Старый 14.03.2013, 12:53   #451   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 30.01.2010

ElenaK. вне форума Не в сети
Беленький легко вынимается, мы его постирали, как только купили, судя по описаниям в Интернете основной чехол тоже стирать можно, но, по-моему, что его стирать, он и тряпочкой прекрасно вытирается. Единственно, владелицы пишут, если стул описать, то поможет только стирка
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:12   #452   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Середина Неба, жетем)) без матрасика
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:20   #453   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 44

Kate79 вне форума Не в сети
Я на наш чикко полли купила еще тканевый чехол, чтобы попа не прилипла))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:17   #454   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Середина Неба, ты планируешь ребенка в памперсах постоянно держать? Если нет, то тканевый чехол у тебя от стирок просыхать не будет, они ж так любят сидя в стульях и жуя что-нибудь обоссать этот стул и всё, что под ним. У нас клеёнчатый, ничего не липнет, ребенок же в одежде. Когда в трусах, подстилаю пеленку. Летом соответственно буду так же делать. Ничего не лопается и цвет не теряет, тру тряпкой каждый день. А, кстати про протирание тряпкой. Когда ребенок становится очень активным в стуле, а это месяцев так с 10-11, а после года так вообще они пытаются всё есть сами руками или иными подручными средствами, стул после приема пищи выглядит как маленький свинарник. И тебе вряд ли удастся этого избежать. Иногда приходится в прямом смысле отмывать водой все эти крошки хлеба, котлеты, макароны и супы (у нас вот сегодня например было замачивание булки в чае, поедание этого месива из булки с размазыванием по всему стулу и разбрасыванию на пол. Чай естессно она пила из кружки сама, прикинь сколько чая попало в рот? а сколько на стул?). Подумай, выдержит ли твоя ткань такое и какой вид будет иметь? ИМХО - клеенка лучше и практичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:28   #455   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Середина Неба, ты планируешь ребенка в памперсах постоянно держать? Если нет, то тканевый чехол у тебя от стирок просыхать не будет, они ж так любят сидя в стульях и жуя что-нибудь обоссать этот стул и всё, что под ним. У нас клеёнчатый, ничего не липнет, ребенок же в одежде. Когда в трусах, подстилаю пеленку. Летом соответственно буду так же делать. Ничего не лопается и цвет не теряет, тру тряпкой каждый день. А, кстати про протирание тряпкой. Когда ребенок становится очень активным в стуле, а это месяцев так с 10-11, а после года так вообще они пытаются всё есть сами руками или иными подручными средствами, стул после приема пищи выглядит как маленький свинарник. И тебе вряд ли удастся этого избежать. Иногда приходится в прямом смысле отмывать водой все эти крошки хлеба, котлеты, макароны и супы (у нас вот сегодня например было замачивание булки в чае, поедание этого месива из булки с размазыванием по всему стулу и разбрасыванию на пол. Чай естессно она пила из кружки сама, прикинь сколько чая попало в рот? а сколько на стул?). Подумай, выдержит ли твоя ткань такое и какой вид будет иметь? ИМХО - клеенка лучше и практичнее.
Подпишусь. У нас после кормления - стул вместе с ребёнком отправляется в стирку, т. к. особым кайфом Ева считает погрызть стул во время еды, т.е. все, что в этот момент у неё во рту оказывается на чехле. Если бы чехол был тряпичным, тяжко бы пришлось:-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:36   #456   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
особым кайфом Ева считает погрызть стул во время еды
ну а как же, вот захотелось так, ничего мы-то не понимаем))). Я на сегодняшнюю булку в чае даже бровью не повела, пусть мочит, вылавливает, ест её или пьет))), зато так приятно просто сидеть и смотреть как ребенок сосредоточен на своем деле. Матери хоть 5 минут передышка. А стул и пол так и так драить)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:53   #457   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Vikulena, Убедительно, немного страшно стало!))) не поспоришь, там матрасик тканевый, а так он не из ткани сам, эко-кожа эта та же клеенка
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:32   #458   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
эко-кожа эта та же клеенка
не знаю как в твоем будущем стуле, а у моего старшего ребенка стул (для уроков) из эко-кожи, и это не клеенка, на ощупь обычная кожа, немного грубоватая...зато как замечательно ковыряется пальчиком ррррррррррррррррр
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:41   #459   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Кэрри, я еще в живую не видела стульчик, они есть в продаже, посмотрю воочию че там не так с ним)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:58   #460   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
че там не так с ним)
с ним все нормально, материал на ощупь и на вид вполне благородный, просто если поцарапать сначала, потом замечательно ковырять в этом месте ( а нам 8 лет!)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:15   #461   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Середина Неба, Кэрри всё верно говорит, а потом начнутся ручки и фломастеры, думаю с эко-кожи это труднее будет оттереть. У меня был раньше кухонный уголок с сиденьями из экокожи, тоже частенько его натирала, но вот выдержать многоразовую ежедневную мойку, в оттиранием всего на свете (у нас даже фантазии не хватит придумать, что можно сделать со стулом. А у детишек хватит)))), и сохранить достойный вид сможет не каждый детский стул из эко-кожи. В общем, лично мне не понятен загон с этими стульями. У меня недорогой стул Bertoni, сиденье клеёнка, мягкое, без колесиков, но мне они не критичны. Самое обидное будет, если купить стул за энное количество тыщ, а ребенок в нём сидеть не станет, есть и такие дети (это мой вариант с кроваткой)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:47   #462   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Vikulena, у на тоже кроватка стоит, в ней подгузы и пеленки хранятся, зато с бортиками)
ну Лен, ты меня прям сбила с пути) я особо не загоняясь. по мне, главное чтоб складывался, ну и однотонный желательно, а остальное, эко-кожа смутила после твоего сообщения. Я наверное просто не представляю пока, что такое кормить малыша))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:54   #463   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Середина Неба, Кать, ну лучше мы тут тебя собьем с пути на основе своего опыта, чем потом ты будешь мучится, плеваться и жалеть потраченные деньги.
Если ты не планируешь укладывать ребенка спать в этом стуле (у моей вот вообще ни разу не было попытки в нём уснуть, вот станцевать - это да))), то и функция раскладывания спинки тоже лишнее. Знаю двух мамаш-моих подруг с такими стульями, ни одна ни разу не разложила.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:04   #464   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Vikulena, я прост сужу с того, что она у меня на кухне чудесно засыпает в люльке, возможно она думает что там ее комната и кровать)) правда, смотрю как она усердно пытается ползти и понимаю, что этот ребенок скорее всего, как только сможет, на месте сидеть не станет. Ну тогда я возвращаюсь к граго, который всецело меня устраивал
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:26   #465   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Vikulena Я наверное просто не представляю пока, что такое кормить малыша))
Катя, это примерно так)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6835.jpg
Просмотров: 49
Размер:	228.4 Кб
ID:	2152919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6644+.jpg
Просмотров: 52
Размер:	233.5 Кб
ID:	2152922  

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:43   #466   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Sunshine, у меня так ни разу не было, я строгая мама)) доверила тарелку только когда была уверена, что не перевернет
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:50   #467   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Sunshine, ахахах))) поняла))))
Кэрри, не, думается я дам тарелку пусть переворачивает веселится)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:11   #468   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Ну тогда я возвращаюсь к граго, который всецело меня устраивал
у меня практически такой, только без корзины внизу.
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Катя, это примерно так)))
именно так всё!!!))))
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
у меня так ни разу не было, я строгая мама)) доверила тарелку только когда была уверена, что не перевернет
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
не, думается я дам тарелку пусть переворачивает веселится)
не только веселье ребенка или строгость мамы стоит при выборе дать или не дать эту тарелку, но и необходимость накормить. Пока моя дочь возится в тарелке, её можно хоть чем накормить, так увлекает её этот процесс. Иначе она отвлекается, выделывается сидит или вообще головой вниз свесится и висит "типа отвали мать, а?". При этом есть она хочет, если вынуть из стула, через 5 минут будут крики "ням-ням", но вот этот ням-ням должен быть с элементами шоу))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:13   #469   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
она у меня на кухне чудесно засыпает в люльке, возможно она думает что там ее комната и кровать))
Кать, просто у вас сейчас еще много сна днём, но это время постоянно сокращается и к году сна будет значительно меньше и он будет более организован.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:16   #470   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
не только веселье ребенка или строгость мамы стоит при выборе дать или не дать эту тарелку, но и необходимость накормить. Пока моя дочь возится в тарелке, её можно хоть чем накормить, так увлекает её этот процесс. Иначе она отвлекается, выделывается сидит или вообще головой вниз свесится и висит "типа отвали мать, а?". При этом есть она хочет, если вынуть из стула, через 5 минут будут крики "ням-ням", но вот этот ням-ням должен быть с элементами шоу))))
потрясающе!!! ))))))
ну и тем лучше, граго дешевле или любой другой подобный)
спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:35   #471   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
не только веселье ребенка или строгость мамы стоит при выборе дать или не дать эту тарелку, но и необходимость накормить. Пока моя дочь возится в тарелке, её можно хоть чем накормить, так увлекает её этот процесс. Иначе она отвлекается, выделывается сидит или вообще головой вниз свесится и висит "типа отвали мать, а?". При этом есть она хочет, если вынуть из стула, через 5 минут будут крики "ням-ням", но вот этот ням-ням должен быть с элементами шоу))))
у нас есть телевизор и там показывают рекламу))) мне так проще))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:37   #472   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Середина Неба, рада, если помогла
Кэрри, не, у нас в столовой нет телевизора и ребенок пока у телека не залипает, слава Богу
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:05   #473   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Vikulena, со старшей, реклама газеты ва-банк была единственнм средством накормить, сцука короткая, но хоть часто крутили))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:01   #474   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Выбираю из пег переждо, ну это бред - нигде нет нормального описания, какие у них с рождения... Поняла, что только татамия и сиеста. Кто знает? Чехольчик, который с дугой, как раз вроде для этих 2х моделей подходит. Сиеста в моем хит-параде выигрывает , так как дешевле) Но есть одно "но": мне кажется в Сиесте жесткое сидение. В других стульчиках оно прям дутое такое, а в Сиесте плоское
Еще есть чикко поли меджик, он с рождения. Но не очень его дизайн нравится. Девочки, не знаете, так дуга с игрушками в комплекте или отдельно?
Вообщем рассматриваю пока только эти модели, они по отзывам мне понравились больше всех)
В итоге, на чем остановились? Я тоже эти 3 варианта смотрю... Татамия - в последнюю очередь, ибо жаба
А вообще хочу мужа повозить по магазинам, пощупать, пусть выберет и купит)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:09   #475   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
Maya, Зато Татамия-это классный шезлонг)у меня все его обладатели очень довольны)

Зы а я уже жду счет на оранжевый zaaz
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:11   #476   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Таня М., всё супер, но другие 2 тоже как шезлонг юзаются, вроде как...

Нам надо с рожденья и не на полгода, ибо снова жаба)))
И чисто визуально мне Сиеста как-то ближе...)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:26   #477   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
ИМХО - клеенка лучше и практичнее.
это факт, моей обезьянке всего 8 месяцев, но стул после кормления - шедевр изобразительного искусства, она его даже сушкой умудряется изсвинячить, еду изо рта достает и размазывает по всем частям стула, куда дотянуться может))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:18   #478   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Maya, пока не купили ничего... Но думаю будем брать сиесту... Она вроде с 0+. А вот чем шезлонг в татамии отличается от положения сидушки в Сиесте не знаю... Все хочу в живую потрогать, но никак не доеду до магазина... Жду вот)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:37   #479   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
evg-suhocheva, я так поняла, что качели есть только в Татамии, все остальные - шезлонг до полугода, потом стул до трех...
Не уверена, что качели нам надо... Но муж пока даже на Сиесту бешеные глаза делает)))
Ничо, это он еще со мной по магазинам не катался...)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:48   #480   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Но думаю будем брать сиесту... Она вроде с 0+
а зачем вам стульчик с нуля? вы ж уже башие?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind