Старый 25.05.2006, 21:36   #1   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.11.2003
Возраст: 43

KIV вне форума Не в сети
рентген в стоматологии

Такой вопрос интересует: в кабинете у зубного есть такая штука - радиовизиограф. Ну в 6й п-ке когда лечила зубы, за прием ну максимум пару раз светили. А тут....я не считала конечно, но когда спросила, а не слишком ли часто - сказали можно до 30 раз. За какой промежуток времени не уточнили. Ну так вот где-то столько раз мне его и делали, то есть ну очень часто..(каналы у зуба перепломбировывали). Я понимаю, что врачу виднее, но все-таки интересно - это не чересчур? В рекламке написано, что облучение на 80% меньше, чем при обычном рентгене.
Интересно тем более потому, что вчера коленку снимали, ещё и флюра предстоит в ближайшие пару дней.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:56   #2   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.11.2003
Возраст: 43

KIV вне форума Не в сети
не считала ) больше десяти раз - точно. То есть поковыряют в зубе немного - посмотрят - так? - а, не, не так..переделывают, и т. д.
Зуб верхний. Хоть пучок и направленный, узкий должен быть, все равно беспокоюсь - там же мосг рядом...
Мне интересно, собственно, сколько раз можно снимать этой штукой без вреда для здоровья?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:12   #3   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
KIV, современный аппараты позволяют делать несколько сотен снимков в год без каких либо проблем, так что не волнуйся
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind