Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 16:45   #31   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Я бы хотела сократить количество "шутливой" (в понимании родителей) критики в мой адрес. Над всеми моими начинаниями (попытки занятия танцами, рисованием, шитьём) они откровенно стебались, типа какая ты у нас неуклюжая-нелепая-смешная, прямо как Марфушка из "Морозко". А ведь так хотелось быть Настенькой... Нет, ну сейчас-то я конечно понимаю, что это они так шутили, и зла на них не держу, но в детстве было безумно обидно, когда ты с надеждой на похвалу показываешь результат своего труда, а его высмеивают. В результате я заработала комплекс неполноценности и маниакальный перфекционизм, порой доходящий до дебилизма.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:22   #32   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Поделитесь мнениями.
Интересная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:03   #33   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
если бы я могла что-то поменять в действиях своих родителей, то лишилась бы той себя, что я нынче есть. И вот вроде хочется, но тут же понимаю, что тогда не случилась бы Я - благодаря и вопреки.
Во, блин, если разобраться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:07   #34   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
хотела бы изменить только одно, чтобы она пораньше меня родила )) уже бы правнуков нянчила, а так только внука.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:09   #35   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Во, блин, если разобраться...
ну-ка)))
Очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:10   #36   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
чтобы она пораньше меня родила ))
be_be, ты пошла по маминым стопам и тоже спешить не стала, в 20 лет тебе не до детенков было ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:18   #37   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
ну-ка)))
Очень интересно.
если бы мама меня любила больше, чем папа, я бы никогда не узнала адреналинового кайфа на моте.
Если бы папа помог больше, чем ничего (как мог), то я была бы каким-нибудь заумным преподом или ещё кем, не познав радости " у станка" в лечебном процессе.
Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:20   #38   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
be_be, ты пошла по маминым стопам и тоже спешить не стала, в 20 лет тебе не до детенков было ?
даже в 30 я с ужасом думала что когда-нибудь все-таки прийдется )))
А сейчас вот не теряю надежды на еще раз
У нас это "наследственное" если можно так сказать В нашем роду никто рано не рожал никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:36   #39   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А я бы просто очень хотела, чтоб отец был рядом. Такой, какой есть. Без изменений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:06   #40   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 41

evputilina вне форума Не в сети
А меня вот наоборот сллишком привозносили и в пример ставили(((((((( а я блин боялась и треслась чтоб не дай бог не сделать, и не оправдать ожидания родителей((( боялась экзамен плохо сдать( боялась в институт сама не поступить( потому что мама всем подругам сидела и говорила а наша Катя сама поступит............. а я сидела в другой комнате и на всяк случай план себе рисовала как уйти из дома если не получится поступить(((((((( вот от туда у меня кучаааааааааа страхов(( просто фигова туча(((( а самое страшное что я блин вижу что я то же самое на своего ребенка переношу((
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:15   #41   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Хотела,чтобы мама была ближе ко мне,а отец чтобы хоть как-то был в моей жизни. И я уверена,что все сложилось бы абсолютно иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:16   #42   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А я всем довольна. Даже тем, что рыдала по ночам, слыша, как папа говорит маме, что я пустышка и мне ничего не интересно.... Только преодолевая трудности и комплексы мы становимся личностями! У меня очень строгие родители и жесткое воспитание.... Когда я последний раз капризничала, мне было 22года, но это не помешало папе всыпать мне по опе....))) зато я, это я...такая, какая получилась...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:40   #43   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я бы хотела, чтобы в детстве родители хоть раз свозили меня на море, ходили со мной в походы, путешествовали, делали семейные вылазки, пикники, пригласили хоть раз кого-нибудь в гости из своих друзей. они очень замкнутые и нелюдимые были, когда жили вместе, я страдала от этого, мне хотелось общения, а мама не разрешала, даже мне в гости ходить, , чтобы кого-нибудь пригласить к себе, об этом даже речи не шло...теперь я с детьми 3 раза в год езжу на море, везде путешествуем, на вылазки и т.п., стараюсь их разносторонне развивать, гости ходят каждую неделю...иногда, по-моему, выходит даже перебор с этим...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:47   #44   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
.теперь я с детьми 3 раза в год езжу на море, везде путешествуем, на вылазки и т.п., стараюсь их разносторонне развивать, гости ходят каждую неделю...иногда, по-моему, выходит даже перебор с этим...
ага, однажды дети могут так подумать к примеру: мы мечтали, чтобы родители оставили нас в покое )))))
это я к тому, что всего не предусмотришь
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:40   #45   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Многое хотела бы исправить.... и вместо 2х высших одно, но то которое я хотела. И много чего по мелочам, например, критика в мой адрес постоянная.
Но, самое, главное, чтобы родители были рядом, а не бабушка с дедушкой. Которые давали всё, что нужно ребенку, но...

Последний раз редактировалось SONя; 24.02.2013 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind