Старый 29.11.2012, 10:03   #121   
Форумец
 
Аватар для 1987
 
Сообщений: 295
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 37

1987 вне форума Не в сети
водила племянницу в дет сад
там была похожая ситуация, всеми родителями подговорили детей устроить темную хулигану, против толпы тот ничего не сделал
дети сбивались в кучки по 4-5 человек и давали отпор, правда взрослые уже были - 5 лет
темную устраивали до тех пор пока не мамашка обозвав всех идиотами не перевела ребенка, потому как сам малыш не понимал ничего.
скалил зубы, не говорил вообще (ни при маме, никогда), кидался и кусал даже воспитательниц
 
Старый 29.11.2012, 10:16   #122   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Вы пробовали устроить ребёнка в сад? Знаете как это не просто. Мне как раз свой деть не пофиг, поэтому я сюда и написала, думала может кто-то уже решал такую проблему. В общем я поняла, что у нас в стране можно купить любую справку и устроиться куда угодно.
Я еще раз Вам сочуствую, но перевести ребенка наверно единственный мирный выход((( И поймите, скорее всего справка действительно настоящая... Отклонения в поведении - это далеко не всегда психиатрия и неврология.
 
Старый 29.11.2012, 10:46   #123   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Мои дети с 5 лет занимаются спортом и незнают таких проблем....но до 5 даже незнаю что тут может помочь. В школе, когда у одного мальчика был разбит нос...а надо сказть что мой ребенок очень добрый(по словам окружающих) и его мама решила разобраться....выяснилось, что мальчик кинулся сам, я предложила маме объяснить ребенку что не стоит кидаться на детей вообще, и на моего в частности, так как можно получить приличный отпор. С тех пор мир и красота. В школу даже не зовут.
 
Старый 29.11.2012, 10:47   #124   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
У нас в группе сложилась такая ситуация: одна пробивная мамаша устроила ребёнка с явным отставанием в развитии в сад. Ребёнок в 4 года вообще не разговаривает, только мычит, писается и какает в штаны, орёт вовремя тихого часа, кусает детей, воспитатели вынуждены следить только за ним. Каким образом мамаша получила справку, что ребёнок может посещать сад, можно только догадываться. Когда в саду была медкомиссия тот же невропатолог, что давал ребёнку справку признал его здоровым. Писали жалобы на имя заведующей, в отдел образования, пока никаких сдвигов. Мамаша эта ведёт себя нагло, не поднимает трубку, когда ей воспитатели звонят, если ребёнок ведёт себя неадекватно, одну воспитательницу обозвала старой дурой. В ощем она сбагрила сына в сад и довольна, а то, что там нет специальных условий для таких детей, её не волнует.
Подскажите,что можно сделать, куда писать жалобы, чтобы этого ребёнка перевели в коррекционный сад?
Его родители этого делать не хотят, так как им наш сад подходит, а все остальные дети страдают.
как страшно жить
 
Старый 29.11.2012, 10:50   #125   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Отклонения в поведении - это далеко не всегда психиатрия и неврология.
Это в первую очередь отголоски воспитания дэбильными родителями. А потом это перерастает в невролгию. Кстати когда то читала где то, что как раз асоциальное поведение и является одним из симптомов подвижной психики. Именно отклонения в психическом развитии не дает человеку вписаться в социум. Это все из- за гонки в выполнении плана Путина, люди гоняться за количеством, а не качеством, рождая дэбилов, этим самым вырождая нацию. Ды при этом гордятся этим. А потом из этих детей получаются Мистеры бррр аж страшно стало за будущие.
 
Старый 29.11.2012, 11:05   #126   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
А потом из этих детей получаются Мистеры
Тогда только топить, увы.


rasat, все это единичные случаи, ваш ребенок просто дал отпор. А у нас в школе был мальчик Миша, он просто был агрессивен, он запросто мог подойти и проломить стулом голову девочке, ну так он игрался. И родители отдали его не на рисование и танцы, а отправили в кружок кикбоксинга. Ничего умнее они не придумали. Мальчик овладел приемами и стал их оттачивать на сверстниках. Однажды он кинул в меня снежком, тогда пришел мой знакомый мальчик (к слову не меньший дебил) и сломал ему ребро, ключицу, нос и выбил 2 зуба. Сейчас Миша сидит в тюрьме за убийство. Ничему его жизнь не научила.
 
Старый 29.11.2012, 11:28   #127   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Жабокот, никогда, ни в какие года, у нас не следили за чистотой нации.
 
Старый 29.11.2012, 11:28   #128   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
be_be, А очень жаль
 
Старый 29.11.2012, 11:32   #129   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Пеннивайз, я к тому что мальчиков НЕОБХОДИМО учить давать отпор...а для этого тумаки и шишки бывают. Чтобы из мальчиков вырастали мальчики, а не проекция маминой юбочки. Все в контролируемых рамках конечно, не до фатала. Просто когда та мамака сказала что мы спецом отдали его на агрессивный спорт (хоккей+ единоборства) и воспитываем в нем агрессию...я ей пояснила, что агрессию в ребенке она воспитывает, когда сидит на кухне за стаканом водки поливая его папу матом!
Мои пацанята легко входят в контакт любимчики класса оба (в разное время)...провожают девчонок, летом играют с ними в бадминтон никогда не проявляя никакой агрессии. А на татами- там другое-там игра+правила.
Бесит блин когда другие случаи происходят...мой тогда еще 9летка провожал девочек до дома со школы....неадекватный мальчик подбегал швырял камни и задирал девочкам юбки...когда мой деть отловил мальчика и просто слегка дал ему пендаля под зад..не столько причинить боль а сколько обозначить чтоб отвалил..его чокнутая бабка летела с криками через улицу и с размаху врезала моему 9летке по щеке..он не заплакал (девчонки скзали))))) но с тех пор я разрешила и в этом случае защищать себя и давать сдачи. А как надо поступить?
 
Старый 29.11.2012, 13:22   #130   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
это получается детям от него надо бегать. Это что концлагерь или детский сад?
Вы меня простите, но вы же запрещаете ребенку играть на проезжей части и совать пальцы в розетку, а это тоже ограничивает его свободу, при этом никто о концлагере не говорит. Вы поймите, это элементарные средства самозащиты. Вы же, увидев на улице неадекватного человека, наверняка, попытаетесь обойти его стороной. Почему же вы не хотите объяснить ребенку, что с людьми, представляющими потенциальную опасность лучше не контактировать? Пока вы не можете изменить ситуацию (надеюсь, что в дальнейшем она все же разрешится), поэтому вам нужно пытаться максимально обезопасить своего ребенка.
По поводу воспитателей могу сказать одно - было бы желание, а возможность сделать так, чтобы родительница этого ребенка сама вышла на администрацию садика (пусть, для начала, и с жалобами на воспитателей), у них предостаточно.
Я не думаю, что устроить ребенка в сад дело простое, но и выгнать ребенка из сада просто потому, что всем остальным так будет легче жить, не получится (во всяком случае, не получится сделать это быстро).
 
Старый 29.11.2012, 14:24   #131   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Почему же вы не хотите объяснить ребенку, что с людьми, представляющими потенциальную опасность лучше не контактировать?
" - Анатолий Андреевич, миленький, а как сделать так, чтобы и они ко мне не приближались?" (с)
 
Старый 29.11.2012, 14:26   #132   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
" - Анатолий Андреевич, миленький, а как сделать так, чтобы и они ко мне не приближались?" (с)
Интердевочка.
 
Старый 29.11.2012, 14:44   #133   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Пеннивайз, надеюсь вы шутите, что работаете в детском саду!
 
Старый 29.11.2012, 14:47   #134   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
me4ta, а что не так? В детские сады принимают только эльфов на работу? ОБыкновенные люди не?
 
Старый 29.11.2012, 14:53   #135   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
rasat, наверное в этом и проблем, что в детские сады принимают всех без разбора, но среди них есть много прекрасных педагогов, которые не будут устраивать в садах самосуд. Может еще тотализатор сделать для прибавки к зарплате?
 
Старый 29.11.2012, 14:55   #136   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
rasat, наверное в этом и проблем, что в детские сады принимают всех без разбора, но среди них есть много прекрасных педагогов, которые не будут устраивать в садах самосуд. Может еще тотализатор сделать для прибавки к зарплате?
а может вам там попробовать поработать за 5500? Что лично ВЫ сделали чтобы улучшить ситуацию в д/с?
 
Старый 29.11.2012, 14:58   #137   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а может вам там попробовать поработать за 5500? Что лично ВЫ сделали чтобы улучшить ситуацию в д/с?
Я в месяц плачу налогов больше чем 5500, тем самым можно чисто гипотетически считать, что оплачиваю зарплату одному работнику)
 
Старый 29.11.2012, 14:59   #138   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
Пеннивайз, надеюсь вы шутите, что работаете в детском саду!
Я надеюсь, что у вас нет детей. Нормальная мать никогда не выставит на аватарку кусок голой задницы.
 
Старый 29.11.2012, 15:04   #139   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
Я в месяц плачу налогов больше чем 5500, тем самым можно чисто гипотетически считать, что оплачиваю зарплату одному работнику)
я валяюсь с этих посылов.....ах да-я работник финансовой сферы если что. Так вот уважаемый/ая если вы наемный работник то Ваши налоги идут в ПФР и Федеральный центр...дальше разъяснять куда они расходятся? Дрик где то отличную табличку выкладывал про ваши налоги.
 
Старый 29.11.2012, 15:07   #140   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ну вообще, чтобы осуждать, надо повариться в этой каше.
Проведу параллель - чтобы осуждать состояние домов для инвалидов и их обитателей, достаточно поработать там. Или задержаться на длительную экскурсию на месячок. Всё станет на свои места.
Так же и с садами, и школами и всем прочим.
 
Старый 29.11.2012, 15:09   #141   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
я валяюсь с этих посылов.....ах да-я работник финансовой сферы если что. Так вот уважаемый/ая если вы наемный работник то Ваши налоги идут в ПФР и Федеральный центр...дальше разъяснять куда они расходятся? Дрик где то отличную табличку выкладывал про ваши налоги.
Ув. работник финансовой сферы по вашей логике налоги платить не надо? Или учителям, врачам и др. соц работникам не с них платят з/п?
 
Старый 29.11.2012, 15:11   #142   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а может вам там попробовать поработать за 5500? Что лично ВЫ сделали чтобы улучшить ситуацию в д/с?
Люди наверное когда оканчивали пед знали что заработная плата там не ах, так почему я должна делать скидку их поведению только исходя из их дохода? Мне что теперь им в ноги падать? Это их работа вообще то. Да и что я могу сделать для того чтоб улучшить ситуацию в детском саду, насколько я знаю есть нормы которым они должны следовать. Или только из-за того что нянечка получает 5000, она может на мыть полы ? Или воспитатель только из-за своей з/п может колотить моего ребенка?
 
Старый 29.11.2012, 15:14   #143   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
Ув. работник финансовой сферы по вашей логике налоги платить не надо? Или учителям, врачам и др. соц работникам не с них платят з/п?
по моей логике ........... читайте ст. 57 КРФ
В приницпе мне очевидно туманное представление Вами о системе госустройства...ну ды ладно. Скажем так Ваше утверждение приравнивается к следующему...год назад я плюнула в речку и в результате круговорота воды в природе -вы выпили мой плевок....вы мне как минимум обязаны здоровьем!
 
Старый 29.11.2012, 15:16   #144   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Или только из-за того что нянечка получает 5000, она может на мыть полы ? Или воспитатель только из-за своей з/п может колотить моего ребенка?
вы где то нашли такое утверждение в моих постах???Ссылку давайте!
Утверждать что вы кормите весь детский сад- тоже будете? ...ну например конкретно без Вашего ребенка они сдохнут от голода и закроются
 
Старый 29.11.2012, 15:17   #145   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
по моей логике ........... читайте ст. 57 КРФ
В приницпе мне очевидно туманное представление Вами о системе госустройства...ну ды ладно. Скажем так Ваше утверждение приравнивается к следующему...год назад я плюнула в речку и в результате круговорота воды в природе -вы выпили мой плевок....вы мне как минимум обязаны здоровьем!
Все ясно, так вот пока слишком много людей считают, что платить налоги государству это плевок в реку из которой вам не пить з/п соц работника будет 5500.
 
Старый 29.11.2012, 15:20   #146   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
Все ясно, так вот пока слишком много людей считают, что платить налоги государству это плевок в реку из которой вам не пить з/п соц работника будет 5500.
опять передернули....я налогов плачу больше чем вы! Но не утверждаю что все детские учреждения кормлю Вы так и не можете грамотных выводов сделать?
В бытность нашей учебы на юр. препод один говорил...права хорошо выучили??? Теперь обязанности учите! Посему спрашиваю еще раз: что конкретно ВЫ сделали для улучшения ситуации в вашем д/с??
Даже уточню вот для Вас: вы вступили в правоотношения с ОБОЮДНЫМИ правами и обязанностями. Теперь изложите Ваши конкретные действия.
 
Старый 29.11.2012, 15:22   #147   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
rasat,
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Утверждать что вы кормите весь детский сад- тоже будете? ...ну например конкретно без Вашего ребенка они сдохнут от голода и закроются
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
вы где то нашли такое утверждение в моих постах???Ссылку давайте!
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Или только из-за того что нянечка получает 5000, она может на мыть полы ? Или воспитатель только из-за своей з/п может колотить моего ребенка?
Это был вопрос, на который вы мне так и не ответили....
 
Старый 29.11.2012, 15:24   #148   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Жабокот, где "Ваш" вопрос в трех "моих" цитатах
я немного в курсе кто вы...не люблю троллинг.
 
Старый 29.11.2012, 15:25   #149   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
во-первых откуда вы знаете сколько я плачу налогов?
во-вторых откуда вы знаете что я "вступили в правоотношения с ОБОЮДНЫМИ правами и обязанностями"? Как я понимаю вы детский сад имеете введу?
и в третьих когда я говорила,что "всех кормлю"?
 
Старый 29.11.2012, 15:25   #150   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Или воспитатель только из-за своей з/п может колотить моего ребенка?
Не, его могут другие колотить, а воспитателю пофиг. Особенно тому, кто идет работать в сад ради того, чтобы пристроить ребенка. Зарплата кагбе вообще ни в тему, вон показывают постоянно гувернанток у наших звезд, как те получая хорошие бабки, своих подопечных об столы головой фигачат.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind