Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 13:40   #271   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста:
приглашена на свадьбу, после регистрации будет венчание. что нужно с собой? платок, кофта (платье будет открытое) ? посмотрела несколько фотографий с разных венчаний, гости были почему-то без платков... и вообще, обязательно ли идти на вечание, если пригласили на свадьбу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:46   #272   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.04.2011

Nancy2807 вне форума Не в сети
helena7, насколько я знаю, венчание считается более "интимным процессом", чем регистрация в ЗАГС, поэтому как правило туда зовут очень близких людей и идти туда вовсе не обязательно.У меня много знакомых, которые вообще венчались либо за день до либо после свадьбы просто вдвоем.Если у Вас открытое платье(открывает колени), и декольте, то лучше конечно кроме платка взять еще что-либо(может даже такое быть что вам принесут юбку или платок на время один из служителей церкви, если там очень строгие правила).А вообще это зависит от настоятеля церкви, есть батюшки очень лояльные, а есть строгие, отсюда и правила разные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:03   #273   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Nancy2807, спасибо за ответ)) наверное, все таки нужно более детально продумать свой внешний вид, если венчание будет открытым
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:13   #274   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.04.2011

Nancy2807 вне форума Не в сети
helena7, вообще я думаю, чтобы не гадать можно спросить у невесты или жениха, по поводу правил и строгости именно в церкви, в которой будет проходить венчание.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:41   #275   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.05.2012
Возраст: 38

sanglam вне форума Не в сети
Венчание в церкви?

Куда идти подавать заявление на венчание?Обязательно только в епархию или где еще можно?Сколько будет стоить церемония?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:24   #276   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
sanglam, до церкви дойти совсем невозможно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:09   #277   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Galateya, для того,наверное,и существует форум,чтобы делиться имеющейся информацией
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:28   #278   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
На форуме есть специальный раздел, посвященный венчанию. В каждой церкви надо договариваться отдельно. Мой сын венчался в Тихвино-Онуфриевской церкви 27 апреля, они договаривались заранее, их записывали, они покупали необходимые иконы, полотенце, свечи и т.д. Перед венчанием обязательно - пост, исповедь. По поводу оплаты договариваетесь в церкви, примерно - от 1700 до 2000 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:49   #279   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
sanglam, мой брат венчался, правда, уже давно, лет 6 назад. Вроде бы можно в любую церковь идти и там уже с батюшкой обсуждать. Помню,тогда с них взяли то ли совсем мало в виде пожертвования,то ли даже ничего, только там нужны были свечи венчальные, длинные такие, еще какие-то атрибуты, они их там и купили, около 800 р тогда отдали. Но как сейчас - не знаю, думаю, что бесплатно точно не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:07   #280   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
думаю, что бесплатно точно не получится
а меня вот смущает именно это..учитывая положение нашей РПЦ, где бесплатно уже ничего не делается, какой смысл этой церемонии?... я сама тоже хотела бы венчаться,т.к.верю в Бога и считаю,что просто брак,зарегистрированный в загсе -ничто перед Ним. НО - получается,как будто мы платим за то,чтобы Он нас там у себя зарегистрировал что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:35   #281   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Milaya L., Он, я думаю, вас зарегистрировал бы бесплатно, но между вами - посредник в виде церкви.. Что тут поделаешь.
Можно поискать церковь подальше от центра, небольшую.. Там не будут спрашивать: вам как, полную церемонию или по-быстрому?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:41   #282   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Церковь коммерческое предприятие, как бы это дико не звучало. По мне так посредник не нужен для связи себя с Богом. По теме, все правильно, необходимо выбрать церковь и прийти туда договорится..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:45   #283   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milaya L.
какой смысл этой церемонии?
Никакого. Абсолютно. Формальное мероприятие непонятного свойства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:53   #284   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
но между вами - посредник в виде церкви..
так в этом и дело.. а церковь сейчас -это коммерческая организация..и люди идут,не задумываясь..выбирая церковь "покруче"..
короче,не знаю,для меня это кощунство какое-то(( дело не в той или иной сумме,а вообще -в самом принципе работы церкви..
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Церковь коммерческое предприятие, как бы это дико не звучало
да,дико,кощунственно,но так..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:29   #285   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
У меня было венчание. Сам обряд БЕСПЛАТЕН! Вы платите сколько сколько захотите пожертвовать храму. Приходите в церковь заранее, священник беседует с парой, и дает (или не дает) свое благословление на брак и венчание. Вы договориваетесь о времени и дате (есть церкви, которые специально для вас закрывают храм), если будут другие пары, то вас будут венчать вместе. Венчание не делается в субботу! Имейте ввиду.
Покупать иконы и прочую атрибутику лучше на оптовой базе (цены в 2! раза ниже чем в храме). Она находится в районе кожвендиспансера, у храма.
И вообще, очень волнительный момент. Я очень переживала что муж не захотел выездную регистрацию. Я считала, что там бывает все эмоциональней. Но после венчания... я была под таким впечатлением! Сейчас вспоминаю, аж мурашки бегут! Насколько это проникновенно, ответственно и волшебно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:14   #286   
Форумец
 
Аватар для kotaKOT
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 33

kotaKOT вне форума Не в сети
Milaya L., rеdmаn, На самом деле в нашем обществе к этому процессу относятся серьезнее, чем к свадьбе. То есть, как отвечают наши друзья на вопрос:
- а вы не пожалели, что в день свадьбы не повенчались?
- да вы что, это такой серьёзный шаг, это должен быть абсолютно обдуманный поступок...
Так что, судя по всему - жениться можно и не подумав, в венчаться!..=)

Так сколько - же стоит сейчас венчаться? (мы с мужем планируем венчание - считаем расходы, никак не доедем в церковь)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:22   #287   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
kotaKOT, обряд в районе 1500р.
Сходите в несколько храмов. Каждый священник ведет венчание по разному. Я сколько раз была, ни разу никто не повторился. Пока наш обряд был самый душевный (не потому что наш, а именно по его проведению).
Могу рассказать подробности, если интересно (пишите в контакт).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:32   #288   
Форумец
 
Аватар для Lynx-eyes
 
Сообщений: 130
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Lynx-eyes вне форума Не в сети
Question Где повенчаться?

Обращаюсь к парам, которые венчались в Воронеже - помогите найти хороший храм и светлого хорошего батюшку для венчания!
Я в Воронеже второй год только, поэтому еще многого не знаю. Мы решили повенчаться в этом году. Муж знал одного хорошего батюшку в Подгорном, в храме. Мы там сегодня были - нас огорошили новостью о том, что его лишили креста и сана.
Может, кто-то из вас может поделиться информацией на тему венчания - в какой церкви и какой был батюшка? Очень хотелось бы, чтобы нас повенчал светлый и добрый человек!
Пишите сюда или в личку, буду рада любой информации - даже отрицательной, из серии "туда не ходи".
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:28   #289   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Есть знакомый - папа моей давней подруги. Рекомендую . В Благовещенском соборе .
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:35   #290   
Форумец
 
Аватар для Lynx-eyes
 
Сообщений: 130
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Lynx-eyes вне форума Не в сети
Итак, у меня уже есть немного информации по двум батюшкам. Один в церкви на пересечении Московского проспекта и Беговой. Другой в Благовещенском соборе, жду имя от krystall.
Еще кто-нибудь поделится впечатлениями?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:48   #291   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
на заводской Казанский храм.
часто туда хожу - батюшки почти все достаточно молодые - не больше 40, все очень умные, понимающие и никогда не отказывали в помощи
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:51   #292   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Благовещенский отпадает , там отделка на все лето
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:15   #293   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Тихвино-Онуфриевская церковь, отец Андрей. Венчался у него сын, сестра его жены, детей там же крестили, у него же.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:12   #294   
Форумец
 
Аватар для Lynx-eyes
 
Сообщений: 130
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Lynx-eyes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
на заводской Казанский храм.
часто туда хожу - батюшки почти все достаточно молодые - не больше 40, все очень умные, понимающие и никогда не отказывали в помощи
Спасибо большое! Надо будет обязательно туда съездить и пообщаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:12   #295   
Форумец
 
Аватар для Lynx-eyes
 
Сообщений: 130
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Lynx-eyes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Благовещенский отпадает , там отделка на все лето
Жаль. Ну тоже хорошее дело. Значит, нам судьба венчаться в другом месте Спасибо все равно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:13   #296   
Форумец
 
Аватар для Lynx-eyes
 
Сообщений: 130
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Lynx-eyes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
Тихвино-Онуфриевская церковь, отец Андрей. Венчался у него сын, сестра его жены, детей там же крестили, у него же.
А Вы можете о батюшке несколько слов сказать? Какой он?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:46   #297   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Отец Андрей - на вид ему лет 35, выше среднего роста, полноватый. Внимательный, чтобы выслушать мои проблемы и посоветовать, что же дальше делать - задержался после службы.
В церкви служит и отец Михаил, он даже чуть главнее в церковной иерархии, чем о. Андрей, но о. Михаил строже и вид у него чуть посуровей.
Когда о. Андрей венчал сына с его супругой, то уже после венчания от души поздравил молодых, сказал им такие теплые слова, что просто ком в горле был... и было видно по нему, что он сам очень рад венчанию, от души венчал, искренно поздравлял...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:39   #298   
Форумец
 
Аватар для O-v-S
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.2010

O-v-S вне форума Не в сети
Большинство священников достаточно внимательны, обряд тоже практически одинаков, а вот внутренний вид церквей довольно сильно отличается (маленькие-большие, темные-светлые). Снимал как-то венчание, в церкви на всех вместе взятых подсвечниках горело буквально 2-3 свечи. Пришлось при монтаже подставлять с другого храма.Наверняка у вас будет фото-видео вашей церемонии, подумайте может выбрать два-три красивых (на ваш взгляд) по убранству храма, а потом уже пообщаться с батюшками которые в них служат и сделать окончательный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:46   #299   
Форумец
 
Аватар для Lynx-eyes
 
Сообщений: 130
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Lynx-eyes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
Отец Андрей - на вид ему лет 35, выше среднего роста, полноватый. Внимательный, чтобы выслушать мои проблемы и посоветовать, что же дальше делать - задержался после службы.
В церкви служит и отец Михаил, он даже чуть главнее в церковной иерархии, чем о. Андрей, но о. Михаил строже и вид у него чуть посуровей.
Когда о. Андрей венчал сына с его супругой, то уже после венчания от души поздравил молодых, сказал им такие теплые слова, что просто ком в горле был... и было видно по нему, что он сам очень рад венчанию, от души венчал, искренно поздравлял...
Спасибо огромное! Мы обязательно к нему съездим и поговорим! Хорошо Вы так написали, душевно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:48   #300   
Форумец
 
Аватар для Lynx-eyes
 
Сообщений: 130
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Lynx-eyes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O-v-S Посмотреть сообщение
Большинство священников достаточно внимательны, обряд тоже практически одинаков, а вот внутренний вид церквей довольно сильно отличается (маленькие-большие, темные-светлые). Снимал как-то венчание, в церкви на всех вместе взятых подсвечниках горело буквально 2-3 свечи. Пришлось при монтаже подставлять с другого храма.Наверняка у вас будет фото-видео вашей церемонии, подумайте может выбрать два-три красивых (на ваш взгляд) по убранству храма, а потом уже пообщаться с батюшками которые в них служат и сделать окончательный выбор.
Вот сразу видно, Вы смотрите с профессиональной точки зрения.
А мне не столько важны фото или видео с венчания, как сам процесс и то, какой батюшка нас благословит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind