Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 10:54   #91   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.2013

zemskydoctor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Приходя в чужой дом - Вы гость
, э-э-э... нетушки. я прихожу жизнь спасать, а не чай пить, так что будьте любезны, как минимум обеспечить условия работы. Про уважение и почёт потом можно подумать.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Я же Вам предложил разобрать по полочкам ошибки, послужившие причиной травматизма среди сотрудников СМП
, мы совершенно по-разному воспринимаем проблему: Вы готовы искать причины в поведении сотрудников СП, я твёрдо уверен, что причина в разнузданности населения, его озлобленности и уверенности в собственной безопасности.
Пусковой механизм конфликта может быть разным и вот тут можно поискать ошибки сотрудников, но не в причинах.

Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
напомните, сколько с коминтерна уволилось врачей и фельдшеров?
, около 20, точнее не скажу. Вы со своими ребятами поговорите.

Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
Ну а что я сделаю, если люблю свою работу, ну кто, если не мы. Ведь скорая помощь нужна.
, будем честны сами с собой - из экстренной службы мы превратились в социальный отстойник. Разъезжая по бабуськам с давлением и по истеричкам с "неврозами", я уже не уверен что идеально отработаю на аварии...

Последний раз редактировалось Saule; 13.03.2013 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:49   #92   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
мы совершенно по-разному воспринимаем проблему: Вы готовы искать причины в поведении сотрудников СП, я твёрдо уверен, что причина в разнузданности населения, его озлобленности и уверенности в собственной безопасности.
Пусковой механизм конфликта может быть разным и вот тут можно поискать ошибки сотрудников, но не в причинах.
Я ищу просто причину ,а не причину, исходящую исклчтельно от СМП - в драке двое виноваты - вы же читали. Ваша твердая убежденность исключительно в своей правоте пользы не принесет. Нельзя быть белым и пушистым просидев 10 лет в сточной канаве.
"Пусковой механизм конфликта может быть разным и вот тут можно поискать ошибки сотрудников, но не в причинах" - не стоит велосипед изобретать: все до Вас уже придумано и обосновано. Есть причина ,есть следствие(это абсолютная философская категория, не требующая доказательств). - Так Вы их то путаете, то местами пытаетесь поменять.
"то, что называете "пусковой механизм" - это причина, далее следует следствие - скандал. драка, увечье,........

Вы озлоблены, пытаетесь себя защитить ,найти справедливость, но - проблему можно решить только ,как говорят японцы, - с холодным разумом - беспристрастностно.

Не показывайте сотрудников медицины ангельскими пушистыми созданиями - люди прекрасно видят все реалии. А со легка нетрезвым врачом скорой и фельдшерами и у меня споры были ,когда соседа с дачи не хотели забирать в больничку в гипогликемической коме(на выходе из нее) - так это они мне пытались доказать ,что это лишне и так все пройдет - мне - реаниматологу. До драки не дошло - словами и законами убедил, но стоявшие рядом соседи могли и больно подобным сотрудникам сделать.

обычныйчел, Вы не в теме родной - читайте внимательно и думайте.

Последний раз редактировалось Saule; 13.03.2013 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:10   #93   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от обычныйчел Посмотреть сообщение
не надо быть семи пядей во лбу. видно одно - врачи хотят безопасности жизни и здоровью, население кричит что доктора обнаглели и получают по заслугам! а вы как раз последнюю группу активно поддерживаете. непонятно почему
Лучше быть семи пядей во лбу, чем без этого. Вы тему с начала читали? - видимо нет.
Цитата:
Сообщение от обычныйчел Посмотреть сообщение
простите из ваших постов можно сделать вывод что вы только за насилие в отношение СМП? вы в себе?
Разберем то ,что Вы написали. Вы гражданский человек, я, допустим, врач СМП. Вы вызвали скорую на себя, в лицо мне сказали подобное, которое, с моей точки зрения, звучит как угроза мне, да еще и жестикуляция явно присутствовала бы при подобных фразах - мои действия - достать электрошокер и воспользоваться им. После чего ,вы бы писали о жестокости врачей скорой.

Вы то сами за то ,что бы врачам выдали телескопические дубинки, газовые баллончики, шокеры,.... и разрешили ими пользоваться на"льготных" условиях - не так, как сейчас в гражданском кодексе описано. Или стоит искать другие способы решения конфликтов?

Цитата:
Сообщение от обычныйчел Посмотреть сообщение
полностью согласен с вами. пусть эти мрази нападающие на тех от кого зависят жизни многих, гниют заживо в тюряге!
А у человека просто инсульт случился или упал, лбом ударился, из-за того, что вы перед своим домом от льда дорогу не расчистили - в итоге в клинике заболевания имеем возбуждение, агрессию, неадекватность, психопатическое поведение - так вы без осмотра, без помощи, на глазок их к "мразям" причисляете, и гнить в тюрьме призываете?, может их сразу добить надо? - Вы не разбираетесь в теме, вы очень далеки от всего этого, увидели огонек и давай дуть на него.

Последний раз редактировалось Saule; 13.03.2013 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:05   #94   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Авгур, ППКС под каждым словом
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:21   #95   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.2013

zemskydoctor вне форума Не в сети
Westar, все случаи, описанные в начале темы, тоже из жизни.
У Вас примеров три, я могу Вас этими примерами засыпать. Мы тут немножко про другое.
Кстати, Ваши случаи описывают отнюдь не поведение "скорой помощи"

Цитата:
Сообщение от обычныйчел Посмотреть сообщение
не надо ходить в цыганские наркопритоны, им не надо оказывать никакой помощи а напротив нужно сообщить в госнаркоконтроль, чтобы этих мразей взяли за жопу и изнасиловали!
, у нас законы всесторонне поддерживают мигрантов. Собственно, то что Вы написали - это мнение даже не сорудников скорой помощи, а большинства населения города вообще.
Тут Авгур напиисал, что я озлоблен... Увы, это правда. Мы все на "скорой" измотаны, задёрганы и озлоблены... Поддержки никакой, зато претензий и спроса - со всех сторон.
А про притоны наркоконтроль прекрасно знает. да про них каждая бабка на пять километров в округе знает, а что толку?

Последний раз редактировалось Saule; 13.03.2013 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:34   #96   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
У Вас примеров три
Вам недостаточно их?

Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
Ваши случаи описывают отнюдь не поведение "скорой помощи"
а то есть если бы я в своих случаях морду набила врачу не скорой помощи, то можно?


zemskydoctor, а по скорой пример могу привезти, знала одного водителя, так он сам рассказывал, как сидят бухают врачи, а потом на вызов едут, по дороге на обочину съедут,пару пальцев в рот и вперед. Склонна верить
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:34   #97   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.2013

zemskydoctor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы озлоблены, пытаетесь себя защитить ,найти справедливость, но - проблему можно решить только ,как говорят японцы, - с холодным разумом - беспристрастностно.
- это да, никто и не спорит. Вот, пытаемся "в споре родить истину".

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Не показывайте сотрудников медицины ангельскими пушистыми созданиями - люди прекрасно видят все реалии.
, ну, слава богу есть Вы - не дадите мне перегнуть палку )))


Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А со легка нетрезвым врачом скорой и фельдшерами и у меня споры были ,когда соседа с дачи не хотели забирать в больничку в гипогликемической коме(на выходе из нее) - так это они мне пытались доказать ,что это лишне и так все пройдет - мне - реаниматологу. До драки не дошло - словами и законами убедил, но стоявшие рядом соседи могли и больно подобным сотрудникам сделать.
, что ж Вы непрофессионалам уподобляетесь? На фоне чего кома развилась? Как правило 03 не возит диабетиков, которых вывели из гипогликемической комы в стационар - доводят уровень сахара до нормы и уезжают.
Мне тоже приходилось общаться с нетрезвыми реаниматологами, коловшими мезатон на геморрагическом шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:37   #98   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.2013

zemskydoctor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Вам недостаточно их?
достаточно для чего?? Вы это зачем написали? Можете объяснить?


Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
а то есть если бы я в своих случаях морду набила врачу не скорой помощи, то можно?
, нет. бить морду нельзя НИКОМУ, ни врачам, ни учителям, ни даже пьяницам. Ещё раз спрашиваю - ваши примеры призваны продемонстрировать что?


Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
знала одного водителя, так он сам рассказывал, как сидят бухают врачи, а потом на вызов едут, по дороге на обочину съедут,пару пальцев в рот и вперед. Склонна верить
, ну и дурак ваш водитель, что сор из избы выносит. Я про водителей вам и не такого мог бы рассказать. Но могу сказать вот что: сейчас на скорой не пьют даже те, кто раньше пил. Просто нагрузка такая, что и трезвые с ног валятся, а пьяные просто не могут работать в таком режиме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:38   #99   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
Мне тоже приходилось общаться с нетрезвыми реаниматологами, коловшими мезатон на геморрагическом шоке.
Эх, теперь мне Ваша позиция ясна. Себя отбелить, других, пусть даже тех же медиков в топку (((

Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
ваши примеры призваны продемонстрировать что?
Что большая вероятность провокации или повода набить морду все же была


Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
что сор из избы выносит.
Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
Мне тоже приходилось общаться с нетрезвыми реаниматологами, коловшими мезатон на геморрагическом шоке.
Это вы сейчас про что))) Смешно ей богу

Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
Я про водителей вам и не такого мог бы рассказать.
вот почему то не сомневаюсь в этом )))

Последний раз редактировалось Saule; 13.03.2013 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:43   #100   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.2013

zemskydoctor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А у человека просто инсульт случился или упал, лбом ударился, из-за того, что вы перед своим домом от льда дорогу не расчистили - в итоге в клинике заболевания имеем возбуждение, агрессию, неадекватность, психопатическое поведение - так вы без осмотра, без помощи, на глазок их к "мразям" причисляете, и гнить в тюрьме призываете?, может их сразу добить надо? - Вы не разбираетесь в теме, вы очень далеки от всего этого, увидели огонек и давай дуть на него.
, вот у меня снова ощущение, что Вы пристрастны. В случаях, описанных в первом сообщении темы ни один агрессор не подходит под Ваше описание "жертвы гололёда". Один алкаш и два беспредельщика. И причислили их вполне себе куда следует. Вы бы видели голову первого пострадавшего после происшествия.

Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Что большая вероятность провокации или повода набить морду все же была
, а вот этот как раз то о чём Авгур пишет. Первая Ваша ассоциация, что это провокация, или повод набить морду. А попытаться убедить заняться больным цивилизованными способами - не?
О том, что люди, может, целый день не присели и у них за сутки маковой росинки во рту не было я уж не говорю. Медикам у нас положено святым духом питаться.


Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Сообщение от zemskydoctor
Мне тоже приходилось общаться с нетрезвыми реаниматологами, коловшими мезатон на геморрагическом шоке.
Это вы сейчас про что))) Смешно ей богу
, во-первых - это я не вам, во-вторых ничего смешного - случай из практики.
Если хотите участвовать в беседе ,читайте всю тему, а не только то что адресовано вам, или вам кажется правильным.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы то сами за то ,что бы врачам выдали телескопические дубинки, газовые баллончики, шокеры,.... и разрешили ими пользоваться на"льготных" условиях - не так, как сейчас в гражданском кодексе описано. Или стоит искать другие способы решения конфликтов?
, а никто не собирается лупить ими направо и налево. Просто, возвращаясь ,как в сказке про белого бычка, к одному и тому же месту - в критической ситуации, лучше, чтобы этот шокер в кармане был. Естественно, при наличии определённой психологической подготовки персонала.

Последний раз редактировалось Saule; 13.03.2013 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:53   #101   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
Если хотите участвовать в беседе ,читайте всю тему, а не только то что адресовано вам, или вам кажется правильным.
Три дня читала, а вот сегодня не выдержала.
Я не призываю выяснять кто прав а кто виноват путем насилия. и никто тут не призывает, Вам лишь объясняют, что если Вы выбрали себе такую специальность, то должны понимать с какими людьми Вам придется работать. и относится к своей профессии согласно клятве которую вы давали. Зачастую именно врачи относятся к пациентам как в куску мяса, за что собственно порой и получают
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:25   #102   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
1) инициировать возбуждение уголовных дел по поводу применения насилия по отношению к сотрудникам СМП, находящимся при исполнении обязанностей с целью применения уголовной ответственности по отношению к правонарушителям, а также взыскания морального и материального ущерба, причиненного сотрудникам СМП и Станции СМП в связи с травмированием сотрудников на рабочем месте и порчей имущества Станции;
2) укомплектовать бригады СМП соответственно современным стандартам, обеспечив, таким образом, возможность членам бригады оказывать друг другу взаимопомощь в конфликтных ситуациях, а в случае необходимости давать свидетельские показания при проведении следственных действий;
3) обеспечить бригады средствами индивидуальной защиты;
4) обеспечить бригады средствами оповещения (тревожная кнопка) и средствами записи речи (диктофон);
5) обеспечить взаимодействие ССМП и полиции для оказания помощи сотрудникам в экстренных ситуациях;
6) предоставить страхование жизни и здоровья сотрудникам ССМП;
7) обеспечить огласку и освещение в СМИ вопиющих случаев насилия по отношению к сотрудникам СМП."
Все это было написано 22.02.13 года, Идо чего же дошла к сегодняшнему моменту Ваша безликая инициативная группа? - то, что негласно узнали что денег нет на страхование сотрудников. Так это было адресовано своей же администрации - нет у них денег. А далее что - Ваша цель - поговорить. Мы даже не знаем с кем ведем разговор - я вижу только одного человека, тот, что пишет, никакой группы не замечаю.
Далее, еще раз. Ваш п.№1. - Кто этим должен заниматься - главврач, зам? - пишите заявление в милицию, прокуратуру,... и несете его туда со своими требованиями о факте...., компенсировать,.... наказать. - на чем дело стало - в полиции отказались принять? - не смешите - Вы же умные инициальные люди с высшим образованием.
п.№2. - У вас что перевязочного материала нет, оказать помощь своему же пострадавшему, обезболивающих, средств иммобилизации,.....? Бригады не укомплектованы - так Вы вообще без комплектности бригады работать не имеете права. - Сами же на себя пишите. Скинетесь - видео регистратор поставьте ,коль на то пошло - 600 руб. стоит. - практически любой может позволить - от кого Вы какой то подати ждете?
По п.№3. - все уже написал. И опять - податей ждете - и баллончик и регистратор - с "бонусов" вполне можно купить.
п.№4. - тревожная кнопка - писал, Диктофон - в телефоне есть.
п.№5. - Это хотите что бы полицай с фречом ходил на вызовы? Видите ,что наркопритон - звоните диспетчеру - пусть отряд вышлет, сами по сотовому вызовите, или 112 звоните.
п.№5. - Молодца - НЕГЛАСНО выяснили, что денег нет. А дальше что делать будете - ждать пока появятся?
п.№7. - В "моешку пишите" - они всегда за, страницу в нете откройте,..... - и это вообще для чего - накал страстей усилить? еще большую озлобленность?.

Прошло 20 дней - Вы, инициативная группа, что реально сделали и куда реально написали, чего добились? - "А воз и ныне там"

Поговорить, обсудить пожалиться здесь захотелось ? Что двинулось то с мертвой точки - на курсы самообороны записались?, с инструктором договорились? Отказались работать в неукомплектованной бригаде, в прокуратору написали?.....

Пардон, нагорело, одна писанина и зацикленность "на газовых баллончиках".

Совет просят - когда готовы им воспользоваться, помощи - когда все сами сделали, не получается. Ваша цель писать здесь? - мне сейчас стала совершенно непонятной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:58   #103   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zemskydoctor Посмотреть сообщение
Пон***** Р.Д. 1972 г.р. повёл себя агрессивно, с порога принялся оскорблять врача, не пропускал его к ребёнку и, заявив, что доктор находится в состоянии алкогольного опьянения, выгнал его из квартиры.
.....
20.12.2012 врач **** подал заявление о возбуждении уголовного дела по поводу данного преступления. В возбуждении уголовного дела ему было отказано в связи с отсутствием заключения СМЭ.
Я понимаю, что в разделе медицины напрашиваюсь на бан или указание на умственную неполноценность, но все таки спрошу. Вот в приведенном примере, почему не было заключения СМЭ? Врач не знал, что это такое или куда идти?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:04   #104   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Маму везу на скорой, ей плохо,давление шкалит,привозим в больницу, ночь, больше пациентов нет, ждем хоть кого то, мама на кушетке, в коридоре холод, эй становится хуже, иду искать хоть кого то, открываю дверь, сидят санитарки, говорю - маме плохо, хоть кто то к нам подойдет, ответ - не видите мы кушаем, доедим, подойдем.
ну щас народ еще чуток проувольняется и 2-х санитарок не будет даже, надо радоваться что хоть кто то был
http://medportal.ru/mednovosti/news/...c/#commentsTop - может быть и такое, и вообще хуже)
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
мужу стало плохо
а в чем ему плохо то стало пардон?) гайморит знаетели ли сопровождается симптомами разными, почему он заблаговременно не обратился к специалисту, а ждал пока старушка с косой не приблизится на интимное расстояние? Религия не позволяет?
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
везем в БСМП
не надо туда возить, все уши уже прожужжали о том что это мясохладобойня на начальных артелях, и врачи убийцы там одни, а все равно народ как мухи на мед летят. Парадокс блин.Сказали бы платной скорой что отказываетесь туда ехать, ну накрайняк дали бы денег, и в супербольницу отвезли как 2 пальца об асфальт

Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Зачастую именно врачи относятся к пациентам как в куску мяса, за что собственно порой и получают
зачастую пациенты ведут себя как выпускники ясенльной группы, запуская свое заболевание до критических форм, и потом желают чтоб "раб белахалатный" починил их быстро, бесплатно, и при этом лизнув зад. Увы такого не бывает)

Последний раз редактировалось Saule; 13.03.2013 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:05   #105   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
zemskydoctor, ничего не изменится, хоть по всем сми тему распространить. не кому работать, денег меньше платить) "ИМ" на людей плевать как на пациентов, так и на врачей. баллоны покупать и смотреть в оба как-бы из-за спины очередной придурок не вышел
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:36   #106   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Вам лишь объясняют, что если Вы выбрали себе такую специальность, то должны понимать с какими людьми Вам придется работать. и относится к своей профессии согласно клятве которую вы давали.
не могу удержаться - вы клятву эту читали, или так, водитель знакомый говорил, что "все они давали гиппократу".
Т.е. по-вашему, если выбрал такую профессию, то будь готов что тебя на выезде всякие уроды п..ть будут? Ага, а ты улыбайся и вспоминай как давал "клятву гиппократу".

Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Вот в приведенном примере, почему не было заключения СМЭ? Врач не знал, что это такое или куда идти?
Мне, например это тоже непонятно (я СМЭ).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:00   #107   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Вот оно че....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCA7JUV5V.jpg
Просмотров: 10
Размер:	51.3 Кб
ID:	2152574  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:35   #108   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
ну и тема... аж зачиталась...
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Скинетесь - видео регистратор поставьте ,коль на то пошло - 600 руб. стоит. - практически любой может позволить - от кого Вы какой то подати ждете?
По п.№3. - все уже написал. И опять - податей ждете - и баллончик и регистратор - с "бонусов" вполне можно купить.
Авгур я конечно дико извиняюсь, понимая, что чтение законов не входит в ваши прямые проф обязанности, но все же, вы вообще в курсе, какие законы самые шумные принимаются? Это ж полезно для жизни)) Поясню, о чем я: принят закон о защите персональных данных, в нем есть поправка от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ Так вот. согласно этой поправке на обработку персональных данных, в т.ч и видеосъемку и аудиозаписи можно осуществлять только с согласия гражданина. Без этого, ни один суд рассматривать эту съемку как доказательство не станет. Более того, привлечет за это к суду, как за нарушение Закона о защите персональных данных. А то насоветуете еще
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
п.№4. - тревожная кнопка - писал, Диктофон - в телефоне есть.
тревожная кнопка - это официально установленное устройство, в отличии от самовольного использования диктофона. Да и вы не чувствуете разницы: запись на диктофон, когда вашей жизни угрожает опасность и вызов наряда полиции. Как вы думаете, что будет эффективнее??? За использование диктофона можно еще и огрести по ФЗ (см выше)
А еще: государство не хочет защищать сотрудников государственной службы, прикрываясь различными оправданиями: денег нет, не столько уж и много ранено-погибло... прекрасно...
Да, кстати, всем, кто оправдывает нападающих на врачей: мы живем в правовом государстве. Так кто ж этим умникам недовольным дал руки-то распускать? недовольны обслуживанием доктора - пиши жалобу в горздрав. Там разберутся кто прав, а кто не очень. Пусть все будут равны перед законом. Зачем самоуправством заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:30   #109   
Форумец
 
Аватар для Одно сообщение
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.06.2010

Одно сообщение вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
пиши жалобу в горздрав
А нету, теперича, горздраву-то! Бывшие пролетарии умственного труда по больничкам новые должности в спешке разбирают, кто какую ухватит. А должностей в больничных администрациях хоть и много, но на всех всё равно не хватает... Даж жалко их чего-то: куды ж им, бедолагам, теперь... Не во врачи же скорой помощи идти!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:55   #110   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Lilit_W, Я конечно извиняюсь, но для чего вы приводите статьи по ОРМ.

Лучше изучайте законы!!! Не мешайте мух и котлеты вместе.
Лень заниматься Вашим обучением и рытьем, это первое, что попалось:http://www.mio.com/ru/FAQDVR.htm
http://autokadabra.ru/shouts/50479

http://www.arkanplus.ru/index.php/Vi...stratorov.html
Цитата:
Сомнения в законности проведения видеосъемки водителем исключаются, как минимум, потому, что сами видеорегистраторы производятся и распространяются абсолютно легально......представление записи с видеорегистратора в правоохранительные органы в целях сообщения о факте правонарушения является абсолютно законным и допускается статьей 28.1 КоАП РФ
Цитата:
В соответствии со ст.ст. 25.1 и 25.2 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, и потерпевший вправе представлять суду любые доказательства по делу. Тем же правом обладает и их защитник/представитель. По ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются в том числе, показаниями специальных технических средств. Любое доказательство по делу с письменного ходатайства участника процесса должно быть приобщено к материалам дела и рассмотрено судом. Таким образом, запись с видеорегистратора является доказательством по делу. Самое главное — это правильно и своевременно совершить все действия, направленные на приобщение данной видеозаписи к материалам дела, чтобы суд оценил видеозапись как допустимое доказательство.
Цитата:
Законность установки видеонаблюдения


Законность установления систем видеонаблюдения на объекте может быть подкреплена следующими нормами права:



- Уголовный Процессуальный Кодекс РФ содержит Статьи 81и 84, согласно которым видеозаписи являются документами, с помощью которых можно установить процесс совершения преступления, а также иные детали, относящиеся к уголовному делу.


- Гражданский Процессуальный Кодекс РФ содержит Статью 55 ч. 2, которая устанавливает, что в качестве доказательства в судебном разбирательстве могут использоваться видеозаписи. Круг взаимных претензий, как со стороны организаций к гражданам, так и наоборот, достаточно широк – это могут быть иски о возмещении ущерба, о нарушении правил поведения, о защите чести и достоинства и др.



- Кодекс об Административных Правонарушениях РФ в Статье 26.7 ч. 2 КоАП РФ тоже предусматривает возможность использования видеозаписи в качестве доказательств. Следовательно, в административном производстве по делам о мелком хулиганстве, порче имущества и т.д. будет допустимо использовать такие материалы.

- Арбитражный Процессуальный Кодекс РФ в Статье 64 ч. 2 АПК РФ называет видеозаписи в качестве допустимых процессуальных доказательств. Эта норма может применяться в случае, если, например, гостиница или супермаркет предъявит иск к юридическому лицу, работники которого при исполнении служебных обязанностей умышленно или по неосторожности нанесли им ущерб, и это было зафиксировано видеокамерой.



- Трудовой кодекс РФ, в частности, в Статье 85 ТК РФ, говорит о том, что персональные данные конкретного работника необходимы работодателю в связи с трудовыми отношениями, а значит, установка систем видеонаблюдения на его рабочем месте вполне законна.
Цитата:
В соответствии с ч.2 ст 88 УПК Источниками доказательств, в том числе являются показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля. Исходя из ст. 96 УПК вещественными доказательствами признаются.........и все иные предметы и документы, которые могут служить средствами по обнаружению преступления, установлению фактических обстаятельств уголовного дела...... . Ст.100 УПК ч1. Иные документы признаются источниками доказательств...... , ч.2 .....к ним относятся материалы фото- и киносъемки, звуко и видеозаписи.....полученные или истребованные в порядке, предусмотренном ст 103 УПК. Ст.103- собирание доказательст производится в процессе разрешения заявлений и сообщений о преступлении, дознания.....допросов, очных ставок....... . Т.е в уголовном процессе, запись с диктафона, видеокамеры вышеуказанных участников процесса может признаваться доказательством. Для должностных лиц, в законодательстве предусмотрен особый порядок применения данной технике. На практике, как правило, в процеее приема заявлений, допроса, к полученным документам прилагается звуко, видеозапись. Данный коментарий касается только уголовного процесса.
Цитата:
ГПК РФ, Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
А вот прослушки, видеонаблюдение за объектом - это то, что Вы и описали в своем посте, оносящиеся к разряду ОРМ - гражданским людям незаконно.

Последний раз редактировалось Авгур; 15.03.2013 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:43   #111   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Одно сообщение Посмотреть сообщение
А нету, теперича, горздраву-то!
Да какая разница, как это вообще называется. Они часто меняют названия. Есть департамент здравоохранения. А еще есть прокуратура, про нее все точно знают. В любом случает, всякий человек имеющий IQ больше 90, поймет, куда можно пожаловаться. Но видимо, желающие почесать кулаки имеют отнюдь не высокое умственное развитие.


Авгур, вы-то сами, поняли, что за ссылки накидали? Это ссылки, содержащие комментарии, возможно адвокатов (и то не факт), а не комментарии к ФЗ. Даже если это пишут адвокаты, то они пишут о своем опыте, при этом нужно помнить, что каждое конкретное дело уникально, везде различные факты, требующие анализа. Поэтому нужно разбирать каждое конкретное дело отдельно, а не заниматься экстраполяцией. В России нет прецедентного права.
Про видеорегистратор: вы как себе представляете его использование? Врач тащит буяна к машине, где заботливый водитель уже включил видеорегистратор, чтобы сделать разоблачающую запись конфликта? Или, допустим, врач берет этот регистратор с собой на вызов? Но представьте себе ситуацию: начинается конфликт, медик лезет за мобилкой/диктофоном, пока он возится, вполне уже может схлопотать по фейсу.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Т.е в уголовном процессе, запись с диктафона, видеокамеры вышеуказанных участников процесса может признаваться доказательством.
А вот здесь ключевое слово "может", а может и не быть признана. если суд усомниться в подлинности, то он может отправить запись на экспертизу, а экспертиза тоже может по разному закончится.
И главное, для того, чтобы запись куда-либо приобщили, должен быть состав преступления. А значит, кому-то должны проломить голову, возможно даже насмерть, понимаете?
Вы как врач, должны понимать, что проще вести профилактику, чем устранять проблему. В этом случае, если желающие померится силами с врачами будут знать, что угроза уголовного преследования вполне реальна, это поумерит их пыл. Пока же, большая часть населения, находится на уровне правового нигилизма и уверена в своей безнаказанности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:12   #112   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Lilit_W, Не пытайтесь меня убеждать, что гражданские и общественные записи незаконны, иначе бы было законодательно запрещено продавать видео регистраторы, видеокамеры, видео глазки на двери, видео домофоны, фотоаппараты ,диктофоны, сотовые с режимом записи и т.д. Основное требование - что бы моя машина была в кадре(хоть мельком вначале, промелькнуло мое лицо, прозвучал мой голос. В суде, по решению суда это может рассматриваться как доказательство. Но суть не в этом, а в том ,что никто не несет заявления в полицию вообще. Свидетелей - всегда можно найти и не стоит циклиться на системах записи и регистрации - разговор не о них. О том, как их правильно и законно применить я кое-что, да знаю. И не стоит доказывать мне, что это вмешательство в личную жизнь.
У Вас есть юридическое образование - помогите авторам темы составить правильно заявления, требования,............


Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Вы как врач, должны понимать, что проще вести профилактику, чем устранять проблему
Профилактику чего - нападений на врачей? - так этим должны не медики заниматься ,а правоохранительные органы. Разве только на врачей нападают? И как вести профилактику - если есть мысли - пишите - Ваши предложения возрождения духовности общества-?


Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
И главное, для того, чтобы запись куда-либо приобщили, должен быть состав преступления. А значит, кому-то должны проломить голову, возможно даже насмерть, понимаете?
Это просто эмоции. Для рассмотрения записи простого ДТП без пострадавших, заснятой на видеокамеру - этого требования как то нет.

Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
В этом случае, если желающие померится силами с врачами будут знать, что угроза уголовного преследования вполне реальна, это поумерит их пыл
Знания анатомии, физиологии, фармакологии,.... многих врачей позволяет причинить серьезный вред нападавшему, но для этого необходимо хотеть и быть готовым к этому. Врачи приходят к пациентам с другой целью. Вы хотите заставить общество бояться врачей? И многие проблемы - нападают в состоянии аффекта, неожиданно, психически больные,..... - изначально категории людей ,которых судить трудно - они больные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:20   #113   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Профилактику чего - нападений на врачей? - так этим должны не медики заниматься ,а правоохранительные органы. Разве только на врачей нападают? И как вести профилактику - если есть мысли - пишите - Ваши предложения возрождения духовности общества-?
я где-то писала что этим должны заниматься врачи? О_о покажите?
я пишу вообще о правовом нигилизме о обществе

И кстати, видеозаписи, где есть люди являются персональными данными этих людей. А на обработку персональных данных нужно согласие, верите вы в это или нет. Не вводите людей в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Знания анатомии, физиологии, фармакологии,.... многих врачей позволяет причинить серьезный вред нападавшему
не знаю, напугает ли кого-то кнопка экстренного вызова, у врача в руках, но ваша вот эта ваша фраза меня, как человека с психологическим образованием заставляет о многом задуматься. Честно сказать, вы просто напугали меня. Т.е. я приду к вам на прием, а если что-то пойдет не так, то вы вполне готовы полученные знания использовать против пациента?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:26   #114   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
тревожная кнопка - это официально установленное устройство
Насколько мне известно, кнопками тревожной сигнализации оборудуют кассы, ювелирные магазины и.т.д, объекты имеющие конкретный адрес. Возможны варианты мобильных сигнализаций передающих на антенну сигнал тревоги, для ЧОП- овце охраняющих территорию складов например, но договор охраны заключается все равно на определенный адрес, куда должны прибыть сотрудники за указанное в договоре время. Плюс к этому в договоре указывают что то вроде страховой суммы (лимит по кассе, например). Я лично не встречала договоров, которые подразумевают охрану лица владеющего кнопкой, неизвестно где находящегося, и с гарантией, что туда можно приехать за 5 минут. Личная охрана и сопровождение возможна, конторы заключают такие договора, что бы своих сотрудников с ценными вещами в банк отправить или на сделку, но такой договор по сумме не реален для бюджета на каждого сотрудника скорой. Отслеживать перемещение бригад скорой более реально именно диспетчеру самой скорой. Технически, не спорю, можно установить маячки на машины, и выделить диспетчеров в полиции специально под это, но стоимость таких проектов не вполне соответствует нынешнему состоянию экономики. Те кто считают , что врачей надо защищать , сами согласны платить не 13 проц , а 30 проц от зарплаты и работать только по «белому» , что бы дополнительно защищать «бюджетников»? Да и сами врачи, при всем уважении к профессии, не спешат декларировать доходы мимо кассы и платить налог с «благодарностей».
Если что, я вовсе не за то что, врачи со сломанными руками будут лучше работать, и качество медицинских услуг улучшиться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:01   #115   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, кнопками тревожной сигнализации оборудуют кассы, ювелирные магазины и.т.д, объекты имеющие конкретный адрес.
Моё мнение: напабение на сотрудника правоохранительных органов во время исполнения служебных обязанностей, ведет к увеличению срока наказания. Если-бы такие-же меры наказания принимались при нападении на врачей, учителей, продавцов... Количесво нападений должно уменьшится.Нападение на врача, учителя и тд , должно восприниматься, как нападение на полицейского.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:30   #116   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Моё мнение: напабение на сотрудника правоохранительных органов во время исполнения служебных обязанностей, ведет к увеличению срока наказания.
Я не юрист, ждала, что кто ниб с подходящим образованием выскажется. Вроде есть отягчающее обстоятельство на эту тему, относительно всех, а не только врачей

Цитата:
Совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:50   #117   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
а если что-то пойдет не так
Lilit_W,А что именно Вы понимаете под "что то не так"? - Вы создадите прямую угрозу моей жизни или жизни моих сотрудников и окружающих: в поясе смертницы, с наганом в руке, с лимонкой в кабинет войдете, или может попытаетесь камнем размозжить чью то голову в в моем присутствии? - если Вы пришли как рядовой пациент за помощью с какой стати кто то руку Вам умышленно будет ломать - врачи, и весь персонал раз в год обязаны комплексную комиссию проходить в том числе и у нарколога у психиатра с заключением о профпригодности, в отличие от их пациентов. Вы должны понять, что самое убийственное в арсенале врача - слово, сила убеждения, способность контроля ситуации, - нас этому учили, в практике это используется ,то, что кто то не доучился, пренебрегает своей безопасностью, провоцирует нападение, создает ситуацию ,при которой возможно нападение - это его личное дело. Нападение на врачей это частность - нападают и калечат всех не только врачей. Другое дело - медработник гораздо менее юридически защищен,чем его пациент, и даже обычный пьяный гражданин, и нет никакой страховки жизни, здоровья, нет премий,......... .Мы друг -друга не уважаем, мы свою жизнь не ценим, не то,, что других , так о чем вообще разговор, когда даже люди с высшем образованием и опытом работы с людьми заявление в полицию отнести не могут и элементарных законов не знают.
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
И кстати, видеозаписи, где есть люди являются персональными данными этих людей. А на обработку персональных данных нужно согласие, верите вы в это или нет. Не вводите людей в заблуждение.
Не вводите людей в заблуждение, я вполне разбираюсь в этом. Все законно - у Вас аватар с изображением человека - у Вас есть авторское право на использование? Вы просто-напросто путаете понятия закона о обработке, сборе,..... персональных данных с вмешательством в частную жизнь и гражданской, общественной жизнью, регламентируемому конституцией - кажется это ст. конституции 29, 49, 44 - свобода творчества(то, что я снял, сфотографировал - моя частная и интеллектуальная собственность,) и пр. Так, что сама запись - законна и разрешена конституцией РФ, а использование ее в последующем, при необходимости в качестве улики возможна и никто за это не посадит......http://photolime.ru/articles/item/ot...to-videosyomku
Так, что лучше просветите людей о их правах по конституции, нежели искать наказующие акты в частных отдельных случаях.

Последний раз редактировалось Авгур; 16.03.2013 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:11   #118   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
мы друг -друга не уважаем, мы свою жизнь не ценим, не то,, что других , так о чем вообще разговор, когда даже люди с высшем образованием и опытом работы с людьми заявление в полицию отнести не могут и элементарных законов не знают.
вот я об этом и пишу,что правовой нигилизм просто ошеломляющий! Все чего-то боятся, но ведь если ничего не делать, не заявлять о своих правах ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы просто-напросто путаете понятия закона о обработке, сборе,...
я не путаю, я с ним почти каждый день работаю. Разрешение нужно, если не хотите суда. Просто не каждый в суд пойдет, но могут и пойти, а если пошедший будет с хорошим адвокатом, то разборки будут мама не горюй. Поэтому,если не хотите проблем, подписи нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:00   #119   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
А на обработку персональных данных
Трактуйте, что есть обработка персональных данных? - в этом у Вас полная непонимание, и именно из-за этого Вы со мной и пытаетесь спорить. пример: Я сфоткал мою жену портретом на фоне толпы людей, выставил ее на выставке, фотку оценили как художественное произведение со стоимостью 100 руб. Вопрос - вся толпа людей имеет право на меня в суд подать, что бы я им компенсировал вмешательство в их личную жизнь и выплатил по 300 тыс руб. в качестве моральной компенсации? - не смешите. Именно Вы вводите читателей в заблуждение. Зачем запугивать и без того запуганных граждан ,что они не имеют ни на что прав. Вы работаете психологом - как Вы можете каждый день с "этим" работать? Что же Вы о своей аватарке ничего не написали - не боитесь судебных исков "мама не горюй"?.
Но мы вышли за грань темы , предлагаю либо тему новую создавайте для обсуждений правомерности общественных фотографий либо пишем по заданной автором теме.
Теперь, то что касается СПМ и видеозаписи ,аудиозаписи - достаточно на машине постер приклеить - :"в целях повышения качества оказания помощи ведется аудио-видеозапись". Как сами думаете ,многие врачи и фельдшеры согласятся на подобное - у всех "рыльце" в пушку" - они первые против будут под разными предлогами (нарушение личностных прав ,свобод ,вмешательство, мед. тайна,.....).К тому же при звонке в скорую автоматически ведется запись разговора( с предупреждением об этом) - этого достаточно. К тому же ,а ка же презумпция молчаливого согласия?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:08   #120   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
не знаю, напугает ли кого-то кнопка экстренного вызова, у врача в руках, но ваша вот эта ваша фраза меня, как человека с психологическим образованием заставляет о многом задуматься. Честно сказать, вы просто напугали меня.
Неужели? А разве то, что написал Авгур, не является самоочевидным? Тем не менее, никто из разевающих свою поганую пасть и кидающихся на врача по поводу того, что он, на их взгляд, недостаточно шустро скакал к их царапине а, наоборот, крутился над проникающим ранением (мысль, что там дали на лапу является в таких случаях доминантной), даже, повторюсь, в таком случае никто почему-то не опасается после всего этого довериться тому же самому доктору! Да и нагнетающие истерию по поводу врачей-убийц печатные и непечатные СМИ никогда не имеют в виду то, что доктор целенаправленно кого-то замочил, даже им это в голову не пришло ни разу!
Наверное, всё-таки, и вам не следует в таком случае делать столь далекоидущие выводы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind