Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2013, 13:49   #211
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ничего необычного или выдающегося на видео не увидел. Это у нас повседневно происходит, пора-бы уже привыкнуть.
а я вот увидел
чувак с выключенными фарами без какой бы то ни было необходимости выходит на обгон без сигналов поворота и своим манёвром вынуждает встречку изменить направление движения
явно не в адеквате
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 16:25   #212
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=tBAbiKxQmOY
как подобные на тойоте 555? или на зубиле с ребёнком?


проблема в том, что ТП занимаются подменой понятий. Старая кляча и её ссыкуха водительница думают, что купив номера 555 и иномарку получают право заниматься такой хернёй на дороге. А эта дура с ребёнком - что она мир летит спасать и херачить пешеходов может, лишь бы на 10 минут раньше в аптеу успеть...

Парни могли бы с кирпичём стоять. И когда их "давят" - случайно уронить. И газовым баллончиком в лицо.


MyVirt, спасибо за ссылку. Доставило. Твари. Но и у тебя (мы ж вроде на "ты"?) слегка подмена понятий. Здесь речь идёт о том, что принципиальных различий М и Ж за рулём нет (ИМХО), разве что женщины нарушают обычно неосознанно и по глупости, мужики - вполне сознательно.
Но выше я и сказал "За исключением ТП на авто с "блатными" номерами". Это особый тяжёлый случай, во всех городах. Смотрится более гадко, чем ТХ. Вот общероссийские звёзды
http://www.youtube.com/watch?v=YYr-i2d3jxw
http://www.youtube.com/watch?v=wfawr8NNpvU

Кстати, Нашистов не люблю, но СтопХам поддерживаю. В отличие от известного форумца-аваркома, с которым у меня вчера в интересной теме "Организация движения на площади Ленина" не к месту завязался мегасрач с оскорблениями (его совершенно обоснованно зачистили). Он мне доказывает постоянно, что это дело ГИБДД, а нашисты гады и им надо бить лицо.

А в описанной мной недавней ситуации у ВВАИУ с тупо брошенным на встречке кроссовером, как раз бы и разделили М и Ж - будь это ТП - дали бы ей по лицу (при поведении, как в ролике - за дело), а вот ТХ на месте отошёл спокойно, он крупный и без "командной игры" никто не полез бы)))
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 16:35   #213
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zeth
Ничего необычного или выдающегося на видео не увидел. Это у нас повседневно происходит, пора-бы уже привыкнуть.

а я вот увидел
чувак с выключенными фарами без какой бы то ни было необходимости выходит на обгон без сигналов поворота и своим манёвром вынуждает встречку изменить направление движения
явно не в адеквате
Ну да, я выше тоже сказал. Манёвр не смертельный, место разъехаться есть, Хотя неопытный водятл мог слишком уйти на обочину, потерять руль от тряски и кувырнуться в кювет.
А обгон тупой и бессмысленный, возможности были и до и после безопасно его выполнить. Я б ещё немного понял, если бы была вереница арбузных Камазов и он устал ждать.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 17:20   #214
Born to fly
 
Аватар для Сапсан
 
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 46
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
как подобные на тойоте 555? или на зубиле с ребёнком?
http://www.youtube.com/watch?v=tBAbiKxQmOY
Это вообще уже не люди. Это куски говна.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:49   #215
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: воронеж, северный район
Сообщений: 1,135
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
И кстати, помоему, Борщ в жизни женщины сильно переоценили
ахахааа ))) в точку!
МамаГЛЕБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:52   #216
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: воронеж, северный район
Сообщений: 1,135
Svetkin,
svoi-2, +1000!!
МамаГЛЕБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:13   #217
Born to fly
 
Аватар для Сапсан
 
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 46
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
Зато ТП, не включившая поворотник вовремя заставляет женоненавистников пеной исходить у монитора.
Вы больше пеной исходите. Что за манера такая у женщин - оставлять за собой последнее слово и при этом произносить его раз 20? Вам уже давно никто ничего не пишет по этой теме, а вы всё свое уязвленное самолюбие тешите и кому-то что-то пытаетесь доказать.
З.Ы. не женоненавистник.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:19   #218
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
Конечно на габаритного дядю на Ms G500 на номерах ааа или воа не только бы рот не открыли, но еще и не посмотрели б в его сторону. Вдруг дяде, чего доброго, не понравится недобрый взгляд.
да как же вы не правы! вы телек штоле не смотрите? вон, фееричную ТП на БЧД размотали по всем каналам. В том случае будь ТХ - побыдлил бы и уехал. Но свою долю славы он не упустил бы.
я к тому, что чем круче номер - тем громче его всем селом опускают и отрекаются.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:23   #219
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/1495378/
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:42   #220
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
ну и что страшного на видео? может там летел кто слева, а в желтой машине поняли, что зря сильно высунулись и сдали чуть назад, контролируя ситуацию. А те кто снимал сильно перепугались, априори считая, что баба дура и сейчас тюкнет их.
к тому, что это не зубила и тупых отмазов "не туда ткнула" не прокатят
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:43   #221
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
Тааак, полностью согласна с некоторыми мужчинами - накупили прав для куриц, а потом всех нас под одну гребенку. Если кто то впереди тормозит, едет посередине, странно перестраивается - это женщина в 95% случаях. Точнее представительница куриного общества, покупающего права и красящее губы во время езды, и еще ногтики крутить рулик мешают. Но таких не так много. И от таких то особо проблем нет. По статистике - кстати совершенно официальной, источник дать не могу, внутреннего пользования он - 15 % всех дтп на совести женщин, из них только 0,75 тяжелых. Женщины попадают в дтп из-за перестроения и маневров, мужчины от несоблюдения скоростного режима и обгона. Так что тяжелые аварии с человеческими жертвами почти полностью на совести мужчин. В Европе, по данным страховых компаний, женщины в 1,8 раз более аккуратны в вождении, в связи с чем страховка для женщины там несколько меньше, чем для мужчин. Так что нечего наезжать на нашу милую, большую часть человечества, потому как мужик мчащийся по встречке, гораздо опасней дурочки, раскарячившейся на мостовой=
хороший пост и верный.
Тупят по мелочи, паркуятся долго, и проблемы с габаритами и задним ходом - есть такое На стрелку затупить могут илипред знаком, по полосам- да бывают . А чтоб на трассе чтоб лезли на встречку или специально по быдляли на красной или по обочине- не не поедут.
Мужики с короткими и большими абициями страшнее.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 22:41   #222
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/1495378/
'MyVirt, случай на самом деле нередкий. Меня на заре водительской карьеры в 90-е вот так же ТХ задом в передок моеей машины ударил, он высунул слишком морду своего авто с улицы Республиканская (где сейчас ФВ-Гаусс дилер и общага педа) на ул.Ленина главную. И так же напужался и поехал назад, я аж обгуделся, но он успел ударить.
Я как-то мгновенно сообразил, поймал свидетеля и взял номер тлф. Виновник поник (думал, меня чётко обвинить), чего-то плёл про соблюдение мной дистанции, но потом всё-таки рассчитался на месте. Так что на месте дамы из ролика брутальный мужиГ в моём случае был.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 15:20   #223
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
svoi-2, даже не представляешь как ты меня порадовал)))
есть еще один персонаж на форуме, убежденный что в твоем случае вина лежит на тебе. Он так и заявляет - ты не соблюдал дистанцию ))))

Да Эксив? Что скажешь?
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 20:19   #224
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
svoi-2, даже не представляешь как ты меня порадовал)))
есть еще один персонаж на форуме, убежденный что в твоем случае вина лежит на тебе. Он так и заявляет - ты не соблюдал дистанцию ))))

Да Эксив? Что скажешь?
А что подобное было у Эксива? Не в курсе.

(P.S.Надеюсь и далее на адекватное общение в споре без взаимооскорблений и посыланий. С искажением ника - я неправ, перегнул)
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 22:44   #225
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
svoi-2, его жена сдавала назад и влупила сзади стоящего.
Цитата:
Виновник поник (думал, меня чётко обвинить), чего-то плёл про соблюдение мной дистанции, но потом всё-таки рассчитался на месте. Так что на месте дамы из ролика брутальный мужиГ в моём случае был.
впрочем дальше сам пусть расскажет.
Скажу одно - он по сей день считает виновным того, ну который сзади

ЗЫ да я ж за пис во всем писе, лишь бы херню на меня не вешали.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 09:53   #226
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
есть еще один персонаж на форуме, убежденный что в твоем случае вина лежит на тебе. Он так и заявляет - ты не соблюдал дистанцию ))))

Да Эксив? Что скажешь?
Скажу что ты демагог и всё извращаешь. с бинарной логикой.
В дтп виноваты всегда оба ( один де юро другой де факто и с разной степенью вины надо смотреть конкретные случаи)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Далее сигнал

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Элементарно ватсон одним нажатием на клаксон можешь избежать дтп.

ОН не сигналил- нарушил, не предотвратил дтп. Факт.

Поспорь с этим гореоформитель дтп.

Это как подпереть блондинку вплотную создав её неудобства на парковке - и дистанцию надо соблюдать, да. И не сигналить если в тебя едут задом немного тупо.



Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Скажу одно - он по сей день считает виновным того, ну который сзади
Квота кривая, а то что я его считаю виновным ****ёжь твой очередной. Виновен он тем что не предотвратил дтп клаксоном, сидел молча ждал что в него въедут. Идиот.Ведь мог а мог это сделать согласно пункту 19.10.
Виноват что не предотвратил - Всё. В самом дтп - не виноват. Надеюсь Разживал тем кто катается за рулём обкуренным, правда Лев?

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Скажу одно - он по сей день считает виновным того, ну который сзади
отчасти да, повторю свой тезис - не надо поджимать близко впереди едущее авто, особенно в горке, он ведь и скатиться может, а может и скорость врубить не ту, на автомате это легко, а может сначала врубить начать двигаться а потом посмотреть- когда будет уже поздно.
Повторю для идиотов что при сдаче элемента "горки", регламентируется откат в 20см. Не подпирайте и всех делов. Я всегда оставляю большую дистанцию если вижу что впереди тупит или новичёк.
И про клаксон не забывайте.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 09:59   #227
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
В дтп виноваты всегда оба
уууу.... ну да, это не бинарная логика... это одинарная...
Стоишь такой на светофоре и тебя клюют, а ты, оказывается, виноват...
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
ОН не сигналил- нарушил, не предотвратил дтп. Факт.
еееее6ать....... Он и не обязан был, если что.
то, что кура задом сдаёт в нарушение
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
так это, типа, ничего. Задом к забору она тоже паркуется в ожидании бибики? Или хруста бампера?
Вот это логика, я куею...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:33   #228
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
MyVirt, сейчас и ты окажешься в личных врагах у подвоха ))))
Человек не гнушается ничем, лишь бы в общем дерьме небыло видно какой он ... эээээ.... странный.

Андрюшенька, хватит уже позориться, заткнись тихонько.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:35   #229
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
EXIV, lev21, вам определённо надо встретиться и всё обсудить)
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:48   #230
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
onanimus, витя ты же не будешь отрицать, что я неоднократно предлагал ему встречу. Прячется крысеныш

Организуй.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:54   #231
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
onanimus, витя ты же не будешь отрицать, что я неоднократно предлагал ему встречу. Прячется крысеныш

Организуй
нужна форумка и правило - прав тот, кто ходит на форумки))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:05   #232
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
onanimus, как ты помнишь, петрушка сначала объявил о том что придет, а потом , после моего сообщения - слился. НУ и отмазы лепил смешные про срочные дела и необходимости.

считаешь водолаз слился?
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:13   #233
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
считаешь водолаз слился?
считаю, надо ввести правило "кто ходит на форумки - тот и прав" и после этого все вопросы отпадут))

я вот например ни екзифа, ни редмана, ни стрита ни разу не видел, хз кто они такие
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:48   #234
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Стоишь такой на светофоре и тебя клюют, а ты, оказывается, виноват...
Стоишь ты такой на светофоре в тебя сдают задом. а ты как терпила притаился молча... Будешь сигналить или нет?
Въедут в тебя - конечно кура будет виновата 100%, но и та нарушишь п. 19.10.
Запоминай пункт
Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Повторюсь в твоей обязанности предотвращать ДТП любыми способами вплоть до полной остановки 10,1 и подачей сигнала. А вот сдавать самому задом и маневрировать не советую. Хотя бывают исключения.


Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Он и не обязан был, если что.
Ды как так, читай пункт 19,10 до просветления? В тебя едут задам будешь сигналить или нет.
В своём ролике ты почему то сигналишь? нахера, ждал бы удара молча.


Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
так это, типа, ничего. Задом к забору она тоже паркуется в ожидании бибики? Или хруста бампера?
А то ты не знаешь как паркуются куры.. по разному. И в этом вина полностью их. Однако если бы у забора был клаксон он бы попипикал..
ТЫ же не забор, так ведь? Или забор?

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Вот это логика, я куею...
Вот вот бинарная.. у вас. Ждать удара молча. как забор )
То есть ты водитель на авто ясно помнящий о 10,1 и 19,10 и забор одно и тоже так?
Забор то понятно- он деревянный ему и думать не надо и последствий никаких прибил пару штакетин и всё.

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Человек не гнушается ничем, лишь бы в общем дерьме не было видно какой он ... эээээ.... странный.
Отлично про себя сказал.

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
считаешь водолаз слился?
нет просто забил.
+1500 к твоему весу)))

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
я вот например ни екзифа, ни редмана, ни стрита ни разу не видел, хз кто они такие
окуел гремлин? ? я тебя ещё на костылях застал на лесной несколько лет назад.
А форумки уже не те..
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:53   #235
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
надо встретиться и всё обсудить)
Динамо или ВГУ?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 16:00   #236
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
окуел гремлин? ? я тебя ещё на костылях застал на лесной несколько лет назад.
я был пьян и никого не запомнил))
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
А форумки уже не те..
откуда знаешь если не ходишь?
или может просто тебя не хватает?))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 16:23   #237
CarzClub
 
Аватар для Стрит.tmp
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 50
Сообщений: 281
Цитата:
я вот например ни екзифа, ни редмана, ни стрита ни разу не видел, хз кто они такие
как бы
Цитата:
я тебя ещё на костылях застал на лесной несколько лет назад.
так что виделись.
Стрит.tmp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 16:39   #238
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
или может просто тебя не хватает?))
заманиваешь? от льва отбивать будешь?))
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 16:43   #239
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
заманиваешь? от льва отбивать будешь?))
т.е. все дело в том, что один, без того, кто тебя закрышует, ты банально ссышь?

не бойся, бить не буду...... наверное......
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 16:43   #240
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Стрит.tmp Посмотреть сообщение
так что виделись.
ага, ща редман ещё подтянется и скажет, что вместе тогда поссать ходили))
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
заманиваешь? от льва отбивать будешь?))
он вроде бешенством не страдает))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.