Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2013, 14:19   #61   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется, что до рассмотрения именно этого вопроса в суде дело не дойдет. Все закончится исследованием порядка заключения этого договора.
так банк же сам признал действительность договора своим иском, судом действительность договора так же была установлена )))
 
Старый 18.04.2013, 14:34   #62   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 05.03.2012

Consultant.2011 вне форума Не в сети
Нет, дело до такого вопроса дойдет. Мы вот даже тут думаем, что юрист будет в процессе не банковский, а со стороны. За отдельную, так сказать, мотивацию.
 
Старый 18.04.2013, 15:15   #63   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
так банк же сам признал действительность договора своим иском, судом действительность договора так же была установлена )))
Преюдиция тут не прокатит. Всё будут исследовать с самого начала, в том числе процедуру заключения договора. И как себя поведет представитель Банка, какую правовую позицию озвучат - неизвестно. И не перейдет ли банк в нападение? Лично я продолжаю думать, что здесь имеются признаки злоупотребления доверием Банка. Нам здесь всех тонкостей не видно, а следователь всё через лупу рассмотрит. Как изготавливалось заявление-оферта? Была ли при изготовлении достигнута абсолютная схожесть? С каким сопроводительным письмом направлялось, был ли умысел ввести банк в заблуждение и т.п. и т.д. Я знаю как они могут из пальца дела высасывать. Особенно, если с учетом суммы иска Банк полицаям пробашляет.
Не надо было жадничать. Указал бы штраф 5-10 тысяч, возможно и прокатило бы под шумок. В Одессе 100 лет назад не зря поговорку придумали про жадность и фраера.
 
Старый 18.04.2013, 15:18   #64   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Consultant.2011 Посмотреть сообщение
Нет, дело до такого вопроса дойдет. Мы вот даже тут думаем, что юрист будет в процессе не банковский, а со стороны. За отдельную, так сказать, мотивацию.
При цене вопроса 24 млн. мотивация будет о...очень значительной.
 
Старый 18.04.2013, 15:27   #65   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Преюдиция тут не прокатит. Всё будут исследовать с самого начала, в том числе процедуру заключения договора. И как себя поведет представитель Банка, какую правовую позицию озвучат - неизвестно. И не перейдет ли банк в нападение? Лично я продолжаю думать, что здесь имеются признаки злоупотребления доверием Банка. Нам здесь всех тонкостей не видно, а следователь всё через лупу рассмотрит. Как изготавливалось заявление-оферта? Была ли при изготовлении достигнута абсолютная схожесть? С каким сопроводительным письмом направлялось, был ли умысел ввести банк в заблуждение и т.п. и т.д. Я знаю как они могут из пальца дела высасывать. Особенно, если с учетом суммы иска Банк полицаям пробашляет.
Не надо было жадничать. Указал бы штраф 5-10 тысяч, возможно и прокатило бы под шумок. В Одессе 100 лет назад не зря поговорку придумали про жадность и фраера.
ну если исходить из риалий то в результате мотивации банком будут приняты нужные решения... а вот если обстрагироваться, то чем гражданин хуже банка рассылающего спамом эти конверты?
Взял из ведра со спамом договор (так сказать типовой из открытых источников), переработал (ну вот решил я помечтать, мол хочу всего и бесплатно) и предложил эти условия банку (рекламу которого видел на конверте из которого достал образец договора), а банк возьми и согласись!

Единственное мне кажется что сумму иска уменьшат до указаного здесь
2.9. При несогласии с п.п. 2.7 и 2.8 Банк может расторгнуть Договор в одностороннем порядке при выплате Компенсации Клиенту в размере 6 000 000 рублей (шести миллионов рублей)
потому как "банк ничего не менял, а вкралась техническая ошибка" и поэтому данные указаные в иске - были ошибочны...
 
Старый 18.04.2013, 15:34   #66   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Подпишусь, прям интересно чем дело закончится. Даже если на 6 лямов скосят всё равно нехилый куш.
 
Старый 18.04.2013, 15:42   #67   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 05.03.2012

Consultant.2011 вне форума Не в сети
Чтобы следователь исследовал "под лупой" документы, ему нужно возбудить у/д. А это нереально, так как присутствуют гражданско-правовые отношения. Так что 100% отказняк. Вспомните, что по заявлениям банков дела не возбуждают по 159, если заемщик ложные сведения сообщил. По крайней мере полгода назад еще не возбуждали. А вот преюдиция будет точно, так как 61 ГПК еще не отменили. Звонил паре судей из обл.суда, мнения также разделились. Одна считает, что это неустойка, вторая - что принятое на себя добровольное обязательство. Мозг кипит.
 
Старый 18.04.2013, 15:48   #68   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 05.03.2012

Consultant.2011 вне форума Не в сети
Кстати, Talion56, подскажите, как можно выяснить, передал ли банк информацию о клиенте в БКИ (за это тоже 3 млн.) В одно БКИ позвонили, нам дали инфу о том, какая компра есть, но кто именно слил, не сказали. Якобы об этом сведений не содержится.
 
Старый 18.04.2013, 16:02   #69   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
Взял из ведра со спамом договор (так сказать типовой из открытых источников), переработал (ну вот решил я помечтать, мол хочу всего и бесплатно) и предложил эти условия банку (рекламу которого видел на конверте из которого достал образец договора), а банк возьми и согласись!
...
Ну, да! Если при этом в сопроводительном письме указал, что-то, типа: "В ответ на ваше предложение делать оферту, сообщаю, что условия, изложенные в направленном мне бланке заявления меня не устраивают, поэтому направляю вам свой вариант оферты и свои условия по карте, обращаю ваше внимание, что интернет-адрес мною изменен". Вот тогда, следователю будет трудно "пришить" злоупотребление доверием и умысел ввести в заблуждение. А если бланк заявления был изготовлен с точностью до невозможности идентификации (с какой целью? с каким умыслом?) и при этом никакого сопроводительно-пояснительного письма (с каким умыслом?), да еще и условия изложены в заявлении явно абсурдные (ноль процентов, безлимитка, нет срока возврата, несоразмерные суммы штрафов), то тут у следствия могут возникнуть вопросы. И вот банк в Москве находит выходы на Генеральную прокуратуру. Оттуда пойдет сигнал в областную и далее - в районную! Партия сказала НАДО, комсомол ответил - Есть! Я даже представляю себе формулировки обвинительного заключения. Иванов пытался совершить хищение чужого имущества (денежных средств) путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах... ... ... имея умысел на хищение чужого имущества... изготовил точную копию полученного им из Банка типового заявления, намереваясь таким образом ввести в заблуждение работников банка, заведомо намереваясь похитить у банка денежные средства в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием... ... и т.д. и т.п.
 
Старый 18.04.2013, 16:04   #70   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Consultant.2011 Посмотреть сообщение
Кстати, Talion56, подскажите, как можно выяснить, передал ли банк информацию о клиенте в БКИ (за это тоже 3 млн.) В одно БКИ позвонили, нам дали инфу о том, какая компра есть, но кто именно слил, не сказали. Якобы об этом сведений не содержится.
Заявите ходатайство в суде о судебном запросе.
 
Старый 18.04.2013, 16:08   #71   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Consultant.2011 Посмотреть сообщение
Чтобы следователь исследовал "под лупой" документы, ему нужно возбудить у/д. А это нереально, так как присутствуют гражданско-правовые отношения. Так что 100% отказняк. Вспомните, что по заявлениям банков дела не возбуждают по 159, если заемщик ложные сведения сообщил. По крайней мере полгода назад еще не возбуждали. .
Всё было бы так, если б не сумма 24 000 000. За такую сумму и возбудят и посадят.
При сообщени ложных сведений сейчас возбуждают полным ходом. Недавно даже частник от мирового судьи получили, что плохо эти сведения проверяем.
 
Старый 18.04.2013, 16:10   #72   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Ну, да! Если при этом в сопроводительном письме указал, что-то, типа: "В ответ на ваше предложение делать оферту, сообщаю, что условия, изложенные в направленном мне бланке заявления меня не устраивают, поэтому направляю вам свой вариант оферты и свои условия по карте, обращаю ваше внимание, что интернет-адрес мною изменен". Вот тогда, следователю будет трудно "пришить" злоупотребление доверием и умысел ввести в заблуждение. А если бланк заявления был изготовлен с точностью до невозможности идентификации (с какой целью? с каким умыслом?) и при этом никакого сопроводительно-пояснительного письма (с каким умыслом?), да еще и условия изложены в заявлении явно абсурдные (ноль процентов, безлимитка, нет срока возврата, несоразмерные суммы штрафов), то тут у следствия могут возникнуть вопросы. И вот банк в Москве находит выходы на Генеральную прокуратуру. Оттуда пойдет сигнал в областную и далее - в районную! Партия сказала НАДО, комсомол ответил - Есть! Я даже представляю себе формулировки обвинительного заключения. Иванов пытался совершить хищение чужого имущества (денежных средств) путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах... ... ... имея умысел на хищение чужого имущества... изготовил точную копию полученного им из Банка типового заявления, намереваясь таким образом ввести в заблуждение работников банка, заведомо намереваясь похитить у банка денежные средства в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием... ... и т.д. и т.п.
это административный вариант суровых реалий, а если отталкиваться только от юр норм?
 
Старый 18.04.2013, 16:36   #73   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
это административный вариант суровых реалий, а если отталкиваться только от юр норм?
Оглянитесь вокруг. В каой стране вы живете? Мне как-то один арбитражный судья, в ответ на мои попытки повернуть разговор в юридическое русло, ответил: "Да, поймите же! Меня в данный момент правовая сторона вопроса вообще не интересует".
ЗЫ. Вы обвинительное обвинение Ходорковского читали? Оно в Инете выложено.
 
Старый 18.04.2013, 16:50   #74   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
И Навальный выложил... а там не 24.. там всего 16 мультиков с копейками)))
 
Старый 19.04.2013, 14:06   #75   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 05.03.2012

Consultant.2011 вне форума Не в сети
С вами, господа, общаться трудно до невозможности. Заявление было послано и подписано в 2008 году. Суд признал договор действительным. Банк нигде даже не почесался. И никто не будет возбуждать у/д без оснований. Потому как говорил мой бывший шеф - старший советник юстиции (в ту пору, когда я работал в системе) каждая подпись - шаг к тюрьме. И ни один вменяемый прокурор согласия на возбуждение дела не даст. Потому как несмотря на то, в какой стране мы живем, без нужды (если нет политики и интересы власти не затронуты), никто тут ничего не сделает. Даже за деньги. А то, что человек готовился, сделал сайт, он даже не скрывает. Он направил заявление не в банк, а в фирму при банке. И вот та проверила сведения и направила в банк. И как объяснять работники фирмы и банка будут, что не читали что подписывали - детский лепет. Именно так говорят в судах Ваши, Talion56, юристы. Кстати, банк в дальнейшем сможет в порядке регресса с фирмы свои убытки поиметь. Может быть. Ха!
 
Старый 19.04.2013, 14:45   #76   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Слепой сказал - посмотрим. У всех опыт разный. Я сам советник юстици. Если у вас получится буду радоваться вместе с вами, т.к. выше уже говорил - лохов надо учить. А если не получится (в чем уверен на 90%), обещаю - злорадствовать не буду.
 
Старый 19.04.2013, 14:57   #77   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 05.03.2012

Consultant.2011 вне форума Не в сети
Договорились. Хоть и меня как практика "терзают смутные сомненья". Чего я, кстати, тоже не скрываю.
 
Старый 19.04.2013, 15:30   #78   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Меня, блин, в этой теме интересует откуда у автора будут деньги на пошлину при иске в 24 млн. руб.
Если он проиграет - платить-то ему...даже если сначала удовлетворят Ходатайство о том что бы не платить сразу..
 
Старый 19.04.2013, 15:47   #79   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Меня, блин, в этой теме интересует откуда у автора будут деньги на пошлину при иске в 24 млн. руб.
Если он проиграет - платить-то ему...даже если сначала удовлетворят Ходатайство о том что бы не платить сразу..
Тоже стеснялся спросить.
А еще, если банк заявит, что на момент принятия оферты в Интернете были другие условия, именно их - банковские, а потом, после конклюдентных действий, их кто то поменял. Как доказывать?
 
Старый 19.04.2013, 16:35   #80   
Форумец
 
Аватар для Favor
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.06.2008

Favor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Тоже стеснялся спросить.
А еще, если банк заявит, что на момент принятия оферты в Интернете были другие условия, именно их - банковские, а потом, после конклюдентных действий, их кто то поменял. Как доказывать?
простите набрёл случайно.. у меня суд с руским стандартом просто их юристы мне говорят что все их условия на сайте выложены и я должен самостоятельно их был изучать... могу я сказать что в момент заключения на сайте были другие условия, а потом они их поменяли когда я начал картой пользоваться? как РС будет даказывать что они на сайте условия не меняли?
А посабжу если цена вопроса в 24 ляма не ужели чел не найдёт 60 штук госпошлины?
и апять же насколько японял Consultant.2011 склоняет тему в нарушение защиты прав потребителей (к примеру не перевыпуск карты автоматом-уже как минимум нарушение прав потребителя) , а там Статья 333.36. НК РФЛьготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям:2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;

Последний раз редактировалось Favor; 19.04.2013 в 16:55.
 
Старый 19.04.2013, 17:19   #81   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Тоже стеснялся спросить.
А еще, если банк заявит, что на момент принятия оферты в Интернете были другие условия, именно их - банковские, а потом, после конклюдентных действий, их кто то поменял. Как доказывать?
Changelog от хостера сайта. Интересно, а нотариально заверенный скриншот страниц сайта с полным текстом оферты датированный более ранним числом, чем конклюдентные действия, есть? Очень был бы пользительный документ.
 
Старый 20.04.2013, 06:44   #82   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
просто их юристы мне говорят что все их условия на сайте выложены и я должен самостоятельно их был изучать...
Favor, Не надо "ля-ля". Или вы что-то не понимаете! С условиями вы ознакомились, когда заявление на кредит писали и подписью своей заверили тот факт, что с условиями ознакомились, они вам полностью понятны, вы полностью с ними согласны и обязуетесь неукоснительно выполнять! ВСЕ БАНКИ ДЕЛАЮТ ТАК (или почти все). Но кроме того, эти условия еще и на сайте висят, чтобы вы их могли еще раз в любое удобное время прочитать, если брошюру потеряли, которую вам вручили в банке (или в магазине). И в этих условиях есть пункт, что Вы понимаете и согласны, что банк вправе в одностороннем порядке эти условия изменять, о чем уведомляет вас заказным письмом. Сейчас это одностороннее изменение не делается, т.к. вышли поправки в закон. А раньше (до поправок) это было законно.
 
Старый 20.04.2013, 06:49   #83   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
насколько японял Consultant.2011 склоняет тему в нарушение защиты прав потребителей
Нет, здесь другой предмет иска, защита прав потребителей, скорее всего не прокатит. А платить 60 штукарей... это как же надо быть уверенным в победе?
 
Старый 20.04.2013, 08:42   #84   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
А может сам Consultant.2011 или его фирма заплатит... А клиент будет спать спокойно
 
Старый 20.04.2013, 09:27   #85   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А может сам Consultant.2011 или его фирма заплатит... А клиент будет спать спокойно
Вы это серьезно?
 
Старый 20.04.2013, 13:14   #86   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Скорее нет, чем да)
 
Старый 22.04.2013, 11:22   #87   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 05.03.2012

Consultant.2011 вне форума Не в сети
Talion56, мы тут долго спорили и пришли к мнению, что Вам нужно знать: такие заявления есть еще в двух банках. Только время еще не подошло. Интересно, в Вашем банке есть?
 
Старый 22.04.2013, 13:10   #88   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Так это вы не раз такую схему провернули... ОПГ? =)
 
Старый 23.04.2013, 11:00   #89   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Consultant.2011 Посмотреть сообщение
Talion56, мы тут долго спорили и пришли к мнению, что Вам нужно знать: такие заявления есть еще в двух банках. Только время еще не подошло. Интересно, в Вашем банке есть?
Вы имеете ввиду рассылку по почте бланков заявлений-оферт? И их последующий прием без фотографирования морды-лица? Без удостоверния подлинности подписи заявителя? Нет, в моем банке такого подарка авантюристам не сделают. Хотя "косяки" ИМХО есть, но в другом направлении.
 
Старый 23.04.2013, 11:44   #90   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 05.03.2012

Consultant.2011 вне форума Не в сети
Это сейчас, когда научены. А в 2008?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind