Старый 16.07.2013, 23:17   #91   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Да не вас то я посылал. Я писал к тому, чтобы мы не сделали, все равно найдутя те, кому это не понравится! Вот тех то я и послал,, так скажем, будущих недоброжелателей.
Короче, сложили мы сегодня 50 касок в пирамиду,и поняли, что надо еще касок 100. Прошц помощи тех у кого есть каски. Отдайте кому не жалко.
P.S. Если кого обидел, прошу прощения!
P/S/S/ Дизайнер найден и готов помочь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 06:42   #92   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Если мой номер остался звони,нет черкни в личку. Вроде было немножко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 06:51   #93   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Руслан! Вот смотри! Мы приезжам в район где погиб Генерал Лизюков и что мы видим, вдоль дороги стоит знак "Погиб и т.д." На место его предполагаемой гибели стоит камень "Погиб тут" И что? Какие эмоции эти слова вызывают? Никаких! А вот почему мы хотим каски? Да потому что хотим передать масштаб действий, масштаб значения боев и конечно количество погибших там. Ведь многие из нас там поднимали бойцов. Да, бойцы захоронены, отпеты, им отданы все военные почести. Это все сделано. Но значиние географическое не определено, ведь именно там, в Ольховатке эти самые люди стояли на смерть, а потом их просто забыли под нашими ногами. Реально забыли! Оставили! Бросили! Да как угодно можно это назвать! Они сражались ради нас, а мы живем ради них! Я понимаю, чтобы мы не сделали все равно будет критика. Вот не то сделали, да не так, да надо было вот так сделать! Мой ответ:"Идите на хер" Мы это решили сделать, мы это сделаем! Это сделается не ради вас, не для вас. ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
Есть человеки которые готовы помочь, так давайте это осуществим. Пусть мемориал будет в первое время не долговечным, но в последствии мы добьемся того, чтобы мемориал стоял века. Ведь главное начать, ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
а перцовочка была нич0-так)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 17:01   #94   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
ну вот, были сегодня на месте предполагаемого мемориала вместе с дизайнерами, идею нашу они поддержали, теперь ждём эскиза....
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:39   #95   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
итак.... ленту под фундамент мы выкопали....

на данном этапе хочется выразить глубокую благодарность форумцам:

Котманду,
Rommel
Batzen
Лесной житель

за оказание посильной помощи и предоставленный материал для изготовления памятника....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22072013068.jpg
Просмотров: 70
Размер:	365.9 Кб
ID:	2270241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22072013067.jpg
Просмотров: 50
Размер:	432.4 Кб
ID:	2270242  

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:49   #96   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Дальше-больше, сейчас мы встали перед необходимостью раздобыть некоторое колличество досок(бросовых) для изготовления опалубки фундамента. если кто-то имеет возможность помочь с этим делом- будем признательны.

да, дело идет медленно, но ведь идёт! ведь вы сами прекрасно понимаете, что помимо своего личного времени, мы тратим деньги на гсм,ищем хоть какие - нибудь варианты раздобыть стройматериал и тд. Поэтому, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:11   #97   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
ozyab, Могу предложить гипсокартон, в качестве достойной альтернативы деревянной опалубки.
P.S. Гипсокартон есть в наличии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:10   #98   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
Дальше-больше, сейчас мы встали перед необходимостью раздобыть некоторое колличество досок(бросовых) для изготовления опалубки фундамента. если кто-то имеет возможность помочь с этим делом- будем признательны.

да, дело идет медленно, но ведь идёт! ведь вы сами прекрасно понимаете, что помимо своего личного времени, мы тратим деньги на гсм,ищем хоть какие - нибудь варианты раздобыть стройматериал и тд. Поэтому, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!!!
Побиратся на банальный "горбыль"!? че было начинать ныть и тему создавать.....
Жопу подними и по прилегающим к городу селам проедь для начала, постучись в калитки и попроси досочку, потом уж тут руку протягивай...

Дженерейшен пепси бля....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:50   #99   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Totenman, да мы то это сделаем, а руку мы не протягиваем, и никогда не протям. Ищем просто не равнодушных, которые готовы помочь, потому что своими силами не готовы поставить мемориал! От тебя только пока сообщения на форуме и более ничего! А ведь ты полюбому на этих полях бойцов поднимал, и что, никакого желания помочь в увековечинии памяти предков? Должно быть стыдно! Так же как и некоторым другим, которые там копают. И что самое интересное помогают люди, которые там ни разу не были! Эх вы....

P/S/ Список форумцев, которые оказали помощь, и чем они помогли,будет выставлен в первом посте!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 00:16   #100   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Totenman, Ты меня обидел((((

а на самом деле, ваще неинтересно знать твое ни***неавторитетное мнение в вопросе установки мемориалов героям, победившим в ВОВ, поэтому я тебя проигнорирую...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 08:02   #101   
Форумец
 
Аватар для Огневик
 
Сообщений: 207
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 41

Огневик вне форума Не в сети
Ну что тут, сказать. Дело это доброе))
И ещё - "собака лает, а караван идёт"
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:28   #102   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Totenman, да мы то это сделаем, а руку мы не протягиваем, и никогда не протям. Ищем просто не равнодушных, которые готовы помочь, потому что своими силами не готовы поставить мемориал! От тебя только пока сообщения на форуме и более ничего! А ведь ты полюбому на этих полях бойцов поднимал, и что, никакого желания помочь в увековечинии памяти предков? Должно быть стыдно! Так же как и некоторым другим, которые там копают. И что самое интересное помогают люди, которые там ни разу не были! Эх вы....

P/S/ Список форумцев, которые оказали помощь, и чем они помогли,будет выставлен в первом посте!
Подписываться под ХЗ чем мне стыдно, ты прав. По вербальному описанию кучу битых касок определяю как "глумление над павшими" или "культ смерти" (что в духе Витька, с его фотками черепов в касках), уважения к памяти павших в нем я не вижу, и содействовать ему не считаю возможным. Проектов я не увидел, только треп о скульпторах-дизайнерах.

Витя обиделся, но я не понимаю на что. Можно попросить помочь сваркой, миксером бетона, деньгами, и .т.п. Т.е. тем, что не у всех есть и дорого стоит.
Доска на опалубку есть в каждом деревенском дворе и на любой дачной помойке. Просить ее - признак лени, хамства, умственной отсталости.... на выбор.

Памятника чет не увидел сегодня... Хотя старался...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:37   #103   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Totenman Посмотреть сообщение

Памятника чет не увидел сегодня... Хотя старался...
я ждал этого сообщения )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:41   #104   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
я ждал этого сообщения )))
А я ждал памятник...еду сегодня, думаю, ну уж теперь полюбас красуется...ан нет! Только микрофургончик белый и чел с тм-мом по полю шоркается, добивает "ольху", видимо.

В чем непротык, господа из ПО"ПошлиВсеНаХер"!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:16   #105   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Totenman, Руслан, а что же ты хотел, собрали всего 3200 рублей, чего хватило на несколько мешков цемента и грунтовку. Процесс идет, но очень медленно. У тебя же вроде пикап? Вот привези не много стройматериалов и дело пойдет быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:32   #106   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Totenman, Руслан, а что же ты хотел, собрали всего 3200 рублей, чего хватило на несколько мешков цемента и грунтовку. Процесс идет, но очень медленно. У тебя же вроде пикап? Вот привези не много стройматериалов и дело пойдет быстрее.
Мдя.... давай так. Распиши мне в личку (а можно и сюда) бюджет предприятия. Сколько и на что необходимо для создания "памятного знака" (пока назовем это так)

Бюджет в упрощенном виде это стоимость:
1) материалов
2) разного рода услуг (доставка, монтаж, дЭзайнер и т.п.)
3) работ, которые вы не в силах выполнить самостоятельно
4) задабривание разных дармоедов из числа чиновников, ментов и духовенства связанное с открытием знака, если таковое планируется.

Если четкого представления пока нет - продумай тщательно, один хрен теперь до весны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:41   #107   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HOLTOFF Посмотреть сообщение
Как я понял кроме варианта сваренных в кучу ржавых касок других предложений нет.
и даже не рассматриваются!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:08   #108   
Форумец
 
Аватар для Silver Jon
 
Сообщений: 459
Регистрация: 29.07.2011

Silver Jon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HOLTOFF Посмотреть сообщение
варианта сваренных в кучу ржавых касок других предложений нет.
есть какой-то смысл, в принципе будет антуражно. Но кто будет спонсор на пустые снаряды? Куда Вы, батенька, дели задяд

Шутка. Смысл есть во всем сообщении. Проект есть? Расчеты есть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:19   #109   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Эскизы!! На первом фото предлагается каски залить в монолит-бетон, на втором фото размеры памятника, на третьем различные варианты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	30.9 Кб
ID:	2338598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	20.5 Кб
ID:	2338599  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 72
Размер:	31.6 Кб
ID:	2338600  
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:23   #110   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
[QUOTE=HOLTOFF;21061254]Иначе эти каски будут гнить под воздействием влаги и дальше и оставлять по всему памятнику ржавые потёки.[QUOTE]

вот в этом то весь и прикол,этот эффект будет вовсе не лишним!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:32   #111   
Форумец
 
Аватар для Шпрингуха
 
Сообщений: 140
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 28

Шпрингуха вне форума Не в сети
Если нужна помощь в реставрации касок, то есть знакомый один, но договориться с ним трудно будет-жлоб, берет за работу много бобла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:40   #112   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Эскизы!! На первом фото предлагается каски залить в монолит-бетон, на втором фото размеры памятника, на третьем различные варианты.
Я вроде не эскизы просил.
Расписать виды работ/материалов и деньги я не из любопытства просил, а чтобы все присутствующие смогли с большей вероятностью помочь. Кто-то руками, кто-то материалами, кто-то деньгами.

А про каски я добавлю к уже мною сказаному "пфе" еще кое что. Гибли за Ольховатку и пехотинцы и артиллеристы и танкисты и летчики и даже, насколько мне известно, кавалеристы. Каска - символ пехоты. Как быть с остальными!?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:43   #113   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Totenman Посмотреть сообщение
А про каски я добавлю к уже мною сказаному "пфе" еще кое что. Гибли за Ольховатку и пехотинцы и артиллеристы и танкисты и летчики и даже, насколько мне известно, кавалеристы. Каска - символ пехоты. Как быть с остальными!?
Каска символ советского воина. Даже на могиле неизвестного Солдата лежит каска. Кстати по поводу касок и окружающей среды- мной каски были положены на мемориал в Острогожске, лежат там уже года 3. Такие же бодрые остались. Если их еще и обработать то лет десять точно простоят!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:33   #114   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Каска символ советского воина. Даже на могиле неизвестного Солдата лежит каска.

...вот бы их там кучу навалить! был бы антураж и эмоции.

Сметы не вижу...без ее публикации помощь "местных" так и останется на уровне 3р 20к, а там как хошь...
Пока только лалы-лалы, как уже и было подмечено...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:13   #115   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 47

мобик вне форума Не в сети
Приветствую, друзья. как продвигаются работы с разработкой эскиза? что-то темка заглохла....вот мне такой памятник понравился.....и никто ничего не спилил, не открутил, не спиз..л до настоящего момента
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 96
Размер:	73.2 Кб
ID:	2394782  
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:38   #116   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Сдается мне, что совсем не в наших краях тот монумент стоит. Иначе давно бы уже все поспилили, да на цветмет продали бы. Отмечу также, что скорее всего тот памятник стоит в память всех жертв войны, а у нас опять-таки хотят ура-патриотический сделать в честь победы над проклятым фашизмом(как сегодня модно говорить, над объединенной Европой).

А над тем, стоит ли каски выкладывать на памятник стоит подумать - сам не раз видел позорные памяткики, где вперемешку лежат гнилые каски и гильзы, засохшие цветы, бутылки и птичий помет. Кому такой памятник нужен? Это какое-то глумление над памятью погибших. Лучше пусть касок будет не 100, а хотя бы 5, но в хорошем состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:23   #117   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 39

escharu2013 вне форума Не в сети
на памятнике что немецкая каска делает? или это памятник не нашим бойцам?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:10   #118   
Форумец
 
Аватар для vssigns
 
Сообщений: 156
Регистрация: 02.12.2010
Возраст: 41

vssigns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escharu2013 Посмотреть сообщение
на памятнике что немецкая каска делает? или это памятник не нашим бойцам?
тоесть сама форма памятника вам ни на что не намекает?....а вот какска да))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:56   #119   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 39

escharu2013 вне форума Не в сети
еще как напоминает. но идея хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:31   #120   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
итак! с приходом весны принято начинать строительство, а значит-самое время воплощать в жизнь идею с постройкой мемориала, чем собственно мы с Камерадом занимаемся последние две недели. На сегодняшний момент уже залит фундамент(бетона была израсходавано порядка двух кубов, мешали естественно вдвоем вручную) и прикинут дальнейший план действий. Отмечу, что последние две недели работы мы проводим исключительно самолично, а материалы(которые весьма недешевы) приобретаем за свой счет вскладчину. , а про бензин я вообще молчу. Исходя из всего этого , я снова обращаюсь к вам, камрады, за посильной материальной помощью, ибо в двоем построить что-то стоящее , увы, крайне тяжко.

Итак , на данный момент(дней через 5-7) необходимо изыскать 300-320 шт красного лицевого кирпича. Такой кирпич в Леруа стоит 20р за штуку, отсюда выходит, что по минимуму нам необходимо 8000рублей(это кирпич,цемент и мелочовка).Этих денег у нас сейчас нет, по причине немалых расходов, связанных с заливкой фундамента и перечнем подготовительных работ.
Впринципе, 8000р сумма небольшая, и рано или поздно мы их изыщем, это вопрос времени-а времени у нас мало, т.к. хотелось бы приурочить открытие памятника к Дню Великой Победы. Кто готов оказать материальную помощь- велком сюда или в личку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind