Старый 07.02.2013, 13:33   #2911   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Всё хорошо, выдохнули, успокоились, кому надо - может посопеть в сторонке тихонько.
давай, помогай женщинам ,переключаться на другое...чё нибудь приятное
 
Старый 07.02.2013, 13:35   #2912   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Юли нет...
Давайте передохнем.
Срвсем чуток.
 
Старый 07.02.2013, 15:19   #2913   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Юлечка, напиши, пожалуйста, как детки себя чувствуют? Очень переживаем!
 
Старый 07.02.2013, 15:30   #2914   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 44

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
А вы бы пустили ночью в свою квартиру чужих людей помогать вашему ребенку??? думаю, муж был бы категорически против. Среднестатистический муж - точно.



Наконец-то здравая мысль.
я не собиралась в ним в квартиру лезть, я предлагала привезти-отвезти ... Юля ссылалась на отсутствие денег дома, я могла бы отвезти её к банкомату, или просто привезти нужную сумму денег... тут говорят об отсутствии желания принять чью-то помощь в общем!
 
Старый 07.02.2013, 15:39   #2915   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
знаете в чем дело ? так и будут продолжаться споры, кто прав кто не прав был...
если пишешь на форум, значит ждешь участия других , помощи и советов... люди сразу нашлись готовые помочь... если же советы не нужны и напрягают и сводят с ума, так какой тогда смысл писать каждый свой шаг... адекватная реакция участников о прочитанном ...
 
Старый 07.02.2013, 15:39   #2916   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Ну опять начинается...разбор полетов...
 
Старый 07.02.2013, 15:43   #2917   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
Муж у меня тоже трезво всегда оценивает ситуацию в отличии от меня.... я тоже была готова кинуться звонить в скорую когда ребенок болел в декабре, температура высокая... он проснулся плачет бегает от нас по дому и говорит хочу домой.... не узнает нас... меня увидит и в угол забивается орет... у меня паника... муж не поддался поймал его на колени усадил начал разговаривать спрашивать и он успокоился... врач пояснила , что у детей часто бред бывает от температуры
 
Старый 07.02.2013, 15:53   #2918   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ddianna1, так а что плохого было бы от вызова врача в вашей ситуации? Сделали б жаропонижающее.
 
Старый 07.02.2013, 16:03   #2919   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
ну блин, бабский коллектив и есть бабский коллектив, ну чего тут непонятного, люди ТОЛЬКО вернулись из больницы, где ни диагноза, ни помощи, притом врачи ребенка видели ОЧНО, а тут ЗАОЧНО рассказали что как контролировать и как лечить (я так понимаю задачка для студента была), какое тут может быть доверие больнице и как тут побежишь сломя голову туда, я вот тоже не уверена, что побежала бы, ацетон контролировался, ситуация быстро начала улучшаться (с учетом сколько может ехать скорая еще неизвестно что лучше, начать действовать родителям самим или ждать врачей, еще мне понравились предложения приехать в больницу и заставить врачей поставить капельницу, без комментариев, как говорится), всегда легко сидеть и трезвым мозгом рассуждать, а тут оба родителя на собственной шкурке опробовали "качество" отечественного медобслуживания, и вообще помощь - дело добровольное, но тыкать в лицо помощью как минимум мовитон
 
Старый 07.02.2013, 16:17   #2920   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Ddianna1, так а что плохого было бы от вызова врача в вашей ситуации? Сделали б жаропонижающее.
нет плохого ничего... еще не так критично было что бы вызывать скорую... скорая у нас была перед этим рассказали что и как делать с температурой, когда сбивать... я к тому, что я впадаю в панику когда касается дело моего ребенка .. и иногда надо, что бы кто то остановил у меня такой человек, муж... все таки мужчины по сравнению с женщинами не такие эмоциональные...
 
Старый 07.02.2013, 16:18   #2921   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Мы вернулись от врача только что. Мои действия признаны абсолютно адекватными и правильными в нашей ситуации. Утром моя московская педиатр предположила, что у Ярослава наложились две инфекции, и этот норфолк, и орви, от Глеба и от Никиты, плюс стресс больничный, плюс совершенно не оправданный в данной ситуации курс антибиотиков. Сейчас слово в слово мне сказали то же самое. Мой малыш осенью очень сильно переболел, обструктивным бронхитом, два месяца выкарабкивался. Просто здесь я это не писала, сами спасались как могли. На ослабленный организм легли такие тяжелые новые вирусы, и он просто не справился с этим всем, и дал такую вот непростую реакцию. Оказывается, четыре плюса ацетона, или 16 единиц - это не показание для капельниц Я совершенно правильно оценила ситуацию. Показание для капельниц - неоднократная рвота, которую невозможно унять ничем, она страшна резким обезвоживанием, особенно у таких малышей. Наверное вы просто попутали моих детей, я четко помню, что в отношении Ярослава не писала о таком. Про Глеба - да, у нас именно так все и протекало, и капельницы были единственно верным решением и спасением. В отношении Ярослава - он резко ослаб не из-за ацетона. А из-за того, что при вирусной ифекции и как следствие - повышении ацетона в моче мы вели себя абсолютно неправильно ( и снова вспоминаю недобрым словом врачей, которые были в курсе, что ацетон повышен и его рвет от приема пищи, нам просто надо было объяснить, как кормить и выпаивать такого ребенка, но это не было сделано) Мало того, мы понятия не имели, что не надо его кормить молочными кашами, смесями, это еще больше повышает ацетон. Собственно ослабленный иммунитет, вирусы, нарушение диеты и дали такую картину, как долго державшуюся высокую температуру, спазмы сосудов, ацетон. Плюс стресс, что он получил в больнице. Про поджелудочную, простите меня девочки, это был "шедевр". Так напугать ошалевшую от ужаса мать, у меня слов просто нет. Пока ребенка выпаивают правильно - поджелудочная железа не страдает!!! Если б я вместо регидрона вливала бы в него мясной бульон, то да, поджелудочной пришлось бы очень плохо. Или если бы я ввела тяжелые продукты в больших количествах сразу после выпаивания, несомненно, она бы накрылась. Но я четко и ясно писала, чем отпаиваю ребенка!!! Подчеркиваю это особо! Не пугайте так больше людей, мне по сей момент плохо от вчерашних событий, очень плохо, и я понятия не имею, как себя теперь в нормальный вид привести и как теперь на форуме общаться дальше.
На данный момент нам расписали лечение, поддержку органов, что перенапряглись от вирусни, это желудок, печень, кишечник. Расписали, как правильно и чем ребенка выпаивать, пока в ноль не упадет ацетон. Расписали, как спасаться от рвоты. Расписали по граммам, как его кормить, и чем, и даже памятку распечатанную дали. Консультация была платная, деньги взяла из перечисленных, и лекарства куплены с тех же средств. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Весы мы тоже взяли в прокате на эти средства, но Глеба пока еще не успели взвесить, он пока спит, я не знаю, что у него за дела. Через пару недель мы поедем с ним на полное обследование.
Отдельное спасибо Натуш за подсказку с этими тестами на ацетон и глюкозу, собственно они и помогли выправить ситуацию.
Простите, но я пока больше не могу здесь общаться. Меня просто трясет от эмоций всех. Устала безумно, и перевпечатлялась. И очень прошу, никогда не переходите на личности, и не домысливайте за других людей, как они поступят. Я своих детей люблю очень, и не допущу таких ситуаций, чтобы их упустить совсем.
 
Старый 07.02.2013, 16:25   #2922   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Нави, а можно ну как будет минутка когда отпишитесь, что за врач вас все-таки консультировал так обстоятельно. Вдруг пригодиться кому.
Как с деньгами? Только честно...помощь нужна?
Не берите ничо в голову, мать троих детей еще и кого поучить может, ведь правда?
 
Старый 07.02.2013, 16:28   #2923   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Navi, слава Богу,что наконец-то вам попался адекватный и грамотный специалист. Теперь,когда у вас есть четкий план действий все точно будет хорошо! Здоровья вам и деткам! Не обижайся,пожалуйста,ни на кого. Держись, уже вот-вот все закончится. Спасибо,что пишешь о состоянии деток.
 
Старый 07.02.2013, 16:33   #2924   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Я бы сказала - вся тема - ШЕДЕВР. Извините, все время молча читала, переживала, а теперь - вырвалось...
 
Старый 07.02.2013, 16:34   #2925   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ddianna1 Посмотреть сообщение
нет плохого ничего... еще не так критично было что бы вызывать скорую... скорая у нас была перед этим рассказали что и как делать с температурой, когда сбивать... я к тому, что я впадаю в панику когда касается дело моего ребенка .. и иногда надо, что бы кто то остановил у меня такой человек, муж... все таки мужчины по сравнению с женщинами не такие эмоциональные...
согласна! И муж такой же точно родитель и имеет такое же право участвовать в лечении детей. И две головы лучше, чем одна.
Скорая могла и транквилизатор вколоть, чтобы успокоить ребенка, но оно разве нужно?
 
Старый 07.02.2013, 17:05   #2926   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
Юля, так и продолжайте дальше общаться... просто будьте аккуратнее в высказываниях и выражениях эмоций... я психолог...но даже, я читала ваши сообщения и как и все думала что вы не можете трезво оценивать ситуацию.. вы в панике , что вы настолько выбились из сил, что не с чем справиться не можете, сами в полуобморочном состоянии , никто вам не помогает , ваш муж сидит за компом... и вообще тиран... не обижайтесь это все из ваших сообщений...
то что вы спокойно и трезво оценивали ситуацию это хорошо... это очень хорошо... я так не всегда могу.... не надо теперь других обвинять в том что вас запугали... все пытались помочь... и не давали конкретных советов по лечению.... совет был как можно скорее обратиться к специалиста....
если ситуация , как вы говорите, была под контролем, это тоже хорошо, но из ваших сообщений это не так.... поэтому еще раз не надо теперь людей обвинять....
По всей ситуации радует , что очень много отзывчивых людей , готовых приехать и ночью , помочь... не влезть в чужие дела , а именно помочь....
главное давайте без взаимных оскорблений... про ювентальную юстицию... кто то писал... это самое худшее что наше правительство у других стран скопировало... т к детей без разбора забирают... это страшно...
 
Старый 07.02.2013, 17:07   #2927   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
А у меня вот в голове одна мысль: если бы моему ребенку было вот так плохо, смогла бы я сидеть на БВФ и писать сообщения? Мне бы точно было не до этого. Наверное это такой способ скидывать напряжение... Извините, что не по теме.
Детям Юли желаю скорейшего выздоровления.

Последний раз редактировалось Vikulena; 07.02.2013 в 18:15.
 
Старый 07.02.2013, 17:09   #2928   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
девочки узнайте плиз что за врач была у Нави...Рэмовна? Поделитесь контактами в личку, так здорово подробно все лечение расписали! Выздоровления скорейшего Ярику и Глебушке! Никитке-помогать матери!
зы девочки форум это не зло- а чувство плеча...ощущение что ты не одна.
 
Старый 07.02.2013, 17:22   #2929   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
так здорово подробно все лечение расписали!
Плюсуюсь.

Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
норфолк от Глеба
Это окончательный диагноз?
 
Старый 07.02.2013, 18:08   #2930   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Девочки, мне было очень страшно, вот и писала. Если переэмоционировала по вашему - так это все просто надо было прочувствовать и пережить, чтобы понять. Я знаю, как легко упустить маленького ребенка. И знаю, что порой врачи принимают излишние меры, увы, с таким тоже столкнулась, в метаниях со старшим сыном, тогда наш дурдом при неправильных действиях затянулся на два года. Я очень - очень благодарна всем, кто был с нами в этот сложный момент, кто поддержал и помог, и обязательно отвечу тем же по возможности.
Не жалею, что все это писала здесь, потому как хоть и через такие эмоции все прошло, но в общем люди увидели,какие ошибки не желательно совершать. И нам очень помогли. А эмоции- да что я была бы за мать, если б как кукла бездушная все воспринимала и пускала на самотек. Может это и смешно со стороны выглядит, или безумно, но мы с мужем действительно очень устали и отчаялись.
А про то, что на форуме висела часто - в параллель лопатилась информация по нашим проблемам. Вот и отписывалась заодно. Если вы думаете, что все писалось, чтоб к своей персоне интерес поддержать, да тему свою подраскрутить, ну уж не в таком ключе наверное такое делается, да и не нужно мне это, привыкла серой мышкой жить, мне так комфортней. Мне нужна была поддержка и советы. Жаль только, что так все обернулось в итоге.
Ярославу благодаря рекомендациям врачей намного лучше. Он смог немного поесть и не вырвать. Ацетон еще есть, но он за один день и не выведется совсем. Будем выпаиваться дальше, и лечиться.
 
Старый 07.02.2013, 18:14   #2931   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что все писалось, чтоб к своей персоне интерес поддержать, да тему свою подраскрутить, ну уж не в таком ключе наверное такое делается
не-не, даже не думала в таком ключе.
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Мне нужна была поддержка и советы
если от этого легче, тогда здорово, что есть форум. Я просто себя представила в такой ситуации. Я в проблемах наоборот замыкаюсь.
 
Старый 07.02.2013, 18:14   #2932   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Ярославу благодаря рекомендациям врачей намного лучше. Он смог немного поесть и не вырвать
Вот это очень хорошо. А как малыш Глеб?
 
Старый 07.02.2013, 18:16   #2933   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Юль, да нормально все, волновались просто все а малыша сильно. А тут у вас кто пузяха, кто кормяха, а кто вообще врач. И ты их всех разом накрутила. Все хорошо.
 
Старый 07.02.2013, 18:23   #2934   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Я в проблемах наоборот замыкаюсь.
Ну вот я когда-то замыкалась, и много проблем схлопотала. Пока доперла до всего, столько граблей пособирала, и в итоге форум все равно помог, только тогда другой, нашла на нем обсуждение схожих проблем. Замалчивать такое нельзя.

Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
А как малыш Глеб?
Глебушочек молодец, прямо очень хорошо на поправку идет, ттт. Вес пока набрали тот, с которым попали в больницу, и который скинули за время болезни.
 
Старый 07.02.2013, 18:29   #2935   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
Navi, а вот теперь поддерживаю... все хорошо будет...
единственное мне не понятно... ну что ж за врачи... и вам не попалось нигде в интернете про молоко при таких заболеваниях.... у мамы в декабре была подобная инфекция( сказали кишечный грипп) взрослым легче намного переносить... детки больше страдают....
так вот ни в коем случае при кишечных инфекциях.... рвоте итд нельзя молочные продукты , все молочные
 
Старый 07.02.2013, 18:35   #2936   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ddianna1 Посмотреть сообщение
так вот ни в коем случае при кишечных инфекциях.... рвоте итд нельзя молочные продукты , все молочные
Так вот в кишечном отделении врачи настаивали давать грудное молоко, прямо нависали, чтоб я поила, и граммы считали. Его рвало, и все равно говорили давать. Я то откуда могла знать, что нельзя это делать? Если опытный врач требует кормить.
А у Ярослава вообще не ставили в диагнозе кишечную инфекцию, потому мы и не знали, что молочное нельзя. Только сегодня предположение зазвучало, что норавирус и его не обошел. А с ацетоном вот так серьезно я впервые столкнулась. У меня во время беременностей он бывал, но такой страсти в помине не было.
 
Старый 07.02.2013, 18:42   #2937   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Так вот в кишечном отделении врачи настаивали давать грудное молоко, прямо нависали, чтоб я поила, и граммы считали. Его рвало, и все равно говорили давать. Я то откуда могла знать, что нельзя это делать? Если опытный врач требует кормить.
А у Ярослава вообще не ставили в диагнозе кишечную инфекцию, потому мы и не знали, что молочное нельзя. Только сегодня предположение зазвучало, что норавирус и его не обошел. А с ацетоном вот так серьезно я впервые столкнулась. У меня во время беременностей он бывал, но такой страсти в помине не было.
вот это конечно печально... в молоке как врач пояснил они ( бактерии эти) разводятся все больше
 
Старый 07.02.2013, 18:42   #2938   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Navi, мы тут тебя поддерживаем)))и очень переживаем!!
 
Старый 07.02.2013, 18:47   #2939   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Нави, речь про коровье молоко. Грудное здесь не причем!!!
http://gvinfo.ru/rotavirus
Очень советую прочитать!!!
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=335598
 
Старый 07.02.2013, 18:53   #2940   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Так вот в кишечном отделении врачи настаивали давать грудное молоко, прямо нависали, чтоб я поила, и граммы считали. Его рвало, и все равно говорили давать. Я то откуда могла знать, что нельзя это делать? Если опытный врач требует кормить.
А у Ярослава вообще не ставили в диагнозе кишечную инфекцию, потому мы и не знали, что молочное нельзя. Только сегодня предположение зазвучало, что норавирус и его не обошел. А с ацетоном вот так серьезно я впервые столкнулась. У меня во время беременностей он бывал, но такой страсти в помине не было.
единственное грудное молоко не относится к этому.... речь идет о коровьем...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind