Старый 17.02.2013, 00:05   #481   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
многие рвут рубаху
Это погонялово от фамилии такое, да?
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Неужели случилось чудо и начался адекватный разговор???
Кан месяц в бане.
 
Старый 17.02.2013, 00:10   #482   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Да никто, в общем-то рубаху-то не рвет. Даже губер - и тот не рвет.
В кулуарах о другом поговаривают.
Маркина даже в совет назначили.
Нельзя перед выборами в открытую рвать.
Вот и появляются фразы ниочем. Если народ против - то не будет добычи.
Только эти слова расходяися с реальным положением дел.
Впрочем не первый раз.
Но это уже разговор другой темы.
 
Старый 17.02.2013, 00:17   #483   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
Это погонялово от фамилии такое, да?
А и правда каламбур получился

Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
Кан месяц в бане.
Хоть бы он там утоп. Или угорел. (Опять каламбур, однако! )

Скептику не буду отвечать, а то санди опять забанит
 
Старый 17.02.2013, 00:46   #484   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
в Новохоперске уж очень почва благодатная была: нищий, далекий от центра район, тотально необразованное, но зато "вольное" население с казацкими корнями - вот и рвануло как сухой порох, когда где надо подожгли.
кстати, ежели чаво, эта "нищая и необразованная глубинка" - и есть основной электорат нынешней власти. больше 87 процентов проголосовали за действующего президента.
можно, конечно, ругать их всячески, как вы это делаете в этой и соседних ветках, но подавляющее большинство против добычи никеля. и это факт, от которого никуда не деться.
 
Старый 17.02.2013, 00:47   #485   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
В чем прикол добычи то, что за нее многие рвут рубаху. По принципу пусть будет хуже в России - ведь я оттуда уехал? Или почему?
Просто реально хочется понять.
Реально? Скептик, мне так кажется, что у вас ранний склероз. Потому что я много раз говорил - да, я формально живу в Германии, но физически живу на две страны (пока, по крайней мере, и сколько будет длиться это "пока", я не знаю - семейные обстоятельства, знаете ли). А так как я, пусть даже на 50%, живу в Воронеже, мне небезразлично, что с ним будет. На село мне наплевать, скажу цинично, но правду - я там не бываю и не собираюсь. Но вот на город - нет, не плевать. А с приходом крупного инвестора, более мелкие в Воронеж как бараны попрутся. И экономический статус у города будет уже совсем другой. Качественно другой. В России будет не хуже, а лучше, благодаря добыче, но мне, собственно, и Россия побоку. Я не патриот России. Но, как ни смешно, родной город я люблю.
 
Старый 17.02.2013, 01:10   #486   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
кстати, ежели чаво, эта "нищая и необразованная глубинка" - и есть основной электорат нынешней власти. больше 87 процентов проголосовали за действующего президента.
Вот в чем и главный парадокс . За что боролись, называется.
 
Старый 17.02.2013, 06:46   #487   
Картежник
 
Аватар для rigоrin
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 54

rigоrin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigоrin
а почему не указана самай чистая река в мире?

Которая чиста как Воронежское водохранилище?
Угу. Это был сарказм.
 
Старый 17.02.2013, 09:07   #488   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Неужели случилось чудо и начался адекватный разговор???
Я ж ведь тоже с ними встречалась не далее как в сентябре. И там действительно было много адекватных. И я пыталась объяснить, что то, что они делают, и так, как они делают, доведет исключительно до цугундера, но никак не до добра. И даже люди слушали. А потом как сквозь землю все провалились. И с тех пор - только лозунги. Что случилось то?
а сами как думаете.
я знаю. пока отвечать не буду,посмотрим есть ли на ветке умные люди понимающие куда их втравили.
Не Рубахин правит там бал. Ему и самому уже опротивело заниматься этой компанией-но надо. Есть обязательства-не его,но выполнять их надо.
Я знаю кто и на какой стадии подключился к этому протесту.
Знаю,что попытки пресечь местечковую революцию в зародыше наталкиваются на серьезное противодействие.
Лозунги
типа «Не дадим кровавому путинскому режиму осквернить нашу экологию, освоить месторождение» кем принесены были?
И вы как человек достаточной умный и видевший и участвоваший в этих разборках должны были понимать кто стоит сейчас за этим.
И почему ваши слова попадали в пустоту.
Если интересно могу в личку ответить.
Как то здесь писать кто реально стоит за этим не хочу.
Хотя может и напишу позже.
Да кстати-все эти типа обыски-смех курам реально. кто в теме поймет о чем речь идет.
P.S.
В свое время была попытка подключить главную политэкологиню страны Чирикову-она приехала быстро поняла против кого дружим. Помахала ручкой и адъю.
Тут вот Виктор писал по моему,что Рубахин познакомил с проблемой даже BBC. Так вот вить ты прекрасно знаешь,что Рубахин и английский канал-это вещи мягко скажем разные. Что бы обрать внимания на проблему в каком то Задрищенске-Воронеже- канала BBC-нужны уровень и авторитет людей несколько другого масштаба. Что и было сделано.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 17.02.2013 в 09:27.
 
Старый 17.02.2013, 09:45   #489   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Я знаю кто и на какой стадии подключился к этому протесту (...) И почему ваши слова попадали в пустоту. Если интересно могу в личку ответить.
Очень интересно, ответьте, потому что догадки есть, но вообще-то я довольно аполитичный человек, и, хотя по долгу службы с верхним эшелоном работаю, в политических разборках понимаю мало.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Тут вот Виктор писал по моему,что Рубахин познакомил с проблемой даже BBC. Что бы обрать внимания на проблему в каком то Задрищенске-Воронеже- канала BBC-нужны уровень и авторитет людей несколько другого масштаба. Что и было сделано.
Ну. вообще-то про ВВС это я тут писала. На самом деле это не сложно. Вся сильно большая крутость русской службы ВВС вообще-то миф, старательно поддерживаемый для статуса. А так - обычная редакция с обычными людьми, которым ОООЧЕНЬ нужна свежая жаренная информация. Вот тут я в теме, уж извините.
 
Старый 17.02.2013, 12:04   #490   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Повторюсь, у УГМК в перечне работ вообще нет таких позиций как добыча, переработка никеля и радиоактивных материалов . А именно эти вещи в тех месторождениях составляют основу как показала геологоразведка ещё в 60-ые. Поэтому совершенно оправдана позиция местных жителей по защите данных месторождений от самозванных аферистов из УГМК. Вот может надо уже такими технологиями заняться, если всё это действительно имеет место, а сырьё брать пока в других местах
ермил давай тебе вопрос на вшивость задам.
а вот если бы другие там были-так же говорил,что самозванцы?
кому вы их отдать то хотите?
а отдать их придеться в любом случае,если не сейчас то через лет 10-20.
и еще один вопрос-альтернатива сырьевой добычи есть?
что кроме добычи сырья -есть в планах по району?
вопрос то не праздный- район бедный,работы нет у многих,а если есть то за копейки.
давай уйдем от защиты месторождений от самозванцев и вот в такой плоскости поговорим.
 
Старый 17.02.2013, 12:26   #491   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
нету у меня 30-ти лет в запасе, штоб увидеть, получится ли канадский вариант на Хопре
Вот и я говорю СРАЗУ надо делать так же. С соблюдением всех экологических требований и обязателсьтв, с жестким мониторингом ежедневным.
Но для этого НЕ МИТИНГИ нужны.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
жители окрестных канадских городков и деревень боролись как могли с металлургами; им активно помогали экологи, пресса и общественность штата, да и всей страны.
Кто ж нашим то не дает ТАК ЖЕ поступать?
Однако они сразу пошли на открытое противостояние, отсюда вывод - организаторам митингов на экологию наплевать.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
что кроме добычи сырья -есть в планах по району?
Ну он же написал - магнитные двигатели надо строить
 
Старый 17.02.2013, 12:34   #492   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну он же написал - магнитные двигатели надо строить
это с аномальной зоны что ли брать материал?
 
Старый 17.02.2013, 13:33   #493   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто ж нашим то не дает ТАК ЖЕ поступать?
Однако они сразу пошли на открытое противостояние, отсюда вывод - организаторам митингов на экологию наплевать.
А кто помогает новохоперцам, что они могут противопоставить бабкам УГМК и продажным СМИ?
Воронежцев интересует только одно: кто кого избил до полусмерти) и когда прибудут воины из Пышмы, чтобы покорить неразумных туземцев. Почитай посты представителей нашей провинциальной елиты - им же пох чем все эти разборки кончатся, разве что некоторое развлечение, типа чипсов. Они же здесь жить не собираются...человеки) мира и вселенной
 
Старый 17.02.2013, 16:17   #494   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
кто помогает новохоперцам, что они могут противопоставить бабкам УГМК и продажным СМИ?
Помогать то им много кто был готов, только им это не надо в том то и дело.
Им не нужна помощь в решении проблемы им хочется проблему раздуть до скандала когда назад пути не будет..
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
когда прибудут воины из Пышмы, чтобы покорить неразумных туземцев
Пока еще рано но все к этому и идет. Причем организаторы протестов САМИ этого добиваются.
 
Старый 17.02.2013, 16:26   #495   
Форумец
 
Аватар для AndKost
 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.03.2012

AndKost вне форума Не в сети
grigor, ты абсолютно прав. Всем нужны только зрелища, а елита сидит с попкорном и смотрит. Главный девиз: "на наш век хватит, а там пох". И это печально.
 
Старый 17.02.2013, 17:33   #496   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Повторюсь, у УГМК в перечне работ вообще нет таких позиций как добыча, переработка никеля и радиоактивных материалов . А именно эти вещи в тех месторождениях составляют основу как показала геологоразведка ещё в 60-ые. Поэтому совершенно оправдана позиция местных жителей по защите данных месторождений от самозванных аферистов из УГМК. Вот может надо уже такими технологиями заняться, если всё это действительно имеет место, а сырьё брать пока в других местах
http://www.youtube.com/watch?v=yD5cUtSivz4
http://www.youtube.com/watch?v=cmdEXJQSqxI
Ермил, будьте так добры и поясните, пожалуйста:
а) что из того, что на сайте УГМК "в перечне работ вообще нет таких позиций как добыча, переработка никеля и радиоактивных материалов"???
Какое это имеет значение, если предприятие имеет производственные мощности, финансы и необходимых специалистов для добычи и переработки никеля?

б) Откуда Вы взяли информацию о "радиоактивных материалах"??? что Вы подразумеваете под этим термином?

в)Откуда Вы взяли термин "самозванные аферисты из УГМК"??? Кто лично Вам мешал участвовать в федеральном тендере на поисково-оценочные работы на территории востока Воронежской области?

г) назовите и экономически обоснуйте - что Вы имеет в виду под словами "а сырье брать в других местах". Что это за места?

д) покажите, хотя бы элементарные экономические расчеты производства "магнитных двигателей"? Сколько человек будет задействовано на производстве? Какие требуются инвестиции? Какова норма прибыли?

Будьте добры в виде ответов на эти вопросы поясните Вашу позицию.
 
Старый 17.02.2013, 19:12   #497   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
а вот про обыск

Вчера в моем доме в Алферовке - в Новохоперском районе Воронежской области, доме, где родился мой отец, и где я провожу каждое лето, прошел обыск. Меня обыскали в качестве свидетеля. Такая вот правовая колизия.

Свидетеля по уже известному делу якобы избиения генерального директора ООО "Воронежгеология" Юрия Копейкина, который решил, что в районе можно пробурить 150 скважин до полуторакилометров глубиной без оценки воздействия на окружающую среду.

Но - про обыск... Сначала меня обманом заманили в полицию, Я уже почувствовал, что тучи сгущаются и решил без адвоката туда не ходить. Но тут позвонил всего лишь участковый, попросив разъяснить какие-то детали по моему собственному заявлению о клевете. Когда я пришел к нему и он взял у меня объяснения, последовал звонок начальству и просьба мне "немного подождать". Через несколько минут явился капитан-дознователь из Воронежа и подполковник МВД оттуда же, и в вежливой форме предложили поехать в Алферовку на обыск, показав соответствующее постановление. До адвоката дозвониться не получилось и я только и успел, что написать в твиттер, перед тем, как капитан попросил достать симку из телефона и изъял его.

Обыск проходил три с половиной часа, за которые, утомив двух бабок-понятых и перевернув все переворачиваемые вещи, полицейские нашли: травматический пистолет, зарегистрированный на меня и патроны, нунчаки, которые я как-то купил в спортивном магазине в Москве, полкилограмма семян газонной травы, 4 бобины от антикварного магнитофона и 2 пузырька сердечных таблеток, оставшихся от покойной бабушки. Ну и телефон, как уже сказал. Думаю, он и был основной целью - со всеми контактами, смс и прочими синхронизациями.

Паралелльно, как позже выяснилось, обыск прошел у руководителя инициативной группы граждан Новохоперска против добычи никеля в регионе - Нелли Рудченко. Ее вообще продержали на морозе в одном платье полтора часа. При ее состоянии здоровья, сомневаюсь, что она завтра сможет вообще встать.

Пока мы рассуждали с полицейскими о казачестве, коротая унылое копошение по вековым шифоньерам, это самое казачество подтянулось к дому, заглядывая в окна и сильно раздражая стражей порядка. С некоторых пор полицейские местных казаков называют бандформированием. Полицейских, кстати, понаехало из Воронежа, чтобы расследовать дело по нанесению легкого вреда здоровью Копейкина, человек 30. И 6-й отдел, и Центр Э, и просто дознаватели. У меня, как сказано, за обыском наблюдал подполковник МВД. Так вот - казаки и экоактивисты собрались у моего дома под недоброе выглядывания из-за крахмальных моей покойной бабушки штор милицейских глаз.

И вот о чем все это?
Наверное, о том, что здесь, благодаря абсолютно безответствнному решению власти - начать разработку цветных металлов в последнем нетронутом природном уголке Центральной России, месте с черноземами, способными сотни лет кормить страну... Вот именно - благодаря такому абсурдному намерению, люди вдруг самоорганизовались и решили, что им это не надо, и показали, что могут вполне успешно и законно себя защитить. Системе, которая сама так не может, сильно не нравится, что граждане на что-то оказываются способны без ее участия, и даже вопреки ее попыткам показать - кто здесь главный. Так было, например, в Крымске. Так, боюсь, еще будет везде. Система сама начинает нарушать закон, лишь бы доказать свой смысл. Когда смысла уже совсем не остается, идет в ход сила.

Вот поэтому я очень серьезно отношусь к информации от одного казачьего атамана, который рассказал, что недавно давал объяснения в московской ФСБ, относительно показаний на меня, где я угрожаю конституционному строю и готовлю захват власти. Между прочим, получается, народ в Черноземье конституционному строю угрожает, добиваясь исполнения этой самой конституции, где в 9 статье говорится, что "Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории." Но, как позавчера сказала секретарь Новохоперского суда, принимая у инициативной группы жителей заявление на опротестование решения по запрету местного референдума о целесообразности добычи никеля в Черноземье: "Когда же отменят эту конституцию?! Как бы без нее легче было!"

Вот и я думаю, что без нее намного легче принимать решения на "высшем уровне" выкапывать никель, 95% которого продается за границу, а доход идет мы представляем куда. И с населением было бы проще.

И теперь гадаю во что могут превратиться изъятые у меня полкило семян газонной травы и 2 пузырька бабушкиных таблеток...

И все-таки надеюсь, что смысла хоть чуть чуть да осталось.

http://mnog.livejournal.com/354152.htmlфото прилагается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 901082.jpg
Просмотров: 16
Размер:	53.4 Кб
ID:	2125756  
 
Старый 17.02.2013, 20:06   #498   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Молодцы, только подняли рейтинг Рубахину такими обысками.
 
Старый 17.02.2013, 20:39   #499   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
подняли рейтинг Рубахину такими обысками
Ровно так же, как и форумцы Ермилу поношениями.
 
Старый 17.02.2013, 21:10   #500   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Полицейских, кстати, понаехало из Воронежа, чтобы расследовать дело по нанесению легкого вреда здоровью Копейкина, человек 30. И 6-й отдел, и Центр Э, и просто дознаватели
Вот радости-то служивым. это ведь не бандитов на улице ловить, рискуя жизнью. а в тепле за рюмкой чая выявлять экстремистов, раскачивающих нашу государственную систему...ещё и орден дадут за выявление особо опасных преступников.
И все это под громкие одобрямс местных девиц и задронов. Мир сходит с ума... мы впереди

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пока еще рано но все к этому и идет. Причем организаторы протестов САМИ этого добиваются.
Ты согласен, что эта "экспедиция" из трех работяг без документов и представителя администрации самая настоящая провокация? Почему Копейкины сразу не приехали вместе с разведчиками, взяв с собой все необходимые документы? Как после зверского избиения руками, ногами и нагайками толпой озверевших казаков они сели в машины и поехали жаловаться? Что это за казаки , что за нагайки....игрушечные?
Кому выгоден этот инцидент...вспомни логику детективов. Почему на такое мелкое дело выехал целый полк следаков, у них нет более важных дел в городе и области? Похоже, использовали простых сельских ребят, сделали их виновниками обострения ситуации
 
Старый 17.02.2013, 21:20   #501   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
А с приходом крупного инвестора, более мелкие в Воронеж как бараны попрутся. И экономический статус у города будет уже совсем другой. Качественно другой. В России будет не хуже, а лучше, благодаря добыче, но мне, собственно, и Россия побоку. Я не патриот России. Но, как ни смешно, родной город я люблю.
Узко, слишком узко. "Крупный инвестор"- красивые слова. А что за ними стоит? Ну кроме обещалок. Какой может быть экономический статус у города, где идет добыча? Давайте сделаем рекламу: Агрохолдинг Х, экологически чистое мясо, наши коровы пасутся всего в 100 км от шахт, в которых добывают никель. Мясо будет нарасхват?
Да и деньгах этот "экономический" эффект еще никто не озвучил.
 
Старый 17.02.2013, 21:20   #502   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты согласен, что эта "экспедиция" из трех работяг без документов и представителя администрации самая настоящая провокация?
Нет. Это вполне стандартная практика работ.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Почему Копейкины сразу не приехали вместе с разведчиками, взяв с собой все необходимые документы?
У него были необходимые для его работ документы.
Если я или ты посылаем водителя в командировку мы не даем с собой ему Устав предприятия и бухгалтерский баланс.
Угадай - почему ему дается только командировочное удостоверение и водительский лист?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кому выгоден этот инцидент.
Мне гадать не надо - я это уже давно знаю.
Почитай для интереса
http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1790-topic
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Давайте сделаем рекламу: Агрохолдинг Х, экологически чистое мясо, наши коровы пасутся всего в 100 км от шахт, в которых добывают никель. Мясо будет нарасхват?
Молоко "Авида" из Старого Оскола - покупаешь?
Это от тех самых Губкинских коров что около ГОКа живут.
Качество молока как бы не получше чем Воронежское от Молвеста.
 
Старый 17.02.2013, 21:26   #503   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почитай для интереса
http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1790-topic

Молоко "Авида" из Старого Оскола - покупаешь?
Это от тех самых Губкинских коров что около ГОКа живут.
Качество молока как бы не получше чем Воронежское от Молвеста.
"Немногочисленные группы активистов" - дальше читать не стал.
В Губкине никель добывают? Новость.
 
Старый 17.02.2013, 21:28   #504   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кому выгоден этот инцидент..
Думаю многим. Если особо ретивых не остановить сейчас,то мордобоем дело не ограничится. Могут быть жертвы. А посему просто необходимо посадить несколько человек,некоторых поувольнять. И сделать всё законно. (Здоровых людей не бывает, бывают необследованные!)
Остальные возьмутся за ум и перестанут безобразничать. Раковую опухоль необходимо удалять(если лечить не получается),иначе может быть плохо.
 
Старый 17.02.2013, 21:30   #505   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У него были необходимые для его работ документы.
Если я или ты посылаем водителя в командировку мы не даем с собой ему Устав предприятия и бухгалтерский баланс.
Угадай - почему ему дается только командировочное удостоверение и водительский лист?
Если бы они поехали за картошкой или пуховыми платками, то да.. Копейкины газеты читают, они были в курсе, что их там ждет? Запасались касками и бронежилетами и поэтому опоздали на раздачу или кто-то срежиссировал этот спектакль?
 
Старый 17.02.2013, 21:31   #506   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
"Немногочисленные группы активистов" - дальше читать не стал.
а зря, там много интересного.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
В Губкине никель добывают? Новость.
Расскажи ка нам какое принципиальное отличие в работе ГОКа обогащающего железную руду и медно-никелевую руду
По пунктам.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
запасались касками и бронежилетами и поэтому опоздали на раздачу
Да не волновайся ты так, и каски и бронежилеты и водометы- все еще скорее всего впереди.
Кое кому уж очень сильно надо чтобы антиникелевцев именно разогнали дубинками
 
Старый 17.02.2013, 21:35   #507   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи ка нам какое принципиальное отличие в работе ГОКа обогащающего железную руду и медно-никелевую руду По пунктам.
Это даже дети знают.
В никеле больше радиации,серной кислоты и ядов,а от железа яблоки темнеют.
 
Старый 17.02.2013, 21:40   #508   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Думаю многим. Если особо ретивых не остановить сейчас,то мордобоем дело не ограничится. Могут быть жертвы. А посему просто необходимо посадить несколько человек,некоторых поувольнять. И сделать всё законно. (Здоровых людей не бывает, бывают необследованные!)
Остальные возьмутся за ум и перестанут безобразничать. Раковую опухоль необходимо удалять(если лечить не получается),иначе может быть плохо.
Согласен.. не надо доводить дело до настоящего кровопролития, надо выявить все Гапонов и посадить, а процесс доразведки и освоения месторождения приостановить...вернуться всем на исходные позиции
 
Старый 17.02.2013, 21:44   #509   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи ка нам какое принципиальное отличие в работе ГОКа обогащающего железную руду и медно-никелевую руду
По пунктам.
Не смеши... Лучше расскажи о флотофабриках в Губкине, скока их там)))
 
Старый 17.02.2013, 22:14   #510   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Расскажи ка нам какое принципиальное отличие в работе ГОКа обогащающего железную руду и медно-никелевую руду
По пунктам.
Дело не в принципиальном отличии работы ГОКов, дело в принципиальном отличии состава руд.
Да и Аведовское молоко (хоть и не пил его) думаю не включает в свою рекламу слова "ГОК и т.п." Ибо понимают, что это не гуд.
Поэтому еще раз повторюсь, что пометка "здесь добывают никель" - это не плюс, это жирный минус для потенциальных инвесторов, кои в нашей области имеют в основном сельскохозяйственное направление
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind