Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Разное » Антиквариат в Воронеже » » Поисковое движение
Результаты опроса: За кого из кандидатов Вы проголосовали?
Прохоров М.Д. 12 12.12%
Зюганов Г.А. 35 35.35%
Путин В.В. 11 11.11%
Жириновский В.В. 10 10.10%
Миронов С.М. 3 3.03%
Против всех 7 7.07%
Не ходил на голосование 21 21.21%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 14:09   #61   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Никто нигде не работает ,или если работает особо не напрягается ,никто за это не спрашивает ,у всех есть какая то денежка в кармане ,машины не машины у нас в городе ,кафешки забиты в пятницу ,субботу ,воскресенье ,крупные магазины в космическом прикуре и что все ху.во живут чтоли?
Вова сфальсифицировал выборы ,если даже и так, что дальше?
Или может народ хочет устроиться поработать от рассвета до заката?
И вспомнить о том ,что автомобиль роскошь ,а не средство передвижения ?
Лично мне абсолютно всёравно кто рулит ,главное чтоб стаью за туниядство не вернули ,было мало мальски покушать ,да девчёнок красивых побольше было .
А эти Виньковы разные ,Собчаки и все остальные митингующие вместо Болотных собрались бы в каком нибудь детдоме да деньгами и какими нибудь шмотками помогли .
Не помню кто сказал ..... как только у народа появлется покушать ,одется обутся ,денежка и секс ему начинает хотется демократии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:13   #62   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
РЕВОЛЮЦИЯ?!
Революция будет тогда ,когда на Болотную выйдут колхозники в рваных штанах и пуховиках ,а не эти зажравшиеся граждпне в норковых шубах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:51   #63   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Никто нигде не работает ,или если работает особо не напрягается ,никто за это не спрашивает ,у всех есть какая то денежка в кармане ,машины не машины у нас в городе ,кафешки забиты в пятницу ,субботу ,воскресенье ,крупные магазины в космическом прикуре и что все ху.во живут чтоли?
Вова сфальсифицировал выборы ,если даже и так, что дальше?
Или может народ хочет устроиться поработать от рассвета до заката?
И вспомнить о том ,что автомобиль роскошь ,а не средство передвижения ?
Лично мне абсолютно всёравно кто рулит ,главное чтоб стаью за туниядство не вернули ,было мало мальски покушать ,да девчёнок красивых побольше было .
А эти Виньковы разные ,Собчаки и все остальные митингующие вместо Болотных собрались бы в каком нибудь детдоме да деньгами и какими нибудь шмотками помогли .
Не помню кто сказал ..... как только у народа появлется покушать ,одется обутся ,денежка и секс ему начинает хотется демократии.
блин а вот не все же могут своё дело открыть!а рабочих мест с нормальной зп на всех однако сейчас не хватает, по крайней мере у нас в городе! заводы стоят, проданы в частные руки, под склады и тд, куда идти работать то? в торговые центры? в городе куча людей, котоые умеют что-то делать руками, но вынуждены работать на частников в нелучших условиях без соцпакета, из-за того что государство не может обеспечить их рабочим местами! а квартиру купить? за налик? ды будешь на нее горбатить лет 40, и то не факт что купишь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:33   #64   
на пиленой09
 
Аватар для Racer_Night_Taxi
 
Сообщений: 119
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 34

Racer_Night_Taxi вне форума Не в сети
ozyab, в тему братух
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 17:51   #65   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
ozyab, на том же мехзаводе постоянно требуются спецы. зп в районе пятнашки, а те ребята, с кем я в свое время начинал работать, им сейчас по 7-10 лет стажа получают за свои заслуги трудовые, а это разряды и прочее, получают 25-30 тысяч рублей, с графиком жестким, с 7 до 16.00 + перерыв на один час в картишки. Пожалуйста, иди трудись на космос! там всегда мастеровые требуются с головой, а не тунеядцы, любители спирту попить, да поспать за прессом или станочком. Ясен пень чотб получать, надобно потрудиться сперва. Я 5 лет отработал во время учебы, зню о чем говорю!
Знаю ребят, которые обзавелись семьей, детьми, кто-то уже двумя, ушедшие с завода, а все равно вернулись к стабильности. тут на выбор, сам себе голова. Сходите в отдел кадров на ост. Мехзавод, там все и узнаете, вакансии есть для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:04   #66   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Революция будет тогда ,когда на Болотную выйдут колхозники в рваных штанах и пуховиках ,а не эти зажравшиеся граждпне в норковых шубах.
эти люди на болотную не пойдут. И дай бог, чтобы все обошлось без этого. Ревоюция это страшное дело! надо смекалку включать. Хотя и без наглости не обойдется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:41   #67   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
блин а вот не все же могут своё дело открыть!а рабочих мест с нормальной зп на всех однако сейчас не хватает, по крайней мере у нас в городе! заводы стоят, проданы в частные руки, под склады и тд, куда идти работать то? в торговые центры? в городе куча людей, котоые умеют что-то делать руками, но вынуждены работать на частников в нелучших условиях без соцпакета, из-за того что государство не может обеспечить их рабочим местами! а квартиру купить? за налик? ды будешь на нее горбатить лет 40, и то не факт что купишь!
У меня все мои друзья ,товарищи ,знакомые работают как Вы говорите на частника , и самая маленькая зарплата из всех 30 000руб -человек работает в типографии ,все остальные кто в сфере строительства ,рекламы ,кто то в банке зарплата у них на порядок выше .Если особо не пыжить можно прожить на эти деньги . Простой таксист 30 ку чистыми зарабатывает .Сапожник обычный 80 000 зарабатывает ежемесячно .
Толик Новоживотиннинский которого все знают -тоже нигде не работает и ничего... машина ,семья ,копает ........
А на квартиру в городе , и за рубежом лет сорок работать придётся.А почему бы не рассмотреть вариант покупки дома в радиусе 40 км от города ?
Пожалуйста ,от 100 000 руб , буквально вчера в Землянске предлагали кирпичный -200 000.В деревне жить не охота? У всех машины ,до города 20- 30 минут езды.
С рабочими местами действительно туго у государства нашего ,потому что многие отрасли не могут конкурировать с Китаем ,где за чашку риса целый день человек пашет ,там рабсила копеечная и отстали мы от Америки лет на 20 ,от Европы и Китая может чуть поменьше. Что мы можем производить чтобы наши граждане это покупали? Автоваз живёт лишь только потому ,что таможенные пошлины на иномарки сохраняются ,а так бы давно умер .Васо ?
падают ,какието неполадки постоянные ,кто их будет покупать?
А чтобы всё производство в стране наладить ,откусать это 20 ти летние отставание ,нужно иностранное производство с передовыми технологиями в страну затягивать и будут появляться рабочие места ,а если никого не тянуть ,а самим с нуля изобретать "велосипед" -это понятно не реально что либо изменить.
Тот же Путин затянул фольксваген в Калугу ,Тойоту в питере собирают, вот они рабочие места ,в нашей области добычу никеля организовывают, вливание первоначальное в районе 50 млрд .......это так, что сразу на памяти .

Последний раз редактировалось musa31; 08.03.2012 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:59   #68   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
ай с землянска с часик ехать со средней пробкой на вьезде в город..
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:02   #69   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Знаю ребят, которые обзавелись семьей, детьми, кто-то уже двумя, ушедшие с завода, а все равно вернулись к стабильности. тут на выбор, сам себе голова.
вот уже чего, чего, а обзаводится семьей по нашей жизни не имея нормальной работы- 100% необдуманный ход, да и мало кого лично знаю, кто бросив работу возвращается к стабильности, с семьёй! семья поглатит тебя и твои немногочисленные финансы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:03   #70   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 611
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
... а все равно вернулись к стабильности....
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
...Лично мне абсолютно всёравно кто рулит ,главное чтоб стаью за туниядство не вернули...
От слова "стабильность" уже тошнит.
Стабильность, я заметил, удел ЛЕНТЯЕВ!
Стабильность = застой!
Застой, это когда ничего не меняется в лучшую сторону, всё остаётся на месте в застое. Мы уже в развитии от амеров на сколько отстали? Лет на 20? Или больше?
Русский человек в основной своей "массе" ленив. Если власть бы кардинально поменялась, например пришла бы советская власть, то вполне вероятно возродили бы "Даёшь пятилетку за три года!" Там конечно пришлось бы работать. Так нет.. уж лучше пусть будет путен с его стабильностью (лежать на диване с бутылочкой пивца порошкового). В этом абзаце ключевым словом является "масса". Обычная людская серая масса, которая не хочет развиваться, а чтобы проснулся, пошёл на работу, там отработал в одну десятую силы (может и побольше, кто как относится к своей работе), пришёл домой, бутылочка пивца на диване, и спать. Это в среднем у среднестатистического "расиянина". Каждый день одно и тоже. Ну ладно, по пятницам "я в говно" (как нам активно рекламируют по зомбоящику). Вот она - стабильность на лицо. Статью за тунеядство вернуть надо и наказанием пусть служат принудительные работы на низкооплачиваемых видах деятельности на несколько месяцев. Вот тогда сразу и захочется реально что-то делать для своего развития.
По-этому путен так активно заселяет Россию "чёрными". Потому что они будут работать за те деньги, которые как нам кажется не достойны, чтобы делать эту работу. Предчувствую предложение: "ну пойди поработай за 10 тыщь туда, где работают "чёрные"................................... Это вот менталитет, который держит нашу страну стабильно отстающей от нормально развивающихся стран.
Если бы русские люди больше работали (в частности, над собой), а также сами хотели больше работать, то наша великая Страна с её замечательной историей и непобедимым народом развивалась бы быстрее, чем америкосия и т.п.
Можно конечно сказать: "ды вот, что я один сделаю, даже если захочу и т.п."
"Хочешь изменить мир, в первую очередь начни с себя!".
Пример, возьмём вышеупомянутый завод. Просто стоит начать относиться к своей работе по-другому. Работай с КПД приближающимся к 80%, а не 10%, как стабильно в среднем. Начальство замечает твою работу и повышает тебя. Пусть не сразу, может через год, премии и т.д. Другие работники тоже замечают твою работу и твоё повышение с премиями и тоже повышают свой КПД, так как ты подал им пример. Наработка завода увеличивается, качество продукции растёт, завод выходит на новые уровни торговли. Другие заводы начинают работать также, видя реальный рост первого завода. В развитии поднимается вся страна в целом. Начал менять мир для самого себя и замечаешь что вокруг тебя он тоже меняется. Мы, Русские люди хоть и ленивые в основной своей массе, но далеко не дураки, как страны нато и амеры пытаются всем доказать. И всё сможем, если сами захотим.
Заставить других людей что-то делать лучше (как тебе кажется) не возможно. Каждый человек сам определяет свою судьбу: кто-то стабильно ленится, а кто-то само-совершенствуется. Первых, к сожалению, на много больше.
Если и дальше стабильно бухать и нихрена не делать, то наша Страна заселится иноземцами, как это сейчас успешно делается. В итоге мы можем быть ослаблены, вытеснены со своих земель и уничтожены. Слабых природа не терпит. Естественный отбор.
Да и вообще, прочтите План Даллеса http://derzava.com/statji/plan_dalle...iv_rossii.html
Нам внушили и нас запугали тем, что лучше пусть всё остаётся как есть, потому что может быть хуже. Почему такой пессимизм? А может будет лучше, может наша Страна станет лучшей на Земле и самой сильной? Даже и при путене, или не важно при каком другом президенте, монархе, тиране, парламенте. Забастовки и митинги помогают крайне слабо (во-первых, потому что на них ходит как и на сами выборы, мало народа). Просто мы привыкли ничего не делать. Мне особенно "нравится" такое положение. Один человек жалуется другому:
- Вот, всё подорожало, всё херово.
- А ты ходил на выборы?
- Нет.
- :facepalm:
Не стоит жаловаться, что всё плохо если ни кто ничего не делает (ленится). Взять даже эти выборы. Ладно, хрен с ним, с фальсификациями, так пришло около 50% людей, имеющих право голосовать. Большинство остальных наверное на диване с пивком..............
Стабильность = застой. Жаловаться на то, что всё плохо - бесполезно. Начинать менять мир нужно с себя.
Только тогда всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:05   #71   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
да даже и так взять. с края города на другой край, если на работу ехать в обществ транспорте также выйдет. столько машин - пробки утренние. У меня дружище тоже минут 40 тратит до работы на НВАЭС. Впрочем жить и я собирался в ближнем подворонежье, есть среди знакомых уже такие, ко перебрался. Земля есть, вода - скважина с насосом, газ, во дворе летняя кухня. Осталось только батареи солнечные на крышу, да ветродуй-динамо) и всё, никому особо платить не треба.

Тема с Выборов сползла в тему - Поможем друг другу, славяне))) кто советом, кто опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:10   #72   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
TIER., стабильность нужна когда деток тебе родит твоя ненаглядная, дитю несколько месяцев, а ты все в поисках себя, денег и прочего, приходишь домой, а там каждый требуют определенный набор, тут то и посмотришь в сторону стабильности заводской в плане денег, коль пока ничего не нарисовалось. Я несколько лет назад также считал как и ты, что это удел лентяев, но глянув на тех кто со мной дернул оттуда, понял что не у всех получается найти лучшую долю. тут как бы пока сам не испытаешь, до конца не вкуришь что да как. Я свое нашел, к примеру.

А вот к твоему тексту выше вспомнилась статья интересная про современного русского человека. Писал её иностранец, который работал в России что-то около 15 лет, немало, согласись, чтобы узнать людей. Ну так вот он пишет, (пусть не близко к тексту)что присущая русским и приписанная со стороны ленивость, на его взгляд обьясняется тем что МЫ стремимся в каждом приказе начальства найти разумное зерно и коллективно соптимизировать труд. Так как считаем что начальник не всегда все знает, да и все знать не может. Отсюда такое решение, что коллективно решить надо, а он, иностранец, думал сперва, что отговорки ищем, чтоб что-то не делать. Незнаю, но на мой взгляд он прав. Есть, конечно, некий процент отговорок по причине лени, но это меньше. Мол, не всегда слушаемся начальство, но это и так. По своему хотим делать. Лично за мной такое есть, у коллег тоже такое качество наблюдаю, да и в разных областях занятости это присутствует. Впринципе ему эта черта даже симпатична стала, что не болваны, сами что-то кумекаем. Но подытожив, добавил, мол любим мы халявку, да на дурнинку, любим понадеяться на авось. Ну как тут не согластишься с ним, когда так и есть))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:13   #73   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
ай с землянска с часик ехать со средней пробкой на вьезде в город..
Не правда, я за 30 минут доезжаю до крестов ост.Общежитие.
С машмета до Северного со средней пробкой 40мин-1 час .
Землянск -это абсолютно не эталон ,есть сёла ближе к городу в той же ценовой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:17   #74   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 611
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Scipio, стабильность на заводе в плане денег.
Ну а кто мешает по-мимо основной работы, подрабатывать как-то ещё. Или читать умные книжки, которые дают знания, которые могут в будущем превратиться в повышение по службе со станочника в мастера, в нач. участка, нач. цеха и т.д. в высь?
Если стабильно работать на заводе обычным работягой, то конечно, будешь получать стабильно низкую зарплату с одновременно повышающимися вокруг ценами на всё.
Завод-заводом... Есть множество другим мест работы и видов деятельности, которая тоже оплачивается. И может больше оплачиваться, если самому прилагать усилия.
Вот о чём я говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:24   #75   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 611
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
... А почему бы не рассмотреть вариант покупки дома в радиусе 40 км от города ?
Пожалуйста ,от 100 000 руб , буквально вчера в Землянске предлагали кирпичный -200 000.В деревне жить не охота? У всех машины ,до города 20- 30 минут езды...
Кстати, это верно. Частный дом всегда лучше квартиры. Масса плюсов: обычный дом стоит дешевле, чем квартира. Ни кто не слышит твоей громкой музыки, или определённых стонов.
Музей копанины :-) себе можно сделать в построенном рядом с домом сарае, а не в гараже, или дома.
Да, повесить на крышу солнечные батареи и поставить во дворе ветряк и не платить за электричество.
Можно пристраивать к нему новые комнаты хоть каждый год. Если не гнаться за изысками, то можно это делать и за дёшево.
Частный дом всегда просторнее и с ним можно делать всё что угодно.
Но есть одно условие: частный дом требует ухода за ним. И люди, которые после работы - пивцо, жить в таком доме не смогут. Иначе дом развалится :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:31   #76   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
От слова "стабильность" уже тошнит.
Стабильность, я заметил, удел ЛЕНТЯЕВ!
Стабильность = застой!
Застой, это когда ничего не меняется в лучшую сторону, всё остаётся на месте в застое. Мы уже в развитии от амеров на сколько отстали? Лет на 20? Или больше?
Русский человек в основной своей "массе" ленив. Если власть бы кардинально поменялась, например пришла бы советская власть, то вполне вероятно возродили бы "Даёшь пятилетку за три года!" Там конечно пришлось бы работать. Так нет.. уж лучше пусть будет путен с его стабильностью (лежать на диване с бутылочкой пивца порошкового). В этом абзаце ключевым словом является "масса". Обычная людская серая масса, которая не хочет развиваться, а чтобы проснулся, пошёл на работу, там отработал в одну десятую силы (может и побольше, кто как относится к своей работе), пришёл домой, бутылочка пивца на диване, и спать. Это в среднем у среднестатистического "расиянина". Каждый день одно и тоже. Ну ладно, по пятницам "я в говно" (как нам активно рекламируют по зомбоящику). Вот она - стабильность на лицо. Статью за тунеядство вернуть надо и наказанием пусть служат принудительные работы на низкооплачиваемых видах деятельности на несколько месяцев. Вот тогда сразу и захочется реально что-то делать для своего развития.
По-этому путен так активно заселяет Россию "чёрными". Потому что они будут работать за те деньги, которые как нам кажется не достойны, чтобы делать эту работу. Предчувствую предложение: "ну пойди поработай за 10 тыщь туда, где работают "чёрные"................................... Это вот менталитет, который держит нашу страну стабильно отстающей от нормально развивающихся стран.
Если бы русские люди больше работали (в частности, над собой), а также сами хотели больше работать, то наша великая Страна с её замечательной историей и непобедимым народом развивалась бы быстрее, чем америкосия и т.п.
Можно конечно сказать: "ды вот, что я один сделаю, даже если захочу и т.п."
"Хочешь изменить мир, в первую очередь начни с себя!".
Пример, возьмём вышеупомянутый завод. Просто стоит начать относиться к своей работе по-другому. Работай с КПД приближающимся к 80%, а не 10%, как стабильно в среднем. Начальство замечает твою работу и повышает тебя. Пусть не сразу, может через год, премии и т.д. Другие работники тоже замечают твою работу и твоё повышение с премиями и тоже повышают свой КПД, так как ты подал им пример. Наработка завода увеличивается, качество продукции растёт, завод выходит на новые уровни торговли. Другие заводы начинают работать также, видя реальный рост первого завода. В развитии поднимается вся страна в целом. Начал менять мир для самого себя и замечаешь что вокруг тебя он тоже меняется. Мы, Русские люди хоть и ленивые в основной своей массе, но далеко не дураки, как страны нато и амеры пытаются всем доказать. И всё сможем, если сами захотим.
Заставить других людей что-то делать лучше (как тебе кажется) не возможно. Каждый человек сам определяет свою судьбу: кто-то стабильно ленится, а кто-то само-совершенствуется. Первых, к сожалению, на много больше.
Если и дальше стабильно бухать и нихрена не делать, то наша Страна заселится иноземцами, как это сейчас успешно делается. В итоге мы можем быть ослаблены, вытеснены со своих земель и уничтожены. Слабых природа не терпит. Естественный отбор.
Да и вообще, прочтите План Даллеса http://derzava.com/statji/plan_dalle...iv_rossii.html
Нам внушили и нас запугали тем, что лучше пусть всё остаётся как есть, потому что может быть хуже. Почему такой пессимизм? А может будет лучше, может наша Страна станет лучшей на Земле и самой сильной? Даже и при путене, или не важно при каком другом президенте, монархе, тиране, парламенте. Забастовки и митинги помогают крайне слабо (во-первых, потому что на них ходит как и на сами выборы, мало народа). Просто мы привыкли ничего не делать. Мне особенно "нравится" такое положение. Один человек жалуется другому:
- Вот, всё подорожало, всё херово.
- А ты ходил на выборы?
- Нет.
- :facepalm:
Не стоит жаловаться, что всё плохо если ни кто ничего не делает (ленится). Взять даже эти выборы. Ладно, хрен с ним, с фальсификациями, так пришло около 50% людей, имеющих право голосовать. Большинство остальных наверное на диване с пивком..............
Стабильность = застой. Жаловаться на то, что всё плохо - бесполезно. Начинать менять мир нужно с себя.
Только тогда всё будет хорошо!
Да всё дело в том ,что всё хорошо .Кто хочет тот работает,кто хочет тот пивко попивает .Вы задавали себе вопрос какая цель Вашей жизни ?
Вам хочется работать как китаец или узбек? Заработать миллионы и не иметь возможности их потратить?!Какой смысл? реальная жизнь до 55 лет ,дальше виртуальная ,это при условии дожить.
Или же копать ,еба.ь тёлок ,бегать по утрам ,купаться в купели ,играть в футбол ,в хоккей ....жить в своё удовольствие?
Лично меня устраивает второе .......и на данный момент в нашей стране это воможно имея не большой доход.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:33   #77   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
musa31, все может статься, я второй год не в Воронеже живу, может как то быстрее стали проскакивать. Но на моей памяти с Курбатово я за 25-40мин до мехзавода доезжал.
TIER., я понял твои мысли и я тебя поддерживаю в них, это хорошо, что ты говоришь. Но я изначально говорил к словам озяба, что есть рабочие места для людей, работающих и умеющих, с соцпакетом и прочими пирогами, для тех кто не может открыть пока свое дело. суть что от голода не умрешь и сверхьестественного с тобой на заводе ничего не станется, думай да присматривай чего еще. Это у тебя не отнимает.вот.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:35   #78   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
блин а вот не все же могут своё дело открыть!а рабочих мест с нормальной зп на всех однако сейчас не хватает, по крайней мере у нас в городе! заводы стоят, проданы в частные руки, под склады и тд, куда идти работать то? в торговые центры? в городе куча людей, котоые умеют что-то делать руками, но вынуждены работать на частников в нелучших условиях без соцпакета, из-за того что государство не может обеспечить их рабочим местами! а квартиру купить? за налик? ды будешь на нее горбатить лет 40, и то не факт что купишь!
Все правильно! Хорошо живут те, кто натырил в 90-х,те кто тырит щас нефть и газ плюс те кто эту компанию обслуживает по жизни! Да машин шикарных вгороде много, но кто их купил честно??? Взятки, корупция. Деревня загнулась, сельское хоз тоже! Мы живем сносно пока есть че качать на запад по трубам! А потом будет пипец. Вместо того чтоб использовать доходы от сырья на развитие науки , производства, у нас плодятся олигархи!!! И путя прикрывается активной деятельностью, но когда у нас уйдет последний кубометр газа, его команда будет авангардом бегства из этой страны!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:42   #79   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Все правильно! Хорошо живут те, кто натырил в 90-х,те кто тырит щас нефть и газ плюс те кто эту компанию обслуживает по жизни! Да машин шикарных вгороде много, но кто их купил честно??? Взятки, корупция. Деревня загнулась, сельское хоз тоже! Мы живем сносно пока есть че качать на запад по трубам! А потом будет пипец. Вместо того чтоб использовать доходы от сырья на развитие науки , производства, у нас плодятся олигархи!!! И путя прикрывается активной деятельностью, но когда у нас уйдет последний кубометр газа, его команда будет авангардом бегства из этой страны!!!
Им деваться некуда, в ближайшее время деньга будет выделяться на развитие технологий ,производств ,разработок,с/х и т.д. ,потому что к 2016 году обещается нефть в районе 50-60 долларов ,газ продавать тоже будет проблематично ,у всех будет сланцевый ,вот увидите .
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:42   #80   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
musa31, дело говоришь! и про дом, что он взамен прочих приобретенных плюсов неразрывен с обязанностью следить за ним всегда! тут ты сам себе жкх. И про то что выбрав для жизни свою Родину, ты обрекаешь себя при своем уме и своих золотых руках, к примеру,на небогатую, но полную земных радостей жизнь, на котороые у тебя время будет и здоровье. Про жизнь арабов из эмиратов я молчу... это недостижимо в нашей стране.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:42   #81   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Все огромные империи всегда разваливались.
Скоро и наш черед.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:45   #82   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
А у америкосов вообще 90х никогда не было ,но весь мир их обслуживает.
Может к этому надо стремиться?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:46   #83   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
DoktorDre, +1
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:50   #84   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
DoktorDre, сельское хозяйство в некоторых районах нашей области вспомнило кто оно и зачем оно, есть позитивный момент.
Urykin, да уж развалилась держава. живем както лет 20. Одно не понял Миша грузин вчера в абхазском парламенте заявил, что с приходом Пути, Россия возьмется за востановление имперских идей, и не призывал идти с нами. правда что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:51   #85   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Пока власть гниет с верху до низу, нех не изменится! Нужно нах послать ВТО, поднимать с/х, военку, медицину и образование - тогда будут хоть какие-то сдвиги! Но это ни кому не нужно! Если проследить историю России начиная с Грозного и до Пути, то почти во всех случаях государь(президент) гнобил свой народ! Вот и вовик решил уничтожить Россию на корню! Никто не против того, чтобы они покупали острова и яхты размером с эсминцы! Только пусть приносят пользу народу в виде благ! Сколько можно издеваться!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:56   #86   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Многие в стране осознают необходимость перемен! Но, либо боятся, что станет хуже, либо просто лень! Взять к примеру аморфных англичан - че-то не понраву стало, молодежь вышла на улицы и нах сожгла пол Лондона! А мы с плакатами потусили у пролетки и на болотной - и пиз.ц! Арабы вообще разнесли все нах! Опять же, правительство видет, что народ терпит, значит будем дальше давить! И будем мы бенз 92ой заливать по 50ку и коммуналку платить 10ку! Ху..и нам, мы в танке!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:59   #87   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Вообще пох! Пусть что хотят делают!
Одно я уяснил! Жить честно - куево! Надо вертеться и наеб..ть, пиз..ть при возможности - и будет тебе счастье! Сейчас прав тот, у кого деньги, при чем дох! Не важно как ты их заработал!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:03   #88   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 611
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
...но когда у нас уйдет последний кубометр газа, его команда будет авангардом бегства из этой страны!!!
А кому мы нужны? Амеры везде пропагандируют, что мы "плохие". Мы сильны пока вместе. Пока плечём к плечу!
Не редко слышу (и читаю комменты), предлагают свалить из страны, что здесь всё плохо и лучше не будет.
Печально, некоторые люди поддаются на такого рода "уговоры".
Но! Одиночки-сваливальщики по всему миру....... Вряд-ли какая-либо другая страна внутри себя будет разрешать множиться Русским. Честным трудом нам внутри других стран ни кто не позволит зарабатывать много денег, опять же, чтобы мы не развивались и не крепли. И русская нация выродится. А всё от того, что поддались на беспонтовое зомбирование.
Пусть сваливают те, кто нам это пытается навязать, иначе потом у него не получится.
Я просто уверен, что это наши враги без боя пытаются освободить от нас наши прекрасные земли.
"Чем меньше человек знает, тем проще им управлять".
Думающему человеку всякую дурь внушить не получится. Так как думающий человек не серая масса.
"Обычно вороны летают стаями и только Орлы парят в гордом одиночестве".
Если летать в стае запуганных бандерлогов, то можно ни на что хорошее не надеяться. А просто существовать.
Ещё одно, что хотелось бы обсудить, то что нас зазомбировали по зомбоящику, или остальным лжывым сми, что каждый сам за себя. Каждый сам для себя.
Стоит вспомнить, что если бы во время ВОВ каждый был бы сам за себя... то Россия уже давно бы исчезла с карты.
Что должно заставить Русских людей начать уважать друг друга, уважать не знакомых людей? Что, нужна ещё одна война, чтобы встать рядом?
А так, из-зп алкогольного беспробудства с затуманенным разумом Русский будет сам по себе "Моя хата с краю и т.п."
Наша Русская земля просто прекрасна! С её бескрайними просторами, вспомним природу Воронежской области летом: зелёные огромные овраги, дремучие леса с чистейшим воздухом, горы и река и озёра. Особенно замечателен вид со стороны Сторожевого, если выйти на меловую гору и смотреть через Дон на другой берег и вдаль. У дальнобойщиков вообще считается, что острогожская трасса - самая красивая из всех трасс средней полосы. Да я никогда не променяю всей этой красоты на чуждые мне (по культуре, менталитету, красотам) другие страны, тем более, что там меня ни кто не ждёт.
И русские люди самые сильные, самые умные, и девушки у нас самые красивые. Просто по планам некоторых вражеских стран идёт её тихое разложение и самоуничтожение.
Стоит выбросить из головы упаднические настроения.
Стоит поменять своё сознание.
Стоит поменять своё отношение к жизни.
Цена будет оправдана. Всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:04   #89   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
ozyab, наша жизнь щас такая непредсказуемая, что с такими взглядами можно вообще семьей не обзавестись. Потом годам к 40-50 можт и станет лучше, но поезд ту-ту... Если мы все бум так озираться детям нашим и погулять не с кем будет, на улицу выйдешь в старости и поздоровкаться не с кем станет. Есть у меня дядя, живет он в области, свой дом, усадьба, и ничего 10 детей в семье, все свои. И все растут здоровые, да талантливые. Дружно у них. Да дядька с теткой трудятся и там и сям, но ничего, это все мелочи на их взгляд. Государство выстарало им дом хороший огромный.

Так что примеров много, если созрел ты со своей девушкой до мыслей о семье, то заводите ребятишек)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:06   #90   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
TIER., Ай красава! Жму руку за такие мысли!!! не один я такого мнения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind