Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2002, 15:39   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post Куда народ прячет шпоры на экзамене.

Я просто в карман. Но это было давно. Один раз когда ещё не было доступных сотовых - товарищ по тел.автомату надиктовывал мне на пейджер сообщение из тетради - лекцию на экзамен по физике. Ему даже пришлось пообещать шампань девушке оператору.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 16:26   #2   
Форумец
 
Аватар для Alessio
 
Сообщений: 141
Регистрация: 03.01.2002

Alessio вне форума Не в сети
Post

Телефоны и педжеры-все таки проще надо быть. Я вот например когда англицки сдавал, тексты и все такое, просто вклеивал в словарь шпоры с текстом. Очень освежало память. А словари на экз. можно брать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 17:01   #3   
*
 
Аватар для acidovsky
 
Сообщений: 984
Регистрация: 02.06.2002
Возраст: 23

acidovsky вне форума Не в сети
Post

ну был короче такой предмет МАТАН!... так вот к нему 70 билетов (по вопроса в каждом)

Делали так: человек 12-15 собрались (во главе со мной и моим оч. хорошим другом) поделили билеты между собой.... и каждый набрал свою долю на компе...
потом все это я сверстал в четыре колонки... и получились замечательные гармошечки... далее внутри пижмака делается такой типа патронтаж из которого торчат кончики гармоней... (патронтажей было 6(!) по три с каждой стороны пижмака)... все там пономерам расскладывается и очень легко и просто достаётся на экзамене... тока одна проблемма: некоторые гармошки были по два листа в длинну...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 22:31   #4   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

Старый, но иногда действенный прием: перед приходом препода написать на доске основные формулы мелким шрифтом и с помехами, типа не до конца стерто. И не поймаешь никого и списывать можно в открытую.
А вообще - с колен с тетради чаще всего, когда преподу пофигу. Также делали методичку размером 3*4 см и клали в район черновиков. Можно взять несколько черновиков, на одном из которых написано то, что надо. Докажи потом (если удастся пронести и их не подписывают), что это ты дома, а не здесь сделал.
Кстати, я однажды получил звонок на контрольной (сотовый на вибре стоял) и, чтобы его отключить полез под пиджак правой рукой, даже не подумав. Тут же получил от препода.
Если аудитория известна (а чаще всего раньше препода приходим), то можно на парте написать все карандашом и сказать всем, чтобы под страхом смерти туда не садились :-)
На контрольных в школе списывал (в аудиториях с прозрачными партами) с бумажки, лежащей под ногой, вырезанной по форме ступни. Ни разу не поймали.
А вообще - учите. Если вы сидите у препода под носом и забыли пару формул, то это может оказаться лучше, чем прийти со списанными с последней парты (где, очевидно, все списывают).
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2002, 08:44   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Никогда не писала шпор - лень. Просто брала тетрадь с лекциями или отрывала твердую обложку от учебника,крепила к ноге, юбку попышнее и вперед, только потом книги восстанавливать надо.
А еще,если сдаешь где-нибудь на кафедре, у преподов на столах обычно стекла лежат, под ними расписания всякие и пр., так вот, то, что тебе нужно - под стекло и списываешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2002, 09:56   #6   
олдовый дядька
 
Аватар для macros
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 50

macros вне форума Не в сети
Post

Erast, это-ж какое зрение надо, чтобы под подошвой увидеть что написано!!! Нифига себе! Я то-ж такое хочу (((

Всегда, когда пользовался шпорами, то писал их на обычных тетрадных листках, вкладывал в двойные листы,на которых ответы собирался писать, ну типа чернивики или что там, не стремался никогда и всегда прокатывало. Главное сильно не зарубаться. Я даже таки образом у Ледовских списал!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2002, 18:17   #7   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

MAcroS Ну, естественно, не бисерным почерком :-) Но десяток дат или формул написать запросто можно.
А кто такой Ледовских?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2002, 09:24   #8   
олдовый дядька
 
Аватар для macros
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 50

macros вне форума Не в сети
Post

Erast, это в Политехе есть такой препод....ууууууу ((((Жестокий дядька. Круче него разве что только Гольник (там-же), но он слава богу на дневном )
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2002, 09:34   #9   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
Post

Мне всегда было лень писать шпоры - я засовывал в штаны учебник. Прокатывало 50*50 (длит.тренировки). Зато когда палили - сразу лепили пару и выгоняли. Теперь я беру шпоры у ранее сдавших, и чаще всего, ими не пользуюсь - под каждого препа есть свой ключ на экзамене - главное найти.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2002, 22:25   #10   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

Сегодня совсем прикол был со списыванием. Препод объявил, что тем, кто хочет 5 запрещается пользоваться лекциями, а тем, кому достаточно 4 - можно. Я сидел рядом с человеком, который, в отличие от меня, пятерки не хотел. Он просто хороший человек, который открыл мне мой вопрос и листал странички, пока я переписывал все :-) Спасибо ему, а то бы я пять так и не получил, наверное :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2002, 23:18   #11   
*
 
Аватар для acidovsky
 
Сообщений: 984
Регистрация: 02.06.2002
Возраст: 23

acidovsky вне форума Не в сети
Post

Erast Эт где такие добрые препы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 11:25   #12   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Post

Erast Я у Ледовский диплом писал. Так что это было круто
Када я в детстве здавал вступительный экзамены в политех, сл мной рядом сидела девушка, у которой на ногах (на филейных частях) была резинка под которой были шпоры. Вот как она начинала карыряться в них, у меня дух захватывало
И вообще конечно можно повспоминать студенческую жизнь на предмет шпаргалок... Весело было, если-бы не миллионы испорченных нервных клеток
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 17:15   #13   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

ACIDovsky ВГУ, профессор В.Г. Хромых , зав. кафедрой ИС физфака. Кстати, в прошлом году такой халявы не было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 23:05   #14   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.05.2002

ease вне форума Не в сети
Post

у меня сейчас идут экзамены, короче на изложении я распечатал текст 5 шривтом, получлось что-то вроде рулона, и по мере того, как я списывал разворачивал его ( сам он был в рукаве рубашки), но потом положил его на парту, и начал в открытую, оказалось все знали какой будет текст и учителям было уже пофигу,-вот вам и темы нутро из лототрона, за 2 дня было известно, а лучше всего подойти к преподу, и сделать презент, я так тоже делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 11:05   #15   
читатель
 
Аватар для Денис Скуридин
 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.05.2002

Денис Скуридин вне форума Не в сети
Exclamation

Erast, в прошлом году у Хромыха тоже самое было, уж поверь мне...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 17:30   #16   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

DeeS
Какой факультет и предмет? Я говорю об ФКН и Теории информационных процессов и систем. Год назад он хотя бы тройки ставил, кажется. Или ты тоже с ФКН?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 08:54   #17   
олдовый дядька
 
Аватар для macros
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 50

macros вне форума Не в сети
Post

GSM, мдааа, диплом у Ледовских - это круто! Я вот блин пока РТС ему сдавал чуть не рехнулся, а тут диплом....
У нас Поликарпов руководитель дипломный - классный дядька!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 09:30   #18   
*
 
Аватар для acidovsky
 
Сообщений: 984
Регистрация: 02.06.2002
Возраст: 23

acidovsky вне форума Не в сети
Post

Erast во млин... на ПММ такого небыло... штоб лекциями на экзамене... хых круто...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 20:36   #19   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

ACIDovsky Нет, ты не так понял. Это не в смысле полная халява - гарантированная четверка. ТИПиС такой предмет, что даже списав формулу надо объяснить как какой-нибудь оптимальный приемник работает. А вот тут, если не понимаешь, лекции на экзамене помогут немного. Так что скинутый балл считаю нормальной санкцией за лекции. Не больше и не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 01:00   #20   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Скинутый 1 балл это хорошо. Бывает попадаются действительно тупорогие преподы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 10:16   #21   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Smile

Никогда по матану шпор не писал, да и не поможет это, если ты знаешь и понимаешь то сможешь объяснить. А если не знаешь, но списал - то тебя на первом же вопросе застопорят и изничтожат...
Эх Засорина на вас не было...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 16:08   #22   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

Sandy Не соглашусь. Неужели у тебя никогда не было ситуаций, когда ты понимаешь доказательство чего-нибудь, но оно довольно сложное и запомнить его возможности нет? Иногда бывают в доказательствах странные фразы типа "будем искать решение в виде..." или предложение умножить обе части уравнения на какую-нибудь хренотень, чтобы потом сократилось. Так вот если эту хренотень списать, то и объяснить можно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 16:13   #23   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Wink

Erast Я не спорю... Но если не знаешь то не поможет... Помню, когда я был еще зеленый и учился в школе, к нам приезжал Субботин (кто не знает - колоритнейшая личность на матфаке) И мы просто с ума сходили от его доказательств...
Все эти "заметим что","С очевидностью следует", "Выше мы указали" и те.. де.. Потом сам уже так же на 3-м 4-м курсе выражался...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 09:48   #24   
Неклейменный
 
Аватар для Erast
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.05.2002

Erast вне форума Не в сети
Post

Вчера сдавали электродинамику Мармо (может кто знает), многие пользовались шпорами в виде дома написанных билетов, т.к. он разрешал, чтобы на столе валялось много черновиков и среди них валялось и все нужное, в том числе даже листки с формулами у некоторых.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2002, 16:54   #25   
Форумец
 
Аватар для slava khrapov
 
Сообщений: 26
Регистрация: 23.06.2002

slava khrapov вне форума Не в сети
Post

шпор не писал,решал проблему более действенными методами. пример: в тубус пакуешь 2 бутылки водки и закуску(в упор вмешает)аккуратненько заворачиваешь енто все в чертежи ит к препу.3раза прокатывало-но препы тоже разные бывают так что держать нос надо по ветру : )))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2002, 21:02   #26   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

Не везет - так не везет... Шпорами пользоваться не умею почти... В лучшем случае - достаёшь тетрадь из-за пояса джинсов, кладешь её рядом с собой и перекатываешь... Но не всегда удобно... Зрение у меня не очень... Я-то на гуманитарном факе учусь... Главное - мозги преподу забить... Правда, иногда такие засранки попадаются.. В позапрошлую зимнюю сессию такая стерва мучала меня больше часа... Я рассказала ей половину того, что знаю про мифы Древнюю Грецию... А она мне с натяжкой четверку влепила... Вот и хотелось бы ей сказать: вопросы надо ставить более конкретно... А то сидишь, пургу несёшь, а пурга не той оказывается...

А писать шпоры - это хорошо... Понапишешь их, а потом пользоваться не надо... Потому что наизусть запомнишь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2002, 21:35   #27   
Форумец
 
Аватар для Strike
 
Сообщений: 721
Регистрация: 28.04.2002
Возраст: 39

Strike вне форума Не в сети
Post

Делать шпоры полный отстой. Надо делать так: Подождать когда ребята будут выходить и зобрать у них ненужные им шпоры и всё в конце у тебя будут любые шпоры на выбор, а потом можно будет подумать куда их спрятать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 00:09   #28   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Post

GSM MAcroS Ледоффскихх - крут!!! Но и у него спысываем! Вот скоро сессия и его экзамен - ажж мурашки по коже. А вот у Юдина шпоры не прокатят - надо знать материал!

А вапше я предпочитаю бомбы... Написал дома, во время екзамена вынул, в конце сдал... Красота и никаких напрягов!

[ 04-12-2002: Edited by: Romantik ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 00:10   #29   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Post

В школе шпоры делал только по ботанике и прочих цветоножках. Тогда же начал относиться ко всем подобным ухищерениям с умом и фантазией. Самый эффективный инструмент списывальщика - наглость. В школе на контрольной по биологии я разок провернул такую аферу: дома старательно, карандашами оформил красочно плакат А4 по теме контрольной - нуклиотиды там какие-то и все такое. Все аккуратно подписал, крупно и со вкусом. На контрольной (а сижу я стол к столу против учительницы) свое творчество я разместил с поразительной наглостью прямо под носом у нее. Но так как среднестатистический российский школьник такой плакат в принципе изготовить по причине лени не способен, то она, как я и полагал, ничего не заметила. Когда остальные ребята корячились над потрепанными клочками бумаги, я спокойно, словно Штирлиц, делал свое дело.
Сейчас то, на ФКН, я с товарищем продолжаю свои зверские, нечеловеческие психологические эксперементы, но, правда, уже не на преподах, а на студентах. Ну это к слову. А списывать в универе... Это как-то глупо. Экзамен - это замечательное развлечение, которое довольео редко случается в процессе обучения... Зачем, спрашивается, портить себе удовольствие?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 07:55   #30   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Post

Ой, ребяты! Мне впору коллекцию собирать шпор и бомб! Куда только не прятали. Последний писк - на зимней сессии одна мадам пыталась достать шнору из зимних трусов большого формата с нашитыми внутри кармашками. Она пролетела только потому, что экзамен перенесли в аудиторию, где у парт не было передней крышки!!! Я с тех пор перестал гонять за это дело и разрешаю пользоваться на своих экзаменах всем чем угодно. А основной упор - на маленьких дополнительных вопросиках...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind