Старый 11.07.2011, 15:57   #31   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Я и то, ни одной рыбы не проткнул, а комара или подобное съел и сразу дома пузюрек установил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:18   #32   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 51

prozrak вне форума Не в сети
Клапан Попова. Описание.

Представляет из себя тонкостенную трубку из нержавеющей стали, сверху которой напаян или запрессован купол-полусфера из нержавеющей сетки. Клапан надевается на верхнюю часть дыхательной трубки и препятствует проникновению воды внутрь во время погружения и пребывания на глубине.
В основе принципа действия лежит закон поверхностного натяжения жидкости. Купол сетки удерживает воздушный пузырь внутри трубки и вода не может занять его место. Тут следует пояснить, что при погружении следует удерживать загубник в обычном режиме, не совершая дополнительных усилий и ненужных манипуляций языком. Клапан и так замечательно справляется со своей задачей. Не требуется также и специального умения при обращении с клапаном.
Сетка клапана, помимо основной функции, служит ещё и барьером от мошек, комаров, ряски и прочего мелкого мусора, защищая дыхательные пути ныряльщика, что тоже немаловажно.
Среди прочих клапанов главным преимуществом этого, является его малый размер и вес. Благодаря чему нет дополнительного сопротивления (парусности) во время ныряния на глубине и плавания в густых зарослях. Диаметр клапана не превышает диаметра трубки. Величины диаметров, толщины стенок, и размеры ячеек сетки разных модификаций клапана подобраны с таким расчётом, что их использование нисколько не затрудняет дыхание. Уникальным, можно даже сказать, революционным свойством этого изобретения, является его многофункциональность при малом, не превышающем габаритов трубки объёме, и простоте.
Надёжность и безотказность клапанов этого типа очевидна и не вызывает сомнений, поскольку в конструкции клапана отсутствуют подвижные части и механизмы, способные выйти из строя.
В ходе испытаний выявлена следующая особенность: во время всплытия с глубины, при разряжении давления, через клапан проникает незначительный объём воды (1-3 грамма), который легко удаляется при выдохе. Эта особенность позволяет омывать внутренние стенки трубки и загубника, поддерживая их в чистоте.
Клапаны изготавливаются для разных видов охотничьих и дайверских дыхательных трубок, в том числе и для трубок со встроенным нижним клапаном.
В продаже во всех Магазинах (Спортинструктор, Брусилова, ПодМир, ПодвОх,Избушка)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 9
Размер:	17.1 Кб
ID:	1399983  
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:49   #33   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prozrak Посмотреть сообщение
Клапан Попова. Описание.

Представляет из себя тонкостенную трубку из нержавеющей стали, сверху которой напаян или запрессован купол-полусфера из нержавеющей сетки. Клапан надевается на верхнюю часть дыхательной трубки и препятствует проникновению воды внутрь во время погружения и пребывания на глубине.
В основе принципа действия лежит закон поверхностного натяжения жидкости. Купол сетки удерживает воздушный пузырь внутри трубки и вода не может занять его место. Тут следует пояснить, что при погружении следует удерживать загубник в обычном режиме, не совершая дополнительных усилий и ненужных манипуляций языком. Клапан и так замечательно справляется со своей задачей. Не требуется также и специального умения при обращении с клапаном.
Сетка клапана, помимо основной функции, служит ещё и барьером от мошек, комаров, ряски и прочего мелкого мусора, защищая дыхательные пути ныряльщика, что тоже немаловажно.
Среди прочих клапанов главным преимуществом этого, является его малый размер и вес. Благодаря чему нет дополнительного сопротивления (парусности) во время ныряния на глубине и плавания в густых зарослях. Диаметр клапана не превышает диаметра трубки. Величины диаметров, толщины стенок, и размеры ячеек сетки разных модификаций клапана подобраны с таким расчётом, что их использование нисколько не затрудняет дыхание. Уникальным, можно даже сказать, революционным свойством этого изобретения, является его многофункциональность при малом, не превышающем габаритов трубки объёме, и простоте.
Надёжность и безотказность клапанов этого типа очевидна и не вызывает сомнений, поскольку в конструкции клапана отсутствуют подвижные части и механизмы, способные выйти из строя.
В ходе испытаний выявлена следующая особенность: во время всплытия с глубины, при разряжении давления, через клапан проникает незначительный объём воды (1-3 грамма), который легко удаляется при выдохе. Эта особенность позволяет омывать внутренние стенки трубки и загубника, поддерживая их в чистоте.
Клапаны изготавливаются для разных видов охотничьих и дайверских дыхательных трубок, в том числе и для трубок со встроенным нижним клапаном.
В продаже во всех Магазинах (Спортинструктор, Брусилова, ПодМир, ПодвОх,Избушка)
подписываюсь, оч удобная вещица, у Андрюхи на осеннем слете купил, ВЕСЧЬ
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:59   #34   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
А это не фильтр с гусака от китайского смесителя?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:48   #35   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sneakerpimps Посмотреть сообщение
А это не фильтр с гусака от китайского смесителя?
Похож.........
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 07:40   #36   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
вчера тестил сей девайс - мне совсем не понравилось:
1. вода так же весело проникает,
2. тяжелее выдыхать вдыхать,
3. при всплытии и резком выдохе издается звук достаточно громкий как из горна викингов, причем явно нота ФА, может исче у кого другие ноты могли бы сыграть))).
Вывод - не моё, или клапан попался неудачный, или я такой))), прицеплю обратно к гусаку. Баночка из под витаминок мне удобней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:06   #37   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Баночка из под витаминок мне удобней.
твоя банка херня, у тебя там ложбинка острая по краю за которую весело трава цепляется..
А клапан с сеточкой мне удобен в первую очередь тем что я замучался комаров и жуков вдыхать..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:37   #38   
Форумец
 
Аватар для Shustryk
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2011
Возраст: 37

Shustryk вне форума Не в сети
По моему клапон с сеточкой то что нужно, и воду держит и главное в трубку всякая мерзасть не лезит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:50   #39   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
да не слушайте этого деревенско маЛчика ))))) с сеточкой-то что надо, просто к ней привыкнуть нужно, не так резко выдыхать при всплытии, как все привыкли с обычной трубкой когда вода струеей выплевывается. Если с ней плавать и расчитывать все вдохи и выдохи делать не спеша и размерено-то охота получается очень тихой. Сам даже пробовал к себе прислушиваться, кстати оч интересная штука. Конкурс называется - сделай тише, чем твоя тень ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:07   #40   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Если с ней плавать и расчитывать все вдохи и выдохи делать не спеша и размерено-то охота получается очень тихой.
Да здесь резко плевать не прокатит, надо дышать размеренно, без нервов.

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Сам даже пробовал к себе прислушиваться, кстати оч интересная штука. Конкурс называется - сделай тише, чем твоя тень ))))
Сидел на дереве над плавающем шмелём слышно только метра за два от силы слабое сопение, и самолично заметил что с сеточкой потише с клапаном из под витаминок гораздо громче, про просто трубку сбивающую громкой струёй самолёты ваще молчу.
Кстати сверху видно что если и выходят пузырьки из трубки иногда то выходят очень мелкие цепочкой как от под водных растений и рыба их не боится, это вам не Буу--ульк из клапана при наклоне головы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:27   #41   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Извиняюсь за флуд. Но думаю сдесь быстрее заметят. В шторм потерял лбимую буша Активиа тубаэир. может у кого есть без надобности. По цене договоримся, можно без загубника, так как он остался в руке.
паш, а может вставить в загубник другую трубку пастиковую?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:30   #42   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
KuPaul, пока не поздно могу заказать у берга в догонку.
Была в две недели назад в наличии, но отдал брау думаю она ему не нужна можно договорится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:29   #43   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Чот мне цена у него не особо нравится. Я готов на неё потратить 500р.
Я спрошу..
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Поразмыслил тут и наверное возму у Сани сеточку на свою буша , чтоб на осенних соревнованиях положить её в карман буйка. а когда устану глубоко нырять, одену её на трубку и буду вылёживать кефалевых.
Если Тохе не понравится у него отожмём
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:49   #44   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Я спрошу..

Если Тохе не понравится у него отожмём
Ну и... вот и исчё один подвох изменил своё мнение об энтом чудо клапане походу партия с браком нам попалась
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 06:01   #45   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
вчера тестил сей девайс - мне совсем не понравилось:
1. вода так же весело проникает,
2. тяжелее выдыхать вдыхать,
3. при всплытии и резком выдохе издается звук достаточно громкий как из горна викингов, причем явно нота ФА, может исче у кого другие ноты могли бы сыграть))).
Вывод - не моё, или клапан попался неудачный, или я такой))), прицеплю обратно к гусаку. Баночка из под витаминок мне удобней.
Тож имею сей девайс и вынужден согласится с выше описанным. Самым неприятным моментом является постоянное просачивание небольшого количества воды в трубку и невозможность его оттуда нормально выдуть. Но от мошек по камышам спасает хорошо и потому таскаю с собой на всякий пожарный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 07:35   #46   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Поплавал со своим, дейсвительно все минусы описаны.
У нас он какой-то здоровый и тяжёлый реально.
У Шмеля в предыдущей версии гораздо тоньше как сами стенки так и и общий диаметр.
Мне пришлось подматывать изоленты много ,чтоб он на трубке не болтался, шмелёвский садился туго. Из за большой массы очень тяжело нырять/ всплывать- вибрирует, от травы трубка загинается с таким весом на конце сильнее.
И сеточка припаяна всего в 4х местах, у Шмеля по всему периметру((((
Надо вернуть- не зачётная версия совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:54   #47   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
ребят был в гостях у Эркара )))) видел этот клапанок, я бы его доработал немного - первое нужно увеличить сеточное пространство за счет боковых сеточных стенко. .и второе нужно над сеткой верху сделать типа колпачка - чтоб можно было всплывая пронизывать растительность а так у вас на сетке все садится и забивает ее.. больше того вы это фикней дышите. По осени понятно и на чистой воде. .а вот сейчас я бы с ним не поплыл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:49   #48   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
paradox777, был сегодня у тебя в на районе рыбы нету.. всю гат перебил
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:49   #49   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
paradox777, был сегодня у тебя в на районе рыбы нету.. всю гат перебил
не ври))) я сегодня норму 1 большая и 5 кг остальной соблюдал, и вчера так же, а еще я седня нашел щучку за 7 кг... Но уже норма была. .да и карта не легла... спугнул ее - не увидел. Нарушил правило вышел из тени а она под вторым наплывом стояла прям рядом Неторопясь так пошла в глубину. Ты если что звони Улов это не равно река - улов это место и время года.
Просто август и заросло все - и рыбка переместилась
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:59   #50   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
не ври))) я сегодня норму 1 большая и 5 кг остальной соблюдал, и вчера так же, а еще я седня нашел щучку за 7 кг... Но уже норма была. .да и карта не легла... спугнул ее - не увидел. Нарушил правило вышел из тени а она под вторым наплывом стояла прям рядом Неторопясь так пошла в глубину. Ты если что звони Улов это не равно река - улов это место и время года.
Просто август и заросло все - и рыбка переместилась
...рыба постоянно перемещается...причин - масса: ветер, давление, время суток, время года, ...
...вчера тоже еле уложился в норматив...трофейного ничего, но за "крупную" пошла щучка на 3 кг...причем вся рыба была взята в течение одного часа днем перед дождем...утром и вечером ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:11   #51   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
где продаются небракованные клапаны попова? хочу попробовать. а то в прошлую субботу витаминным пузырьком всю траву в усманке собрал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:35   #52   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
беседовать в личку, не флудим
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:19   #53   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
может ежели по энтой сетки насверлить покрупней дырочкоф?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:21   #54   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
может ежели по энтой сетки насверлить покрупней дырочкоф?
а смысл-вода тогда буит быстро просачиваться и также громко выдуваться
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:37   #55   
Форумец
 
Аватар для Slaiv
 
Сообщений: 889
Регистрация: 05.12.2006

Slaiv вне форума Не в сети
Трубки

Здравствуйте! Срочно приобрету съемный клапан на дыхательную трубку.
Связь: ЛС, тел: +7 473 290-50-15.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:18   #56   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 46

Сазанчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slaiv Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Срочно приобрету съемный клапан на дыхательную трубку.
Связь: ЛС, тел: +7 473 290-50-15.
А из пузырька "ревита" не пробовал сделать? Не плохо получается
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:06   #57   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Slaiv, продам с сеточкой))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:10   #58   
Форумец
 
Аватар для serko vrn
 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 45

serko vrn вне форума Не в сети
есть виноградовский.вличку пиши . задорю
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:20   #59   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сазанчег Посмотреть сообщение
А из пузырька "ревита" не пробовал сделать? Не плохо получается
минут 20 и ты чемпион! даже с кривыми руками!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 08:45   #60   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 46

Сазанчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
минут 20 и ты чемпион! даже с кривыми руками!
точно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind