Старый 04.06.2013, 08:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.08.2012

Robby вне форума Не в сети
Голосуем за Хоперский заповедник

Во всероссийском конкурсе Россия 10 - выбирают 10 новых символов России - появился только что Хопёрский заповедник! В Бурятии народ очень активно продвигает свои Шиханы, которые грозят уничтожить "Махмудовы" и они на 3 месте по России.
Голосуем за Хопёр! Это возможность донести до бОльшего числа людей проблему. Голосуем и заливаем фото!




http://10russia.ru/sights/1/2731

Подключаем всех своих знакомых
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:08   #2   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Слово о борьбе с персотью

Когда современники жалуются на бессилие гражданского общества – они обычно имеют в виду, что им пока так и не удалось спасти Родину на удалёнке через социальную сеть.

Эти люди заслуживают не насмешек, а искреннего сочувствия. «Мы лайкали и ретвитили, но без толку» -- на деле куда менее смешная жалоба, чем кажется.

В сущности, в начале десятых годов XXI столетия произошло привычное Человечеству рядовое событие: наиболее склонная к магическому мировосприятию прослойка общества разочаровалась в очередной магии.

Эту мысль необходимо пояснить. Магией становится любой – зачастую полезный – инструмент, который пользователь вдруг начинает принимать за самостоятельную силу, способную что-то сделать по его щучьему велению.

Разочарование в магии не менее древнее явление, чем она сама.

К примеру, замечательным изобретением стала в далёкой древности письменность. Когда несколько палок и огуречиков, начертанные на бересте, начали означать «собираемся на рассвете и выдвигаемся семью колоннами в направлении реки» и воплощаться в конкретных действиях – это был несомненный прорыв. Ибо идееделы древности рисовалы свои черты и резы на поверхностях – и эти знаки действительно превращались в движение первобытных танковых колонн и тоннокиловатты зерна.

Однако когда наиболее продвинутые пользователи пиктограмм пытались, к примеру, остановить наступление ледникового периода начертанием особо священных палок и огуречиков на особо священных камнях – их ждало разочарование. Следы их усилий сегодня с интересом и жалостью изучают археологи. В итоге выжили и породили новые цивилизации те, кто сумел отложить священные карандаши, принять шершавую реальность как она есть и вовремя заняться скучными оргвопросами переселения.

Сегодня наши современники в целом расхлёбывают то, что можно было бы назвать поддельным двадцать первым веком. В этом контексте – главной пострадавшей следует признать такую сложную и энергоёмкую отрасль, как воплощение идей.

Коротко говоря, в нулевых годах нашего столетия очередная инкарнация телеграфа была принята идееделами не за средство сообщения идей адресатам, а за силу, которая эти идеи воплотит. Многочисленные ура-прожектёрские футуризмы на тему «вы будете сидеть у себя в комнате с чашкой кофе и интерактивно кооперироваться с тысячами единомышленников» как-то выпустили из виду простой факт. Если у двоих незнакомцев совпали мнения -- это ещё не делает их единомышленниками, как флирт не делает супругами. Для того, чтобы человек в самом деле подчинился чьей-то коллективн воле, необходимо, чтобы эта воля развиртуализировалась для него в настоящую живую дисциплину, настоящее живое доверие и настоящую живую верность настоящим живым людям.

Человек, вынося своё нажитое непосильным трудом тело в тревожный мир, -- будет заставлять его терпеть риск, труд и лишения только ради чего-нибудь действительно ощутимого. Сущность же, от которой можно просто отфрендиться, таковой считаться не может.

Забыв об этом, широкие массы современных идееделов возложили неподъёмный груз надежд на химеру, родившуюся от скрещения риторических приёмов с продвинутым средством связи. Современная наука называет эту химеру презрительным словечком «персоть», образованным из начальных букв выражения «Передовые Социальные Технологии».

В реальности персоть изначально была так же способна сама воплощать идеи, как заклинание «Акцио метла» -- вызвать летающее помело. Для того, чтобы помело летало – нужен труд слаженной команды каскадёров, монтажников, специалистов по компьютерной графике и операторов. А для того, чтобы идея заставила работать реальных людей – она обязана появиться в их ежедневной реальности и убедить их, что она настоящая, сделанная из костей и мяса.

Отчего данный факт игнорировался уверовавшими в персоть? Оттого же, отчего широкие массы норовят похудеть с помощью биологически активной аюрведы и массажа: так тратится меньше сил и человек считает себя худеющим – тем самым одалживая немного самооценки у будущего стройного себя. Который, естественно, без воздержанности в еде и физических упражнений так и не наступит.

Именно таким временным спецэффектом, кстати, оказались все т.н. твиттер-революции, сопровождавшие в нескольких малосостоятельных государствах мира вооружённую боевыми миллиардами баксов, боевыми дипломатами и нередко боевой авиацией реалполитику.

Сегодня -- спустя примерно год после крушения пирамиды надежд, возложенных на персоть -- её реальная цена потихоньку становится очевидна и её адептам. Некоторые из них ещё считают, что у оппонентов просто более сильное колдунство. Другие же – осознав, что им противостоит нечуткий ледник гигантской тяжеленной реальности – впадают в депрессивный плач о том, что общество мертво. Словом, они ведут себя как нормальные обманутые вкладчики вместо того, чтобы встряхнуться и работать.

…На самом же деле крушение персоти означает одну простую вещь: очередная магия перестала быть мистической силой и разжалована -- в один из необходимых, но недостаточных инструментов.

Реальной же силой – которая, несомненно, по-прежнему способна действовать и созидать – снова оказались всё те же старые добрые люди. Которым необходимо, чтобы идееделы пришли к ним, а не к их цифровым представительствам, в своих физических телах и делах; взяли их за душу, а не за периферийные рецепторы; убедили и побудили к реальному действию и созиданию, а не только к мощному удару по кнопке «Мне нравится покончить с беспределом и предательством».

Поэтому всякий честный идеедел сегодня просто вынужден добавить к своему агитационному твиттеру также такие необходимые вещи, как проездной на все виды транспорта, желание и умение видеть настоящих людей, способность организовывать их и подавать им пример.

…И поэтому не стоит грустить над тем, что какой-нибудь очередной истинный учитель истины «практически исчез из блогосферы». Может статься, он просто принял реальность без магии -- и занялся вручную воплощением своих идей.

Кому ещё, в конце концов, этим заниматься.

-----
http://www.odnako.org/blogs/show_23590/

Последний раз редактировалось Sandy; 04.06.2013 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:45   #3   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
и подпись - "А. Сердюков".
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:36   #4   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Слово о борьбе с персотью
Знакомый текст; +1000000.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:19   #5   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Скоро его не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:25   #6   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Мы все умрём!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:27   #7   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Robby, зря тут написал. Ща Санди и прочие начнут голосовать за оппонентов Хопёрского заповедника, уж чем-то он им не люб.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:30   #8   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Svetych, и опять ты не угадал причем дважды.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:05   #9   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Реальной же силой – которая, несомненно, по-прежнему способна действовать и созидать – снова оказались всё те же старые добрые люди.
Об этом и толковал полгода назад, ибо сложно доказать форумцам, что они действительно люди, вечно ссылки, видюшки, картинки, даже слова и мнение чужое. Обсуждают несуществующее сельское хозяйство, которое в микроскопическом масштабе присутствует только у меня во дворе, и я полностью доказал своё существование на деле, выставляя исключительно свои снимки и делая к ним описание. В остальном-это просто игра, отдых, развлечение. И если мне необходимо совершить какое-либо действие, в рамках закона или против, будьте спокойны, уж не буду потрясать клавиатуру своими пальцами..
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:23   #10   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Обсуждают несуществующее сельское хозяйство, которое в микроскопическом масштабе присутствует только у меня во дворе
Вот он, момент истины. В ответ на любое блеяние об эталонных черноземах и Прихоперье - мировой житнице можно просто цитировать эти самые слова. Потому, как Дембель - настоящий, а не виртуальный. В отличии от иных и прочих просирателей полимеров..., пардон муа, черноземов и выхухолей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 07:22   #11   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Svetych, и опять ты не угадал причем дважды.
Угадал. Как раз вчера за Дивногорье включилась накрутка, чего не было до этого очень давно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:02   #12   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
несуществующее сельское хозяйство, которое в микроскопическом масштабе присутствует только у меня во дворе
Отчего-то в других районах сельское хозяйство развивается несколько иначе:

Алексей Гордеев принял участие в открытии нового молочного комплекса ООО «ЭконоНиваАгро» в селе Волчанское. Это уже пятое подобное предприятие, построенное «ЭкоНивой» в Воронежской области за последние пять лет. Специально для этого комплекса завезли 800 телок и 1200 нетелей голштино-фризской породы из США.
Сейчас здесь введены в эксплуатацию родильное отделение с малым доильным залом, молочный блок с доильной установкой «карусель» на 60 мест, три коровника, в которых содержится 552 коровы, каждая из которых в сутки дает до 28 кг молока, площадки с групповыми и индивидуальными домиками для телят. На предприятии сейчас работает 43 человека.
При выходе на проектную мощность, который запланирован на IV квартал 2013 года, на комплексе будут производить ежедневно 50 тонн молока. Общий объем инвестиций составил 850 млн. рублей.
Глава региона отметил, что строительство предприятия получилось относительно недорогим.


Алексей Гордеев и приглашенные главы администраций ряда муниципальных районов осмотрели молочно-товарный комплекс. По словам генерального директора ООО «Агрофирма «Калитва» Ивана Доматюка, основной целью реализации инвестиционного проекта является создание высокотехнологичного производства молока на территории Россошанского района с годовым объемом надоя 15 тыс. тонн. Такие показатели производства будут обеспечиваться благодаря содержанию коров голштино-фризской породы.
Сейчас на территории предприятия содержатся 625 голов племенных дойных коров, поголовье которых постоянно пополняется за счет нетелей (1082 головы). Вскоре планируется завезти еще 493 головы нетелей. Производственный процесс в молочном комплексе обеспечивают 100 человек. В агрофирме имеются доильная установка «Елочка» на 12 голов, 3 коровника, 3 телятника, 2 корпуса для нетелей, 4 сенохранилища, убойный цех, сельскохозяйственная техника.


В «ЭкоНиве-АПК Холдинг» вновь «прибавление» в молочном производстве. В «ЭкоНивеАгро» (Воронежская область) открыт животноводческий комплекс на 2200 голов дойного стада.
Три животноводческих комплекса общим поголовьем в 6600 за последний квартал!

Неладно что-то в королевстве Гадском Новохопёрском районе...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:42   #13   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
вчера за Дивногорье включилась накрутка
видишь ли - все эти виртуальные лайки и ретвитты не имеют абсолютно никакого значения.
Это все стоит не более чем надпись мелом на заборе.
Поэтому лично мне эта ерунда по барабану.
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
В остальном-это просто игра, отдых, развлечение.
Все так - еще интернет частично можно рассматривать как СМИ и быстрый вариант почты.
Но когда ВСЕРЬЕЗ начинают писать что вот мол МЫ БУДЕМ ЛАЙКАТЬ и ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ - мне смешно. Люди слишком заигрались в игрушки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:44   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Люди слишком заигрались в игрушки.
Это точно. Инфантилизация общества зашкаливает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:59   #15   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Угадал. Как раз вчера за Дивногорье включилась накрутка, чего не было до этого очень давно.
Обожаю людей, которые свои умственные потуги выдают за истину. Подскажите, а как вы определили, что включилась накрутка? Я для информации могу сообщить вам, что ранее я заходил на сайт и голосовал за Дивногорье, Хоперский и Воронежские заповедники (старался каждый день, но не всегда получалось), а пару дней назад увидев, что Дивногорье начало падать стал отдавать все три своих голоса (а такая возможность на сайте есть) за Дивногорье. Это наверное я включил накрутку?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:24   #16   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
Обожаю людей, которые свои умственные потуги выдают за истину. Подскажите, а как вы определили, что включилась накрутка? Я для информации могу сообщить вам, что ранее я заходил на сайт и голосовал за Дивногорье, Хоперский и Воронежские заповедники (старался каждый день, но не всегда получалось), а пару дней назад увидев, что Дивногорье начало падать стал отдавать все три своих голоса (а такая возможность на сайте есть) за Дивногорье. Это наверное я включил накрутку?
Всё очень просто. Накрутки достаточно легко усмотреть на графике голосования, выкладываемом на одном сайте. Могу спорить, что сегодня с 16 до 17 часов с Дивногорья будут сняты около 4000 тысяч голосов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:50   #17   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
- Подавляющее количество наших специалистов - это люди пенсионного и предпенсионного возраста, - поведал директор заповедника. - Причины тому - низкие зарплаты, необеспеченность жильем. На данный момент в заповеднике работают 83 человека. Это мало. В научный отдел молодые специалисты не спешат. Вместе с этим в стране активно разрабатывается направление «экотуризм», Новохоперский заповедник - не исключение. Государство обратило на нас внимание - обновляется материальная база. Но этого не достаточно. К нам бы на работу тех самых псевдоэкологов, которые простаивают на площадях. Нам нужны любые руки, даже этих горлопанов. Пока же к нам приезжают только школьники да студенты на практику.
Цитата:
- Я не стану сейчас выдавать какие-то скоропалительные оценки по поводу того, как будет влиять никелевая разработка на популяцию выхухоли, - сказал Александр Головков. - Только мне кажется, что современные технологии могут сделать процесс добычи и обогащения медно-никелевой руды максимально безопасным для окружающего мира. Я лично убедился в этом в прошлом году, когда ездил в город Мончегорск Мурманской области. Там градообразующим предприятием является горно-металлургический комбинат. Вместе с этим Мончегорск - зеленый город. Живут там порядка 50 тысяч человек. Я разговаривал с его обитателями - добрые, открытые люди. Они не топчутся на митингах, а живут, работают, растят детей. Болеют не чаще и не реже всех остальных. В самом городке много озер, и люди в них ловят рыбу. Рядом  находится заповедник. Горно-металлургический комбинат является его постоянным спонсором… Хотя лет 15 назад там царил полный хаос. Но когда пришел частник, комбинат, город и заповедник приобрели совершенно другой вид: построили очень хорошие дороги, появилась новая социальная инфраструктура, хорошая техника. То же может быть и у нас в Новохоперском районе. Благодаря производству все жители получили бы не только хорошо оплачиваемую работу, но и социальные блага - больницы, дома отдыха, гостиницы. Заповедник также получил бы финансирование. У меня складывается такое чувство, что кто-то специально на антиникелевых настроениях делает себе политическую карьеру, злоупотребляет доверием людей, раздувает панику. Ведь посмотрите, кто постоянно ходит на митинги, - это молодежь и люди средних лет, причем каждый раз одни и те же лица мелькают. Получается, они не работают? Тогда на какие деньги кормят свои семьи? Или им платят за это? Я, например, не могу себе позволить все время митинговать. Для меня это дорогое удовольствие. Все только говорят, как будет плохо. А у нас в заповеднике, повторю, не хватает свободных рук, работы - вал, и никто из протестующих ни разу не предложил нам свою помощь - да хотя бы русло реки почистить! Вот это была бы конкретная польза для выхухоли.
http://www.kp.ru/daily/26043.5/2957457/
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:05   #18   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Vadag, это вы про директора Хопёрского заповедника? Так это засланный гусь. Его назначили 2 года назад не из сотрудников заповедника, а спустя сверху. Если бы вы хоть немного знали современную ситуацию в заповедниках, то эту чушь не копипастили. Знакомый работает в заповеднике одном и говорит у них война простых сотрудников с руководством, потому что руководство пытается зарабатывать на заповеднике, продавая всякие разрешения и присмыкаясь перед властью, потому что руководство спускают "сверху". Это тактика нынешних чиновников такая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:34   #19   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Svetych, дадада - это Костя Рубахин не засланный с Валей какеетам, а ситуация в заповеднике намного лучше, чем говорит этот поганый наймит Кремля - денег хватает, рабочих рук полно. Диванным сочувствующим только и остается, что ставить лайки и делать ретвиты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:35   #20   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

Только мне кажется, что современные технологии могут сделать процесс добычи и обогащения медно-никелевой руды максимально безопасным для окружающего мира.
Надо бы запомнить его слова. Если окажется, что он был не прав, доверяя УГМК, то отвечать будет и он.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я лично убедился в этом в прошлом году, когда ездил в город Мончегорск Мурманской области. Там градообразующим предприятием является горно-металлургический комбинат. Вместе с этим Мончегорск - зеленый город.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%...E3%EE%F0%F1%EA
Цитата:
Южнее города находится техногенная пустошь — это результат влияния выбросов комбината «Североникель». Огромная площадь сопок занята обожжёнными скалами и остовами деревьев.
Но, также следует сказать, что:

Цитата:
В последние годы ситуация заметно меняется вследствие установки новых фильтров на комбинате. Вдоль дороги растет молодой лес.
Мончегорск:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мончегорск 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	165.5 Кб
ID:	2234495

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мончегорск 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	171.3 Кб
ID:	2234496

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мончегорск 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	110.3 Кб
ID:	2234497

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мончегорск 4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	93.2 Кб
ID:	2234498

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мончегорск 5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	128.3 Кб
ID:	2234499

Кварцитовый (не никелевый) карьер:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мончегорск 6.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109.5 Кб
ID:	2234500
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:39   #21   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Svetych, дадада - это Костя Рубахин не засланный с Валей какеетам, а ситуация в заповеднике намного лучше, чем говорит этот поганый наймит Кремля - денег хватает, рабочих рук полно. Диванным сочувствующим только и остается, что ставить лайки и делать ретвиты.
То есть вы согласны с ним, но не согласны с большинством рядовых сотрудников заповедника? Они поддерживают движение ПРОТИВ никеля. И они за то, чтобы шли к ним новые люди, шли волонтёры. Но вот в чём фишка, когда у людей просыпается осознанность, то они и со всякими УГМК чаще спорят и идут помогать реально на местах (не все, но волонтёров становится больше после таких акций).
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:48   #22   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Но вот в чём фишка, когда у людей просыпается осознанность, то они и со всякими УГМК чаще спорят
Объясните каким магическим образом Вы связываете именно эти два явления?
По каким признакам?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:52   #23   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
То есть вы согласны с ним, но не согласны с большинством рядовых сотрудников заповедника?
Вы же только что говорили:

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Знакомый работает в заповеднике одном и говорит
Вы уж определитесь.
И да, рядовые сотрудники редко задумываются, откуда брать деньги им на зарплаты, не говоря уж о том, чтобы поддерживать заповедник в должном состоянии.


Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Но вот в чём фишка, когда у людей просыпается осознанность, то они и со всякими УГМК чаще спорят
Конструктивная дискуссия и популизм с гапоновщиной несколько разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:09   #24   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Русская выхухоль

http://www.youtube.com/watch?feature...v=ntHbEZo-v_o#
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:21   #25   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Svetych, я в соседней теме тебя уже опустил с "красными реками", ты теперь здесь про Мончегорск заговорил? Смотри, опущу и здесь....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:00   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Надо бы запомнить его слова. Если окажется, что он был не прав, доверяя УГМК, то отвечать будет и он.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%...E3%EE%F0%F1%EA


Но, также следует сказать, что:



Мончегорск:
Вложение 2234495

Вложение 2234496

Вложение 2234497

Вложение 2234498

Вложение 2234499

Кварцитовый (не никелевый) карьер:
Вложение 2234500
А той падле, якобы =радетелю за заповедник=, в реальности обычной продажной власовской двуногости, гебельсовщина привычное дело... Всё как по Зощенко : =Не коптит, не коптит, не коо......=. Да этих выродков то совсем не жалко, можно было бы их всех в одно место =индустриальное= переселить, то было бы прекрасно . Вот там бы они =ни в чём себе не отказывали...=.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:38   #27   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.06.2013
Возраст: 50

SuperVRN вне форума Не в сети
я так понял, нам всем кипец.нихрена мы сделать не сможем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:50   #28   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuperVRN Посмотреть сообщение
я так понял, нам всем кипец.нихрена мы сделать не сможем.
да-да-да.
кипец. крышка. финита ля комедия. конец света.
лавочка закрыта. разбирайте свои палки с бумажками и займитесь СВОИМИ делами на работе.
когда же вы уже успокоитесь, я всё понимаю, интересно, весело, но меру знать надо. время посвистеть и попрыгать с лозунгами - это святое в современной России, но нельзя же этим всю жизнь заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:21   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да-да-да.
кипец. крышка. финита ля комедия. конец света.
лавочка закрыта. разбирайте свои палки с бумажками и займитесь СВОИМИ делами на работе.
когда же вы уже успокоитесь, я всё понимаю, интересно, весело, но меру знать надо. время посвистеть и попрыгать с лозунгами - это святое в современной России, но нельзя же этим всю жизнь заниматься?
Этакая власовская сущность, тужащаяся ратовать за =деловитость=, якобы сама вся =деловая=. В действительности лишь делапутская.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:18   #30   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
...когда же вы уже успокоитесь, я всё понимаю, интересно, весело, но меру знать надо. время посвистеть и попрыгать с лозунгами - это святое в современной России, но нельзя же этим всю жизнь заниматься?
Можно. Я - бы даже сказал, что нужно. Может что - то к лучшему изменится...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind