Старый 18.04.2012, 12:23   #61   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Flyfisherman, та девушка, которая владеет "неправильной" техникой
была в восторге от милонги и почти от всех партнёров.
Я имел удовольствие достаточно длительной беседы с ней после милонги.
Так вот, касательно Вас было сказано примерно следующее:
"он меня задёргал, я вообще не понимала, что он от меня хочет."
Я не знаю танцевали ли Вы на милонгах в других городах,
но вот "мои" партнёрши танцевали (Киев, Москва, Севастополь, Ялта...)
и "засидеться" им не удавалось ни разу.
Хотя они там были каждая сама по себе, без поддержки аффилированных партнёров.


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ЗЫ Всех заинтересованных лиц прошу рассматривать данную "ругачку" как повод задуматься...



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:30   #62   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
танцор, ну и прекрасно я только высказал свое мнение, которое исключительно мое. И каждый волен согласится с ним или оспорить его, он на то и форум, мнения должны быть разные.
А главное правило в ТАНГО это получение удовольствия, все остальное вторично, РАД за всех


ЗЫ Вероятно ваши партнерши просто слишком хороши для меня, я не дотягиваю до их уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:47   #63   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ЗЫ Вероятно ваши партнерши просто слишком хороши для меня, я не дотягиваю до их уровня.
Весьма самокритично.
Мне очень понравилась Ваша самоирония.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:50   #64   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Стили были лишь примером того, что структура АТ неоднородна – не более того.

Очевидно, что база на то и база (фундамент), что бы стоять в основе всего. Вот только зачем? Фундамент хорош, когда собираешься, что-то делать основательно качественно, а многие на месте фундамента не собираются даже палаток ставить. Ну и зачем им тогда эти котлованные работы?

Потом, для того, что бы раздавать оценки с высоких трибун, неплохо было бы получить некую аккредитацию. Только не в виде справки, а виде богатейшего жизненного опыта и мастерства связанного именно с данной сферой. Когда «судья» способен сказать о том, что это не просто плохо, а плохо потому, что не даст сделать в будущем вот этого. Или при таких-то условиях привет к таким негативным последствиям. А раздавать адресные оценки с высоких трибун - не комильфо Прости, Flyfisherman, ни тебе, ни кому бы то ни было из Воронежа. Пока крутыши-судьи бывают в нашем городе только проездом, да и те если ругаются то так сказать в целом - на общие ошибки а не персоналии.

А с другой стороны сейчас время такое, хорошо характеризуемое фразой, недавно увиденной мной в отделе маркетинга «Не нужно быть лучшим - нужно быть первым» Т.е. сейчас не требуется профессионализм, глубокое понимание сущности процессов и т.д. сейчас чем громче, ярче и пафосней, тем лучше. И это беда не преподавателей,а скорее учеников. Ладно бы у нас тут народ в истерике бился, мол который год занимаемся, а результат нулевой. А на деле то большинство к результату вообще не стремится.
Что является «результатом» для адепта социальности?
1. Универсальность. Т.е техника позволяющая танцевать с любым, не абсолютно любым конечно – хотя как некий мега-идеал сойдет.
2. Свобода импровизации – возможность подстраиваться под любую ситуацию, учитывать класс партнера, обстановку на паркете и т.д.
3. Уникальность. Опираясь на первые два пункта и на собственное ощущение музыки создавать уникальные связки, элементы, акценты.

Кого это волнует в воронежской АТ тусовке?
80% колышаться мимо музыки топоча заученные связки, с упорством достойного лучшего применения (когда не взирая на то, что нет места - все одно сделаю вот тут еще сакаду и очо – ибо в схеме так) И все это исключительно со «своим»
О какой правильной технике идет речь? Для кого?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:01   #65   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вовчун, у меня мания величия мне можно

ЗЫ как то без огонька скандалите... спустя рукава
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:10   #66   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, Опять начинается рабовладельческий рынок. Твои/мои. Уши преподавателя видно только в почтительном поведении ученика, когда он искренне благодарит и почитает учителя, либо когда у ученика интересуются «кто вас так замечательно научил», а в ответ получают длинный любвеобильный рассказ о преподавателе.
Все остальные проявления выглядят искусственными. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:14   #67   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Flyfisherman, Да достало уже скандалить - у нас на лицо очередной регресс, а вам бы все линейками померятся:
Количество милонг в городе сократилось, практик тоже, что в принципе вполне логично вытекает из моего предыдущего поста. Но количество миллиметров оно конечно важнее, продолжайте в том же духе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:52   #68   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вовчун, Вы просто не обратили внимания на "", которыми я снабдил то слово, что Вас так потрясло.
О каком рабовладельчестве может идти речь, если
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
у нас на лицо очередной регресс
Бросьте это...

Насчёт длинных любвеобильных рассказов о преподавателе - не знаю, рядом не присутствовал.
Хотя меня искренне, мне так кажется, благодарили.

С другой стороны известно же:
"Улыбайтесь, искренне улыбайтесь людям - вы даже не представляете, как это их бесит!"



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:32   #69   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Поделитесь отзывами о настоящей милонге в GUSTO. А то кажется что все тангонутые окуклились и впали в зимнюю спячку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:42   #70   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Поделитесь отзывами о настоящей милонге в GUSTO. А то кажется что все тангонутые окуклились и впали в зимнюю спячку.
Нормальная получилась милонга. Человек 20, наверное, набралось. Танцпол не очень большой, но его вполне хватало. К музыке претензий нет. Время проведения для воскресенья удобное.
Не без минусов, конечно. Особенно напрягали беспрестанно курящие НЕтангерос, которые все-таки присутствовали. Для милонг на нейтральной территории это, увы, неизбежное зло.
Что еще? Сначала было очень светло. В купе со стеклянными стенами кафе возникало ощущение аквариума, что само по себе не очень уютно. Потом свет притушили, а снаружи нас, оказывается, и не было видно (я, уходя, специально проверила).

ЗЫ: еще одно хорошее начинание. Может, и приживется, хотя сомнительно, поскольку не первое при тех же исходных. Да и прибыли заведению от нас никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:02   #71   
Форумец
 
Аватар для Муsterу
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2012

Муsterу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Della Посмотреть сообщение
Нормальная получилась милонга. Человек 20, наверное, набралось. Танцпол не очень большой, но его вполне хватало. К музыке претензий нет. Время проведения для воскресенья удобное.
Не без минусов, конечно. Особенно напрягали беспрестанно курящие НЕтангерос, которые все-таки присутствовали. Для милонг на нейтральной территории это, увы, неизбежное зло.
Что еще? Сначала было очень светло. В купе со стеклянными стенами кафе возникало ощущение аквариума, что само по себе не очень уютно. Потом свет притушили, а снаружи нас, оказывается, и не было видно (я, уходя, специально проверила).

ЗЫ: еще одно хорошее начинание. Может, и приживется, хотя сомнительно, поскольку не первое при тех же исходных. Да и прибыли заведению от нас никакой.

Ну если отбросить те минусы, которые вы описали...ну еще не очень доброжелательный персонал, то сама милонга прошла очень даже хорошо. Приятная музыка, хороший танцпол, достаточно много танцующих. Было интересно и посмотреть, и потанцевать, и пообщаться

Начинание действительно хорошее... Но в Gusto оно видимо не прижилось. Судя по объявлению, уже второй раз милонга будет проходить в кафе Карамель. Надо бы посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 08:08   #72   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2012

AVBorland вне форума Не в сети
Цикада, Что же, постараюсь исправиться и продолжить здесь, а не http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=678098:-)
Практики и собственно милонги - вещи достаточно разные:-) Инфу вконтактах стараюсь отслеживать, там задал аналогичный вопрос:-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:01   #73   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Похожежж Вы в Воронеж в гости или по делу? У нас гостей любят, особеннно мужжжчин танцующих. Даже если на практику просто так придёте - будет с кем попрактиковаться. Девочки иногда приходят без партнёров и часто в течении практики меняются, замечала.

Про милонги давно тут никто не пишет. Если интересно - расскажу что знаю. Регулярных стабильных милонг две: от школы Адаманте в "Карамели" - объявление старое висит в афишке и от клуба "Дон Милонгеро" - расписание на сайте клуба. В "Карамели" - т.к. кафе, а кафе как известно плотно заняты под праздники, возможно ничего и не будет в первые дни января. Подвальчик Дона Милонгеро не привязан к ресторанному бизнесу, так что пока единственное место где можно потанцевать и бесплатно позаниматься если есть желание. Есть ещё милонга в "Ста Ручьях" от школы Танго Максимо - информация только вконтактах, обновляется ли на сайте школы - не знаю, милонга нерегулярная и билеты надо покупать заранее. Новогодняя милонга была в "Ручьях" на прошлой неделе, так что Вы опоздали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:30   #74   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2012

AVBorland вне форума Не в сети
Цикада, Как сказать:-) На родину к родителям на НГ:-) Бываю в Врн где-то раз в месяц на выходных, так что по субботам могу и захаживать на милонги:-) Так что конечно интересно:-) Правда не факт, что именно 2.I.2013 буду один
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:22   #75   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Про НГ в ДМ милонгу напишу по свежим следам. Понравилось как преобразилась обстановка. Мебели стало больше. Получилось наконец то выдавить хоть кого то из чайной зоны. Организаторам - пожалуйста не бросайте это дело, народ всё равно толчётся у бойлера, как будто там мёдом намазано.

Музыка разная разнообразная. Под всё хотелось танцевать. Выступления понравились.

А теперь предложение про конкурсы. Тут на форуме был когда то озвучен вариант интересного конкурса "крейзи-танда". Могу ошибаться но мне кажется его так никто никогда и не попробовал на милонге. Игра с угадыванием партнёров конечно хорошо, но когда не знаешь как кого зовут - это просто засада. "Крейзи танда" или игра не помню как называется когда неравное количество м и ж и надо протанцевать линию - было бы интереснее. И не обязательно кричать диджею на крейзи танде, можно просто ставить музыку на паузу и всем объяснить правила. Пусть хоть узнают точно как кого зовут. Я вот к стыду своему многих партнёров не знаю по имени в лицо только.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 03:35   #76   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2012

AVBorland вне форума Не в сети
Большое спасибо организаторам за милонгу 2-го января:-) Атмосфера царила душевная и позитивная:-) Надюсь, до скоых встреч
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:19   #77   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Буду разговаривать как дура сама с собой. Расскажу самой себе что мне понравилось на милонгах с шоу Сильвио и Розалии. Не, лучше что мне не понравилось. Мне не понравился стиль диджея Шмеля.. не то что бы очень уж, но непонашенски, неповоронежски поперчёно. Показалось что музыка была сложная для танцевания я и за партнёрами понаблюдала не было привычной схемы поведения. Кто не знает у нас так - танда началась, одна пара выскочила танцевать, остальные поприслушивались - ага вроде ничо так не страшно и тоже всем скопом на танцпол. Уже к серединке первой мелодии аншлаг - четыре-шесть пар. А вот на милонге со Шмелём как то всё иначе, не так резво. Ну или мне показалось. А вот как партнёр товарищщ Шмель мне понравился жжжж
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:45   #78   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Милонга от камрада Шмеля не понравилась совсем, худшая милонга по музыке которую я посещал, у меня была некая планка/образец неудачной милонги, теперь появилась новый образец с которым я смогу сравнивать неудачность Музыка вся была подобрана под его довольно спецефическую технику танца, я считаю что это не совсем танго. Но у нас свободная страна каждый танцует так как ему нравится
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind