Старый 04.01.2013, 20:13   #151   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что те, кто окажется вам поперек дороги не побоятся защищать свои права в суде.
Ага и пускай они там докажут что не специально водили ребенка из больной семь чтоб заразить моего, а это уже статья))))
Цитата:
Сообщение от malina1984 Посмотреть сообщение
Ну вам надо тогда на форуме литераторов сидеть,
Ну вот еще одна выпроваживает... интересно самим то приятно разговаривать на ванильно розовом языке. Очень смешно выглядят тетки разговаривающие на языке 10 летних, они наверное думают что так милее будут выглядеть, а выглядит глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:16   #152   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
а это уже статья))))
Полнейшая фигня )
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:27   #153   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Можно подумать, что на родительском собрании родители по очереди будут выходить к доске и зачитыват список болезней всех ближайших родственников
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Ле я, Сочувствую Вашим проблемам со здоровьем, все чем то болеют и сравнивать что лучше, а что хуже нет смысла.
Я так поняла, что Вам нужно дорогостоящее лечение. Почему Вы все таки считаете, что получить деньги от мед. учреждения не реально ? Речь идет не об абстрактном моральном ущербе , а о вполне конкретном вреде здоровью. Думаю искать «кто виноват» Вы сами не обязаны. Вам уже отказали в рассмотрении заявления? Устные разговоры нет смысла вообще обсуждать, конечно врач скажет , что все стерильно. У нас в Воронеже был громкий случай с судебным делом, когда реципиенту передали ВИЧ. В этой теме много высказываний с личными понятиями о справедливости, но с точки зрения закона, нарушены именно Ваши интересы. Все -таки этот вопрос рассматривался в суде, но безрезультатно или Вы просто не хотите связываться и не верите в результат?
ЗЫ: Ваши высказывания на форуме производят впечатление смелого человека. Если есть основания для заявления, думаю от него будет больше результата, чем от постов на форуме о нарушении санитарных норм.
После выявления моего заражения проводилась проверка. Случай все-таки не рядовой - заболела привитая беременная, находящаяся большую часть периода заражения под наблюдением врачей. К сожалению все возможные источники никак зацепить не удалось, кроме нарушений прививки никакого результата не было.

Цитата:
Сообщение от malina1984 Посмотреть сообщение
Интересно, ну а школа в данном случае нёсет же к-то ответственность? А это так весь класс привили? Или ты выбилась из коллектива?
После того, как я узнала о своей болезни - написала всем orjkmysv lhepmzv, чтобы проверили свои графики прививок - у многих нарушения и задержки от месяца до полугода. Но мы тесно не общаемся - не знаю, сдали ли они анализы на состояние иммунитета и понадобилась ли кому-то ревакцинация. Люди взрослые, думаю сами решили за себя...

По поводу ответственности школы - я еще не занималась этим вопросом. Просто физически пока не было возможности (диплом - свадьба - ребеночек).
Планирую подробно это выяснить, когда начну активное наблюдение и лечение (на данный момент вопрос о срочном лечении для меня не стоит - хочу хотя бы месяцев 3-6 покормить ребенка грудью. при лечении грудное вскармливание не возможно будет).

Мне кажется, что можно будет постараться пробить оплату лечения или какую-то компенсацию..
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:28   #154   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
бНОПНЯ, твой ник конечно выносит мне мозг.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:32   #155   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Мне кажется, что можно будет постараться пробить оплату лечения или какую-то компенсацию..
Ле я,Удачи! Желаю семейного счастья!
Пеннивайз, спасибо за комплимент, я старалась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:42   #156   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
бНОПНЯ, ну конечно вам же лучше знать))))))))))
121 того же УК РФ «Заражение венерической болезнью», часть первая которой гласит: «Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.» А позора то сколько будет
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:49   #157   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Жабокот, ну а хотя бы факт заражения Вашего ребенка венерической болезнью есть? я уж не говорю, о том, от кого он ее получил, и в детском ли саду. Если бы носитель вируса предоставил подложные документы, став донором при переливании крови, тогда можно эту тему обсуждать. Если человек больной гриппом ехал в маршрутке в поликлинику и чихнул, и это была бы статья, то все сидели бы давно. Для посещения общественных учреждений справку дает врач, этого вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:51   #158   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
бНОПНЯ,
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
ну а хотя бы факт заражения Вашего ребенка венерической болезнью в детском саду есть? я уж не говорю, о том от кого он ее получил, и в детском ли саду.
Вы что накаркать на моего ребенка хотите???
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:54   #159   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Да а как же истории о том что в основной массе все заражаются именно в больничках?
Это исключительно зависит от. мед. учреждения,насколько грамотно и ответственно там пользуются всеми правилами стерилизации и дезинфекции.Все уважающие себя "больнички" имеют и используют это далеко не дешёвое оборудование для обработки инструментария,тогда как в каком-либо салоне красоты такое оборудование иметь просто невыгодно,оно просто-напросто неокупит себя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:13   #160   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
бНОПНЯ,
Вы что накаркать на моего ребенка хотите???
Нет, накаркать не хочу. Но Вы приводите статьи, которые предполагают , что Ваши интересы уже нарушены. Но пока описываете ситуацию, что даже не ребенок, а родитель является носителем гипатита, и почему то ему же предлагаете доказывать , что водил ребенка "не специально". Вообще то существует презумпция невиновности .

Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Ага и пускай они там докажут что не специально водили ребенка из больной семь чтоб заразить моего, а это уже статья))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:14   #161   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
бНОПНЯ, Вообще то это был ответ на ваше призыв защищаться от меня в суде))) Вы нить беседы потеряли, ну ни чего я вас прощаю, я ж добраяяя)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:25   #162   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Ле я, если знаешь, подскажи плиз, я в прививках ток разбираться начала. Не знаешь при беременности берут на антитела или только пцр? Где должен храниться календарь прививок, на руках, в поликлинике? Если у ребенка в роддоме был медотвод, то далее прививать, только после года, по схеме для взрослых, так?


malina1984, если нет календаря прививок и хочешь проверить на наличие иммунитета, надо сдать кровь на антитела.
при беременности сдают только на поверхностный антиген HBsAg (антитела), ПЦР не сдают, если антиген отрицательный.
сертификат прививок выдают в роддоме на руки и он хранится у вас. если в роддоме не привили от гепатита, то прививать будут в поликлинике. точно схему не знаю, от возраста ведь тоже зависит, так что врать не буду.
моему БЦЖ не поставили в роддоме (медотвод из-за усиленной прививки гепатита) - будут теперь ставить после первой манту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:35   #163   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
бНОПНЯ, ну ни чего я вас прощаю, я ж добраяяя)))
вот спасибо, не ожидала
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:36   #164   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,111
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Как жеж хорошо что я умру от инфаркта и ваши проблемы меня не волнуют абсолютно..
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:45   #165   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
121 того же УК РФ «Заражение венерической болезнью», часть первая которой гласит: «Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.» А позора то сколько будет
юрист вы, надо признать, НИКАКОЙ)))) что? Вы не юрист? А что ж тогда беретесь говорить о том, чего не понимаете?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:54   #166   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Страшный Зверь, погуглила так надосуге .....
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
А что ж тогда беретесь говорить о том, чего не понимаете?)))))
Ой ну конечно все тут такие специалисты в любом вопросе. Короче ваше умничество мне пофигу как то....
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:03   #167   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
от гепатита нет третьей прививки по графику, но надеюсь хоть какой-то иммунитет есть. флюру тоже давно не делала.
по натуре я фаталист.
клиенток с соплями не принимаю очень давно, практически каждую зиму - могу завернуть прям с порога и они это знают, так же как и то, что мне пофиг на их обиды (хотя еще никто не обиделся).
от сопливой тоже перевелась бы в другую палату, мне бы пофиг, что она там здоровалась бы или нет - мне с ней детей не крестить. все равно ребенка она уже потеряла, так зачем рисковать другим.

по теме - после гепатитной рожать, то тут уж как повезет (фаталист я)... говорят, есть процент людей, которым даже спид не грозит, т.к. у них какой-то там особый иммунитет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:13   #168   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
rnjds, меня никуда не отправят. я в жк на учете по беременности не состою.

щас погуглила, вроде как он и после второй прививки может выработаться, нужно анализ делать на целесообразность проведения 3 прививки.
и да, я 2 раза болела ветрянкой.))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:14   #169   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,111
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
все тут такие специалисты в любом вопросе.
Я конешно дико извиняюсь но твой ребенок в садике колется чужими шприцами?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:19   #170   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Где должен храниться календарь прививок, на руках, в поликлинике?
У тебя должна быть зеленая книженция, там все прививки отмечаются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:20   #171   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я конешно дико извиняюсь но твой ребенок в садике колется чужими шприцами?
Нет только своими)))) А по делу родитель моет заразить ребенка, ну или ей в скафандре с ним находиться, так же и моего ребенка могут заразить
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:33   #172   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Ле я, а что его вылечить нельзя?
лечение дорогостоящее, долгое и далеко не всегда эффективное.
Лечение долгое, достаточно тяжелое, но шанс вылечится очень велик (Ле я, вы не падайте духом и поверьте, я лично знаю людей с устойчивой ремиссией после лечения гепа С и В, у Вас всё будет хорошо) и у нашего государства есть программы по бесплатному лечению (сразу скажу, и лекарства есть хорошие импортные)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:42   #173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,111
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
по делу родитель моет заразить ребенка
не может
гепатит B и C не передается ни при контакте ни воздушно-капельным путем, это не насморк
или ты хочешь сказать что твой ребенок будет трахаться в садике с другими детьми?
Цитата:
Сообщение от Lotaria Посмотреть сообщение
а мне так нельзя узнать?
не знаю... я как то во сне увидел просто свою могилу.. лет 15 назад еще.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:43   #174   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Sandy, Ребенок может пораниться одновременно с моим реенком и кровь смешается и он заразиться
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:50   #175   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,111
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Ребенок может пораниться одновременно с моим реенком и кровь смешается и он заразиться
нет не может. При ранении он вероятнее всего подхватит столбняк или получит заражение крови чем гепатит. И первое и второе безусловно смертельно, только это и дома произойдет с той же вероятностью при его ранении.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:51   #176   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Sandy, дык не фак, что и половым контактом может передаться. там процент маленький совсем.
все же кровь - основной источник заражения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:51   #177   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Sandy, в моей теории может
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:54   #178   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,111
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
в моей теории может
твоя теория к реальности не имеет никакого отношения.
если ты боишься выдуманных тобой же болезней советую пройти обследование в психдиспансере
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:58   #179   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Вот блин! Как я раньше не подумала. Группы в детском саду нужно еще и по Rh крови разделять. А вдруг дети одновременно два раза порежутся, кровь смешается , кошмар просто
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:01   #180   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,111
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
думаю тема изжила себя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind