Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Разное » Антиквариат в Воронеже » » Поисковое движение
Результаты опроса: За кого из кандидатов Вы проголосовали?
Прохоров М.Д. 12 12.12%
Зюганов Г.А. 35 35.35%
Путин В.В. 11 11.11%
Жириновский В.В. 10 10.10%
Миронов С.М. 3 3.03%
Против всех 7 7.07%
Не ходил на голосование 21 21.21%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 10:15   #31   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 34

Wawan2014 вне форума Не в сети
Да что вы тут п****е лучше Путина нету кандидатов
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:16   #32   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 61

Амафор вне форума Не в сети
Исчадия зла вновь рвётся к власти.

Исчадия зла вновь рвётся к власти,
Хоть из неё не уходил.
Что не хватает ему, скажете, сласти,
Нет, он так давно себе решил.
Чужими руками разгребает поле,
Что б не бросать тень на себя.
Такое хитрое стало горе,
Чтоб беду бросать исподтишка.
Интеллигенция молчит, понюхав пороху однажды,
Крестьянин унижен и забыт, чтоб не мешался под ногами дважды.
Рабочий в тисках у бытия, еле концы с концами сводит,
Лишь власть спекулянт о – вымогательская жива
И честь, свободу сильно гложет.
Разделив народ, как пацанов
На своих, сватов и кто ближе,
Всех остальных, держа за дураков,
Бюджет страны спокойно лижет.
Смерть входит, как к себе домой,
В открыты злом той власти двери.
Лишь ретушируется судьбой
И поменяв местами цели.
Доволен только один ад,
Что взял страну Бога в кольцо разрухи.
Собирая мзду своей рукой,
Играя жизнью ради скуки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:27   #33   
icq 30336226
 
Аватар для virus111
 
Сообщений: 489
Регистрация: 24.04.2006
Возраст: 36

virus111 вне форума Не в сети
голосовал за Зюганова
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:16   #34   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
я за анархию

за путина голосуют те, кто любит якобы стабильность и те, кому соответственно , есть что терять. отсуда делаю вывод, что у этих людей стабильность есть, и соответственно, они боятся потерять её а так же свое "честно нажитое"

у меня лично никакой стабильности нет, терять мне особо нечего соответственно..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: revolzj7.jpg
Просмотров: 23
Размер:	26.1 Кб
ID:	1741538  

Последний раз редактировалось ozyab; 05.03.2012 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:18   #35   
КРУТОЙ!
 
Аватар для Johnie Walker
 
Сообщений: 1,211
Регистрация: 29.09.2005

Johnie Walker вне форума Не в сети
Я за Мутина голосовал!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:32   #36   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Ну началась клоунада! Я так скажу, ваще пох кто, за кого голосовал! Но, если все же нашлись индивиды, которые отдали голос за путю, то это отмороженные личности; или у них все заебца!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:54   #37   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 611
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Те, кто голосовал за пу, имеют "очень и очень много денег" и самое главное, что они хотят с ними срочно расстаться.
При пу всё станет платное, бензин и еда повысятся в этом году раза в 2-3 опять. Будет платным поход к обычному врачу-терапевту, в школе будут бесплатными только 2 урока. Остальные все будут платными. И много-много других повышений цен.
А те его планы, которые, он говорит, осуществимы, так это за наши деньги. Мы на это всё заставлены будем скинуться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:45   #38   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Я проголосовал за Зюганова!
который имеет удовлетворяющий его статус и которому лень работать в качестве президента, который ничего не делает чтобы побеждать, который слил голоса Боре. 20 лет(!!!) на теплом месте))))и на пенсию не надо уходить.
выбрать не из кого в эти выборы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:43   #39   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Ему не лень(Зюганову) работать в качестве президента,он бы и поработал если б проблем до жопы в стране не было ,а он в 96 в ужасе к Боре прибежал и упрашивал чтоб Боря опять порулил ,потому что разруха было просто пи.дец ,а загрузится за страну обосрался . Да и сейчас одни понты ,мы отнимим ,нацианализируем......вот в советские времена мы производили ! а что производили ? приёмник альпинист ? когда в европе двухкассетники ,видеомагнитофоны, или ТВ вэлс? мне товарищ грюндиг тогда привёз он по сих пор работает, в 95 мне пришлось бывать во Франции ,так у них уже лет 10 работали гипермаркеты типа нашего сити парка град ,в комбайне Джон Дир аккустическая система стояла и сиденье кожаное что из мерседеса ........ .....смешно , живёт в роскоши , с себя раскулачивание начинать не хочет..... только по****ить .
Да и стань он призидентом на этих выборах ,через пару месяцев сам бы отказался ,потому что палки в колёса насовали бы в две секунды отовсюду .Кто когда нибудь руководил даже небольшим коллективом ,тот знает что такое работать с людьми . Какой бы Путин плохой или хороший не был -он личность , косьнись что гукнет сразу и имхо нет ему достойного конкурента на данный момент.

Последний раз редактировалось musa31; 05.03.2012 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:11   #40   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Ему не лень(Зюганову) работать в качестве президента,он бы и поработал если б проблем до жопы в стране не было ,а он в 96 в ужасе к Боре прибежал и упрашивал чтоб Боря опять порулил ,потому что разруха было просто пи.дец ,а загрузится за страну обосрался . Да и сейчас одни понты ,мы отнимим ,нацианализируем......вот в советские времена мы производили ! а что производили ? приёмник альпинист ? когда в европе двухкассетники ,видеомагнитофоны, или ТВ вэлс? мне товарищ грюндиг тогда привёз он по сих пор работает, в 95 мне пришлось бывать во Франции ,так у них уже лет 10 работали гипермаркеты типа нашего сити парка град ,в комбайне Джон Дир аккустическая система стояла и сиденье кожаное что из мерседеса ........ .....смешно , живёт в роскоши , с себя раскулачивание начинать не хочет..... только по****ить .
Да и стань он призидентом на этих выборах ,через пару месяцев сам бы отказался ,потому что палки в колёса насовали бы в две секунды отовсюду .Кто когда нибудь руководил даже небольшим коллективом ,тот знает что такое работать с людьми . Какой бы Путин плохой или хороший не был -он личность , косьнись что гукнет сразу и имхо нет ему достойного конкурента на данный момент.
более развернуто сказал. так все и есть, Путин на фоне остальных гораздо опытнее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:16   #41   
Форумец
 
Сообщений: 266
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 41

oden36 вне форума Не в сети
Musa31, полностью с вами согласен!!! Тем кто голосовал за Зюганова, хочу посоветовать пообщаться со старыми людьми, они вам раскажут как когда то пришли к власти товарищи под красными стягами! Они вам раскажут и про раскулачивание и про коллективизацию и про трудодни за которые работал и про лагеря как сейчас сказали бы для "аппазиции"!!! Кто из вас, из тех кто голосовал за Зюганова сегодня поедет в колхоз востанавливать какую нибудь ферму, так, за бесплатно,за трудодни, за идею? Да уверет, что за так хер кто даже пальцем пошевелит!!! Ещё хотелось бы напомнить недавнее прошлое,когда беспартийному(несогласному) на хорошую работу путь заказан был, оставалось идти в дворники,или грузчики! Скажу так трудиться нужно и будет у тебя всё, а лодарь и забулдыга при любом строе будет жить херово!!! Голосовал за Путина, моё глубокое убеждение,что альтернативы ему на этих выборах не было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:31   #42   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Ну мля сидите дома и стучите по клаве! Зюг - единственный кандидат был. Все остальные в топку! Смог бы он, не смог - вы его лично знаете? Выдвигайте свои кандидатуры, если так дох знаете! В чем проблема? Мой голос ему - это знак протеста! Взгляните на график! Так все предельно ясно, кто и кому отдает предпочтение!

Последний раз редактировалось Ruslan zloy; 06.03.2012 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:10   #43   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
хули, выбор сделан. ждём тяжких последсвий(бенз по 30р за литр, сиги по 50р минимум, водка по 400р за нольпять, мясцо по 500р за кг и тд).....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:27   #44   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Ну мля сидите дома и стучите по клаве! Зюг - единственный кандидат был. Все остальные в топку! Смог бы он, не смог - вы его лично знаете? Выдвигайте свои кандидатуры, если так дох знаете! В чем проблема? Мой голос ему - это знак протеста! Взгляните на график! Так все предельно ясно, кто и кому отдает предпочтение!
твой выбор никто не охаивал)) ну выбрал и ладно. Я так вобще не ходил, мне ни один не по духу. А Зюган у всех копарей на всех форумах в лидерах. Только копарей в стране не подавляющее большинство. Это специфика такая. А про то что знаете не знаете. Так это уже профессиональное, разбираемся в политике новейшего времени
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:32   #45   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
хули, выбор сделан. ждём тяжких последсвий(бенз по 30р за литр, сиги по 50р минимум, водка по 400р за нольпять, мясцо по 500р за кг и тд).....
да буквально сегодня на рбк сообщили про рост бензина на 2.5% за тонну закупа АИ92. Связано с фактом состоявшихся выборов в стране. К апрелю перепишут ценники на заправках. Так было и так будет. Весь мировой фондовый рынок смотрит и реагирует на события этих дней. Отсюда тоже свои поправки в мире. Все завязано... не радостно конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:33   #46   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Копарей больше, чем вы предполагали!
Пох на эти выборы, они уже прошли! Скоро сезон открывать; нех голову всякой х забивать! Бензин подорожает, будем ходить на коп пешком! Не захочу пешком, женюсь на колхознице и буду жить или в Ольхе, или в Верейке! Выход всегда есть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:37   #47   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Копарей больше, чем вы предполагали!
Пох на эти выборы, они уже прошли! Скоро сезон открывать; нех голову всякой х забивать! Бензин подорожает, будем ходить на коп пешком! Не захочу пешком, женюсь на колхознице и буду жить или в Ольхе, или в Верейке! Выход всегда есть!
А что Руслан это выход, на колхознице! Они работящие и не избалованные))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:40   #48   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
DoktorDre, и я про это! И за коп рамсить не будет; главное не синячить! И блин всковырнет! + с местными везде все будет на мази! Можно будет приезжих копарей с ружья гонять! Буду только я в тех краях рыть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:41   #49   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Срочная приватизация свеклыыыыыыыы
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:42   #50   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Копарей больше, чем вы предполагали!
Пох на эти выборы, они уже прошли! Скоро сезон открывать; нех голову всякой х забивать! Бензин подорожает, будем ходить на коп пешком! Не захочу пешком, женюсь на колхознице и буду жить или в Ольхе, или в Верейке! Выход всегда есть!
ну так то да)) А прикинь колхозницу выберешь себе, женишся, то сё, а у нее огород в полгектара ))) как засодит она его, мама не горюй)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:04   #51   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Scipio, засаживать я ей буду! А огород в тех краях пока не прозвоню, не дам засеивать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 03:34   #52   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Срочная приватизация свеклыыыыыыыы
ды чет она не даёт больше полезных искапаемых, по опыту краних выездов((( похоже мы её это, выработали кароче, как рудник.надо ченить пободрей искать,новое месторождение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:16   #53   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Голосовал за Советскую Армию. Я присягу принимал. За Абрамовичей и в жизнь пальцем не шевельну. Пусть хоть в сартире сдохнут, олигархи тваррьские. желаю абрамюге в океане на немецкую мину наскочить! драйву сколько в мире будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:47   #54   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
............
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_24384d81.jpg
Просмотров: 16
Размер:	33.0 Кб
ID:	1745056  
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:49   #55   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,265
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Меня зовут Ксения Винькова. Это моя исповедь о том, как я была наблюдателем на президентских выборах 4 марта 2012 года. У меня есть к Вам одна просьба: если Вы начали читать – дочитайте, пожалуйста, до конца!

Я магистрант факультета государственного управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 23 февраля 2012 года я решила проявить свою гражданскую позицию и стать наблюдателем на предстоящих президентских выборах. В тот день, я искренне верила, что самый достойный кандидат на должность президента - Владимир Владимирович Путин. Несмотря на все последние политические события России, он всё равно оставался моим кумиром со старших классов школьной скамьи. И я всё же надеялась на проявление его порядочности на этих президентских выборах. Я вступила в корпус наблюдателей «За чистые выборы», организованный Общероссийским народным фронтом.
В корпусе наблюдателей «За чистые выборы» по городу Москве было обучено чуть больше 4000 человек. В Москве около 3200 участковых избирательных комиссий (далее УИК). Получилось, что некоторые УИК Москвы будут покрыты двумя наблюдателями. Кроме того, в пятницу 2 марта, организаторам корпуса, неожиданно, было сообщено, что от штаба Владимира Владимировича Путина (далее ВВП), по Москве будет распределено 500 человек наблюдателей, о которых до этого никто не слышал. На каких участках будут присутствовать полутайные наблюдатели, по необъяснённым причинам, штаб ВВП хранил в тайне. Это означало, что наблюдателей корпуса ждали встречи с наблюдателями из штаба прямо на участках в день голосования. В соответствии с законом, на одном избирательном участке, могут быть внесены в список наблюдателей до 3-х лиц от одного кандидата, но, при этом, только 1 может единовременно присутствовать на участке. Соответственно, если на участке будут 2 или 3 наблюдателя от одного кандидата, то они должны будут самостоятельно решить друг с другом, как они распределят избирательный день между собой. При вступлении в корпус, я (одна из нескольких) не изъявляла каких-либо пожеланий в отношении того, на каком избирательном участке я хочу провести наблюдение. Поскольку все участки по Москве были покрыты наблюдателями, мне выдали направление с пустой графой в номере, куда я самостоятельно могла вписать любой участок. Я не хотела быть наблюдателем в своем районе. И решила отправится в соседний район Строгино, на избирательный участок моей подруги – 2903, находящийся на ул. Кулакова, д. 15 в здании школы 129.

Вы помните пословицу: «Лучше 1 раз увидеть, чем 7 раз услышать?» Воля судьбы, по зову сердца, привела меня на этот участок…

В 7:40 4 марта, я пришла на участок 2903 и зарегистрировалась наблюдателем от кандидата Путина. Других наблюдателей от ВВП на участке 2903 зарегистрировано не было. В школе 129 было всего 3 УИК: 2902, 2903 и 3185. Участки были открыты для голосования в 8:00. Примерно ещё 10 минут потребовалось членам УИК, чтобы оттестировать КОИБы. Несколько первых голосовавших граждан опустили свои бюллетени в обычный белый ящик. На участке 2903 была вполне дружественная и спокойная обстановка. Примерно в 8:20 я решила проголосовать по своему открепительному удостоверению. И теперь, я каюсь: я отдала свой голос за Путина. Но, я вернула его позже…
В окна было видно, что люди в количестве по 10-15 человек заходят в здание школы. Кто-то из УИК 2903 сказал: «О! Карусель заводят». Куда шли эти люди, после входа в здание школы, с участка 2903 не было видно. Людей на участке 2903 было не больше 2-4 человек одновременно. Около 9 часов, я решила пойти посмотреть, куда идут группы людей. Они все шли в противоположенное крыло школы, на второй этаж, на участок 3185. Когда я поднялась туда, моему удивлению не было предела. Я увидела коридор, который был забит толпой людей до самой лестницы. Там было человек 150-200. Около трети их них были явно киргизской и молдаванской национальности. Я люблю все нации. Но как они оказались на выборах президента РФ? И что это вообще за толпа?
В первую очередь, я подошла к наблюдателям участка 3581. Они сказали мне, что люди голосуют по спискам. Какие списки? Где их открепительные удостоверения? С этими вопросами, я подошла к председателю УИК 3185. Председателем УИК 3185 была назначена заместитель директора школы здоровья 129– Лагошная Елена Владимировна, в прошлом сотрудник медицинского кабинета этой школы. Взглянув на мой бейдж, она сказала: «Вы от кандидата Путина? Я Вас сейчас удалю с участка, потому что окажется, что Вас двое». Ловите связь? Вот для чего штаб Путина отправил 500 полутайных наблюдателей! Но, я была зарегистрирована от Путина на участке 2903, поэтому Лагошной не представилось возможности меня удалить. А я стала очевидцем того, что уже даже не подпадало под определение «карусель». Это была хитро и хамски спланированная, широкомасштабная и при этом законная, фальсификация выборов! ВВП хорошо всё продумал! Он придумал новую схему обмана российского народа!
В соответствии с законом, гражданин РФ имеет право, лично явившись в любую УИК, в дни предвыборного дежурства, подать письменное заявления о том, что он будет голосовать на данном участке, в связи с тем, что будет находится на рабочем месте на предприятии с безотрывным циклом производства. При этом, председатель УИК не должен проверять и просить какие-либо подтверждающие документы: работает ли сотрудник в указанной организации, где зарегистрирована и находится организация, и, является ли указанная организация предприятием безотрывного цикла. Подающий заявление, не берёт открепительных удостоверений на своём участке. Как Вам такая схемка? Никаких подтверждений и доказательств! Никакого контроля или проверки! Где бы в России встретить ещё такое снисходительное отношение? Ставлю ВВП за находчивость 5 (отлично), за хамство российским гражданам 5 (отлично), и за патриотизм, который он предлагает в качестве новой национальной идеи – 1 (кол)! Патриотизм – это не просто любовь к родине! В лице власти – это самоотверженное и альтруистическое служение народу и воплощение его волеизъявлений в жизнь!
А теперь об организации этого законного беззаконья на участке 3185. Всего на территории школы 129 было 3 участка. За УИК 2903 было закреплено 1910 жителей. За участком 2902 около 1500 жителей. Никаких дополнительных списков на этих двух участках не было. УИК 3185 была организована на втором этаже школы, за ней был закреплен всего 1 дом – ул Кулакова, д.11. к.1, где было прописано около 300 жителей, и, внимание, 1087 лиц по предварительным спискам. Заметьте, жители, приходившие голосовать на участки 2902 и 2903, не видели второго этажа здания, им не зачем было туда подниматься. А для выхода с участка 3185 был организован специально отведенный выход. Спустившись по лестнице на первый этаж, не выходя в проход самого этажа, нужно было спуститься еще половину пролета, где и была открыта дверь на улицу для голосовавших на участке 3185. И вообще, это что получается, что УИК 3185 была создана для 1 дома? А потом, совершенно случайно, именно на неё подали заявления 1087 лиц, желающих проголосовать именно на ней!? При этом, к пачкам личных заявлений были приложены заявления от каких-то начальников организаций с просьбой внести данных лиц в список избирателей. Об этих списках было объявлено за день до голосования на заседании Территориальной избирательной комиссии (далее ТИК). Естественно, что членам УИК, которые были выдвинуты в неё от кандидатов в депутаты муниципального собрания, это показалось нарушением. Но, им было сказано, что в то время, когда они не дежурили на избирательном участке, все эти лица лично являлись на участок 3185 и подавали соответствующее заявления. Откуда тогда заявления от начальников к пачкам заявлений? Многие члены ТИК были также возмущены подобным безобразием. Тем более, что в районе Строгино было организовано 3 УИК с подобными списками! Но, по закону, это беззаконье, не представлялось возможным побороть до голосования!
4 марта, с 8 утра, на Строгинском бульваре был организован бесперебойный подвоз автобусов с людьми, имеющими документы на лиц, указанных в дополнительных списках и лиц, имеющих открепительные удостоверения. Людей сопровождали лица, имеющие списки приезжавших и помечающих у себя тех, кто уже выходил с участка. Они стояли в проходе лестницы первого этажа и указывали людям на отдельно отведённый для них выход. УИК 3185 организовала 6 столов для выдачи бюллетеней. 1 стол для жителей д. 11, к.1 по ул. Кулакова; 1 стол для лиц, голосующих по открепительным удостоверениям; 4 стола для лиц по дополнительным спискам. Коридор школы участка 3185, в буквальном смысле слова, был забит толпой непонятных людей. Когда этим лицам выдавали бюллетени для голосования, я видела, что очень многие паспорта имели свежие даты выдачи. Я вообще не верю, что эти люди имели настоящие паспорта. Но, это еще не всё! Даже списков им оказалось мало! Стояла бесперебойная очередь к члену УИК, выдающему бюллетени по открепительным удостоверениям! Мы (наблюдатели) предлагали пройти этим людям на другие 2 участка, где не было никаких очередей, однако они нам отказывали грубым или ехидным тоном, говоря, что они хотят проголосовать именно на этом участке. Некоторые из лиц, были замечены в двух очередях – и по спискам, и по открепительным удостоверениям. Но доказать это было не возможно. Получив бюллетени по спискам, они опускали их в урны. Потом вставали во вторую очередь. Фамилии в паспорте не совпадали с фамилиями в списках. А сотрудник полиции, к которому, я обращалась лично (и не только я), не имел основания на обыск лиц, на предмет нахождения у них двух паспортов. Столпотворение и толкучка не давала возможности осуществлять адекватный контроль и наблюдение за передвижением людей, находящихся в коридоре. Жители дома 11, к. 1 по ул. Кулакова, приходящие голосовать на свой участок, были в шоке от увиденного, тем более, что на первом этаже школы, на двух других участках было пусто и спокойно. Некоторые из них вообще уходили с участка, не пробиваясь через толпу, и возвращались голосовать вечером. Честно говоря, находясь в этой толпе, слёзы сами накатывались на глаза. Я стояла и смотрела, как по-хамски обманываю российский народ. И ни одна статья закона не могла помочь мне его защитить!
Новости о происходящем быстро распространялись. Кандидаты в депутаты муниципального собрания приезжали лицезреть на творящийся беспредел. Около 11 часов в школу приехали сотрудники прессы. Сотрудник редакции газеты «Яблоко России» предоставил мне редакционное удостоверение на право быть наблюдателем на участке 3185 от их имени. После чего, я наконец-то, официально зарегистрировалась наблюдателем на участок 3185. При внесение меня в список наблюдателей, оказалось, что наблюдателей от кандидата Путина в списках нет. Почему? Поймете чуть позже. И так, я стала наблюдателем на двух участках: на 2903 от кандидата Путина, от чего мне уже хотелось провалиться сквозь землю, и на 3185 от газеты «Яблоко России», благодаря чему меня не могли удалить с участка. Я почти постоянно находилась на беспредельном участке 3185, но иногда ходила на участок 2903, чтобы быть в курсе того, что где происходит. Ещё один вопрос: куда уезжали автобусы с людьми? Вообще, Строгино – спальный район и в нём нет предприятий беспрерывного цикла. Сотрудники прессы и возмущенные организаторы, присутствовавшие на заседании ТИКа, прошедшем 3 марта, следили за этими автобусами. Некоторые из них отвозили в районы Октябрьского поля, некоторые на Сокол, какие-то в район Бескудниково. Каким образом все эти люди оказались в дополнительных списках на участках района Строгино, для меня так и осталось загадкой!
Около 14 часов, толпа на участке 3185 спала. Остались лишь очереди, человек по 5-10 к каждому столу. Бюллетени для голосования за президента РФ у УИК 3185 остались в таком количестве, что члены УИК побоялись того, что их не хватит на жителей дома 11, к. 1 по ул. Кулакова. Члены УИК стали предлагать людям, приходящим с открепительными удостоверениями, пройти на другие участки. Мы попросили показать нам книги с дополнительными списками. Визуально, было понятно, что около 70 % лиц уже проголосовали. Автобусы продолжали подъезжать. Но, люди, в них находящиеся, в основном, прибывали с открепительными удостоверениями. Теперь, им приходилось идти голосовать на участки 2902 и 2903. По итогам голосования на этих двух участках по открепительным талонам проголосовало около 400 человек, плюс 202 на 3581! При том, что каждый из этих участков выдал около 20 своих открепительных талонов. И того: 600 пришедших против 60 ушедших. Не многовато?
После 16:30 подвоз автобусов прекратился. А на участке 3185 прояснилась очень интересная картина, на которую до этого мы не обращали внимания: среди всех присутствующих было 3 серых кардинала. Это были 3 мужчин, которых мы почти не видели и совсем не слышали. Двое из них попеременно менялись ролями: один находился возле председателя комиссии, частенько приносил ей мобильные телефоны, на которые ей надо было ответить; второй тем временем ходил по коридору, глубоким горделивым взглядом наблюдая за всем вокруг. А третьего, мы вообще еле-еле заметили. Он все время сидел на стуле, прижавшись к стене, за углом стены от всех членов УИК и наблюдателей, там, где стояли столы для голосующих, и так, чтобы он не попадать никому в поле зрения. Наконец-то имея свободное время, мы поинтересовались кто они такие? Они представились нам наблюдателями. Чуть позже, в словесной перепалке, один из них сказал: «А я за Вами наблюдаю!», «Я это и заметила! Вы не за выборами наблюдаете, а за нами!» - ответила ему я.
В 20:00 голосование закончилось, и двери школы были закрыты. Я решила сходить на участок 2903. Целый день меня грызла совесть за отданный там голос в пользу ВВП. Но судьба справедлива – всегда справедлива, если ты ей доверяешь! Я пришла в тот момент, когда несколько бюллетеней, опущенных утром в обычный ящик, были изъяты из него и перекладывались в КОИБ. Последний бюллетень за голосование президента РФ в руках члена УИК был не принят КОИБом. Он был за Путина. Члены УИК предложили взять новый бюллетень, поставить на нём такую же отметку и опустить в КОИБ. Я поняла, что это мой голос. И мне надо его вернуть! Я попросила признать его недействительным. Никто не стал противиться моей просьбе. Я успокоила свою совесть. И вернулась на участок 3185.
УИК 3185 приступила к процедуре составления протокола об итогах президентских выборов и выборов муниципального собрания. На избирательном участке 3185 проголосовали 1363 человека, из них жители района 238 – это количество проголосовавших за депутатов муниципального собрания. Лица по открепительным удостоверениям и дополнительным спискам голосовали только за президента, получается их было 1125. Недействительными были признаны 24 бюллетеня. Таким образом, мы получаем всего 1337 действительных бюллетеней. Голоса распределились следующим образом: Жириновский – 113, Зюганов – 143, Миронов – 32, Прохоров – 72. Т.е. это всего 360 голосов за всех остальных кандидатов против 977 голосов за Путина. Учтите, что при этом, почти все жители, голосовавшие на этом участке видели, какой там творился беспредел! Как Вы думаете, проголосовали бы они за Путина? Но, также и кто-то из загнанных в толпе лиц, всё же проголосовал не за ВВП! Вообще потрясающие наглядные цифры, один из членов УИК сказал: «Больше голосов за Путина могли отдать только в Чечне!»
За время проведения голосования на участке 3185 мы подали 8 заявлений о нарушениях на имя председателя УИК, 2 из которых ей не были приняты. О них поподробнее. В 1:30 мы составили акт о нарушении процедуры составления протокола в отношении председателя УИК Лагошной Еленой Владимировной. Она устно отказалась принять этот акт. Мы повторно зафиксировали этот факт своими подписями. В 2:30, я пошла ксерокопировать этот акт, а одним из серых кардиналов была сказана фраза в адрес меня «Жить надоело, коль акты составляет». Присутствовавший на участке полицейский не отреагировал на подобное заявление. Наблюдатели решили написать об этом факте заявление на имя председателя УИК. Мы попросили у неё его ФИО. Представившийся до этого наблюдателем, Лагошная сообщила нам о нём следующие сведения: член УИК с правом совещательного голоса от кандидата в депутаты муниципального собрания Андреевой Ольги Владимировны – Царев Сергей Александрович. Естественно, Лагошная, также в устной форме, отказалась у нас принять это заявление. Мы это зафиксировали в акте. К моменту выдачи нам на руки копий итоговых протоколов 3 серых кардинала испарились, как воздух. Фамилии Царев среди членов УИК в протоколе не было. В 4 утра, получив копии протоколов, мы отправились в ТИК, куда и перенаправили эти наши 2 заявления, вместе с другими жалобами в адрес работы УИК 3185. Это, я думаю, не последняя поданная мною жалоба в отношении УИК 3185 г. Москвы.

Это был мой первый опыт участия в голосовании более тесный, чем просто избиратель. Опыт сложный и неоднозначный. Говорят же: «Не сотвори себе кумира!» и «Надежда умирает последней». Теперь с уверенностью, без зазрений совести и толи сомнений, могу отнести себя к оппозиции Путина! Политик, по хамски обманывающий свой народ, заслуживает презрения! На памятке, выданной мне в корпусе наблюдателей «За чистые выборы» было написано: «Nemo judex in causa sua», что переводится с латыни как «Никто не судья в своём деле». Так вот в отношении ВВП я заявляю: «НИКТО НЕ ВЫБИРАЕТ СЕБЯ ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ!»…

http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:06   #56   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
ох и много же тут букав!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:19   #57   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Агония.....Буду ждать последнего архангела. Он и обнажит меч....
Есть такое пророчество....А с такими инновациями, в России и напором иноземцев на наши земли - его приход неизбежен. Рано или поздно.

Последний раз редактировалось Музейный; 08.03.2012 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:04   #58   
Форумец
 
Сообщений: 266
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 41

oden36 вне форума Не в сети
Походил по соц.сетям, Ксения Винькова нигде не зарегистрирована! Есть конечно Ксении Виньковы, но это совсем другие люди!!!! Думаеться мне, что человек со столь активной жизненной позицией просто обязан обитать в соц сетях! Посему есть основаня пологать, что автор статьи персонаж вымышленный!!! И ещё мне не понятин смысл подобных статей?! Выборы прошли, признаны состоявшимися, что толку в который раз мусолить эту тему? При любом режими имеют место быть несогласные, и кто бы не победил на выборах подобного рода статьи огромнай массой были бы выложены в сети!!! Так что лично я отношусь к такому чтиву как к провокации!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:08   #59   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0833.JPG
Просмотров: 5
Размер:	42.7 Кб
ID:	1745505  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:56   #60   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Агония.....Буду ждать последнего архангела. Он и обнажит меч....
Есть такое пророчество....А с такими инновациями, в России и напором иноземцев на наши земли - его приход неизбежен. Рано или поздно.
РЕВОЛЮЦИЯ?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind