|
|||||||
| » Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#121 |
|
Форумец
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 44
Сообщений: 484
|
нам музенидис предложил за задержку рейса бесплатно в салоники, пока думаем с ними или на арендованном авто. плюс лежаки на пляже бесплатно. отель теофано империал пэлас 5ть звезд, после ремонта очень даже не плохой. и с питанием нормально, но он работает только на завтраках и ужинах.
|
|
|
|
|
|
#127 | |
|
enchantress
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 33,747
|
Цитата:
а можно было уехать домой на время задержки? Или сразу не огласили, до которого времени задерживается вылет? Порто Каррос Ситония а вы? |
|
|
|
|
|
|
#129 |
|
Форумец
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 234
|
|
|
|
|
|
|
#131 |
|
Форумец
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,444
|
Мы вернулись из Греции рассказываю были в Потидеи палас. Отель хороший 4-ка, но на мой взгляд покруче соседних 5-к. Отель хороший, семейный можно спокойно ехать, рекомендую, есть нарекания но не значительные. В греции кризис, все очень дорого, ни чего ни купила, в сравнении в испанией, просто чудовищно дорого. Вылет нам задержали действительно на 15 часов, всех распускали домой в обед, но все равно измотали нас очень сильно, завердка была из-за неисправности самолета. В обратную стонору прилетели без задержек. Мы летали музенидисом. Ну не знаю или я такая скандальная или они такие (типа меня), девочки очень улыбчивые и приветливые, но нам дали компенсацию за то что задержали рейс в виде экскурсии, от которой мы отказались, и я потребовала продлить нам номер до вечера (обычно выселение в 12,00, а забирали нас в 21.00, можно доплатить это стоит 70 евро на 1/4 суток). Ну чуть поскандалила и нам всеже продлили (наверное перекрестились когда я уезжала).
|
|
|
|
|
|
#132 |
|
Форумец
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,444
|
Мы зашли в супермаркет, в поселке, ездили типа шопинг, ну и решили купить детям разных актимелек, так сказать понастольгировать по обячному образу жизни, но меня просто поразило что самый дешовый йогурт там стоил 2 евро, видимо дорого все что импотрное.
|
|
|
|
|
|
#133 |
|
Форумец
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 41
Сообщений: 17
|
Летели тем же рейсом, очень тяжело психологически, отсидев с детьми целый день в ожидании, потом нас дважды снимают с самолета, а затем страшнючий самолет, который весь дребезжит. На обратном пути был аналогичный самолет, такое ощущение, что стюардессам самим очень страшно, бегают с выпучеными глазами.
|
|
|
|
|
|
#134 | |
|
Форумец
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,444
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#137 |
|
Форумец
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 46
Сообщений: 14,634
|
OleG, да его довольно быстро отдают, не дольше чем в домодедово или шарике.....дольше собаку ждут, которая его обнюхивает у меня когда подруга прилетела из италии(через мюнхен)-просто в шоке была
у нас пока внуково рекордсмен-30мин-50мин после выхода пассажиров-это быстро.... |
|
|
|
|
|
#138 |
|
Форумец
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 137
|
Мини отчет.
Сегодня прилетели в Грецию. Оператор Музенидис. Вылет авиакомпания Астра, самолет Вае-146, зелененький. Таможня и досмотр быстро и просто, автобус двумя рейсами доставил на борт всех пассажиров. Вылетели минут на 5-10 позже расписания. В самолете как такого бизнес класса нет первые ряды кресел как и везде 3+3 только чуть мягче. Стюардесы двое говорят на греческом и английском,а одна еще и на русском. Сначала предложили соки на выбор 3 вида, колу, спрайт, вино и шампанское. После этого принесли обед: рис или макароны с курицей, салат из огурцов, булочку с маслом, шоколадный батончик и чай или кофе. В полете 2 часа 50 минут. Посадка мягкая. Таможня - печать в паспорте без вопросов и к автобусам. Через полтора часа в отеле Anthemus. В 12 заселились. Теперь пора идти обедать - детишки проголодались :-) Продолжение следует... |
|
|
|
|
|
#140 |
|
Форумец
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 137
|
Обед удался:-)
О размере местных порций мы узнали только когда их нам принесли.:-) После обеда на ужин можно было не идти. Мы просто объелись. Море теплое даже очень теплое у берега и посто теплое чуть подальше. Волн нет, только вечером слегка стало покачивать. Вечером прошел брифинг с представителями Музенидис. Про этель нам рассказали то что мы уже и сами узнали или прочитали. Рассказали про экскурсии, кое что уже выбрали. На ужин все же пошли. Поели десерты и фрукты. И пошли спать, ранний подъем в Воронеже дал о себе знать уснули мгновенно. Вот такой был первый день в Греции. |
|
|
|
|
|
#142 |
|
Форумец
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 137
|
Градусника на территории не нашел. Утром комфортно, в 13 когда солнце уже сильно припекает уходим в таверну на обед, до 16 в номере под кондиционером, потом на пляже уже не припекает можно загорать до половины восьмого. Вечером и ночью тепло. Самое прохладное время суток, как я понял, это раннее утро часа в 4 около 23 градусов (это по компьюьеру на сайте с погодой, там же утром 26, днем 30-33, поздним вечером 26-27)
|
|
|
|
|
|
#144 |
|
Форумец
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
|
Ездили в Грецию на своём авто. Через Украину-Румынию-Болгарию. По Греции колесили дней 10 меняя отели и пляжи практически ежедневно. Тьма диких пляжей где вообще нет никого.
Ну и привезли 20 литров оливкового масла, брали с заводов где отжимают. Уж очень качественное и недорогое. |
|
|
|
|
|
#148 |
|
Форумец
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 137
|
Berkana, питание завтрак и ужин. Таверна была в первый день, когда нас заселяли и на завьрак мы не попали. Пока в таверну больше не ходили, завтрака и ужина хватает с огромным запасом, на мой взгляд, обед при таком вкусном и обильном питании будет совсем лишним.
Теперь уже вчера были на экскурсии Святой Афон. Морской круз на трехпалубном пиратском корабле от Ситонии к югу Афона, с возможностью осмотра жутко древних монастырей с моря. Нам показали 8 монастырей Святой республики Афон с моря на берег не высаживались, доступ в это государство в день получают всего 120 паломников, при этом вход на его территорию для женщин запрещен. Нога женщины не ступала на эти земли много сотен лет. Все монастыри мужские. На обратном пути нас завезли в ближайший мирской городок Уранополи, кажется, за сувенирами, иконами, монастырским вином... Полтора часа пролетели мгновенно. Во время оставшегося пути морского круиза на нижней палубе корабля нам показали музыкально-танцевальное представление. Местная живая музыка и национальные танцы вызвали бурю оваций. Под конец половина девушек смогла вполне сносно в общем хороводе танцевать сиртаку. Уехав из отеля в 8,30 вернулись в 18.00 детишки в принципе ведержали поездку хорошо. Вечером искупались в бассейне (до моря идти 20 метров было лень :-) ) и пошли ужинать. На большее у малышни сил не осталось - легли спать. По погоде по прежнему днем жарко. В среду в восемь вечера прошел мелкий маленький дождь в девять он закончился в десять все было сухо. В четверг к вечеру на море появились волны. Утром в пятницу и весь день опять штиль и чистейшая прозрачная вода с песчаным пляжем, и температурой не сильно ниже окружающего воздуха. Утром она еще относительно освежающая а днем у берега, где мелко просто горячая... В воскресенье едем смотреть водопады и горячие термические ванны с водой в 38 градусов. Надеюсь хоть в водопадах можно будет освежиться в прохладной воде. |
|
|
|