Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 11:15   #1
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Авария, Тамбовская трасса 20.07.12

Вчера около 19-30 по тамбовской трассе 27 км неплохая авария. Еду, впереди меня приора, а перед ней фольцваген пассат, далее метров через 300 газель и бензовоз. Газель начинает обгонять бензовоз, ну пропыхтела вроде зашла в свой ряд. Вижу встречка идет, видно не понравился джигиту которые ехал по встречке, что газелист его заставил чуть притормозить и решил его проучить, скорость у него было примерно 130-140, и он резко вильнул в сторону газели, при выходе из этого пируета, соответственно не справляется с управлением и машину начало крутить в нашу сторону, так как у меня высокая машина, я видел над приорой и фольцем что творится. Наша скорость была около 90-100, ну и лобовой в фольцваген, я и приора начали уходить на встречную обочину, а так как лобовое было оглушительное, фольца развернуло и он приложился в приору в бок, я каким то чудом увернулся от фольца и приоры, получил лишь град пластика и стекла в машину. Выбежал из машины, фольц принял лбом удар, а вот гонщег попал стороной водителя. У гонщега была черная или киа или хер пойми, че за машина, все было разворочено и взади спереди. Вообщем вызвал спасателей, пожарных, скорую через 112, водитель фольца вроде вышел, а вот в машине гощика, кроме него самого были 2 девушки, одна впереди, другая на заднем седенье. Кое как вытащили девченку с зада, помоему сломана рука, ключица, ноги вроде целы. Сам гонщиг зажат был в слюни, без сознания, и впереди на водительском девченка зажата была, так мы ее освободить не смогли. Приехали спасатели начали резать машину, девченку впереди вытащили, у нее сломаны все бедра, ноги как у кузнечика, вообщем девченку переломало, но она была в сознании, водиле я откинул сиденье, он вроде начал хрипеть, шевелить руками, самое интересное, у него на правой руке был порез до сухожилей, и из него кров не шла, видно внутреннее кровотечении было.
Безусловно мой регистратор все заснял, так же я снял телефоном последствия. Вот ща буду видео грузить на ютуб

Сама авария
http://youtu.be/Q5lRcq-KaNQ
Последствия
http://youtu.be/2od8uRZKcwA
http://youtu.be/piVwRPaEiyQ
http://youtu.be/IGvuS5eQ2w0

Последний раз редактировалось POMAH; 23.07.2012 в 12:16.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 12:07   #2
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Авария, Тамбовская трасса 20.07.12

POMAH, афигеть! Поздравляю что смог увернуться. В очередной раз убеждаемся что дурости придела нет+дорога ошибок не прощает.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 12:32   #3
Форумец
 
Аватар для ОQевший Араб
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: На Udaff.com
Сообщений: 145
Жесть((
ОQевший Араб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 13:09   #4
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
блин, вот вроде бы и нехорошо плохо отзываться о том, кто пострадал. Но что делать - если мозгов нет, а он еще и за руль садится.
жалко на пассате конечно - ни за что. а этого... так, куда зря.
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 13:41   #5
Форумец
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
нехорошо плохо отзываться ... так, куда зря.
Вообще похоже что было не совсем так. Видимо гонщик шел быстро, отвлекся на девушек, заметил встречную Газель поздно, долбанул по тормозам и его уже стало нести, и похоже задел бензовоз (недаром тот остановился), отскочил от него, цепанул свою обочину, и тут уже ничего не успел сообразить.
Никого он не пугал скорее всего. В этом месте, вроде ремонт недавно был, может крошка или щебенка на дороге. По себе знаю, ABS то есть, но на скорости может уводить.
А пробка около 9 вечера уже от моста где развилка на Орлово стояла.
al0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 13:49   #6
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от al0 Посмотреть сообщение
Вообще похоже что было не совсем так.
Я видел это своими глазами, газель была в своем ряду уже, он когда добрался до газели, именно решил ее шугануть, я это отчетливо видел, не буду утверждать что то, но девушки кстати не молодые, уже замужние, и парень не особо молодой, что бы отвлекаться до такой степени. Что там на самом деле было, конечно же известно лишь одному водителю черной машины, но мое мнение, что это был простой выкрутас, дабы напугать. Щебня там нет, где его крутило, там абсолютно новый асфальт без разметки.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 14:28   #7
Форумец
 
Аватар для Andrei_K
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 453
POMAH, по видео не скажешь что киа ехала 130-140, думаю всё же 100-110, а в момент столкновения не больше 80, иначе выживших просто не было бы.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 14:52   #8
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
по видео не скажешь что киа ехала 130-140, думаю всё же 100-110
по видео действительно кажется что все медленно, например при обгоне фуры я разгонялся примерно до 150, когда ехали перед столкновением, скорость была примерно 110 км, то есть видео немного врет, при этом обратите внимание, сколько киа тащило на тормозах, скорость была далеко за 120 у него.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 15:58   #9
Форумец
 
Аватар для Альберт Клячкин
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 208
POMAH, Да , серьезная авария , кто кого проучил ? можно было бы и чуть притормозить ,проявить чуть, уважение а не чувствувать себя король дороги ... я думаю ,что он так с делал на трассе , то в городе в пробках, тож себя не корректно вел ...
Альберт Клячкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 18:10   #10
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
кажется я знаю водителя киа, в понедельник попытаюсь узнать что да как
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 19:11   #11
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,783
POMAH, Похоже что этот придурок по возвращению на свою полосу хватанул обочину потому и начало его его мотать
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 19:42   #12
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Сегодня приезжал ко мне парень, сын мужика водилы фольца, мы с водителем общались, все было ок, а сын сегодня сказал, что у него перелом таза и он в лежке в больнице электроника, пипец. Он был похоже в горячке, так же в электронике водила и пассажиры злополучной киа, завтра он едет к отцу и попытается узнать, что с теми людьми.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 19:44   #13
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
diman2002, узнай, интересно, все таки переживаю.

g_beard, похоже да, но он явно не расчитал маневр, так ведут себя люди под алкоголем, не буду утверждать, но бутылки от пива пустые в машине были. Опять же, я не буду утверждать.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 09:34   #14
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от -JAKE- Посмотреть сообщение
У водителя киа перелом основания черепа, перелом руки и т.п. Знакомая с мужем ехали на приоре черной
То что череп сломан, я видел, вся правая сторона его лица напухала очень быстро, и добавлю, ноги там тоже были переломаны, он был зажат очень сильно
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 09:57   #15
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
То что череп сломан, я видел, вся правая сторона его лица напухала очень быстро, и добавлю, ноги там тоже были переломаны, он был зажат очень сильно
Роман, а есть инфа, кто из участников ДТП был пристёгнут, а кто нет?
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:17   #16
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Авария, Тамбовская трасса 20.07.12

Вчера около 19-30 по тамбовской трассе 27 км крутая авария. Еду, впереди меня приора, а перед ней фольцваген пассат, далее метров через 300 газель и бензовоз. Газель начинает обгонять бензовоз, ну пропыхтела вроде зашла в свой ряд. Вижу встречка идет, видно не понравился джигиту который ехал по встречке, что газелист его заставил чуть притормозить и решил его проучить, скорость у него было примерно 130-140, и он резко вильнул в сторону газели, при выходе из этого пируета, соответственно не справляется с управлением и машину начало крутить в нашу сторону, так как у меня высокая машина, я видел над приорой и фольцем что творится. Наша скорость была около 90-100, ну и лобовой в фольцваген, я и приора начали уходить на встречную обочину, а так как лобовое было оглушительное, фольца развернуло и он приложился в приору в бок, я каким то чудом увернулся от фольца и приоры, получил лишь град пластика и стекла в машину. Выбежал из машины, фольц принял лбом удар, а вот гонщег попал стороной водителя. У гонщега была черная или киа или хер пойми, че за машина, все было разворочено и взади спереди. Вообщем вызвал спасателей, пожарных, скорую через 112, водитель фольца вроде вышел, а вот в машине гощика, кроме него самого были 2 девушки, одна впереди, другая на заднем седенье. Кое как вытащили девченку с зада, помоему сломана рука, ключица, ноги вроде целы. Сам гонщиг зажат был в слюни, без сознания, и впереди на водительском девченка зажата была, так мы ее освободить не смогли. Приехали спасатели начали резать машину, девченку впереди вытащили, у нее сломаны все бедра, ноги как у кузнечика, вообщем девченку переломало, но она была в сознании, водиле я откинул сиденье, он вроде начал хрипеть, шевелить руками, самое интересное, у него на правой руке был порез до сухожилей, и из него кров не шла, видно внутреннее кровотечении было.
Безусловно мой регистратор все заснял, так же я снял телефоном последствия.

Сама авария
http://vrntube.ru/video/9127/
Последствия
http://vrntube.ru/video/9128/
http://youtu.be/piVwRPaEiyQ
http://youtu.be/IGvuS5eQ2w0

Антон видно подправил ссылки с ютуба, на ВРНтубе, но там качество похуже чем на ютубе и практически ничего не поймешь по теме.
Антон, я ссылку добавлю на ютуб, чтоб не затерялась, пусть останется http://www.youtube.com/watch?v=Q5lRcq-KaNQ

Последний раз редактировалось POMAH; 24.07.2012 в 09:19.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:20   #17
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Пока известно, что у водителя КИА перелом основания черепа, руки, да и ноги сломаны. Про девченок уже написал, водитель фольцвагена, который вышел сам из машины, у него перелом таза.
Сегодня были с канала РЕН ТВ, брали интервью, вроде они узнают все подробности про пострадавших, посему вынесли данную аварию в отдельную тему, так же РЕН ТВ, буду брать комментарии у работников ГИБДД.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 14:00   #18
Форумец
 
Аватар для Игорь699
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 33
Жаль людей побились(.
Игорь699 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 14:07   #19
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 27,850
опять из за одного летчика гастелло страдают люди
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 00:35   #20
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: низы братух
Сообщений: 4,943
вот внатуре, далась ему эта газель.....
(((((((((((((
ozyab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 08:15   #21
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
В первоначальном обсуждении Роман говорил что в салоне были и пивные бутылки. Вообщем экспертиза покажет что к чему. Посмотрев видео, у меня сложилось впечатление, что водитель КИА просто приснул и дернул руль.
Зы.Позапрошлой зимой на М4 у меня на глазах так лексус 470 начало мотать. Водила дреманул, зацепил обочину с испуга крутанул руль и газ нажал. Благо отбойник помешал на встречку вылететь и слава богу никого рядом не было. Досталось только отбойнику и в хлам разбили морду авто. Водила и пассажир отделались испугом.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 10:27   #22
Форумец
 
Аватар для Pigorek
 
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 33
Сообщений: 21
Водителя черной машины случаем не Юрий зовут?
Pigorek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 10:39   #23
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Pigorek Посмотреть сообщение
Водителя черной машины случаем не Юрий зовут?
Да, девченка говорила, как там Юра, какая информация по нему?
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 10:54   #24
Форумец
 
Аватар для Pigorek
 
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 33
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Да, девченка говорила, как там Юра, какая информация по нему?
Вообщем парень не плохой, но слишком уж за рулем лихой, и лихость подводила его не раз. Живет недалеко от меня. Эту машину приобрел не так давно. Видел как машину притащили и полицейский уазик стоял около дома. Большего пока что сказать не мог, нет информации.
Pigorek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 11:25   #25
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Вот так вот неплохие парни подставляют людей...
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 13:23   #26
Форумец
 
Аватар для Настеныч
 
Регистрация: 29.10.2011
Возраст: 38
Сообщений: 12
От РЕН ТВ Воронеж

Роман, как и обещали сюжет вышел 23.07.12 в 19.30. (вчера)
Встретились с ГИБДД - по предварительной версии, виновник ДТП водитель КИА - 28 летний житель Воронежа. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Его пассажирка с переднего сиденья - 21-летняя девушка так же в больнице с закрытым переломом правого бедра. У второй попутчицы ушиб грудной клетки, она уже отпущена домой. У водителя фольца, 59 года рождения переломом таза.

Инспекторы , говорят, что причиной аварии послужило то, что водитель КИА совершал обгон, выехал на обочину и потерял управление. Однако, все обстоятельства сейчас выясняются. Дело находится у следствия.
Настеныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 13:26   #27
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Настеныч Посмотреть сообщение
Роман, как и обещали сюжет вышел 23.07.12 в 19.30. (вчера)
Спасибо за информацию. Хотя версия не верна, но суть одна, водитель КИА виновен в ДТП.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 13:41   #28
Форумец
 
Аватар для Настеныч
 
Регистрация: 29.10.2011
Возраст: 38
Сообщений: 12
Да, согласна, версия не много отличается от видео. Но надеемся, что следствие все же расставит все точки над i.
Настеныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 16:26   #29
Форумец
 
Аватар для Pigorek
 
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 33
Сообщений: 21
Парни и девушки, может я конечно и не прав, но! давайте без оскорблений! Безусловно водитель Киа виновен! НО,,,! кто знает что там произошло! Может хотел пугнуть, а может и просто приснул, но возможно, что молниеносно стало плохо (или такое не бывает с людьми)!? Так вот, пока следсвие ведется и ситуация ясна не будет, пожалуйста, воздержитесь от оскорблений! Ведь начались уже высказывания обзывания, версии " был пьян" или "шел на обгон", где там на видео обгон? те кто это говорит, они с закрытыми глазами смотрят? Он уже себя наказал перед самим собой, выживет - так понесет еще одно наказание, перед законом! А там судите сами...
Pigorek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 16:37   #30
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Водитель КИА просто испугался, когда после того как он шуганул Газель, поймал обочину.., не стоило делать таких резких движений рулем.., в таких ситуациях нельзя терять самообладания, меня как то загнала встречная машина на обочину правыми колесами.., на большой скорости.., слегка подруливая вполне можно вытащить машину обратно..., конечно все происходит за секунды, но так крутить рулем когда машина уже пошла в занос, только не опытные водители могут.., даже когда его уже вынесло на встречку, мог бы благополучно в поле улететь.., а не продолжать ловить машину, тем самым прилетая в лоб встречной машине..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.