Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика » Аквариумные растения, водоросли и паразиты
Все о растениях, а также борьба с вредными водорослями и паразитами

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 01:59   #61   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Yupii,
Кать, ну нельзя так фотки вставлять......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:34   #62   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
Yupii,
Кать, ну нельзя так фотки вставлять......
Я исправилась
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:30   #63   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012

MikhailPrid7ko вне форума Не в сети
Экспресс-утопление коряг: сунуть в воду с минимальным грузом (т. е. чтобы чуть притопла). В идеале, за несколько часов сама утонет, причём постепенно и навсегда.

В качестве альтернативы можно предложить сунуть в мусорный мешок с водой и - на балкон на недельку. Вот только сейчас зима, что с корягой случится...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:30   #64   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
Я исправилась
Умничка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:54   #65   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
И ещё возник вопрос по свету и по грунту.

Какого спектра нужно подобрать лампы в аквариум? (будет 4 лампы Т5НО по 39 Вт)

Грунт хочется чёрный, но как я поняла, натуральный чёрный грунт найти сложно и дорого, поэтому нашла только русский грунт Крым, который не рассматривается вообще и немецкий крашеный кварц, но в нём смущает вот что: http://www.forum.aquastatus.ru/viewt...=5241&start=40

Продавцы говорят, что он нейтральный и долговечный, но тот факт, что он крашен и со временем может поленять меня очень смущает.

Нашла ещё вчера грунт ADA Amazonia, по цене он в принципе подходит, но почитала про него и решила, что не потяну ещё. Даже на 45 литрах ссыкотно его пробовать.

В подобных аквариумах какие грунты используют?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70b59dc516.jpg
Просмотров: 28
Размер:	46.4 Кб
ID:	2058423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103120219.Dx5vpBmr.NatureSoilNanoTank07.jpg
Просмотров: 38
Размер:	80.9 Кб
ID:	2058424  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 9
Размер:	13.4 Кб
ID:	2058425  
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:52   #66   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
Грунт хочется чёрный, но...
Вообще, кварц и ADA Amazonia - это вещи настолько же идентичные, насколько дельфин похож на табуретку. Не по ценнику, а в принципе. На твоих фотках - явно базальт и найти его вроде не проблема...
Крашеный я бы себе не купил никогда.
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
Какого спектра нужно подобрать лампы в аквариум? (будет 4 лампы Т5НО по 39 Вт)
А в этом вопросе почти любые, в дальнейшем предложенные варианты, будут рабочими. Весь вопрос в твоём цветовосприятии. Интенсивность света Т5НО позволяет в определённой степени забить на спектр. Я бы поставил спереди спектралки, сзади 8-10 кК. И не ставил бы лампы с температурой ниже 8 кК. Но это я. Многие светят 3-4 кК. По себе могу сказать, что самый бесящий меня цвет - 6500 К, особенно в банке с корягами .
Трава в твоём объёме при 4х39 Т5НО будет расти с любыми лампами. Она, конечно, может и не расти, но свет абсолютно однозначно не будет лимитирующим фактром роста.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:07   #67   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
Цитата:
На твоих фотках - явно базальт и найти его вроде не проблема...
Он нейтральный для воды, рыб и растений?

Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
А в этом вопросе почти любые, в дальнейшем предложенные варианты, будут рабочими. Весь вопрос в твоём цветовосприятии. Интенсивность света Т5НО позволяет в определённой степени забить на спектр. Я бы поставил спереди спектралки, сзади 8-10 кК. И не ставил бы лампы с температурой ниже 8 кК. Но это я. Многие светят 3-4 кК. По себе могу сказать, что самый бесящий меня цвет - 6500 К, особенно в банке с корягами .
Трава в твоём объёме при 4х39 Т5НО будет расти с любыми лампами. Она, конечно, может и не расти, но свет абсолютно однозначно не будет лимитирующим фактром роста.
Я почему спросила - потому как во всех источниках пишут кто как: кто пишет, что красный спектр вообще не нужен, потому как он рас тенями не усваивается, кто пишет, что наоборот, только красный нужен, потому как его-то как раз растения и усваивают, а зелёный нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:20   #68   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
По себе могу сказать, что самый бесящий меня цвет - 6500 К, особенно в банке с корягами
На всякий случай - про 3000-4000К промолчу из этических соображений.
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
Он нейтральный для воды, рыб и растений?
То есть абсолютно угу.
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
Я почему спросила - потому как во всех источниках пишут кто как: кто пишет, что красный спектр вообще не нужен, потому как он рас тенями не усваивается, кто пишет, что наоборот, только красный нужен, потому как его-то как раз растения и усваивают, а зелёный нет.
Блиннн... Вот если ты начнёшь в свою банку пихать Т8 с мутной зеркальной плёнкой на крышке вместо отражателей, как у этих авторов, тады да... Там только и остаётся, что со спектром поиграться, если больше не с кем. С тем светом, который ты собираешься себе делать, картина "чуть" другая. Про отражатели не забудь, если будет крышка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:05   #69   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
Блиннн... Вот если ты начнёшь в свою банку пихать Т8 с мутной зеркальной плёнкой на крышке вместо отражателей, как у этих авторов, тады да... Там только и остаётся, что со спектром поиграться, если больше не с кем. С тем светом, который ты собираешься себе делать, картина "чуть" другая. Про отражатели не забудь, если будет крышка!
То есть Т8 вообще получается не аквариумные лампы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:39   #70   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
Thumbs up

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы !!!!1111адин

зы: ыыыыыыыыыы!!!!

С днем рождения меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3241.jpg
Просмотров: 130
Размер:	405.6 Кб
ID:	2059053  
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:12   #71   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Yupii,

Красотень!!!
Ещё раз прими мои самые хеппибёздные поздравления!
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
1111адин
Не льсти себе! 2222два ...
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
То есть Т8 вообще получается не аквариумные лампы?
Почему, аквариумные. Ими 80-90% аквариумистов пользуются. Но прогресс не стоИт на месте, и, по сути, Т8 на данный момент - хрень собачья, особенно учитывая необходимость менять их раз в полгода-год. В нормальном рабочем режиме их использовать тупо дорого, хотя можно подождать пару-тройку лет, пока лампа не сдохнет сама (обычная россиянская практика использования Т8, особенно дорогих спектралок).
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:44   #72   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
Надо же...Я всё думал,что это тема-профанация ,вяло разжовывающая что-то обучающие на каком-то неимоверном уровне восприятия оторванного от любой инфы ,да что там инфы,от человеческой рассы,аутентичного героя ,волею трагичной судьбы вынужденного вникать в аквариумистику,и даже не вникать,а пытаться повторить нечто давно исследованое и созданное кем-то,не утруждаясь даже подключить собственный потенциал,любознательность и фантазию,неким персонажем ,созданным от скучающего бота,с дефицитом общения и тягой к педагогике...
И тут такое чудо! да ещё в таких тапках!!!
С Днём Рождения!Успеха и Удачи во Всём!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:56   #73   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
С днем рождения меня
С ним! P.S. Отражение Бендера в банке, вообще круть!!!

Последний раз редактировалось Sergey SS; 11.12.2012 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:17   #74   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети


Цитата:
Сообщение от motorhead71 Посмотреть сообщение
Надо же...Я всё думал,что это тема-профанация ,вяло разжовывающая что-то обучающие на каком-то неимоверном уровне восприятия оторванного от любой инфы ,да что там инфы,от человеческой рассы,аутентичного героя ,волею трагичной судьбы вынужденного вникать в аквариумистику,и даже не вникать,а пытаться повторить нечто давно исследованое и созданное кем-то,не утруждаясь даже подключить собственный потенциал,любознательность и фантазию,неким персонажем ,созданным от скучающего бота,с дефицитом общения и тягой к педагогике...
И тут такое чудо! да ещё в таких тапках!!!
С Днём Рождения!Успеха и Удачи во Всём!
А я всё думала, создавая тему, что зарегистрирована здесь для того, чтобы получать помощь от людей, которые разбираются в аквариумах больше, чем я, потому как я в них разбиралась на уровне блестящих камушков и чудо-аквалангистов пускающих пузырики, а оказалось, что и в среде аквариумистов крайне не редки случаи из разряда "а моя писька длиннее". К сожалению, я с рождения не была наделена врождённым даром аквариумиста, электрика и подводного садовода, а теперь, как выяснилось, фантазия и любознательность так же обошли меня стороной.
Спасибо за поздравление, мотохэд хорошая группа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:15   #75   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
Yupii, Я всего лишь порадовался,что тема не фикция,как мне показалось изначально,зачем же сразу письки теребить?
Ни в коем разе не хотел обидеть автора.Искренне пожелал добра,и тапки мне действительно нравятся,позитивом красным светятся они...
Могу удалить всё нафиг,если задело вдруг.
А с учётом что автор такой симпатичный,подозреваю что тема теперь будет гиперпопулярной и скоро будет публиковаться под грифом"Важно"...Да-да.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:55   #76   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
Зато какое письмо моторхед написал,мне до сих пор не хватает образования всё понять )))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:40   #77   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
motorhead71, странные у Вас, конечно, методы желания добра. Но кое-какие обороты из письма я бы даже взяла к себе в подпись))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:42   #78   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scenic Посмотреть сообщение
Зато какое письмо моторхед написал,мне до сих пор не хватает образования всё понять )))))
Сам читаю и каждый раз открываю в сием писании новый смысл . Как-то всё патологически витиевато и слегка галюциногенно... Несколько раз краем глаза мерещилась даже небольшая рукоятка топорика в собственной спине...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:02   #79   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
А аквас был подарком на день рождения ???
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:53   #80   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

KalyaN вне форума Не в сети
AQWAS, ты стал подарком? О_о
От партизан, и ни слова об этом не сказал!



PS Дима как всегда шедеврален))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:35   #81   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
scenic, так точно! С наполнением
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:20   #82   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
А теперь по делу, кстати)

Вчера зашли в живую воду, и я теперь засомневалась насчёт фильтра. Мы решили купить Eheim classic 2215 350 л, но продавец настоятельно рекомендовал JBL, либо Eheim professionl, потому что у классика большие проблемы с запуском из-за отсутствия ручной помпы. Так как профэшнл стоит слишком дорого, он не рассматривается, а про JBL я вообще первый раз услышала, чтобы его кто-то рекомендовал. На чём лучше остановиться и так ли в действительности критичен запуск классика?

И какой наполнитель для фильтра лучше использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:17   #83   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
потому что у классика большие проблемы с запуском из-за отсутствия ручной помпы.
Нет у него такой проблемы, там все просто, но у меня была другая проблема, он слишком шумный и это его единственный недостаток. Поэтому я его поменял на Проф 3. А тут только положительные эмоции и никаких косяков! А наполнители стоит сыпать Эхеймовские, тем более, что они продаются комплектами под каждый фильтр, что несомненно удобно. Кстати мой 2071 был уже ими укомплектован. Но это взгляд с моей колокольни, потому как другими фильтрами пользоваться не приходилось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:21   #84   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Yupii,
Eheim professionеl. Остальное - на сегодняшний момент - хрень. Те, у кого "профики" стоят - подтвердят.
Куда уж дешевле...
Если выбирать между Classic и JBL, то естественно последний, хотя на модель ещё надо глянуть.

Последний раз редактировалось AQWAS; 12.12.2012 в 13:38.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:38   #85   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
Yupii,
Eheim professionеl. Остальное - на сегодняшний момент - хрень. Те, у кого "профики" стоят - подтвердят.
Куда уж дешевле...
Это что за чудо-место с Eheim prof за 5000?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:40   #86   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
На твоих фотках - явно базальт и найти его вроде не проблема...
В зоомагазинах и на зоорынках найти его как-то не удалось. Может по строительным рынкам поспрашивать? И сланцевые камни для декора тоже там можно найти? Или они будут портить воду?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:41   #87   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
Это что за чудо-место...
Это немецкий И-маг. Рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:43   #88   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
В зоомагазинах и на зоорынках найти его как-то не удалось. Может по строительным рынкам поспрашивать?
А может к Роме на сайт зайти и липчан потряси?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:44   #89   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
А может к Роме на сайт зайти и липчан поспрашивать?
Может и да, если конечно я узнаю адрес))

А что за немецкий магазин? Ты там заказывал уже?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:05   #90   
Форумец
 
Сообщений: 1,268
Регистрация: 09.11.2010

LOGVIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
А теперь по делу, кстати)

Вчера зашли в живую воду, и я теперь засомневалась насчёт фильтра. Мы решили купить Eheim classic 2215 350 л, но продавец настоятельно рекомендовал JBL, либо Eheim professionl, потому что у классика большие проблемы с запуском из-за отсутствия ручной помпы. Так как профэшнл стоит слишком дорого, он не рассматривается, а про JBL я вообще первый раз услышала, чтобы его кто-то рекомендовал. На чём лучше остановиться и так ли в действительности критичен запуск классика?

И какой наполнитель для фильтра лучше использовать?
Ох уж эти фильтры. Решил я вас окончательно запутать ))))))))

http://www.aqa.ru/forum/pochemu-stal...m-210346-page1

Вырезки из этой темы

*Постепенно народ начинает понимать, что сам по себе фильтр, без комплекса других мер ни от чего не спасает, а наоборот, часто приносит новые проблеммы.
Это из той же серии, когда советуют при любом удобном случае подмены всем делать или свет увеличивать всем поголовно.

*Как объем фильтра в травнике влияет на кол-во населения?
В травнике и так очень большой объем грунта, который играет роль биофильтра как правило, а растения выводят нитрат. Внешники же имеет смысл применять в банках где размер рыбы не позволяет применять большой слой грунта и иметь растения.
И кстати, в инструкциях к эхаймам например сказано, что урезать производительность путем поворота затворного крана-категорически нельзя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind