Старый 19.01.2013, 03:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
обучение в АН Сота

Привет всем. Кто что насчет Соты может сказать? хотела пойти к ним работать ,а говорят обучение там платное 3 тысячи. Вот непонятно -это я им нужна как работник или они мне? Обычно это работодатель себе нового работника обучает, а тут наоборот. Узнавала в других АН бесплатно учат, да и наука там вся в практике заключается,лишь бы наставник хороший был. Мне это странным показалось, да и еще спросила, а нельзя ли с первой зарплаты за обучение вычесть-нет нельзя. И что такое мне могут предложить узнать за 3 тысячи, все же деньги немалые. Вообщем сомнения возникли, хотя организация то вроде не "шарашкина",на слуху.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 10:36   #2   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маргоша80 Посмотреть сообщение
Обычно это работодатель себе нового работника обучает, а тут наоборот.
Это когда есть необходимость в кадрах, на начальном пути и становления организации.Сота - это уже давно крупнейшая в городе , ей в принципе и не нужны кадры. у нее их в достатке.Скорее всего это вам нужно. Вы можете получить консультацию что все таки в эти 3 000 входит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:41   #3   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
У них ест лицензия на образоватлную деятельность? Диплом выдают или сертификат о пройденных курсах? Это их уставная деятельность?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:03   #4   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
У них ест лицензия на образоватлную деятельность? Диплом выдают или сертификат о пройденных курсах? Это их уставная деятельность?
Хороший вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:51   #5   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Это когда есть необходимость в кадрах, на начальном пути и становления организации.Сота - это уже давно крупнейшая в городе , ей в принципе и не нужны кадры. у нее их в достатке.Скорее всего это вам нужно. Вы можете получить консультацию что все таки в эти 3 000 входит.
Странно..а я думала вообщето-то, что когда будут мною заключаться сделки, агентство получит за счет этой сделки свою часть дохода и большую,чем получу я. Интересно получается-я за свои деньги прохожу у них обучение, я провожу своими силами и деньгами сделку и вношу свою часть комиссии от сделки в общую кассу агентства и это мне нужно??? Мож я че то не понимаю? Причем тут кадры, если я им в будущем деньги буду приносить, это им выгодно в первую очередь. Объясните.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:19   #6   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
У них ест лицензия на образоватлную деятельность? Диплом выдают или сертификат о пройденных курсах? Это их уставная деятельность?
да на сайте ВыСоты написано,что выдается аттестат гильдии риэлторов и делается запись в реестре РГР с ФИО риэлтора и номер аттестата. Но это написано лишь, а как на самом деле происходит..вот и интересно мнение, тех кто прошел обучение и работает так это все? Насчет лицензии на образовательную деятельность-не знаю где узнать к сожалению. Бывают же и ВУЗы где обманывают и в конце обучения, хрен каких документов гос.образца получишь..ничему верить нельзя сейчас. А поют сладко.

Последний раз редактировалось Маргоша80; 19.01.2013 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:53   #7   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.01.2013
Возраст: 43

Маргоша80 вне форума Не в сети
просто обидно((( очень хотелось там работать, все задатки для этой професии и образование есть, а денег нет на обучение ..И что все? Мечты под хвост? И никакого компромисса - или деньги вперед или досвидания. Почему если там такое хорошее обучение и из ворот ВыСоты выходят "без 5 минут специалисты" почему нельзя в счет первой сделки взять деньги за обучение? Или не уверены,что у человека получится работать и он сможет принести доход компании? Тогда значит и обучение там "туфта" и зачем тогда такие заморочки с аттестатом риэлтора, если вдруг у меня не получится ничего..и чего? аттестат в туалете повесить ..а как же запись в реестре РГР? Ее аннулируют если я работать не буду? Вообщем вот такие у меня вопросы возникают, чем больше думаю..а ответов нет
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:34   #8   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.10.2010

Aleks123456 вне форума Не в сети
Ни одна, уважающая себя компания не проводит платных курсов своих работников. Хотите убедится? Расскажу как вычислить развод, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 06:59   #9   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Политика агентства состоит в том, что они не будут тратить средства на человека, который не факт, что впоследствии останется работать; и 3 тысячи это по их мнению маленькая сумма. Неско
лько лет назад была 1 тысяча
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:56   #10   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маргоша80 Посмотреть сообщение
да на сайте ВыСоты написано,что выдается аттестат гильдии риэлторов и делается запись в реестре РГР с ФИО риэлтора и номер аттестата.
Его можно на стенку касиво повесить. Или прсто в опу засунуть. Ничего не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:40   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.03.2013

sadtp2009 вне форума Не в сети
Некорректное отношение к со стороны тренера

Меня пригласили на собеседование в Соте, осталось очень негативное впечатление. Собрали группу из 5 человек и аля-бизнес тренер начала рассказывать в какой крутой компании она работает. Затем она начала нам задавать вопросы, что особенно не понравилось она не давала возможности доводить фразу до конца и перебивала (тем самым показывая свое неуважение к апонентам). К тому же давала некорректную оценку участникам: "как вы этого не знаете?". Затем начались сложные схемы продажи и обмена жилья (это уже при первом собеседование). Но последней точкой стало то, что мы должны были озвучить свои предложения по поводу вопроса стабильного дохода при работе с недвижемостью. Как бы не быталась Раиса позиционировать свою "крутую" компанию, а все таки проговорилась, что конфликты между сотрудникоми у них-нормальное явление. Не знаю чего она добивалась, но желание работать в этой компании она отбила напрочь и дело тут совершенно не в 3000 руб., которую они запрашивают(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:10   #12   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
показывая свое неуважение к апонентам
Действительно, зачем будущим риэлторам знание русского языка?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:23   #13   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.03.2013

sadtp2009 вне форума Не в сети
Глупо придираться к словам, смысл от этого не поменялся. Сегодня разговаривала о учебном центре "Высота" со знакомыми, оказалось не у меня одной осталось такое негативное впечатление о компании. Одно то, что требуются сотрудники во все их офисы говорит о многом...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:28   #14   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
что конфликты между сотрудникоми у них-нормальное явление.
Странно, что Вас это удивило. Конфликты между сотрудниками есть в любой фирме, т.к. человеческий фактор ещё никто не отменял вообще-то ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:30   #15   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
последней точкой стало то, что мы должны были озвучить свои предложения по поводу вопроса стабильного дохода при работе с недвижемостью.
Ну да, вас про технологию изготовления макаронных изделий должны были спросить при собеседовании в агентстве недвижимости )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:32   #16   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
Затем начались сложные схемы продажи и обмена жилья
Приведите пример пож-ста......
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:55   #17   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.10.2010

Aleks123456 вне форума Не в сети
Действительно, КАЖДАЯ компания рекламирует конфликты своих сотрудников. Поэтому соискатели не ищете работу в КАЖДОЙ компании.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:04   #18   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.10.2010

Aleks123456 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ну да, вас про технологию изготовления макаронных изделий должны были спросить при собеседовании в агентстве недвижимости )))))))
Продолжаю ... В КАЖДОЙ конторе (это будет правильное определение) за несколько тысяч, расскажут и про макароны, и про человеческий фактор, и про простые или сложные, без разницы. За Ваши ДЕНЬГИ любой каприз. КАЖДАЯ ТАКАЯ КОНТОРКА РАССКАЖЕТ КАЖДОМУ ПРО КАЖДОГО И КАЖДУЮ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:05   #19   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.10.2010

Aleks123456 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Приведите пример пож-ста......
'piarka'
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:27   #20   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.03.2013

sadtp2009 вне форума Не в сети
А за что 3000 руб. платить

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ну да, вас про технологию изготовления макаронных изделий должны были спросить при собеседовании в агентстве недвижимости )))))))
Простите, если они хотят взять в компанию уже компетентных сотрудников, то за что платить 3000 руб. Наверное за ту лапшу, которую нам пыталось навешать Раиса на уши))) просто смешно как пытались из нас дураков сделать-типичный воронежский подход...Без коментария
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:39   #21   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleks123456 Посмотреть сообщение
Действительно, КАЖДАЯ компания рекламирует конфликты своих сотрудников
А кто-то их рекламировал? Может быть есть такие места, где их нет? Допускаю мысль, что без конфликтов обходится скорее всего на кладбище....)))))

Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
Простите, если они хотят взять в компанию уже компетентных сотрудников, то за что платить 3000 руб. Наверное за ту лапшу, которую нам пыталось навешать Раиса на уши))) просто смешно как пытались из нас дураков сделать-типичный воронежский подход...Без коментария
Любая компания хочет видеть думающих и работающих сотрудников. Почему-то никто из офисного планктона не возмущается испытательными сроками с половиной оклада. Такое ощущение, что просто Вы ни разу в своей жизни не были на собеседовании если честно. Сходите и послушайте о чем вас будут спрашивать. Просто интересно какую лапшу Вам пытались повесить на уши? Может быть Вам просто обидно, что Вы собеседование не прошли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:41   #22   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleks123456 Посмотреть сообщение
Продолжаю ... В КАЖДОЙ конторе (это будет правильное определение) за несколько тысяч, расскажут и про макароны, и про человеческий фактор, и про простые или сложные, без разницы. За Ваши ДЕНЬГИ любой каприз. КАЖДАЯ ТАКАЯ КОНТОРКА РАССКАЖЕТ КАЖДОМУ ПРО КАЖДОГО И КАЖДУЮ.
Это Вы сейчас какую контору такую имеете ввиду? Хотя смею предположить....эскорт услуги? :-))))))) Там Вам и правда за Ваши то тысячи и про макароны, и любой каприз, и даже каждому и про каждую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:53   #23   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
piarka,
испытательный с половиной оклада - незаконное явление... :Р

3000 рублей берут ни за что))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:08   #24   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.03.2013

sadtp2009 вне форума Не в сети
Друзья!!! Быть риэлтором не так уж плохо, как пугали в Соте, главное иметь грамотного наставника. На данный момент работаю в риэлторской фирме (не называю в какой, дабы, не сочли за рекламу). Очень дружный коллектив, помогают по всем вопросов, а главное не берут за это никаких денег. Все элементарно и просто. А про Соту могу сказать одно: если, хотите, чтобы Вам понизили самооценку, и к тому же у Вас есть лишние 3000 руб, вам туда прямая дорога - в этом плане учебный центр "Высота" "на высоте". Ну а если вы ищете нормальную работу, даже туда на собеседование ходить не рекомендую и тратить час своей жизнь. Желаю всем успехов в поиске работы: говорю на собственном опыте даже в нашем городе есть из чего выбирать. Всем удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:22   #25   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Все верно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:33   #26   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.02.2013

Aconomizer вне форума Не в сети
Народ, а что вообще слышно про курсы риэлтеров...кто-нибудь знает проверенные учебные центры???? Подскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:44   #27   
Форумец
 
Аватар для serjdewant
 
Сообщений: 368
Регистрация: 15.03.2012
Возраст: 40

serjdewant вне форума Не в сети
Спасибо за эту тему, хотел сегодня туда идти на собеседование (Сказали 1,5-2 часа займет), точно не пойду. Ушел с прошлой работы, потомучто за обучение должен был компании 524 000 рублей и послал их на х.. с их обучением.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:00   #28   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serjdewant Посмотреть сообщение
за обучение должен был компании 524 000
лолшто? ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:55   #29   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
А про Соту могу сказать одно: если, хотите, чтобы Вам понизили самооценку, и к тому же у Вас есть лишние 3000 руб, вам туда прямая дорога
Могу на это ответить, что и самооценку мне не понизили и работается мне комфортно вполне и коллектив дружный ))))))) может быть дело просто в том, что я люблю свою работу :-))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:58   #30   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aconomizer Посмотреть сообщение
Народ, а что вообще слышно про курсы риэлтеров...кто-нибудь знает проверенные учебные центры???? Подскажите, пожалуйста.
Проверенный центр один "ВыСота" в Соте, но там деньги берут за обучение, а это для многих трагедия, потому как работать-то дальше не хочется)))))))) Кому хочется-тот работает и вполне доволен и потом если и уходит, то в свой отдельный бизнес (хотя таких оч. мало). У меня желания уходить нет, мне всё нравится!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind