Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 17:32   #1
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 182
Автомобиль с номерами ВОА в сопровождении скорой помощи с мигалкой

Сейчас(17:40) ехал с работы по Пушкинской и в районе БРНО услышал сзади скорую помощь с сиреной и мигалкой, как добропорядочный гражданин прижался к обочине чтобы пропустить, а тут мимо проносится Скорая помощь и за ней прижалась черная Toyota Camry с номерами администрации В..ОА 36. К сожалению цифры не запомнил.

Последний раз редактировалось Arche; 19.10.2016 в 12:31.
Arche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 17:39   #2
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
в москве поездка в скорой помощи с мигалкой ( дорогие минивены мерседес и пр.) стоит около 7000р.
DrIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 18:59   #3
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Arche, в чем проблема то? никогда не сопровождали скорую в которой едет ваш знакомый/родственник ( не дай бог конечно)???

или наличие красивого номера для вас как красная тряпка? или самому очково также проехать???

номера покупаются, чудить на дороге может каждый, гайцов на улице не видно.....

тнт на этой неделе зашкаливают
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:00   #4
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 299
а если там действительно больной, а в тавоте кто-нибудь сопровождал?
kvlds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:27   #5
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Arche, номер воа уже почти ничего не значит как в свое время, продаются и даряться всем кому не попадя, не завидуйте, так жить проще
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:38   #6
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Arche, твой выбор, только ныть не надо, что кто то может себе позволить, то чего тебе недоступно (по разным причинам, включая морально-этические)
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:49   #7
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
diman2002, Да хорош!!!!!!!!!!!! Я сопровождал!!!!!! Скорую со своей дочерью!!!!!!!!!!! Ехал по правилам, по другому маршруту и приехал в больницу раньше них!!! И ждал!!!

Где в ПДД написано, что если кого-то из твоих везут, то можно нарушать жестко???!!! Если это для Вас норма, то для меня нет!!!
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 20:19   #8
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Arche, номер воа уже почти ничего не значит как в свое время, продаются и даряться всем кому не попадя, не завидуйте, так жить проще
Toyota Camry и ВОА сочетание больно значимое...
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 20:32   #9
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Toyota Camry и ВОА сочетание больно значимое...
+1. И дураку понятно что это членовоз администрации
Arche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 20:50   #10
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Arche Посмотреть сообщение
+1. И дураку понятно что это членовоз администрации
Да ну. Хорош выдумывать. Номера с серией ВОА это не значит что авто из гаража обл администрации. Знаю массу людей у кого авто на ВОА , но к обл администрации вообще ни какого отношения не имеют. Выдохни и расслабся. Молодец что пропустил скорую. Даже если они ехали и не на вызов и не спасали чью то жизнь пусть это будет на их совести....
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 21:15   #11
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,760
Не пойман - не вор
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 21:53   #12
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Arche Посмотреть сообщение
Даже если он ехал за скорой, где находился его знакомый больной, тогда не понятно зачем за скорой ехать? Он ведь ничем не поможет. Пусть даже приедет попозже.
Да не дай бог тебе попасть в такую ситуацию. Ещё раз повторяю, пропустил, молодец. Забей и не думай об этом. Нервные клетки не восстанавливаются
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:04   #13
Форумец
 
Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 44
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Arche, твой выбор, только ныть не надо, что кто то может себе позволить, то чего тебе недоступно (по разным причинам, включая морально-этические)
Ваше высказывание глупое! Расписывать долго, сокращу: когда в разных областях (жизни\деятельности) есть неправомерные и безнаказанные действия, то мы жить не будем цивилизовано, как в Европе например, будем меж Зимбабве и угандой в рейтингах!
alex_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:15   #14
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Нашёл какой херне возмущаться.
В москве вообще экспрес маршрутки скорой помощи есть.
Россия - страна дикого капитализма, хуле.
Тут по понятиям живут многие.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:18   #15
Форумец
 
Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 44
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Россия - страна дикого капитализма, хуле.
Тут по понятиям живут многие.
Сталина на них нет )
alex_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:23   #16
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
причём тут сталин, совести нет, поменяли на сникерс и колбасу в 90х
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:36   #17
Форумец
 
Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 44
Сообщений: 491
променяли! только холодильники для колбасы за границей арендуют и все как один патриоты и их дети патриоты живут и учатся не тут, завтра БВФ могут закрыть, даже за одну тему или высказывание
alex_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:09   #18
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Вряд ли это было использование "Скорой" для быстрого проезда, скорее действительно в машине был родственник/знакомый. Мне, к сожалению, 2 раза в жизни приходилось близких реально экстренно госпитализировать "под мигалкой", оба раза бригада пускала в салон меня и ещё одного родственника. Но здесь машина "на номерах" к оппе приросла, и без неё никак, неуютно.
ВОА сейчас может быть у кого угодно, покупные понты (во дворе вижу пример), но на Камри - скорее всего правда "оттуда".


Цитата:
Сообщение от Arche Посмотреть сообщение
Ды не я не завидую таким я сочувствую недалеким людям порой и огорчен за воронежское жлобство некоторых и тех кто нормально к этому еще и относится и машет рукой на то, как другие чудят, прикрываясь словами: "да здесь все чудят" или "не завидуй, так жить проще".
На форуме - как в жизни, 50/50. Только одним не нравится, другие не только машут рукой "не завидуй", но и гордятся собой, "мы сами так ездим"
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Arche, твой выбор, только ныть не надо, что кто то может себе позволить, то чего тебе недоступно (по разным причинам, включая морально-этические)
Хорошо, что пришло осознание, что некоторым "нытикам и терпилам"(с) БЧД и "красивые номера" всё-таки недоступны только по "морально-этическим причинам" (у меня тож так). Переводя на язык не "нытиков и терпил" - финансово доступно и первое и второе, но нах не надо, ибо западло. Как среди моих московских не бедных, мягко говоря, родственников и знакомых, БМВ и Кайен нежелательны. Как марки они им нравятся, но имидж определёнными категорями лиц испорчен надолго.
Ну, а поныть то тут хоть можно, форум открытый, даже не Беседка? Хнык, хнык
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:17   #19
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Talking

Цитата:
Сообщение от alex_36 Посмотреть сообщение
Ваше высказывание глупое! Расписывать долго, сокращу: когда в разных областях (жизни\деятельности) есть неправомерные и безнаказанные действия, то мы жить не будем цивилизовано, как в Европе например, будем меж Зимбабве и угандой в рейтингах!
мое высказывание, скажем так, отражает происходящее в нашем обществе......через пару веков, да, согласен, у нас тоже будет цивилизованно.......а сейчас "с волками жить - по волчьи выть" и изменить это, к сожалению, ни вам ни мне не в силах

посмотрите на примере США, сколько у них длился "беспредел" по времени, врятли мы закончим раньше и врятли в наш с вами век, а жизнь коротка
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:18   #20
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
svoi-2, + многа!!!!
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:29   #21
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
а сейчас "с волками жить - по волчьи выть" и изменить это, к сожалению, ни вам ни мне не в силах
Вот из-за таких суждений жить реально становится по волчьи. Скудная психология. Тем самым подписываешься под тем, что такой же волк. Я лично себя животным не считаю и выть не собираюсь. Если хочется что-то изменить, нужно хотя бы с себя начать. Быть человеком, а не волком.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:31   #22
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Вот из-за таких суждений жить реально становится по волчьи. Скудная психология. Тем самым подписываешься под тем, что такой же волк. Я лично себя животным не считаю и выть не собираюсь. Если хочется что-то изменить, нужно хотя бы с себя начать. Быть человеком, а не волком.
Поддерживаю!
Arche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:49   #23
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Я тоже поддерживаю. Хотя бы сам так не делаю и "аликов" не пропускаю.
А машины администраций далеко не основные нарушители (тем более их радостно в сеть в случае чего). Пример ТС об этом и говорит - ВОА со Скорой сразу на себя внимание обратил, хотя я пару раз видел людей, несущихся за Скорой (сейчас вспомнил - один из них, это был БЧД на номерах, летевший за 072). Может, с пациентом делали сложные процедуры и их в салон не пустили.
А нарушают сейчас тьма разных категорий - просто покупные "красивые номера", сракеры, маршрутчики, бомбилы "типотаксисты", иделогически "живущие в другом темпе жизни"(с).

Кстати, diman2002 отличается цивилизованностью в общении и юмором. А часть мыслящих похоже активно быдлит даже в форуме, в Беседку.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:53   #24
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Бредовая тема.
Когда мою супругу с новорожденной из 2-го роддома на скорой везли на ломоносова (огр. "спасибо" врачам за сломанную ключицу у малыша при родах- узнали на второй-третий день- что ж так ребенок плачет постоянно!!!!!!!!!!!) шел за скорой как приклееный и мне было глубоко пох на все вокруг, да еще пару раз своим СГУ пользовался, когда отжимал непропускальщиков скорой....
ЗЫ : ААА не стал покупать, хотя была возможность..
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 13:59   #25
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 182
Это называется не адекватная оценка обстоятельств в стрессовой ситуации. Чем бы вы помогли в больнице дочери непонятно.
Arche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 14:08   #26
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
мое высказывание, скажем так, отражает происходящее в нашем обществе......через пару веков, да, согласен, у нас тоже будет цивилизованно.......а сейчас "с волками жить - по волчьи выть" и изменить это, к сожалению, ни вам ни мне не в силах

посмотрите на примере США, сколько у них длился "беспредел" по времени, врятли мы закончим раньше и врятли в наш с вами век, а жизнь коротка
предлагаешь быть скотом сейчас а человеком потом? странная логика.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 14:46   #27
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Вот из-за таких суждений жить реально становится по волчьи. Скудная психология. Тем самым подписываешься под тем, что такой же волк. Я лично себя животным не считаю и выть не собираюсь. Если хочется что-то изменить, нужно хотя бы с себя начать. Быть человеком, а не волком.
Согласен полностью....Добавить нечего,человеком надо оставаться в любой ситуации....
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 17:55   #28
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Бредовая тема.
Когда мою супругу с новорожденной из 2-го роддома на скорой везли на ломоносова (огр. "спасибо" врачам за сломанную ключицу у малыша при родах- узнали на второй-третий день- что ж так ребенок плачет постоянно!!!!!!!!!!!) шел за скорой как приклееный и мне было глубоко пох на все вокруг, да еще пару раз своим СГУ пользовался, когда отжимал непропускальщиков скорой....
ЗЫ : ААА не стал покупать, хотя была возможность..
ТС тему открыл, так как решил, что это новый воронежский (забытый московский) способ проезда в пробках. Но скорее, это реально родственник больного ехал за Скорой. Почему в салон не сел? Наверное, часть сантиметров пипки и статуса без машины уменьшилась бы, с врачами в приёмном проще общаться, когда корыто с "правильной" табличкой где-то рядом стоит. Хотя если честно, при госпитализации родственника там действительно лучше быть лично, для "стимулирования".

Порадовало насчёт СГУ. На личной машине? И чего Вы могли наворотить в не совсем адекватном состоянии с этим СГУ и "сгоняя непропускальщиков", я ж так понимаю - сгоняла не не Скорая своим сигналом а Вы на личном авто? Тогда понятно, почему не пропускали.

ААА и прочее не стал покупать, хотя имею 100500 фин.возможность, но это ж не повод для гордости. Цепь голдовую на шее тоже не все носят, это нормально.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:10   #29
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение

ААА и прочее не стал покупать, хотя имею 100500 фин.возможность, но это ж не повод для гордости. Цепь голдовую на шее тоже не все носят, это нормально.
Да и для водительского сообщества ААА,ВОА как красная тряпка в последнее время....
А оно надо?....
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:17   #30
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Я читаю такие темы и всегда искренне удивляюсь, да что ж вам так жить то всё вокруг мешает? То номера, то БЧД, то мигалки, то тошноты, то лётчики. Пиздец какой-то. А, чуть не забыл, ещё ДС в жопе занозой. Нервные вы какие-то.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.