Старый 06.07.2013, 08:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 11.06.2010

kuklamukla вне форума Не в сети
Пустой диплом ВГАУ

Вчера сыну,выпускнику ВГАУ,на вручении дипломов выдали чистые пустые корчки и вкладыш заполненый? Кто мне может обЪяснить что это.Объяснений никаких не дали.Я не присутствовала на вручении,иначе выяснила бы сама.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:14   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
заполнить не успели до дня вручения, что это еще может быть?
отнесите обратно и попросите всё же расписаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:18   #3   
Форумец
 
Аватар для Vovan227
 
Сообщений: 528
Регистрация: 01.11.2010
Возраст: 36

Vovan227 вне форума Не в сети
Вклады щи отдадут когда он подпишет обходной лист ))) шлет через неделю сразу они не выдают только сфотографироваться с корочкой !
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:27   #4   
Форумец
 
Аватар для KUKLA-90
 
Сообщений: 141
Регистрация: 22.05.2013

KUKLA-90 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuklamukla Посмотреть сообщение
Вчера сыну,выпускнику ВГАУ,на вручении дипломов выдали чистые пустые корчки и вкладыш заполненый? Кто мне может обЪяснить что это.Объяснений никаких не дали.Я не присутствовала на вручении,иначе выяснила бы сама.
Ужас какой то! У меня вручение диплома в понедельник,. надеюсь со мной такого не произойдет)))) А если често в первый раз слышу о таком, и все же они должны как то это объяснить, на фига тогда его отдавать если не успели напечатать все как положено!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:37   #5   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KUKLA-90 Посмотреть сообщение
Ужас какой то! У меня вручение диплома в понедельник,. надеюсь со мной такого не произойдет)))) А если често в первый раз слышу о таком, и все же они должны как то это объяснить, на фига тогда его отдавать если не успели напечатать все как положено!
формальность, торжественное вручение и всё такое.
что вы как дети малые?
вроде не школу заканчиваете.
обманут вас, без дипломов оставят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:48   #6   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuklamukla Посмотреть сообщение
Вчера сыну,выпускнику ВГАУ,на вручении дипломов выдали чистые пустые корчки и вкладыш заполненый? Кто мне может обЪяснить что это.
Упасть и не встать! Документ гос. образца с водными знаками - отдать без заполнения и печати.
А вообще, если ваш сын не собирается работать по специальности- корочку можно при случае продать, не спешите заполнять )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:16   #7   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KUKLA-90 Посмотреть сообщение
Ужас какой то! У меня вручение диплома в понедельник,. надеюсь со мной такого не произойдет)))) А если често в первый раз слышу о таком, и все же они должны как то это объяснить, на фига тогда его отдавать если не успели напечатать все как положено!
кстати, как сдала, пригодился совет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:02   #8   
Форумец
 
Аватар для KUKLA-90
 
Сообщений: 141
Регистрация: 22.05.2013

KUKLA-90 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
формальность, торжественное вручение и всё такое.
что вы как дети малые?
вроде не школу заканчиваете.
обманут вас, без дипломов оставят.
ничего себе формальность, если бы все так и было то ,на защите диплома- можно было оказывается "формально помолчать")))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:19   #9   
Форумец
 
Аватар для KUKLA-90
 
Сообщений: 141
Регистрация: 22.05.2013

KUKLA-90 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
кстати, как сдала, пригодился совет?
привет! ответила в той теме- "защита диплома".
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Официальное вручение диплома во все времена проводилось именно так. И ничего в этом страшного нет. Суть вопроса в том, что студент-выпускник может иметь задолженности в библиотеке (учебники, методические указания, справочники и т.д.), в общежитии (постельные принадлежности и прочее), во 2-ой части (для военнообязанных) и прочие задолженности. Поэтому чтобы выпускник не сбежал от своих обязательств, при официальном вручении диплома выдаётся неоформленный окончательно диплом. Как следствие он получает обходной лист, оформляет его по всем правилам и только после этого получает свой должным образом оформленный диплом в студенческом архиве. Вот когда сын Kuklamukla будет призван в ряды Российской Армии, при принятии присяги ему тоже дадут официально подержать незаряженный автомат. А когда он примет присягу, тогда станут учить обращаться с этим оружием...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:04   #11   
Форумец
 
Аватар для KUKLA-90
 
Сообщений: 141
Регистрация: 22.05.2013

KUKLA-90 вне форума Не в сети
Вот я и договорилась тут ))))). Мне вообще отценки в выписке перепутали, причем не в лучшую сторону,так что пустой диплом это не так уж и плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:26   #12   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KUKLA-90 Посмотреть сообщение
Мне вообще отценки в выписке перепутали, причем не в лучшую сторону,так что пустой диплом это не так уж и плохо
И правильно сделали, что "отценки" перепутали. Справедливость восторжествовала!!! :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:55   #13   
Форумец
 
Аватар для KUKLA-90
 
Сообщений: 141
Регистрация: 22.05.2013

KUKLA-90 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega414 Посмотреть сообщение
И правильно сделали, что "отценки" перепутали. Справедливость восторжествовала!!! :-))))
Serega414, я так не считаю! А посмеяться вам лучше в другой теме)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:49   #14   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KUKLA-90 Посмотреть сообщение
ничего себе формальность, если бы все так и было то ,на защите диплома- можно было оказывается "формально помолчать")))))))))))
ну как бы на защите дипорма формально говорят... молчать всё же формальности не позволяют
если кто там перетрудился при подготовке - эти сказки рассказывать будете бабушкам-склеротикам, а я еще вполне помню как мы готовились и защищались)) я аж два дня потратил, этож сколько пива было не выпито и сколько фильмов было не пересмотрено... ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:31   #15   
Форумец
 
Аватар для KUKLA-90
 
Сообщений: 141
Регистрация: 22.05.2013

KUKLA-90 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну как бы на защите дипорма формально говорят... молчать всё же формальности не позволяют
если кто там перетрудился при подготовке - эти сказки рассказывать будете бабушкам-склеротикам, а я еще вполне помню как мы готовились и защищались)) я аж два дня потратил, этож сколько пива было не выпито и сколько фильмов было не пересмотрено... ужас.
Да что ж тут все злые такие!!! Слово сказать нельзя сразу, блин, бабушки , х...я..ки!!! Ну не "перетрудился" - я рада за тебя! Не знаю , может я что то путаю , но это тема не для смеха и не для того чтобы поглумиться над кем нибудь!
p/s я пишу сдесь потому что на данный момент это актуально для меня , а не от не х..я делать!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:47   #16   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KUKLA-90 Посмотреть сообщение
p/s я пишу сдесь потому что на данный момент это актуально для меня , а не от не х..я делать!
я не вижу никакой проблемы абсолютно...
документы после окончания ВУЗа из ВУЗа никто не выкидывает на помойку, они там еще 50 лет пролежат и в любой момент можно будет восстановить диплом, что бы с ним не произошло.
если пациент был допущен до защиты и защитился успешно - о процессе получениия ВО можно забыть как о страшном сне.
а незаполненные корочки - это, как Вы выражаетесь, именно х...я, причем полная.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:27   #17   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Вот сразу видно, что люди с высшим образованием - понеслась нецензурщина. Поэтому нужно выдавать дипломы не пустые, а просто с записью на матерном языке - .... (ничего) не усвоил (а).

Последний раз редактировалось Serega414; 16.07.2013 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:03   #18   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,886
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega414 Посмотреть сообщение
Официальное вручение диплома во все времена проводилось именно так.
Хватит бредить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:53   #19   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Гудвин, Можно подумать, что Вам на торжественном собрании официально вручили диплом заверенный подписями и печатью. Всегда была официальная часть (вручение дипломов и поздравления), а затем декан (заместитель декана) после окончания официальной части говорил о том, что выпускники должны задержаться для решения неофициальных вопросов. Дипломы предлагалось собрать и сдать в деканат. Затем давалось разъяснение, когда и каким образом их можно в дальнейшем получить. Нам вручали дипломы также... Так что пусть здесь некоторые господа не ноют...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:27   #20   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega414 Посмотреть сообщение
Гудвин, Можно подумать, что Вам на торжественном собрании официально вручили диплом заверенный подписями и печатью. Всегда была официальная часть (вручение дипломов и поздравления), а затем декан (заместитель декана) после окончания официальной части говорил о том, что выпускники должны задержаться для решения неофициальных вопросов. Дипломы предлагалось собрать и сдать в деканат. Затем давалось разъяснение, когда и каким образом их можно в дальнейшем получить. Нам вручали дипломы также... Так что пусть здесь некоторые господа не ноют...
это что реально теперь в вузах так?!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 02:20   #21   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
jevtam, может быть в отдельных случаях. У меня такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 02:55   #22   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
это что реально теперь в вузах так?!?
почему так? Это и раньше было. Я ВУЗ окончил хрен его помнит сколько лет назад. На торжественной части выдали дипломы (правда заполненные и с печатями), после торжества забрали, объяснив где, как и когда можем их получить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:25   #23   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
почему так? Это и раньше было. Я ВУЗ окончил хрен его помнит сколько лет назад. На торжественной части выдали дипломы (правда заполненные и с печатями), после торжества забрали, объяснив где, как и когда можем их получить.
да я то же ВУЗ окончил в прошлом тысячелетии, но такого не было. Видать по разному было...А зачем "после торжества забрали" дипломы, и как их могут забрать, а если я его не отдам?

Цитата:
Сообщение от Serega414 Посмотреть сообщение
что выпускники должны задержаться для решения неофициальных вопросов.
Какие могут быть неофициальные (где, как и что бухнуть? так это я и без декана решу), и тем более официальные вопросы? Я могу предположить только один вопрос, когда госзнак получить и печать о нем, вот его да иногда позже давали, чем диплом.

Зы. вспомнил на год младше меня деканат не успел распечатать вкладыши всем группам на вручении, но там никто и не отрицал это просто разгильдяйство деканата)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:05   #24   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,886
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega414 Посмотреть сообщение
Гудвин, Можно подумать, что Вам на торжественном собрании официально вручили диплом заверенный подписями и печатью
Всё так и было.

Цитата:
Сообщение от Serega414 Посмотреть сообщение
а затем декан (заместитель декана) после окончания официальной части говорил о том, что выпускники должны задержаться для решения неофициальных вопросов. Дипломы предлагалось собрать и сдать в деканат
А такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:02   #25   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
и как их могут забрать, а если я его не отдам?
дык не отдавай, они его официально тогда не зарегистрируют ))) Считай, что в переходе купил )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:31   #26   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
дык не отдавай, они его официально тогда не зарегистрируют ))) Считай, что в переходе купил )))
где они его официально не зарегистрируют?
Честно сказать тема напоминает выдача трудовой, если не успел человек обойти по обходному листу. По закону хоть вообще работник ничего не обходил и ничего не сдавал, трудовую ему обязаны выдать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind