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 12:00   #122   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
А сейчас, чтобы принять участие в мобе надо сначала познакомиться с его участниками. Но даже если человек придет на моб не знакомившись со всеми, он будет чувствовать себя "белой вороной" , они же пришли вместе, ушли вместе, да еще и общаются. Понимание этого, я думаю, отпугивает немало людей от участия . Они либо стесняются познакомиться с другими, либо боятся, что остальные их потом будут обсуждать и смеятся . И это будет, пока в мобе будет витать ощущение знакомства участников.

И последнее. Я тут фотки посмотрел, почему то когда кто-то фотографирует участников, они забывают зачем они пришли и начинают позировать, улыбаться в камеру . Это не есть гуд . Я так понимаю, что настоящего мобера во время акции должно интересовать только то, насколько точно он следует сценарию.

В общем если все это убрать, то народу будет приходить больше и учавствовать будет интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 12:32   #123   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Arrow

Bioreactor, спасибо за объяснение.
Yaroslav, да, я рослав, ты прав.
Но когда я возраждал моб (это был моб Батоны) я тоже думал что уже был сплотившийся коллектив. И мне пофигу было вольюсь я в него или нет. Примут мою идею или нет. Оказалось что приняли. И понеслось.
И не обязательно знакомиться с моберами.
Если ты не понял послемобия устраиваются для того, чтобы познакомиться с новичками, если они того пожелают. Принимаем мы их с радостью.
А вот про фотографирование ты прав. Фотографов у нас нету :-( хороших. Если фотографируют, то начинают прямо в упор крупным планом поодиночке фоткать, а не толпой. Да и позируют им поэтому.
А когда моберы не видят фотографов это намного лучше, да и ещё если они не знают того кто фоткает. Иначе во время моба ищут фотографа.
Мне лично пофиг фоткают меня или нет. Я делаю то что надо делать и всё.
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Они либо стесняются познакомиться с другими, либо боятся, что остальные их потом будут обсуждать и смеятся
Ошибаешься, мы никого не критикуем и не обсуждаем. Это не в нашем стиле. Моб - выражение личности. А как он это выразит - его дело. Захочет - будет соблюдать правила, не захочет - его дело (но как правило таких не бывает).
Есть ещё одна проблема: это привлечение народа. В Воронеже народ не очень активный. У нас либо нарики, липо скинхэды, либо гопота. Актива почти нету. И моб организовать тоже сложно.
Про себя скажу что я не очень как генератор сценариев. Но слава богу есть народ, который может помочь, а не критиковать флешмоб. Критиковать моджет любой прохожий с улицы. Может бросить в нашу сторону такие фразы: Идиоты, укурки и так далее...
Но мне плевать как меня называют. Мне моб интересен и я никогда не забуду эмоции которые вызвала моя перва акция "БАтоны". Когда на неё пришло около 30 человек. Огромное спасибо им, что поддержали!!!
ЖАль только что мы их потеряли почти всех. Куда они делись - не известно. А так хочется их вернуть.
ТАк вот, критиковать может каждый, а вот придумать нормальный сценарий - нет. Попробуйте сами придумайте и проведите. Конечно скажете "а мне это не нужно". Это просто отговорка, оптому что идей то нету никаких. А признатсья в этом не каждый наверное может. Поэтому и отговаривается так.
Но заставлять никого не буду, потому что моб это стиль жизни. И этот стиль жизни добровольный. Никто и никому навязывать его не собирается.
ВСЁ, Высказался :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 12:25   #124   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Жесть
Предлагаю стрелу в кофейне дольче вита
вот там и морды побьете и скажете друг другу что думаете и плюнете все всем в рожу
А я хоть чаю попью
Могу быть с видеокамерой
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:54   #125   
Moderator
 
Аватар для Vanish
 
Сообщений: 745
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Vanish вне форума Не в сети
Тидус будет на стороне моберов.... он чикса ещё та.... он сцук мя сеня чуть ножом не зарубил когда я о микропузе заговорил... почему то он его невзлюбил....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 040401_090554.jpg
Просмотров: 11
Размер:	50.9 Кб
ID:	51562  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:58   #126   
Moderator
 
Аватар для Vanish
 
Сообщений: 745
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Vanish вне форума Не в сети
Гляньте только в глаза маньяку.... у него на лбу написано что он ненавидет флудеров...
кста... флудеры.... как вы думаете, почему он вас флудерастами называет?
можт у него ориентация не такая?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:58   #127   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
Vanish, буга га! гы гыгы.......
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:35   #128   
сама невинность
 
Аватар для ксю
 
Сообщений: 3,618
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 34

ксю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vanish
как вы думаете, почему он вас флудерастами называет?
потому что баян
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:32   #129   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
Сколька я зарезал....сколька перерезал......
Порубаю )))
Пора крыть тему
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:44   #130   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Потому что гладиолус!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:26   #131   
Форумец
 
Сообщений: 714
Регистрация: 25.12.2005

Kenny 2Kein вне форума Не в сети
А я придумал тему для флэша. Кароч,выбирается хозяйственный магазин, народ собирается в очередь и каждый покупает веревку и мыло. Только важное условие - чтобы эти предметы продавались в одном отделе у одного продавца,а то не прокатит.
ЗЫ Идея настолько гениальна, что, возможно,уже была до меня кем-нибудь придумана и использована...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:58   #132   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
Kenny 2Kein, вообще моб,насколько я помню, когда люди в магазине покупают че-то веселое, уже не раз проводили. тут куча вариантов:
20 чел. покупают трусы одинаковые, например. тоже не плохо. Или заходят по очереди и говорят в аптеке: у вас слабительного нет? а клей есть? до фига вариантов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind