Старый 26.02.2011, 12:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 34

izbrannaya вне форума Не в сети
Работа оператором call-центра в Сбербанке

Если кто-нибудь работал на подобной вакансии в сбере, расскажите, пожалуйста, какие + и -, отношение к сотрудникам, как с з.пл. обстоят дела. заранее большое спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:13   #2   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2010

Барханный кот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от izbrannaya Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь работал на подобной вакансии в сбере, расскажите, пожалуйста, какие + и -, отношение к сотрудникам, как с з.пл. обстоят дела. заранее большое спасибо)))
Посмотреть можно здесь:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=141171&page=4
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=141171&page=5
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:16   #3   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 34

izbrannaya вне форума Не в сети
спасибо.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:07   #4   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 07.12.2011

odinochkaalex вне форума Не в сети
просто совет: если хотите работать в аду+ низкая з/п+ ужасный график+ колосальная нагрузка+ вынос мозга постоянно от начальства+ в свои выходные принудительно надо ездить на обучение(не оплачиваеться, что бы там не говорили!!) и.т.д. если интересно пишите.я бежала от туда сломя голову и не жалею
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:35   #5   
Buonaparte
 
Аватар для Napoleon
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 46

Napoleon вне форума Не в сети
odinochkaalex, все читающие раздел очень просят Вас ответить:
1. Что такое "ужасный график".
2. Что такое "колосальная нагрузка" при "низкой з/п".
3. В какую сферу деятельности Вы "бежали от туда".
4. Приходилось ли Вам когда-нибудь работать в контактном центре ОАО СК "Альянс" (бывшее РОСНО).
И чисто мне: у них колл-центр на Минской, 2 на углу с Перевёрткина?

И насчёт "Ада": ну вот не надо бросаться подобными терминами; найдёте возможность - сходите на экскурсию на какой-нибудь завод.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:14   #6   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.07.2010

DAx_q вне форума Не в сети
Цитата:
И насчёт "Ада": ну вот не надо бросаться подобными терминами; найдёте возможность - сходите на экскурсию на какой-нибудь завод.
Ад бывает разный и сравнение с заводом нелепо, если Вы понимаете о чем я.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:49   #7   
Buonaparte
 
Аватар для Napoleon
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 46

Napoleon вне форума Не в сети
DAx_q, так Вы - сам Сотона?????????? Аццкий!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:06   #8   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 07.12.2011

odinochkaalex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Napoleon Посмотреть сообщение
odinochkaalex, все читающие раздел очень просят Вас ответить:
1. Что такое "ужасный график".
2. Что такое "колосальная нагрузка" при "низкой з/п".
3. В какую сферу деятельности Вы "бежали от туда".
4. Приходилось ли Вам когда-нибудь работать в контактном центре ОАО СК "Альянс" (бывшее РОСНО).
И чисто мне: у них колл-центр на Минской, 2 на углу с Перевёрткина?

И насчёт "Ада": ну вот не надо бросаться подобными терминами; найдёте возможность - сходите на экскурсию на какой-нибудь завод.
извините что долго не отвечала, увольнялась из этого места.Отвечаю:
1. график либо 2/2, день ночь или 5-ти дневка. Мне достался день ночь. работаешь по 12 часов-день 12 часов, (допустим с 7 утра до 7 вечера), НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕЩЕ 12 ЧАСОВ НО В НОЧЬ (ПУСТЬ БУДЕТ С 22-00 ДО 10-00. с 10-00 этого дня пошел якобы выходной-отсыпной. а на след день (выходной) первые 2 мес вас будут вызывать на обучение-явка строго обязательна. И не верьте что обучение оплачивают, нет!!!!
2. З/п 10500 минус 13% + премия (обещают 8) на деле макс 3-4. нагрузка-ни встать ни присесть в прямом смысле. аппаратура постоянно глючит и висит. Время перерывов и обедов могут сокращать, если нагрузка
3. Бегу пока не знаю куда, вообще в логистику
4. В альянсе не работала.
5. Лично для Napoleon да на минской с углом Переверткина. (сорри за ошибки, просто я ем и пишу)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:57   #9   
Яблоко
 
Аватар для Rеклама
 
Сообщений: 671
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 35

Rеклама вне форума Не в сети
Napoleon, а можно для чайника рассказать, что в альянсе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:40   #10   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.06.2010

KAINA вне форума Не в сети
odinochkaalex, можно поинтересоваться сколько вы там отработали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:24   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2012
Возраст: 39

Torpil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от odinochkaalex Посмотреть сообщение
извините что долго не отвечала, увольнялась из этого места.Отвечаю:
1. график либо 2/2, день ночь или 5-ти дневка. Мне достался день ночь. работаешь по 12 часов-день 12 часов, (допустим с 7 утра до 7 вечера), НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕЩЕ 12 ЧАСОВ НО В НОЧЬ (ПУСТЬ БУДЕТ С 22-00 ДО 10-00. с 10-00 этого дня пошел якобы выходной-отсыпной. а на след день (выходной) первые 2 мес вас будут вызывать на обучение-явка строго обязательна. И не верьте что обучение оплачивают, нет!!!!
2. З/п 10500 минус 13% + премия (обещают 8) на деле макс 3-4. нагрузка-ни встать ни присесть в прямом смысле. аппаратура постоянно глючит и висит. Время перерывов и обедов могут сокращать, если нагрузка
3. Бегу пока не знаю куда, вообще в логистику
4. В альянсе не работала.
5. Лично для Napoleon да на минской с углом Переверткина. (сорри за ошибки, просто я ем и пишу)
1. и чем же ужасен график?.. обычный два через два. А вам видимо хочется работать часа по 4 в день, чтоб не напрягаться..да? 4- х недельное обучение насколько я знаю оплачивается банком -4600
2. з\п\ обычная за для такого уровня!!
"ни встать ни присесть".. вы там лежа видимо работаете?
у меня много знакомых работает и работало в кц.. абсолютно нормальная работа для начала, год-два работать вполне можно, а дальше канешно надо двигаться, если продвижений нет, то ищи причину в себе..

odinochkaalex, действительно, оч интересно сколько вы там проработали??
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:24   #12   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
колл-центры в этом отношении одинаковые. везде. и в мск тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:48   #13   
Форумец
 
Аватар для Алененок
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.11.2009

Алененок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от odinochkaalex Посмотреть сообщение
извините что долго не отвечала, увольнялась из этого места.Отвечаю:
1. график либо 2/2, день ночь или 5-ти дневка. Мне достался день ночь. работаешь по 12 часов-день 12 часов, (допустим с 7 утра до 7 вечера), НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕЩЕ 12 ЧАСОВ НО В НОЧЬ (ПУСТЬ БУДЕТ С 22-00 ДО 10-00. с 10-00 этого дня пошел якобы выходной-отсыпной. а на след день (выходной) первые 2 мес вас будут вызывать на обучение-явка строго обязательна. И не верьте что обучение оплачивают, нет!!!!
2. З/п 10500 минус 13% + премия (обещают 8) на деле макс 3-4. нагрузка-ни встать ни присесть в прямом смысле. аппаратура постоянно глючит и висит. Время перерывов и обедов могут сокращать, если нагрузка
3. Бегу пока не знаю куда, вообще в логистику
4. В альянсе не работала.
5. Лично для Napoleon да на минской с углом Переверткина. (сорри за ошибки, просто я ем и пишу)
Полностью поддерживаю!!! Зарплата - как указано выше, и уже в течении 3х лет не меняется, премия зависит от "прослушки" - минимальная сейчас ок. 1000 р., перерывы строго регламентированы - каждому выставляется на каждый день график перерывов, всего за 9ти часовую смену - 80 мин.перерывов. На рабочем месте нельзя держать ничего - ни телефон, ни сумку, никаких личных вещей - порой по нескольку раз в день это проверяется, нарушители имеют дело с руководством. Работа для роботов. Мало того что приходится общаться с мягко говоря неадекватными клиентами, еще и условия труда просто отвратные((( Никому не советую туда ходить! И шансов перевестись куда-либо в другое подразделение сбера крайне мало - только если там есть какие-то связи(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:46   #14   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2010

jack0vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алененок Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!!! Зарплата - как указано выше, и уже в течении 3х лет не меняется, премия зависит от "прослушки" - минимальная сейчас ок. 1000 р., перерывы строго регламентированы - каждому выставляется на каждый день график перерывов, всего за 9ти часовую смену - 80 мин.перерывов. На рабочем месте нельзя держать ничего - ни телефон, ни сумку, никаких личных вещей - порой по нескольку раз в день это проверяется, нарушители имеют дело с руководством. Работа для роботов. Мало того что приходится общаться с мягко говоря неадекватными клиентами, еще и условия труда просто отвратные((( Никому не советую туда ходить! И шансов перевестись куда-либо в другое подразделение сбера крайне мало - только если там есть какие-то связи(((
Вот Вам "экспертное" мнение от сотрудника сбербанка, в прошлом работника КЦ.
Работа действительно адская. При формировании КЦ текучка +-40% была заложена изначально, делайте выводы.
Учитывая немаленький штат КЦ политика руководства - как можно более жесткие требования к премированию сотрудников. Соответственно, среднегодовой зарплаты больше 12-15 тысяч в месяц вы не увидите. 15-18 (с годовой и месячной премией) будет выходить при максимальном колличестве баллов после контроля качества ваших звонков (такие показатели - у 10-15% всех сотрудников).
Рассказы о дальнейшей сладкой жизни в банке - это сказки. Да, очень много сотрудников после КЦ попали в штат банка. Но на те должности куда вас бы взяли и так ^^. Это операционисты и специалисты первого звена, "продажники". Если у вас останутся силы после кц, то уж там то точно выжмут все что можно, и в праздники и в будни и в выходные и в отпуске.
Если ваш папамамадядя не занимает высокий пост в любом банке, ловить там как правило нечего, правда жизни.
Из плюсов - научитесь разговаривать, освоите на начальном уровне все банковские продукты.
ах да! очень много красивых девушек! Ради этого только можно и попыхтеть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:39   #15   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Бывший коллега трудится в КЦ Сбера, получает унылую ЗП размером 12 000 ищет работу, так как там ему очень не нравится. Деталей я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:51   #16   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Говорят там сейчас з/п увеличили. Получают больше 20000. Миф?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:13   #17   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
жена брата там работает.вроде довольна
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:21   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2013

v9013_serj_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Говорят там сейчас з/п увеличили. Получают больше 20000. Миф?
Это не миф. Реально сейчас "увеличили" з\п это вам я говорю как еще пока действующий сотрудник КЦ СБ. Но это увеличение в "". Была увеличена окладная часть, но как полагается премиальная конечно же уменьшена. Поэтому разница между тем что было и что есть по мне составляет +500 руб. ВАУ!!!!! Но с увеличение оплаты и конечно же начали и списывать по прослушке за все что угодно. Теперь у них политика такова спишу, а там если не согласен тогда верну. Ну а если не пришел с протестом, то все. Сейчас реально уже работать там не выносимо. Так что если нужна срочно работа, тогда на промежуточном этапе можно по работать. Карьерный рост который обещают, только на словах. По факту если у тебя работает знакомый на местах главных специалистом или руководства и может за тебя замолвить словечко, тогда можно будет двигаться. Я работаю 2 года и за все время получил только старшего специалиста, хотя знаю информации по услугам банка побольше чем ГС. За помощь ко мне обращаются большая часть КЦ.
Так что делать там не фиг.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:11   #19   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v9013_serj_vrn Посмотреть сообщение
Была увеличена окладная часть, но как полагается премиальная конечно же уменьшена.
Так и думала, что не все так гладко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 00:19   #20   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 30.12.2012
Возраст: 36

BradonHeat вне форума Не в сети
Я тоже пока там числюсь Ст.спц. Работа из разряда - нас е*ут а мы крепчаем. Не ходите туда!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 07:54   #21   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.07.2010

DAx_q вне форума Не в сети
Всем спасибо, полезная информация.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:43   #22   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мужичок Посмотреть сообщение
сбер говно а работать там себя не уважать
пост из разряда бабка в лужу пернула
аргументы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:50   #23   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2013

Kem вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста кто был на обучении или работает там. Что там по поводу стипендии на период обучения? Выплачивается ли она тем кто ходил на обучение, но после экзамена не взяли на работу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:05   #24   
йо-хо-хо!
 
Аватар для len.tochka
 
Сообщений: 772
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 33

len.tochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kem Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто был на обучении или работает там. Что там по поводу стипендии на период обучения? Выплачивается ли она тем кто ходил на обучение, но после экзамена не взяли на работу?
в ученическом договоре прописано, что если ты не отработаешь в банке год после обучения, то стипендию должен вернуть банку.
собеседование проходят все))) не было еще таких людей, которых не взяли на работу в КЦ после обучения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 08:05   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.06.2015

Татьяна 11122 вне форума Не в сети
Оставлю свежий отзыв. Вообще изначально хотела идти в СОЧЛ, но в отделе кадров предложили КЦ. Т.к. просидела 3 года в декретном отпуске решила попробовать. Обучение длилось с 12 марта по 5 мая 2015г. За все обучение мне заплатили 7400 руб, причем выплатили только в мае. То что выше было написано , что работа покажется АДом это 100
% . Изначально когда устраивалась, обещали от 25 тысяч и график пятидневка с 8 до 17 часов. По факту имею кое как 15 тыс рублей и график 2/2 по 12 часов. Не дай бог опоздаешь на 1 минуту!!! Приезжать на работу надо очень заранее , т.к. ты еще бегаешь ищешь себе место куда приткнуться, чтобы загрузить программы надо минут 20... О работоспособности программ ничего писать не буду, но все очень сильно зависает. СРМ отдельная песня. При этом тебе надо выполнять СВО (среднее время обслуживания, примерно 240 сек на 1 звонок) и еще и качество обслуживания (Ваши звонки прослушиваются и оцениваются, вам снимают баллы даже за то что вы не переключили регистр, например клиент говорит фамилию, вы быстрее начинаете набирать, и о боже у вас регистр не преключен на русский... Таких мелочей много). Чтобы получить премию равную 50% оклада, вам нужно качесво 100 и выполнение сво!!! Это практически не возможно. Вам ставят оверы (работа в выходной день) не спрашивая вас, можете вы или нет. Никого не волнуете вы. Если вы пришли работать в КЦ вы робот!!! Все 12 часов вы сидите и принимаете звонки, у вас нет НИ МИНУТЫ (я на полном серьезе) чтобы например выйти в туалет. Перерывы строго регламентированы. 30 минут обед и 2 перерыва по 15 минут которые у вас будут прописаны в определенной программе... Нет никого человеческого отношения от руководителя, он просто на вас постоянно орет за невыполнение СВО . (Сво не выполняется т.к. программы сильно зависают). Очень много конфликтных клиентов, которые сразу запрашивают ваш личный номер и бегут жаловаться. Практически все жалобы обоснованные (А если жалоба обоснованная вы не получаете премию), т.к. клиент всегда прав!!!
Если вы хотите работать за 15 тысяч по уши в дер*ме вылитом на вас клиентами и также вылитым на вас вашим Главным специалистом велком в КЦ Сбербанка. Если у вас есть дети и семья, берегите свои нервы и не ходите туда работать!!!

Это адская работа за копейки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:44   #26   
with Love
 
Аватар для DMZ90
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 36

DMZ90 вне форума Не в сети
Татьяна 11122, отличная оценка Сбербанка! такова реальность..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:56   #27   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
знакомый там не много проработал, заплатили 6 000 зп и он ушел оттуда
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:54   #28   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 12.05.2009

Диего вне форума Не в сети
Друзья, кто действительно работал в Сбербанке (не только в КЦ), но в силу обстоятельств вынужден был уйти, как к вам относятся потенциальные работодатели? Опыт работы в Сбербанке (КЦ, потом кассир-операционист, сейчас менеджер по продажам в ВСП) котируется на рынке труда? Хорошая приятельница молодые годы отдала "Большому, Зеленому", сейчас задумывается о смене места работы (выполняет планы, но все время на работе и на работе, да и живет не рядом с отделением...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:24   #29   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.06.2015

Татьяна 11122 вне форума Не в сети
Спустя 7 месяцев еще хочется написать.
Я почти 7 месяцев назад уволилась из КЦ и ушла работать на завод.
И теперь я с уверенностью могу сказать я сейчас люблю свою работу!!!!!!!!!!!!
После всего Дерм@ которое на меня вылили в сбере, на завод хожу как на праздник, человеческий коллектив, нормированный график, достойная работа, хорошая оплата труда, за 7 месяцев уже продвинулась по карьерной лестнице.

Наверное сбер мне был уроком, я научилась ценить то что раньше и не замечала.
Бегите роняя тапки. Вокруг много достойной работы!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:36   #30   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.05.2009

BELYI77 вне форума Не в сети
odinochkaalex, а не знаете как сейчас работать в колл центре сбера?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind