Старый 06.12.2011, 16:09   #1   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Истории наших учеников

Наверняка у каждого из Вас есть интересные истоии, связанные с обучением в автошколе "Форсаж". А также интересные истории из Вашей автомобильной жизни. Давайте делиться рассказами.

Последний раз редактировалось Форсаж; 07.12.2011 в 09:39.
 
Старый 08.12.2011, 12:48   #2   
Форумец
 
Аватар для Иррриска
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 35

Иррриска вне форума Не в сети
У меня каждый день на дорогах интересные истории! Что касается обучения, то интересно было каждый раз на вождении. Запоминающимся наверно стало для инструктора мое поведение!!!!!)))))) Я училась с нуля, не знала в машинах вообще ничего. Когда первый раз выехали в город, я поняла, что не любят в городе учебные машины. Очень перенервничала и когда увидела приближающуюся 79 маршрутку, то у меня просто градом потекли слезы, я и руль практически бросила. Спасибо Сергею по вождению, ни на каплю не повышая голос, он помог мне в ситуации, а потом еще и беседу провел на тему маршруток на дорогах вообще. все те советы я помню!)))
 
Старый 08.12.2011, 18:38   #3   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Хорошие новости! Делимся своими историями! Автор самой интересной будет награжден!
 
Старый 26.12.2011, 14:40   #4   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Смелее! Наверняка у каждого есть интересная история! Автор лучшей получит приятное вознаграждение!
 
Старый 29.03.2012, 14:37   #5   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Вот такую история прислала на наш электронный адрес [email protected] девушка по имени Ольга:

"Хочу написать об автошколе Форсаж! Я вобщем-то случайно пошла учиться на право именно к нам, хотя теперь считаю,что это просто судьба! Только позитив позитив и позитив! Вот что осталось после обучения. Начну с того, что никогда не хотела водить автомобиль, никогда не хотела машину. Прошлой весной увидела настоящий парад учебных машин!!! Блестящие, красивые, новенькие, ехали по Московскому проспекту стройными рядами! Так много и все такие классные. Как потом оказалось, это была фотосессия автошколы. И среди них была машина, на котрой и я потом обучалась. На каждой машинке было красивыми буквами написано: ФОРСАЖ! Это зрелище меня подтолкнуло,чтобы пойти именно сюда.
И самое главное событие после окончания автошколы "Форсаж" в моей жизни - это совсем не получение прав, именно на автокурсах я познакомилась с человеком, который в последующем стал моим супругом.Мы с ним вместе учились в одной группе. Поэтому Форсаж не только выпустил меня с водительским удостоверением, но и с любимым человеком! Спасибище!"
 
Старый 29.03.2012, 17:37   #6   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иррриска Посмотреть сообщение
...Когда первый раз выехали в город, я поняла, что не любят в городе учебные машины. ...
Это все потому, что многие остолопы-инструкторы курсантов вывозят на улицы, да еще и в часы пик, еще не научив толком трогаться, маневрировать, останавливаться, чувствовать габариты. Если курсант на полигоне уже научился ездить, а на улице чуть притормаживает - никто слова не скажет. А вот когда учебная машина тронуться не может в течение 2-х минут после того, как зеленый загорелся - тут уж сами виноваты, слушайте
 
Старый 17.05.2012, 10:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Еще одна история нашей ученицы Наталии, которую она прислала в нашу официальную группу Вконтакте http://vk.com/club18475243:

"Здравствуйте, дорогие мои!!!!очень хотела права и получила с первого раза!!! а рассказать хочу несколько маленьких анекдотов моего обучения!!! -как то не сразу познакомилась с инструктором,или со страха забыла его имя,но первые 2 занятия обращалась к нему только на ВЫ!!на 3ем занятии едем в город,выезжаем с автодрома!и я так с надеждой говорю---ну С БОГОМ!!!!!на что слышу --убедительное--ВООБЩЕ-ТО МОЖЕШЬ ПРОСТО АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ,или просто АЛЕКСЕЙ !!НЕ НАДО СРАЗУ ТАК ОФИЦИАЛЬНО -БОГ!!! вот и познакомились!!!а терпение у него действительно АНГЕЛЬСКОЕ!!! _второй случай!едем по городу ,уже через неделю экзамен и я КАК ЛОХ глохну на втором сфетофоре подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тут инструктор достает с заднего сиденья БИТУ!!!!и так тихо и по-доброму говорит--перестань УМАХИВАТЬ МАШИНУ!!!ты же знаешь,что ЭТО?????? БОЛЬШЕ Я НИ РАЗУ!!!!!НЕ ЗАГЛОХЛА!!!!)))))))))))))))))))))))) -случай 3!последнее занятие по теории!александр андреевич,который все занятия до этого усердно рисовал нам все возможные ситуации на доске,делает серьезное лицо и говорит---нам поступило новое оборудование!!теперь будем заниматься на нем!!!и деловито ставит "МАГНИТНЫЕ ИГРУШЕЧНЫЕ МАШИНКИ НА ДОСКУ!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))хоть и последнее занятие-зато на новом оборудвании!!!! А ВООБЩЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО МОИМ УЧИТЕЛЯМ!!ВСЕГДА БУДУ ПОМНИТЬ ---"ЗНАКОВЫЙ" НОМЕР МОЕЙ е911ср ПРИОРЫ!!!!КОТОРУЮ КСТАТИ ТРОЕКРАТНО ЦЕЛОВАЛА В КАПОТ--КОГДА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ!!!!СПАСИБО!!!!"
 
Старый 31.05.2012, 11:40   #8   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Новая история от нашей выпускницы Антонины:

"Еду с инструктором,останавливаемся на красный на перекрестке,перед нами стоит грузовая газель,кузов обтянут брезентом.Идет мимо бабуля,подошла к газели сзади,приподняла краешек брезента,пошарилась там рукой,подняла выше,заглянула под него,ничего видимо полезного не нашла,пошла дальше )) Эту страну не победить))))"
 
Старый 18.06.2012, 12:53   #9   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Также давайте делиться фотографиями!!!!)))

http://vk.com/feed#/album-18475243_154385747
 
Старый 09.07.2012, 13:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Вот такую историю нам рассказала наша ученица Оксана:

"Здравствуйте! Спешу поделиться радостью: 6 июля 2012 г. наступил финал моих мучений в борьбе за водительское удостоверение))) Я права получила!!!

Но прежде я расскажу вам одну историю… Много лет назад в стенах нашей школы № 5 им. К.П.Феоктистова «поселилась» автошкола с таким громким и «быстрым» именем – «ФОРСАЖ». С тех пор мы с Алексеем Николаевичем Тульновым делим на двоих один кабинет начальных классов, где я работаю учителем. Так что, практически, коллеги! ))) «Ну»,- думаю, - «Если такое громкое название, значит, и учить там должны так, что дух захватывает…» Решилась. Записалась на автокурсы. Началась учёба… И Я НЕ ОШИБЛАСЬ!!! Занятия – и правда, не оторваться! АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Пришло время уроков вождения. Замечательные инструкторы, профессионалы, машины все сверкают – ну просто глаз не оторвать! Но об инструкторах отдельные комментарии…
Моим «первым учителем» был НИКОЛАЙ НИКИТИН. Коля… Такой яркий, солнечный, улыбчивый… Спасибо тебе за то, что ты однажды возник на моём пути и помог мне переступить через мои страхи и предвзятости, заставил поверить в себя. Так хочется тебя увидеть, чтобы рассказать про все свои приключения!.. А та серебристая «десятка» №283 до сих пор разбивает мне сердце…)))) СПАСИБО ТЕБЕ!!!
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛАЗУТИН… Мой новый инструктор, который не бросил меня на произвол судьбы, помог достойно дойти (а вернее, доехать) до финала и укрепил мою уверенность в собственных силах. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК - строгий, но… очень добрый и весёлый! Работать с ним так спокойно… Даже когда что-то не получается, он умеет так повернуть ситуацию, что у меня на лице сразу вместо слёз появляется улыбка и возникает желание горы свернуть! ))) А с его серебристой «Дэу Нексией» № 726 мы очень подружились за это время. ))) Знаете, так бывает - когда встречаешь человека, засматриваешься на красивые глаза…Так вот, глядя на мою учебную «Дэушку», я просто балдею от этих … фар!!! Такие бездонные… выразительные… КРАСИВЫЕ!!! ))) Я буду по ней скучать! ))) Александр Александрович, СПАСИБО ВАМ! )))
Конечно, пройдёт время – месяца три-четыре, может, чуть больше… и всё забудется постепенно, встанет на свои места – эмоции затихнут и жизнь войдёт в свой привычный ритм. У каждого из нас своя дорога, но запомнить нужно только лучшее! А учёба в «Форсаже» - это моё самое лучшее приключение за последний период времени. Теперь, когда я встречаю на улице «раскрашенную» автошкольную машину, то просто механически, подсознательно, бросаю взгляд на номер. А вдруг кто-то знакомый проедет… Ну, вот такие мы, девчонки, впечатлительные!!! ))) Да, прошу извинить меня за такое длинное письмо… Ну не умею я кратко говорить! Профессиональная привычка!)))
ИСКРЕННЕЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!! Я буду вас помнить (ну и вы про меня, конечно, тоже не забывайте) =))) Я уверена, мы ещё обязательно увидимся! Когда-нибудь, проезжая мимо, я буду безумно рада подмигнуть дальним светом встречному, очень знакомому, водителю!..... СЧАСТЛИВО!!!"
 
Старый 11.07.2012, 10:46   #11   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Поздравляем Оксану Даньшину с победой в конкурсе "Лучшая история". Она стала обладательницей приза - Курса повышения водительского мастерства! Историю Оксаны Вы можете увидеть чуть выше! Ученики! Ждем Ваших интересных историй!
 
Старый 21.08.2012, 08:55   #12   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.08.2012
Возраст: 39

Екатерина 100 вне форума Не в сети
Оставлю и я свой скромный отзыв.

Пришло мое время научиться водить автомобиль, жизненные обстоятельства так сказать заставили. К выбору автошколы подошла тщательно: спросила у знакомых, родственников, гугла, порылось в отзывах, и решила позвонить по нескольким номерам. Почти везде со мной вежливо общались в исключительных случаях даже здоровались и представлялись кто они такие, вполне обоснованно опасаясь, не перепутала ли я кнопочку на телефоне. Где-то зазывали в офис, интриговали, где –то выкладывали всю подноготную прямо по телефону. От обилия информации кружилась голова, но сделать выбор предстояло неотвратимо. Обосновываясь весьма прагматичным критерием – близость к дому – пошла на первое занятие в гимназию им. Никитина.

После непродолжительных организационно-процессуальных действий, результатом которых явилось мое зачисление в учащиеся автошколы, началось оно самое – теория. Преподаватель – Максим Александрович – молод, вероятно умен, и чертовски красив. Так бы сидела и любовалась им, но он заставлял писать и думать, а так же в силу своих жалких способностей и природной лени участвовать в учебном процессе. Таким образом после первого занятия у меня остались договор, правила, билеты, пакетик и ощущение, что новая сфера деятельности не нарушает мой привычный комфорт и душевную гармонию.
Прошло три недели. Занятия по теории так бы и шли своим чередом, пока меня предупредительно не осведомили о том что скоро начинается самое захватывающее – вождение. К нам приехали офисные сотрудники автошколы и начали распределять, не забыв испросить наши пожелания по поводу автомобилей, инструкторов и самое главное – удобного времени, которого на всех не хватало. Нет времени было много, но именно удобного, вечернего, на всех не хватало. На нашу группу из нескромного автопарка школы было выделено 6 автомобилей марок: хендай, шевроле, деу, а так же наша, русская, калина. Я изъявила амбициозное желание обучаться на шевроле, причем с крндиционером, на которую и была немедленно распределена, получив карточку учета вождения и координаты встречи с инструктором.

В назначенное время, в назначенном месте эта встреча и состоялась. Время это было утреннее, место – автодром, инструктора звали – Евгений Викторович. Поначалу инструктор был немного озадачен тем, что я не знаю как трогаться с места, и на его приказ - «садись, заводи поехали», я спросила «а пристегиваться надо?» , но он все же взял себя в руки и ответил - «всенепременно» . И далее спокойным, ровным голосом всё подробно объяснил, попросил настроить всё чтоб мне было удобно и мы, о чудо, поехали. Методично изучив азы вождения и автодромные упражнения примерно на 8-м занятии этот человек – терпение решился вывезти меня в город. В процессе движения он подробно и спокойно объяснял как вести себя в той или иной ситуации и помаленечку приучал замечать знаки и светофоры. То что они обозначают, хвала Максиму Александровичу, я знала четко, а вот заметить их в нашем пестром от рекламы городе была проблема. Когда разговоры о несомненной важности наблюдения за знаками во время движения не помогали, мой инструктор прибегал к крайним мерам – бесцеремонно высаживал меня из машины и заставлял идти в обратном направлении и смотреть-запоминать. «Не доходит через голову – дойдет через ноги» - любил говаривать он, потирая руки и получая нескрываемое удовольствие от процесса экзекуции. Мотивация кнута возимела определенное действие, хотя лично я думала, что отношусь к категории людей - пряников. Вот умеет этот автоинструктор каждый урок вождения обставить так, что ученик не имеет ни возможности, ни желания думать о чём-то постороннем. В нем иногда просыпался такой своеобразный азарт – научить.

Таким образом я незаметно приближалась к окончанию автошколы. На горизонте замаячил внутренний экзамен. На экзамен по теории пришлось тащиться в офис, а экзамен по вождению проходил на милому моему сердцу автодроме. Принимал экзамены директор лично и это обстоятельство само по себе, внушало ужас и трепет. К нашей группе присоединилась еще одна группа, из другого филиала и народу удвоилось. Зеленый экран экзаменационного монитора возвестил о сдаче теории, за вождение я не переживала. Но праздновать победу было рано: предстоял экзамен в ГИБДД.

В тесных коридорах ГИБДД толкалось человек 40 и все из Форсажа. Экзамен по теории сдали многие, это самое лёгкое, её можно выучить, да тренировались мы на компьютерах несколько часов подряд. Все самое сложное было впереди - вождение. Но моя машинка меня не подвела и выписала все фигуры без единой ошибочки. Вот и настал третий этап (город) - самый сложный, ответственный и последний. Всё же это не автодром, а движение-жизнь, кто-то подставит, подрежет, кого-то ты не пропустишь и т.п. мне повезло и достался очень легкий участок – я сдала! Не буду описывать всех непреодолимых трудностей системных процессов в ГИБДД, ведь главное результат – заветный пластиковый прямоугольник, вУ.

В заключении хочу поблагодарить всех участников действия: преподавателей, одногрупников, администрацию, полицейских, и особенно моего инструктора - Евгения Викторовича.
 
Старый 22.08.2012, 21:24   #13   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Екатерина 100, спасибо, Еккатерина. Вы прожили прямо маленькую жизнь в нашей автошколе)))
 
Старый 30.08.2012, 13:21   #14   
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Сообщений: 651
Регистрация: 31.03.2010
Записей в дневнике: 11

Форсаж вне форума Не в сети
Поздравляем девушку под ником Екатерина 100! Она стала обладателем приза за Лучшую историю! Спасибо за добрые слова!
 
Старый 30.08.2012, 16:24   #15   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.08.2012
Возраст: 39

Екатерина 100 вне форума Не в сети
Большое СПОСИБО!!! Дополнительное вождение никогда не помешает!
 
Старый 31.08.2012, 13:29   #16   
Форумец
 
Аватар для Ксюша Даньшина
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.08.2012
Возраст: 42

Ксюша Даньшина вне форума Не в сети
Екатерина 100, поздравляю с победой!!! А я свой приз уже откатала, и снова начинаю скучать))) Моё "сочинение" даже инструктор прочитал))) Явно не ожидал от меня такого! Вот такие мы весёлые и непредсказуемые)))) Удачи!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind