Старый 23.10.2012, 10:47   #181   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

rm380393 вне форума Не в сети
горячую линию ЖКХ
это что за номер озвучте, если он по всему городу
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:31   #182   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
228-30-37. вот тут прочитайте http://vrntimes.ru/news/view/5969-V_..._otkrilas.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:06   #183   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Ну когда же наладится отопление? Опять трубы холодные. Мне уже опять хочется кого-нибудь убить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:54   #184   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Люди добрые, а не подскажете, что за дом на Артамонова 38, застройщик ЖБИ-2? Не проблемный случайно? Цены у них привлекательные..Попадалась инфа , что у домов, стоящих на песке, могут быть проблемы с фундаментом, и в пример приводились "Алые Паруса"! Вот уж никогда бы не подумала.. они же на сваях по идее должны строить, если от воды близко? У этого дома что-то подобное тоже может происходить? И еще, насчет этого района- "Мебель черноземья" там воздух не загрязняет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:18   #185   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
the_arrow, воздух нормальный, домов целый район тут на песке стоит, пока не обрушились.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:53   #186   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Пока не обрушились тока в 34б и 38б Артамонова чуток стены торцевые потрескались.....(см. продольные замазанные трещины по всему торцу дома) но жить можно если и дальше такие процессы не будут продолжаться. А то я первое время думал что это граффитисты постарались и эти белые полосы это элемент графцов но оказалось-нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P11-03-11_09.28.jpg
Просмотров: 196
Размер:	251.5 Кб
ID:	2014512  
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:46   #187   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
что, серьезно?.. это трещины?((((( А отчего такое? Какая вероятность, что и в новом доме Артамонова 38 такое случится? А уже и в ЖБИ-2 позвонила, спрашиваю у вас дом на сваях? да, говорят, забили по самое.. ну вопщем, дальше некуда.. а у меня там квартиру купить задумка была..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:38   #188   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
что, серьезно?.. это трещины?((((( А отчего такое? Какая вероятность, что и в новом доме Артамонова 38 такое случится? А уже и в ЖБИ-2 позвонила, спрашиваю у вас дом на сваях? да, говорят, забили по самое.. ну вопщем, дальше некуда.. а у меня там квартиру купить задумка была..
Ну как от чего, дом стоит не на земле, а на намытом песке, там где раньше вода плескалась. Но думаю, не страшно, не развалится совсем, просто усадка сильная
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:43   #189   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ну как от чего, дом стоит не на земле, а на намытом песке, там где раньше вода плескалась. Но думаю, не страшно, не развалится совсем, просто усадка сильная
т.е. эти трещины-пустяки, дело житейское?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:48   #190   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
что, серьезно?.. это трещины?((((( А отчего такое?
ну не я же эти трещины в фотошопе подрисовал.... несколько лет назад в воронежском журнале Де-Факто рассматривался этот вопросец, щяс к сожалению уже нет этой ссылочки в инете так вот там говорилось что через год после сдачи этих домов в 2004 году на тех.этажах железные трубы пошли трещинами и сам дом тоже. Жильцы типа поменяли на техэтажах как то трубы на пластик но полностью всю систему менять не захотели и обратились к застройщику ДСК. Так те ответили что виноваты....блуждающие токи (!) .Вобщем никто тогда ничего и не добился и судиться с ними бесполезно. ДСК всегда прав. Может быть дело в качстчве постройки-как строит ДСК все знают. Правду то никто не скажет. Вобщем подробности лучше у жильцов 34б и 38 б спросить. Но не бойтесь покупайте ну потрескались но не развалился же еще ни один дом и ни у кого не капает с крыши вроде из за этого. С любым домом после постройки неизвестно что может произойти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:05   #191   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
Теща купила квартиру в 38б на этапе стройки, после сдачи жили с женой три года там, пока не переехали в свою квартиру, а теща с тестем по ныне живут там. Скажу так - изначально трещин там не было, по крайней мере мы их не замечали. А вот потом они стали проявляться все более явственно и во большем количестве. На фото зафиксирован фасад только с одной стороны, на противоположной торцевой части тоже самое. При этом на белом фоне побелки панелей не видно реальное количество. Сам дом по качеству не плох, лифт не настолько шумит как в более новых домах, хотя не Отис а Карачаевский. Про трубы - действительно брак, причем не только на техэтаже, у нас трещины пошли по швам между этажей. А насчет судиться - точно не могу сказать но ДСК за свой счет по гарантии поменял в нашем подъезде трубы по всему стояку на пластиковые.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:43   #192   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
жуть какая.. интересно, насколько меньше косяков у ЖБИ-2 будет? стены кстати там тонюсенькие, в доме том..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:26   #193   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
почему жуть? Просто идет усадка дома и все. ничего такого экстраординарного. Все ДСКовские дома тоже на сваях, и в том числе два старичка 34б и38б, так что все будет ок. Зато вид какой!!! Мы в свое время им очень частенько любовались, гуляли. Пляж рядом. Все ок.
Про ЖБИ-2 вы имеете ввиду двухсекционный долгострой что рядом с домами на фотке?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:20   #194   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalilja05 Посмотреть сообщение
Про ЖБИ-2 вы имеете ввиду двухсекционный долгострой что рядом с домами на фотке?
ну наверное он, нам на фотках плохо видно.. да, вид замечательный.. только мне про этот дом сегодня такую бяку сказали.. мол, с юридическим оформлением земли там что-то неладно.. может, поэтому и горячей воды там нет до сих пор, и отопления? а про трещины пояснили так, что дома стоят на насыпи, которой нет еще 20-ти лет, она еще недостаточно утрамбовалась, потому и усаживаются так сильно..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:29   #195   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
Мы с женой оттуда съезжали в 2007 году работы по строительству данного дому уже шли, работали машины по забивки свай. С тех пор прошло 5 лет, а дом официально еще не сдан. При этом сменилось не 1 и не 2 застройщика, а порядка 3-4. Так что вот так. Сваи там точно били и много, но как поведет себя кирпичная стена и панели внутри не известно, но скорее всего будет немалая усадка. Про коммуникации - все подключено к соседним хрущевкам и многоэтажкам. В 2007 году стройка была 100% незаконной, затем Стройцемент вроде взялся за дострой и далее продалось все москвичам. По горячей воде и отоплению в общем район был немного напряжен. В наших домах отопление и горячая вода была от котельной Тельмана, а так как у завода были в свое время проблемы, то и с горячей водой было не очень. По факут - район не хуже и не лучше иных, но конкретно лично не стал бы вкладываться в данную позицию, лучше ДСК или Архстрой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:37   #196   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Ух ты, дом оказывается уже даже в возрасте)) Спасибо за информацию))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:55   #197   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
the_arrow, да, дом ооочень долго строят этот. Периодически создается имитация бурной деятельности. Сейчас там уже вроде как люди живут, по крайней мере свет горит и т.п. Вот еще мне лично очень не нравится, что там подъезды прямо на дорогу выходят, т.е. практически со ступенек подъезда спрыгиваешь уже на проезжую часть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:02   #198   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalilja05 Посмотреть сообщение
С тех пор прошло 5 лет, а дом официально еще не сдан.
Откуда у вас такая информация? Дом сдан, аккредитованный и зеленки есть. Застройщик ооо" Грстрой". Да, в начале постройки были свои проблемы, но сейчас слава Богу все нормально... Как нам сказали, дом по Артамонова 38В и Одинцова стоят на материке, а ДСКашные уже строят на песке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:24   #199   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Severnaya Посмотреть сообщение
Как нам сказали, дом по Артамонова 38В и Одинцова стоят на материке, а ДСКашные уже строят на песке.
да голубые дома прям рядом с Вашим долгостроем, неужели у них песок, а у Вас прям материк?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:32   #200   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 39

alex_iv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
да голубые дома прям рядом с Вашим долгостроем, неужели у них песок, а у Вас прям материк?
КонЭчно. Даже не сомневайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:14   #201   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Я предлагаю всем открыть Яндекс.карты выбрать в Воронеже улицу Артамонова, и переключиться на вид со спутника-там явственно видно эти две стройки. И сделать вывод) Мне кажется там все-таки песок
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:31   #202   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Вот неплохая карта...
http://wikimapia.org/#lat=51.7147919...2&z=16&l=1&m=b
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:16   #203   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Severnaya Посмотреть сообщение
Откуда у вас такая информация? Дом сдан, аккредитованный и зеленки есть. Застройщик ооо" Грстрой". Да, в начале постройки были свои проблемы, но сейчас слава Богу все нормально... Как нам сказали, дом по Артамонова 38В и Одинцова стоят на материке, а ДСКашные уже строят на песке.
Возможно по бумажкам дом сдан, но по факту - вторая очередь не заселена, первая очередь сделана - но благоустройства никакого, даже забор со стороны моря не убрали. По поводу материка- не верьте никому, верьте только глазам и рукам своим. Вопрос - если материк зачем сваи? Хотя перестраховаться - не лишне. Но в любом случае - там пустой песок, усадка - смотрите на артамонова 38б
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:40   #204   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalilja05 Посмотреть сообщение
усадка - смотрите на артамонова 38б
А почему тогда в соседнем ДСКшном доме нет трещин? Скорее всего просто схалтурили при постройке, или внутри уже кто-то стены снес, у нас народ-то отважный. Кто-нибудь из здесь сидящих знает, что в панельных домах горизонтальные штробы запрещены? Вот и кренятся потом дома, трещины идут.
А если про песок говорить, то весь северный Нью-Бомбей на песках стоит, и ничего, еще ни один дом не покосился.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:48   #205   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
в защиту 38-х домов,
как свидетель времен без намывки, могу сказать, что реально
голубые дома стоят на бывшем берегу водохранилища, примерно прямо у самой воды. там напротив пятерочки, сразу после дороги была горка к водохранилищу и дальше пляжик метров 50, а потом только мелкота плескалась. потом песком все подняли и выровняли.
заявляю это с полной ответственностью, все происходило на глазах.
в вот 38 в, тот точно на твердой земле, и сильные сваи, но без выравнивания тоже не обошлось, как и в одинова 25 а - там-то была самая лихая горка,( я только один раз за все детство там скатилась и все, ни-ни, расшиблась очень), но там тоже почти сразу после дома вода была более 20 лет назад.
ух, какая я старушка, да точно, насыпь уже закончили в 96году, а сыпали не один год, т.е . ближе к берегу уже 20 лет есть насыпи.

по состоянию на 1 ноября 2012, в 38в есть отопление, тепло, есть горячая и холодная вода. народу живет немного, я оч надеюсь там поселиться. по поводу дороги у подьъезда, да, не айс, но по благоустройству должны её перенести ближе к 5этажке,
но это мелочи, по сравнению с вонючим подъездом (в коим я сейчас живу) и соседями, которые через одного в этот же подъезд и ссыкают и прочими прелестями домов с квартирами , нахаляву полученными 20 лет назад. конечно, 25 а поинтереснее, но у каждого свои обстоятельства.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:40   #206   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
народу живет немного
Народ ждал тепла, чтобы начать ремонты. Основные продажи-то пошли летом, когда сдали дом. Пока туда-сюда, вот и осень. В квартире зябко. А сейчас тепло дали, народ загоношился. Квартиры с черновой отделкой, пока все косяки за строителями уберешь, да пока до ума все выведешь - что толку туда переселяться? Вот наездами и трудятся. Летом один-два перфоратора стучали где-то вдали, а сейчас со всех сторон лупят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:27   #207   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Все доброго времени.Скоро буду Вашим соседом на Артамонова 22В.Кухня с эркером.Тут много писалось про намывку.Раскажу про нее.Я местный житель.Всю жизнь прожил на рядом на Б.Хмельницкого.5 лет сейчас живу на 25 января.Надеюсь до НГ оформим бумаги и переедем.Но не об этом-намывка.Я сам не помню,но родители расказывали,что когда речка была маленькая.Русло доходило только ао Чернавского моста в середке.То на данном месте д.Артамонова 22 были у нас огороды.Растили там все.Но вот как уже работал сам земснаряд и расширял речку,делая пляж смутно припоминаю.Обратно стали намывать песок в начале 80г 20 века.Но именно эти дома по Артамонова 38 и 22 стоят именно на старой не нанамытой земле.там вообще не было воды и намывки.Даже если и будут дальше стоить,то уже около 30 лет прошло,земля не просядет))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:30   #208   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Меня больше волнует по этим домам как работете ТСЖ,холодная и горячая вода.И как в кухню с эркером поставить кухню.Поделитесь пожалуйста с фотками,как кто разместил мебель.Или какие проекты есть именно по кухни с эркером.И вопрос по инету какие там провайдеры и есть ли предложения по кабельному телевидению?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:03   #209   
Форумец
 
Аватар для klw
 
Сообщений: 282
Регистрация: 27.02.2011

klw вне форума Не в сети
Ну,что соседи,какие будут ответы?Вчера думалИ,но пока не придумали,как повесить шт оры на кухню с эркером.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:57   #210   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
voronezh6,я тоже обратил внимание на это, специально разглядывал. Когда проседает дом, в первую очередь начинаются проблемы с дверями и окнами, вплоть до вылетания стеклопакетов. Так как этого не наблюдается, то вероятно само качество плит такое - вода попала, замерзла, лопнуло. Типичная картина для хренового цемента.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind