Старый 14.05.2013, 17:47   #1   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 36

Xdiv вне форума Не в сети
Самовольный захват территории подъезда

Добрый день. Произошла ситуация. Соседи решили поставить дверь в корридор рядом с лифтом, где находятся почтовые ящики. Разрешения им ни кто не давал и о своих действий ни кого они не предупредили. На вопрос: Какое вы имеете право устанавливать дверь. Ответ: Это моя территория, так как она находится рядом с их квартирой. Аргументировав это еще тем , что мусорят листовками и т.п.

Перенеся ящики и поставив дверь проблема решится пологают соседи. Главное что не рядом с их дверью.

Подскажите как правильно написать жалобу в ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:11   #2   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
А что вас тревожит ?Во многих подъездах это место превращается в общественный туалет .
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:46   #3   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 36

Xdiv вне форума Не в сети
Тревожит не только меня , но и других жителей подъезда. Так как вся корреспонденция в виде листовок и т.п. ненужной рекламной чуши будет валяться на площадке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:14   #4   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Xdiv, Интересные вы люди!!! Т.е. гадить под дверь соседей - это для жителей подъезда нормально, а гадить просто на площадке - непозволительно, так чтоли получается? А вы совместно поставьте коробку пустую под почтовые ящики и бросайте туда ненужные рекламки, ну и до мусорки периодически доносите эту коробку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:43   #5   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 12.08.2008

eugeney вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xdiv Посмотреть сообщение
Добрый день. Произошла ситуация. Соседи решили поставить дверь в корридор рядом с лифтом, где находятся почтовые ящики. Разрешения им ни кто не давал и о своих действий ни кого они не предупредили. На вопрос: Какое вы имеете право устанавливать дверь. Ответ: Это моя территория, так как она находится рядом с их квартирой. Аргументировав это еще тем , что мусорят листовками и т.п.

Перенеся ящики и поставив дверь проблема решится пологают соседи. Главное что не рядом с их дверью.

Подскажите как правильно написать жалобу в ТСЖ.
ТСЖ и УК на это наплевать. Реальный вариант только через суд об отстранении возможности пользоваться обще домовой собственности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:24   #6   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
По сути, ваши соседи самовольно захватили в своих личных целях часть общего имущества. Если УК или ТСЖ на это наплевать, то единственное действенное лечение - это заявление в суд об обязывании соседа устранить препятствие в пользовании общим имуществом многоквартирного дома. Сам будет сносить под наблюдением судебного пристава.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:04   #7   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 36

Xdiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Xdiv, Интересные вы люди!!! Т.е. гадить под дверь соседей - это для жителей подъезда нормально, а гадить просто на площадке - непозволительно, так чтоли получается? А вы совместно поставьте коробку пустую под почтовые ящики и бросайте туда ненужные рекламки, ну и до мусорки периодически доносите эту коробку.
Коробка присутствует для листовок, но не каждый изволит их туда выкинуть. Расположены ящики не перед дверью и не было такого , чтобы листовки и т.п. валялись прямо у дверей соседей. Если так думать , то давайте всё перегородим в подъезде. На втором этаже соседи перекроют доступ к мусоропроводу. Перед моей дверь к примеру поставим ящики, а так оно и получиться т.к. длинны для ящиков не хватит из-за электр. щитка. И все будет валяться перед моими дверьми с соседкой. Все зависит от людей, но наглеть не нужно тоже. общедомовая собственность все таки.

Тема создана для того , чтобы узнать как правильно заявление составить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:36   #8   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 43

Redcrus вне форума Не в сети
Пишите письмо в УК, потом в суд. Тут очевидный само захват обще домовой собственности
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 10:41   #9   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 41

romashamoy вне форума Не в сети
А у меня тут история намечается,тоже с захватом под "кладовку".
я живу уже в доме больше года, на момент переезда кладовая была уже занята.
поговорила с соседкой, не ее дверь...
на площадке один "северянин" купил квартиру и уехал на свой север. и мы подумали что его дверка и успокоились....
прошел год....
вчера уже почти ночью шевеления в кладовке. вышли посмотреть ,хоть познакомиться с соседом, а там вообще левый дядя складирует свой скарб. на вопросы не отвечает, чья дверка не признается!!! говорит,мол "хозяйка" просто разрешила пользоваться. На вопрос кто хозяйка- ответ:" не знаю про нее ничего")))))
а потом обмолвился,что это не с нашего подъезда ,а с соседнего....
вот я думаю прекрасно, живешь в одном месте ,а территорию можешь захватить хоть в доме через дорогу . так получается????
в УК заявлений именно на наш этаж и кладовку нет. кто захватчик вообще непонятно.

думаю, снесем нафиг эту дверь.......
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:55   #10   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
romashamoyПредложите выкупить у него кладовку по цене самой двери ,которую он установил.А не хочет ,врезайте свой замок и скажите:"Хозяйка разрешила"
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:12   #11   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 41

romashamoy вне форума Не в сети
shevgen, так в том то и дело,что вообще не ясно с кем беседовать .
я как старшая по подъезду- это лицо не знаю. и в остальном доме не припомню. левый дядя,это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:58   #12   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 41

romashamoy вне форума Не в сети
оказалось совсем интересно))))
сегодня тот мужик уже забирал свои вещи из этой кладовки,с формулировкой: от греха подальше)))))
дал телефон тетки-хозяйки. оказалось,что это с соседнего дома тетка. у нее в своем доме она опаздала с кладовкой, а вот в нашем успела купить готовую дверь,что еще строители уходя поставили... смех)))
вот как люди умудряются, захват в чужом абсолютно доме! а совесть спит наверное))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 06:27   #13   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,924
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
! а совесть спит
Это не совесть, это жлобство.
Как вариант, аккуратно вскрыть замок, демонтировать конструкцию и передать владельцу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:44   #14   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
Тоже думаю отгородить себе уголок где проходит мусоропровод. мусоропровод заварен, одному соседу пофиг я у него уже спрашивал а остальные квартиранты, они вообще права голоса не имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:51   #15   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 41

romashamoy вне форума Не в сети
наша "хозяйка" путается в сказанном, сначала она говорила,что продала дверь какой то тетке из нашего подъезда,потом грозилась затаскать меня,если я ее частную собственность потревожу, затем что у нее племянница хозяйка этого добра.думаю,что тетка "не в себе"

в итоге ,позвонила мастерам, заказали с соседями другой тамбур,который просто перегородит доступ к ее двери.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:56   #16   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Тоже думаю отгородить себе уголок где проходит мусоропровод. мусоропровод заварен, одному соседу пофиг я у него уже спрашивал а остальные квартиранты, они вообще права голоса не имеют.
А потом придёт собственник той квартиры и жена первого соседа с требованием организовать совместный доступ к кладовке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:12   #17   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
в итоге ,позвонила мастерам, заказали с соседями другой тамбур,который просто перегородит доступ к ее двери.
Экая у вас там геополитика.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:45   #18   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Если весь хлам выбрасывать сразу, то такие кладовки и ни к чему))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:17   #19   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Если весь хлам выбрасывать сразу, то такие кладовки и ни к чему))
У кого-то там не хлам, а велосипеды, санки, коляски.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:26   #20   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,958
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
У кого-то там не хлам, а велосипеды, санки, коляски.
а почему он там? а не в своей квартире/на балконе/в туалете/на голове?

2 автор - у нас такая ситуация была в подъезде, остался один этаж без подобной "личной комнаты", действовали лихо - кто первый встал того и тапки. раздражало жутко - лестница превратилась в прямую кишку в районе подхода к заднему проходу.
я не знаю кто что сделал конкретно, но буквально в один день разобрали все свои склады до первозданного вида. и это несмотря что некоторые делали капитально, из кирпича - разобрали со свистом и кирпичи и железные решетки, и стены даже покрасили, как будто ничего и не было. сами разобрали, если непонятно.

вроде как приходили люди откуда надо, звонили в квартиры, интересовались касательно владельцев СКЛАДА и крайне любезно обещали оштрафовать на пару миллионов через суд если оный не будет демонтирован в течении недели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:41   #21   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Если весь хлам выбрасывать сразу, то такие кладовки и ни к чему))
Можно еще написать жалобу в пожарную инспекцию и в течение месяца демонтируются все кладовки, двери и прочее на территории площадок, а имущество или срочно затащится в квартиры, или ук выкинет на помойку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:55   #22   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.04.2010

Викуля13 вне форума Не в сети
подскажите что делать и куда мне начинать жаловаться. Дело в том что наш дом еще не сдан, а дверь около лифта уже стоит (организованная соседями кладовка). Будующие соседи ни в какую делиться не согласны, мы предлагали им отдать половину суммы от стоимости это двери.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:12   #23   
АТЕИСТ
 
Аватар для masterhud
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 08.11.2010

masterhud вне форума Не в сети
Добрый вечер! Не все так страшно, если не нравится не только Вам , но и остальным жильцам(СОБСТВЕННИКАМ) собираете собрание на котором решаете вопрос о сносе двери. ведите протокол собрания обязательно , наберете 51% дверь снесут.Но с самовольным захватом тамбуров есть один очень интересный нюанс - дверь отделяет часть общедомовой площади, а значит вы платите за ее уборку , ремонт , там есть явно лампочка которая горит , соответственно с вас берут и за нее по общедомовому счетчику, ну и самое главное жильцы дома на собрании вправе решить как распоряжаться этой площадью , вы ее можете сдать в аренду и получать с этого деньги, потребуйте у застройщика план - если двери нет - жалобу в БТИ- тот кто поставил ее снесет сам и заплатит штраф
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:33   #24   
АТЕИСТ
 
Аватар для masterhud
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 08.11.2010

masterhud вне форума Не в сети
Spectator, все правильно , скорее всего в случае несноса незаконных построек предложили оплатить эти квадратные метры и соответственно коммунальные услуги за эти помещения за несколько лет . ну и соответственно снос вывоз мусора после сноса , ремонт для приведения в первозданный вид , так что не унывайте снесут ни куда не денутся - только правда потеряете напрочь "хороших соседей " могут музон потом с утра до ночи крутить , стену перфоратором дырявить или ребенку купят барабанную установку и этот псенвдогений будет долбить гаммы с утра до ночи ну с 10 до 23, а вы если уроните вату на пол после 23 сразу же получите письмо из суда как злостный нарушитель общественного порядка , так что вам решать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:50   #25   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,958
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от masterhud Посмотреть сообщение
Spectator, все правильно , скорее всего в случае несноса незаконных построек предложили оплатить эти квадратные метры и соответственно коммунальные услуги за эти помещения за несколько лет . ну и соответственно снос вывоз мусора после сноса , ремонт для приведения в первозданный вид , так что не унывайте снесут ни куда не денутся - только правда потеряете напрочь "хороших соседей " могут музон потом с утра до ночи крутить , стену перфоратором дырявить или ребенку купят барабанную установку и этот псенвдогений будет долбить гаммы с утра до ночи ну с 10 до 23, а вы если уроните вату на пол после 23 сразу же получите письмо из суда как злостный нарушитель общественного порядка , так что вам решать.
с таким подходом к решению проблем проще сразу повеситься.
этим точно хуже не сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:14   #26   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Мы недавно купили квартиру На нашей лестничной площадки имеется колясочная, она в ужасном состоянии, там валяется много мусора, бычки, шприцы, так как несколько квартир сдаются посуточно и ходят разные личности. У нас двое детей, эта колясочная рядом с нашей квартирой. Мы начали за свои средства без помощи соседей приводить лестничную площадку в порядок, поставили железные двери, заменили домофон, поставили камеру, начали ремонт колясочной. Из 6 квартир 4 квартиры не против, чтобы мы ее заняли, а вот хозяева двух (это муж и жена, у них две собственности) против и угрожают нам, что будут жаловаться. Сразу оговорюсь, что кроме нашей квартиры детей больше ни у кого нет, те муж с женой, что не согласны, сами имеют незаконно оформленную квартиру на тех.этаже, т.е. их квартира находится над нашей, согласие им никто не давал. Мы хотим чистоты и порядка, а они хотят войны. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:37   #27   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,745
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
сами имеют незаконно оформленную квартиру на тех.этаже
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Как быть?
Сообщить куда следует.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:41   #28   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Xenon, да не хочется конфликтовать сильно. Мы им уже сказали, если они по плохому и мы можем. А куда сообщить надо? В УК - я думаю там все подмазанно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:42   #29   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,745
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Xenon, да не хочется конфликтовать сильно. Мы им уже сказали, если они по плохому и мы можем. А куда сообщить надо? В УК - я думаю там все подмазанно.
Ну так выше уже ответили
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
По сути, ваши соседи самовольно захватили в своих личных целях часть общего имущества. Если УК или ТСЖ на это наплевать, то единственное действенное лечение - это заявление в суд об обязывании соседа устранить препятствие в пользовании общим имуществом многоквартирного дома. Сам будет сносить под наблюдением судебного пристава.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация была в подъезде, остался один этаж без подобной "личной комнаты", действовали лихо - кто первый встал того и тапки. раздражало жутко - лестница превратилась в прямую кишку в районе подхода к заднему проходу.
я не знаю кто что сделал конкретно, но буквально в один день разобрали все свои склады до первозданного вида. и это несмотря что некоторые делали капитально, из кирпича - разобрали со свистом и кирпичи и железные решетки, и стены даже покрасили, как будто ничего и не было. сами разобрали, если непонятно.

вроде как приходили люди откуда надо, звонили в квартиры, интересовались касательно владельцев СКЛАДА и крайне любезно обещали оштрафовать на пару миллионов через суд если оный не будет демонтирован в течении недели
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:09   #30   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну так выше уже ответили
Спасибо. Не успела все прочитать.
У нас в доме на всех 14 этажах, колясочные сделаны, если разбираться начнут, то всех коснется. Ну неужели нет никакого выхода? Ведь все жильцы согласны, кроме этой семьи. Сегодня эти соседи вызвали сначала полицейских, жаловались, что посторонние в подъезде (рабочие), с первыми не получилось, вызвали участкового - он тоже посмотрел на все, сказал, чтобы решали между собой, но по-человечески, он не понял соседей, почему они не хотят, чтобы навели порядок на лестничной площадке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind