Старый 13.04.2013, 22:50   #4501   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Анна_Павловна, как тяжело вам пришлось, плачу с вами. Здоровья вам и вашей семье!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:57   #4502   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Ох, Аня, натерпелась ты Но всё самое страшное позади.. Думай о хорошем, береги молочко - оно наше всё!!!


Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Но в эту тему я теперь до мая ходить не буду, а то точно рожать передумаю окончательно!!!
ну подожди, ещё Кафешка не отписалась


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
я тоже с эпидуралкрй пролетела, так что сочувствую и представляю каково это.....
у меня первые роды были без эпидуралки. КАК я это вынесла, не знаю.. но всё забылось, раз за вторым пошла
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:07   #4503   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
american dream,
Анна_Павловна,
Otrada, какие вы все молодцы! Замечательные рассказы, все такие разные, но такие искренние, душевные... Без слез не получается читать...
Девочки, удачи вам с вашими детками и пусть все самое трудное останется позади, а впереди только радость материнства ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:23   #4504   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Анна_Павловна, здоровья вам с малышом!ты умничка,акие страсти пережила...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 02:30   #4505   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Otrada, ой, какая ж ты молодец, тоже вся обрыдалась! очень за тебя рада, и да, имя такие красивишное! так трогательно =)

Аня Павловна столько искренности, переживала вместе с тобой, здоровья вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:08   #4506   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Анна_Павловна, Анечка, ты большущая умница! Еще раз вас поздравляю! Пусть сынок растет здоровеньким, а мамочке только положительных эмоций от материнства! ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:58   #4507   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Анна_Павловна, как тяжело вам пришлось! Читала со слезами на глазах. Крепкого здоровья вам и малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:03   #4508   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Анна_Павловна, все уже позади. Вы с Ванечкой большущие молодцы!
Здоровья вам и счастья огромного!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:37   #4509   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Анна_Павловна, здоровья вам и вашему ребеночку!!!!
я первый раз рожала вообще со свекром!!!!!!!!хоть он и не работает в роддоме, но доктор и всех там знает...он вместе с моим мужем решил присутствовать на первых родах...довели они меня оба до родилки и стояли вдвоем за дверью...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:48   #4510   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Анна Павловна, очень трогательный рассказ! Здоровья вам и Ванечке!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:59   #4511   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Девочки, вот многие пишут, что шить больно, нифига это не больно, требуйти анастезию уколами прям туда..... что за изврат шить на живую???? Мен вышивали оч долго, так как глав врачу не понравился первый шов и он заставил все рапороть и делать заново...... мне воообще не больно было, обкололи писю 3 уколами ледакоина и вся любофффь.
не знаю в чем причина ( ну подозреваю в лекарстве), мне сделали 3 укола и я все чувствовала как будто и не обезболивали. А в первые роды тоже ничего не чувствовала. Девочка со мной лежала со втроым ребенком тоже была в недоумении - в первый раз не больно, а во второй раз ооооочень больно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:38   #4512   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Анюта, люблю тебя нежно, даже не думай – обязательно пойдем за вторым! Рассказ не удаляй – душевный он очень. Здоровья вам с Ванечкой!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:28   #4513   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, я тоже с эпидуралкрй пролетела, так что сочувствую и представляю каково это.....

Девочки, вот многие пишут, что шить больно, нифига это не больно, требуйти анастезию уколами прям туда..... что за изврат шить на живую???? Мен вышивали оч долго, так как глав врачу не понравился первый шов и он заставил все рапороть и делать заново...... мне воообще не больно было, обкололи писю 3 уколами ледакоина и вся любофффь.
Да я не думаю что кого-то шьют без анестезии,
у их в руках был новакаин в ампулах, и ледокаин..

Так что тут скорее всего какие-то инд.особенности...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:37   #4514   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Спасибо вам девочки)
От нас с Ванюшей)))
Буду поправляться)

А потом и за вторым)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:51   #4515   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Хоть не заходи в эту тему.
Хочется рожать и рожать
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:32   #4516   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Berkana, Это не тема такая))) мне вот совсем не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:52   #4517   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Berkana, ну не знаю, мне хочется если доведется под общим наркозом-боюсь я этого процесса у меня приятных воспоминаний практически нет, сплошной стресс
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:34   #4518   
Форумец
 
Аватар для Петелька
 
Сообщений: 634
Регистрация: 27.05.2010

Петелька вне форума Не в сети
american dream, Otrada, Анна_Павловна, читаю отчеты и сердце сжимается , самой рожать через неделю, спасибо за примеры собранности и мужественности.Здоровья вам и малышам
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:21   #4519   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
sunflower_vrn,
Снеж,
Петелька, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:31   #4520   
Registered User
 
Аватар для american dream
 
Сообщений: 35
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 35

american dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
ну как так????????????????


Ну вот так) Чувствовала что тужит, что растягивается там все от головы, но боли не было. Ну или я не могу назвать это прям болью страшной
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:32   #4521   
Registered User
 
Аватар для american dream
 
Сообщений: 35
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 35

american dream вне форума Не в сети
Петелька, лёгких тебе родов!!!!!и здоровенького малыша! Главное не бояться, дышать и слушать врачей!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:52   #4522   
Registered User
 
Аватар для american dream
 
Сообщений: 35
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 35

american dream вне форума Не в сети
Анна_Павловна, да, главное чтобы с сыночками нашими все было хорошо! Да и вообще здоровье деток превыше всего для любой мамы.

Рассказ твой и повеселили и до слез довел. Вспоминала себя, правда во многом похоже роды прошли.
Я вот сейчас сомневаюсь, что хочу второго ребеночка (через пару лет), но не потому, что бось рожать, а потому что не могу представить как делить любовь между двумя малышами. Глупо это, но все равно не могу представить)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:47   #4523   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
american dream, любовь, она не делится, она умножается, вот и вся арифметика
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:58   #4524   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Девочки-модераторы, а почему вы в первый пост рассказы перестали выносить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:17   #4525   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Otrada, Я технически не могу это делать(
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:20   #4526   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Otrada, с планшета неудобно, а с пк пока не имею возможности вылазить
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 23:39   #4527   
Форумец
 
Аватар для Каракатица
 
Сообщений: 303
Регистрация: 30.01.2012

Каракатица вне форума Не в сети
18 декабря 2012 года, сынок Михаил, ЕР, 2-й рд.

Сегодня моему сыночку Михаилу исполнилось 5 месяцев, и я, наконец-то (не прошло и полгода) созрела для написания отчета о родах. С того дня, 18 декабря 2012 года, прошло уже пять месяцев (много это или мало?), а я до сих пор очень часто вспоминаю это знаменательное событие в своей жизни. И это меня волнует… Почему, не пойму… Видимо, настолько сильным в эмоциональном (да и физическом) плане оказались эти первые в моей жизни роды. У всех так, или это я одна такая ненормальная?))
Сынок мой попросился на этот свет значительно ранее того срока, что мне проставили в ЖК (4 января 2013 года). Однако по моим подсчетам роды должны были случиться уж никак не позже 27 декабря…Шла 38-39-я неделя беременности. 17 декабря я отправилась на очередной, как надеялась, последний, так и оказалось, прием в ЖК. Мне поставили ктг, и во время всей этой процедуры я чувствовала постоянное сокращение матки. Врач, посмотрев результаты ктг, удивленно спросила:
- Ты что ли рожать собралась?
- Я? Нет! Еще рано. Я сыночка только через неделю жду.
- Но судя по результатам ктг, родить ты можешь уже на днях…
Врач даже предложила отправить меня на дородовую, но я отказалась. После двух пребываний в роддоме Электроники (одно – можно сказать, по моему желанию, другое – из-за «профессионализма» наших врачей) я твердо для себя решила – рожать в роддом поеду только со схватками. А раньше – там делать нечего.
С хорошим настроением и самочувствием (ведь никаких явных предвестников приближающихся родов у меня не было) я поехала к маме. С улыбкой рассказала ей о моем походе в жк и результатах ктг. Я была уверенна в том, еще минимум неделю я буду наслаждаться беременностью.
18 декабря, половина пятого утра, я проснулась от ноющей боли в животе. Точнее это даже была не боль, а ощущение «крутящего живота», причем такими периодами. Где-то полчаса лежала и прислушивалась к самочувствию. Накануне врач из жк сказала купить свечи папаверина, мол, при ложных схватках они помогут, а если нет, то значит это реальные схватки. Вставила свечку… Живот не проходит. Приняла теплый душ – без изменений. Я никак не хотела верить, что это реальные схватки – ну какой там рожать?! По срокам рановато, никакой пробки не отходило, воды тем более… Неее, это скорее всего треники и они скоро пройдут, успокаивала себя я. И все ждала… Все это время шерстила интернет - все вычитывала про реальные схватки, о них говорилось, что они должны усиливаться, а промежутки между ними сокращаться. У меня же все было в одной поре, я терпела и все ждала, что это треники и они вот-вот пройдут. Ехать в роддом я была еще не готова – все было куплено, но не собрано по пакетам. Периодически я начинала что-то укладывать в пакеты - а вдруг все-таки рожаю? - Укладывать, не верно сказано - просто сваливать)).
Около 8 утра проснулся муж, я приготовила ему завтрак, и даже сама перекусила. Живот то крутило, то вроде отпускало на какое-то время, и я все надеялась, что это ложные схватки и они пройдут... Боялась ехать в роддом -думала, вот приеду, а схватки по закону подлости и пройдут, и останусь я в роддоме надолго(((... А мне не хотелось снова лежать там, сдавать кучу анализов и ждать.
К 11.00 ничего не изменилось- мое состояние было прежним. Звоню родителям, они предложили все-таки отправляться в рд. Да и мне уже становилось как-то волнительно.
Муж отпросился с работы, приехал за мной, я со слезами- страшно-вдруг уже вот они роды?(( - а если нет? Придется предновогоднюю неделю куковать в рд ((
Отправились мы во 2- й родильный дом. Ни с кем из врачей там не договаривались. Решили - какая бригада будет дежурить, ту после родов и отблагодарим по своему усмотрению.
В приемном отделении приняли быстро. Прошла все положенные процедуры - они оказались не такими уж страшными)) но я все ждала , что меня прям здесь посмотрит врач, скажет, что рожать мне еще рано, это все-таки треники и меня - а вдруг- да отправят домой)) ага, наивная, щаз!)) отвели меня прямо в предродовую! Странно, показалось мне, где же врач?.. Уложили на кушетку, поставили ктг. Я не поняла, кто здесь врачи, кто медсестры- в предродовой помимо меня еще одна девочка, ей ставили капельницу, вокруг нее все время кто-то крутился, что-то там делали, а со мной никого... Наконец кто-то из врачей расспросил, что со мной да как.
- Так это ж треники! - улыбаясь сказала женщина в белом халате.
- Я с половины пятого до одиннадцати утра тоже так думала, а потом все-таки решила ехать родом, страшно же...
Лежу на кушетке, живот все также крутит, но терпимо. Потом случился какой-то обход врачей. Ко мне подошли двое - женщина и мужчина. Женщина рассказала про меня мужчине, тот обратился ко мне - мол, располагайтесь, не стесняйтесь если что обращайтесь)).
- Доктор, так что про меня-то скажите?
- Пока полежите здесь, если до вечера не разродитесь, мы переведем вас на четвертый этаж, там вы полежите день-два и родите, - оптимистично разъяснил он мне.
Ясно. Я лежу, терплю схватки - да когда ж они закончатся! - смотрю в окно, наблюдаю за голубями, которые прячутся под шифером, отмечаю, что день такой солнечный, морозный, а снега нет... Периодически списываюсь, созваниваюсь с мужем, подругами, слышу стоны соседки.
Уже после обеда меня посмотрели на кресле - раскрытие 3 см! Все-таки рожаю! Ура! Потом ко мне пришла врач, с которой мне предстояло рожать. Познакомились, она все мне подробно и доходчиво объяснила, какую работу мне предстоит сделать, как надо себя вести и т.д. В общем, я выдохнула- все стало как-то спокойнее и понятнее. Меж тем схватки вроде начали усиливаться, акушерка объяснила, что между схватками надо постараться отдыхать и даже спать. У меня это вроде получилось)). Соседку уже давно отвели в родовую, я осталась одна. Темнело.
Врач сказала, что можно вколоть обезболивающее, но нужно решить сейчас - если я отказываюсь сейчас, потом уже анастезию вводить будет нельзя. Я отказалась, поскольку ПОКА было терпимо, а как будет потом?...хз Но решение принято.
Часам к 8 вечера мне уже хотелось чтобы все побыстрее закончилось- терпеть мне надоело, устала я, хотелось есть... Как-то не быстро раскрывалась шейка... Потом мне видимо прокололи пузырь. Но рожать еще не время.
- Терпи, Лариса! - только и слышала от акушерки. - Еще немного и пойдем в родовую, я тебе уже столик приготовила...
Дышать становилось все тяжелее, лежать тоже, начинало подтуживать... В предродовой была иконка, на которую мое внимание обратила акушерка. Я мысленно обращалась за помощью к Богу, молилась, чтоб все прошло хорошо. Иногда не сдерживалась, говорила вслух - то Господи, то "мамочки, когда же все это закончится" и блииин!
- Вот блинов нам не надо, Лариса, - по-доброму ругала меня акушерка.
Но чтоб прям кричать от боли мне совсем не хотелось! Дышала, постанывала, но не кричала и уже тем более не материлась, в общем я собой горжусь)). Стойко переносила тяготы.
Время казалось тяяяянулось.
- Ну когда же мы уже пойдем рожать? - вопрошала я к акушерке. Кажется, я уже чувствовала как ребеночек готов выходить, хотелось тужится, но акушерка не разрешала...
- Еще пару схваточек потерпи, и мы идем...
Я смотрела на часы и гадала, рожу до 12 или нет.
В 23.00 я уже лежала на родильном столе. По команде акушерки тужилась что было сил, но их как назло уже было мало, но я честно старалась, а мне все говорили - еще! Сильнее!... На третей потуге сынуля, слава Богу, вышел! Смотрю на часы - 23.20. Я не ожидала, что мне сразу положат его на живот... И почему-то испугалась.. Он такой теплый, маленький, шевелится.... И уже тут, а не внутри меня. Тут поймала себя на мысли, что у меня нет слез счастья((( тех самых, трогательных, ну как в фильмах показывают... Странно, но мне не хотелось плакать... Почему?.. Что со мной? Все плачут, а я нет(((. То ли я так устала, а это действительно было так, что на слезы уже просто не хватило сил... Но слава Богу все закончилось хорошо! Сынуля получился 3120 весом и 51 сантиметр роста.
Но вот к чему я была явно не готова так это к процессу зашивания((( вроде маленький надрезик мне сделали, а штопали меня ну оооочень, как мне показалось, долго(((. Да и не приятная это процедура оказалась даже с анастезией((( бррр(( мне роды показались проще, чем это! Но это уже были мелочи, главное дело сделано! Ура! Я молодец! Я справилась! Точнее МЫ с сыном справились!!!
Еще лежа на родильном столе позвонила мужу. Не ожидала его реакции - он плакал от счастья и говорил " спасибо, любимая!"
P.s. Получилось что-то много, сорри)) я снова пережила этот день, до сих пор помню все в мелочах, поэтому коротко написать свой рассказ о родах не смогла)).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 07:11   #4528   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Каракатица, какая ты молодец))) Очень позитивно)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 09:02   #4529   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Каракатица, так интересно читать! Умничка! А я даже и не собиралась писать рассказ о родах.. Не умею я интересно писать... Тем более уже 7 мес прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:20   #4530   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Каракатица, супер рассказ получился. Я все равно расплакалась.. Здоровья вам с сыночком, имя очень красивое выбрали.
Да, во 2 р/д не разрешают даже "блин" говорить, я помню - моей соседке делали замечание когда она начала ругаться на мужа по телефону....Здесь дети рождаются! - так пояснила моя врач) я на всю жизнь это запомнила.
А какая красивая и большая икона в родовой - видела? я на нее смотрела, а какая в предродовой была - не видела или не помню.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind