Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 12:26   #2611   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну Ближний Товарищ утверждает, что он чуть не каждый год за границу ездил,

А Санди каждый год собирается поехать:

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь в следующем году съездить на Большой Барьерный Риф. И что характерно - для этого мне ни банкиром ни чиновником становится не надо. Всего то по 6 тысяч в месяц каждый месяц откладываю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:42   #2612   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А Санди каждый год собирается поехать:
не надо, он первый год собирается туда и думаю поедет
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:46   #2613   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
раз уж пошел разговор о партработниках, то расскажи сколько освобожденных партЕйцев было в Н. Девицке и во все районе.
без понятия, не считал
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
каждый год собирается поехать:
Отнюдь.. Захотелось именно после рассказов знакомого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:52   #2614   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
О планах на жизнь
Елена Исинбаева: «Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, не смотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, ели у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест «кукиш»). Никогда ничего».
Об искренности
Елена Исинбаева: «Сила в моей правде. А за правду нужно страдать, за правду нужно бороться. Ну, по башке получу пару раз, все равно своего мнения не изменю. Такая я есть. Зато людям в глаза смотреть не стыдно».
http://www.aif.ru/sport/article/66196
Воронеж сильно от Волгограда отличается?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:57   #2615   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
без понятия, не считал
На прямые ответы не отвечаешь. значит. А ты все же попробуй хоть раз ответить. позагибай пальцы. пересчитай комиссаров деревенских
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:24   #2616   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты все же попробуй хоть раз ответить
Увы я не знаю где хранится архив бывшего райкома КПСС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:43   #2617   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Воронеж сильно от Волгограда отличается?
Ну разве что овощи там дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:13   #2618   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
кстати прикинул стоимость потребленной продуктовой корзины по 1965 году в ценах 2013



вообщем то смешно по отношению к современной зарплате и пенсиям
Попытался хоть что то понять в Вашей таблице. Армянское радио отдыхает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:29   #2619   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь в следующем году съездить на Большой Барьерный Риф. И что характерно - для этого мне ни банкиром ни чиновником становится не надо. Всего то по 6 тысяч в месяц каждый месяц откладываю.
А как с работой на вашей исторической родине? Тоже на рифы собираются? Я тут на днях в Богучаре был. Объявление видел: требуется продавец, зарплата 7,5 тысячи рублей. Идут, другой работы просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:58   #2620   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
как с работой на вашей исторической родине?
Нормально с работой, если бы я не уехал в город был бы сейчас там преподавателем получал бы свою 30-ку и как сыр в масле катался бы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 04:24   #2621   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нормально с работой, если бы я не уехал в город был бы сейчас там преподавателем получал бы свою 30-ку и как сыр в масле катался бы.
Если бы вы не уехали в город, то для начала вы имели б диплом скотного двора имени.... , со всеми вытекающими последствиями. И преподавали бы за бутылкой первача курам подсобного хозяйства.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:18   #2622   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
На прямые ответы не отвечаешь. значит. А ты все же попробуй хоть раз ответить. позагибай пальцы. пересчитай комиссаров деревенских
При советском колхозе обретался один парторг. Т.е. на одну деревню один выделенный комиссар.

Если проводить аналогии, то парторгу теперь соответствует поп. Примерно те же функции и тот же источник финансирования. Трудно мне судить сколько там в церкви обретается народу, не знаю тему изнутри. Но в целом по стране штатная численность церковной братии оценивается в цифру порядка миллиона.. По крайней мере мне попадались оценки что-то вокруг 800 000 тысяч.

При этом следует сравнивать не только саму численность. Парторг обретался в кабинете 2х2 метра в колхозной конторе. А во сколько обходится государству строительство золотокупольных парткомов остается только гадать. Тайна за семью печатями. Ну и содержание конечно. Достаточно сравнить вид так называемых "дворцов детского творчества" и расположенных рядом приходов, что бы составить себе представление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:31   #2623   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Попытался хоть что то понять в Вашей таблице. Армянское радио отдыхает.
все просто в столбце I расчитано сколько потреблял в натуральном выражение в месяц средненстатический житель СССР в 1965 году

в столбце К расчитано сколько потратит современный житель России, чтобы обеспечить себе такое потребление
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:32   #2624   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Парторг обретался в кабинете 2х2 метра в колхозной конторе
а актовый зал чтобы собрания и митинги проводить вы забыли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:32   #2625   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Ладно; не нравится 1946 - давай данные по 1966 году - самому золотому, с точки зрения совкодрочера, году: карточек нет, Гагарин жив, пиндосы на Луне ещё не были, Хрущ в жопе, нестарый Бровеносец прокладывает курс Разрядки.

Размеры МРОТ, нормы распределения жилплощади и санитарно-гигиенические нормы оной на 1966 год, данные о доступности товаров народного потребления, от легпрома до автопрома и процент обеспеченности семей личным автотранспортом - в студию!
Уровень жизни штука сложная. Самый тупой способ его оценивать это сравнивать стоимость жигулей в 75 и в 2013м.

Есть вполне взвешенные, независимые технологии оценки. И ты о них прекрасно знаешь. Однако тупо и настойчиво тащишь на люди страдания бедных советских граждан на вкушавших устриц во французских ресторанах.

Хватит тут юлить.

Всем прекрасно известно что с середины 80х годов ООН публикует данные по уровню жизни в разных странах.

В рейтинге и страны с бровастыми генсеками и с бородатыми команданте и с улыбчивыми борцами за чужую свободу и с освободителями от гендерного неравенства.

Попробуй отделить мух от котлет. Если тебя интересует уровень жизни, то коммунизм, фашизм, гомосексуализм тут не при чем.

Ну и запомни наконец общеизвестный факт.

По данным ООН, Россия с середины 80х годов, по уровню жизни скатилась с 26го места в мире на 66-е.

Кто тут виноват демократия, Санди с барьерным рифом, ты борец с совкодрочерством, вопрос требующий изучения.

Но заметь, изучать нужно не вопрос вырос или упал уровень жизни, тут спорить не о чем, упал, а факт деградации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:42   #2626   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а актовый зал чтобы собрания и митинги проводить вы забыли?
Нет, не забыл. Актовый зал, о котором ты говоришь в типовом колхозе находился не в парткоме, а деревенском колхозном клубе. В этом же клубе вечером показывали кино для молодежи, а днем для детей, колхоз проводил свои собрания, днем школа проводила всои мероприятия, там же находилось колхозная библиотека и дневные кружки.

Мой приятель, например играл в духовом оркестре базировавшемся в клубе, сестра ходила учится играть на пианино, меня в старших классах загоняли туда заниматься бальными танцами. Там же находилась художественная мастерская.

Как думаешь, все описанное относится к комиссарскому беспределу?

Кстати, клубы эти по большей части сейчас позакрывали. Фермерам на сельскую культуру насрать, а те деньги которые есть идут на золочение куполов.

Ты не знаешь этого?

Кстати, ты в курсе что кинотеатр "Юность" специально построен для того, что бы детям показывать специально для них снятые детские фильмы? Напомни мне, что сейчас в "Юности" идет детского, и что из репертуара снято сейчас для детей в нашей стране? Сможешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:56   #2627   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Всем прекрасно известно что с середины 80х годов ООН публикует данные по уровню жизни в разных странах.

В рейтинге и страны с бровастыми генсеками и с бородатыми команданте и с улыбчивыми борцами за чужую свободу и с освободителями от гендерного неравенства.
Мдяяя.....

Мне, например, совершенно очевидно, что так называемые рейтинги ООН - точно такие же орудия воздействия на массовое сознание, не более, и составляются они, с одной стороны, в угоду заказчику, с другой - без учёта местной специфики.

Вообще, наше взаимное бодание на этом форуме мне всё больше напоминает вот эту сцену из рассказа Аверченко:

Цитата:
Между Кантаровичем и Гендельманом давно уже шли переговоры о покупке золотых часов. У Гендельмана были золотые часы стоимостью в двести рублей. Кантарович сначала предлагал за них полтораста рублей, потом сто семьдесят, сто девяносто пять, двести без рубля и наконец, махнув рукой, сказал:

– Вы, Гендельман, упрямый как осел. Ну, так получайте эти двести рублей.

– Где же они? – осведомился Гендельман, вертя в руках свои прекрасные золотые часы.

– Деньги? Вот смотрите. Я их вынимаю. Двести настоящих рублей.

– Так что же вы их держите в руках? Дайте я их пересчитаю.

– Хорошо, но вы же дайте мне часы.

– Что значит – часы? Что, вы их разве не видите в моих руках?

– Ну да. Так я хочу лучше их видеть в моих руках.

– Не могу же я вам отдать часы, когда еще не имею денег?

– А спрашивается, за что же я буду платить деньги, когда часов не имею?

– Кантарович! Вы мне не доверяете?!

– А что такое доверие? Если бы знали, сколько раз меня уже обманывали: и евреи, и русские, и французы разные. Я теперь уже разверился в человеческих поступках.

– Кантарович!!! Вы мне не доверяете?

– Не кричите. Зачем делать скандал? Ну, впрочем, ведь и вы мне не доверяете?

– Я доверяю, но только – двестирублевые часы, а?! Вы подумайте!

– Что мне думать? Мало я думал! Ну, давайте так: вы покладите на стол часы, а я деньги. Потом вы хватайте деньги, а я часы.

– Гм… Вы предлагаете так? Кантарович! Вы думаете, меня и немцы не обманывали? И немцы, и… татары всякие. Малороссы. Ой, Кантарович, Кантарович… Я теперь уже ничему не верю.

– Что же вы думаете: что я схвачу и часы, и деньги и убежу?

– Боже меня сохрани! Я ничего не думаю. Но вы знаете, если я потеряю часы и не получу денег – это будет самый печальный факт.

– Ну хорошо… смотрите в окно: водовоз Никита привез воду. Это очень честный человек. Дайте ему ваши часы, а я деньги. Пусть он нам раздаст потом наоборот.

– Гм!.. Это ваша рекомендация… А не хотите ли моей рекомендации: пойдем к лавочнику Агафонову и он нам сделает то же самое.

– Смотрите-ка! Вы не доверяете водовозу Никите? Так знайте: я торжественно не доверяю лавочнику Агафонову!!

– Так Бог с вами, если вы такой – разойдемся!

– Лучше разойдемся. Только мне очень жаль, что я не получаю этих часов.

– А вы думаете, мне было не нужно этих двухсот рублей? О, еще как!

– Так мы сделаем вот что, – сказал Кантарович, почесывая затылок. – Пойдем к господину уряднику и попросим его посредничества. Он лицо официальное!

– Ну, это еще так-сяк.

Гендельман и Кантарович оделись и пошли к уряднику. Шли задумчивые.

– Стойте! – крикнул вдруг Кантарович. – Мы идем к уряднику. Но ведь урядник – тоже человек!

– Еще какой! Мы дадим ему часы, деньги, а он спрячет их в карман и скажет: пошли вон, к чертям.

Оба приостановились и погрузились в раздумье. По улице шли двое: Яша Мельник и старик Блюмберг. Они увидели Кантаровича и Гендельмана и спросили их:

– Что с вами?

– Я покупаю у него часы. Он не дает мне часов, пока я не дам ему денег, а я не даю ему денег, так как не вижу в своих руках часов. Мы хотели эту сделку доверить уряднику, но какой же урядник доверитель? Спрашивается?

– Доверьте становому приставу.

– Благодарю вас, – усмехнулся Кантарович, – сами доверяйте становому приставу.

– Это, положим, верно. Можно было бы доверить губернатору, но он как только увидит евреев, – сейчас же и вышлет. Знаете что? Доверьте мне!

– Тебе? Яша Мельник! Тебе? Хорошо. Мы тебе доверим, так дай нам вексель на четыреста рублей.

– Это верно, – подтвердил старый Блюмберг, – без векселя никак нельзя!

– Ой! Неужели я, по-вашему, жулик?

– Вы, Яша, не жулик, – возразил Гендельман. – Но почему я должен верить вам больше, чем Кантаровичу?

– Да, – подтвердил недоверчивый Кантарович. – Почему?

Через час все население местечка узнало о затруднительном положении Гендельмана и Кантаровича.

Знакомые приняли в них большое участие, суетились, советовали, но все советы были крайне однообразны.

– Доверьте мне! Я сейчас же передам вам с рук на руки.

– Мы вам доверяем, Григорий Соломонович… Но ведь тут же двести рублей деньгами и двести – часами. Подумайте сами.

– Положим, верно… Ну, тогда поезжайте в город к нотариусу.

– Нате вам! К нотариусу. А нотариус – машина, что ли? Он тоже человек! Ведь это не солома, а двести рублей!

Комбинаций предлагалось много, но так как сумма – двести рублей – была действительно неслыханная – все комбинации рушились.
(С), А.Аверченко, "Золотые часы".

Так вот и я - торжественно не доверяю рейтингам ООН. Они для меня пустой звук.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:00   #2628   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Всем прекрасно известно что с середины 80х годов ООН публикует данные по уровню жизни в разных странах.
По тем данным, которые страна САМА о себе сообщает
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По данным ООН, Россия с середины 80х годов, по уровню жизни скатилась с 26го места в мире на 66-е.
Потому что стали наконец собирать и сообщать более или менее честные данные

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но заметь, изучать нужно не вопрос вырос или упал уровень жизни, тут спорить не о чем, упал
На самом деле это глазами очевидно - вырос и заметно.

Что это значит? Что статистика комми - вранье
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:10   #2629   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Мне, например, совершенно очевидно, что так называемые рейтинги ООН - точно такие же орудия воздействия на массовое сознание, не более, и составляются они, с одной стороны, в угоду заказчику, с другой - без учёта местной специфики.
Дык и я, как ты понимаешь, будучи патриотом, думаю что друзей там искать не надо.

Но давай разберемся. Какая из стран для врагов-капиталистов является более важной для гнобления. СССР со вторым ВВП в мире, или РФ не знающая как бы еще понравится бледнолицему барину. Профицит свой держим в американских долговых обязательствах, сняв штаны вступили в ВТО, сдаем союзников как мусор.

Ты понимаешь разницу в мотивации экспертов ООН в 1985 году и ы 2013м?

Чего же они в 1985м не оценили зверства сталинского режима? Почему РФ 2000х с разваленными бесплатным образованием и медициной, дошкольным воспитанием, массовой курортно-восстановительной ситемой должна быть выше по уровню жизни?

Только из-за того что Санди может накопить на поездку на Большой барьерный риф?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:16   #2630   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
массовой курортно-восстановительной ситемой должна быть выше по уровню жизни?

а сколько % населения должна охватывать оздоровительная система?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:17   #2631   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На самом деле это глазами очевидно - вырос и заметно.
Иудушка, опять ты работаешь. Ты же там давно живешь. Если живя тут нам просто очевидно, что все действительно деградирует, то зачем ты нам втираешь? Привык врать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:27   #2632   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Если бы вы не уехали в город, то для начала вы имели б диплом скотного двора имени.... , со всеми вытекающими последствиями.
Не получилось бы никак, для этого диплом ВГУ выкинуть пришлось бы.

Впрочем есть и такие которые не хотят или не способны учится и повышать квалификацию, ну такие нигде себе нормальную работу не найдут ни в селе ни в городе ни в эльфской загранице.Грузчик на складе, разнорабочий на стройке это их потолок.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
преподавали бы за бутылкой первача курам подсобного хозяйства.
Я кстати как то недавно видел одноклассника. Катается в Воронеж работает разнорабочим на стройке, потребляет самогон с таблетками. Есть у меня подозрение что он сам выбрал свою судьбу, никто ему не мешал поступить в тот же СХИ (между прочим с гарантией поступления, у нас в школе принимали экзамены сразу вступительные).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:42   #2633   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты понимаешь разницу в мотивации экспертов ООН в 1985 году и ы 2013м?
эксперты ООН никому ничего не втирали. Я уже объяснял, в те годы реального ВВП не было, так как экономика была не монетарной. И приписать чему угодно можно было любую цену. Аналогично и с обменным курсом рубля.

Поэтому тот "уровень жизни" - это фикция, он мог быть сделан любым

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему РФ 2000х с разваленными бесплатным образованием и медициной, дошкольным воспитанием, массовой курортно-восстановительной ситемой должна быть выше по уровню жизни?
А что, беспланое образование и медицину отменили? Нет, и ООН по прежнему ее так и учитывает. И раньше оно учитывало нашу медицину как нормальную,хотя ни оборудования ни лекарств небыло

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Иудушка, опять ты работаешь.
Извинись, дятел

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ты же там давно живешь
И что, со стороны и виднее, и наежаю я часто

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Если живя тут нам просто очевидно, что все действительно деградирует, то зачем ты нам втираешь?
До 2000го действительно все деградировало, но сейчас все заметно улучшилось. Люди материально живут намного лучше, чем в середине 80х, а имено это уровень жизни и показывает - материальные условия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:48   #2634   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И что, со стороны и виднее, и наежаю я часто
Вот именно наезжаешь. Со стороны теперешней твоей работы по- видимому. Как раньше , будучи активным комсомольским работником втирал, так и теперь. Люди не меняются. Как был ты Иудой так и остался.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:52   #2635   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вот именно наезжаешь. Со стороны теперешней твоей работы по- видимому. Как раньше , будучи активным комсомольским работником втирал, так и теперь.
Нет, наезжаю к родителям и прочим родственникам.

А активным комсомольским работником, особенно что-то втирающим я никогда не был, не приписывай мне свои подвиги.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Как был ты Иудой так и остался.
Иуда здесь ты, ибо это ты хочешь свою Родину погубить. А насчет не меняются, то верно, как был ты дятлом, так им и остался
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:55   #2636   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А активным комсомольским работником, особенно что-то втирающим я никогда не был, не приписывай мне свои подвиги.
Ну объясни тогда за какие такие твои подвиги тебе предлагали должность, на которой ты как я понял уже работал, освобожденного работника.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:58   #2637   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не получилось бы никак, для этого диплом ВГУ выкинуть пришлось бы. Впрочем есть и такие которые не хотят или не способны учится и повышать квалификацию, ну такие нигде себе нормальную работу не найдут ни в селе ни в городе ни в эльфской загранице.Грузчик на складе, разнорабочий на стройке это их потолок.
Вот кстати интересный вопрос, предположим что в стране одинацатьтыщпицот ВУЗов выпускающих двадцатьтыщпицот инженеров, три раза по двадцатьтыщьпицот экономистов и стотыщпицот бухгалтеров. Значит ли это что каждый из них найдёт работу по специальности? Вообще это хоть как-нибудь расчитывается, сколько необходимо тех или этих?


Вот ты думаешь что грузчиками работают только те кто не хотел учиться))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:04   #2638   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ну объясни тогда за какие такие твои подвиги тебе предлагали должность, на которой ты как я понял уже работал, освобожденного работника.
Освобожденого???

Окстись. Какое в ж освобожнение, только морока.
Должность предлагали, потому что я хорошо организовывал взаимодействие с иностранными партнерами, и поддерживал связи. При этом зная языки, один свободно-профессионально. Вот и все.
А иностранных студентов и партнеров было много. я же любил принимать гостей (и сейчас люблю) и показывать свой город с привлекательной стороны, да и гидом был тоже профессиональным.

Но во-первых, эта должность имела, помимо постоянного сношательства в паркоме, еще и разные накачки у кгбшников. Плюс, негласно писание раппортов им же. на что я положил немедленно большой половой орган, и отбыл, как только об этом речь зашла.

А делал до этого, потому что интересно, и практика языковая, какая ни есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:08   #2639   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Материалист
массовой курортно-восстановительной ситемой должна быть выше по уровню жизни?


а сколько % населения должна охватывать оздоровительная система?


Матеариалист ответа не будет

ну давайте рассмотрим благостные 60-е годы
http://www.great-country.ru/content/...xoz_50-299.php

в частности 1965 год
число отдохнувших 8,3 млн человек
при 240 млн населении это 3,4%

наше время только за границу для отдыха выехало в 2012 году 15,3 млн.чел
на курорты краснодарского края примерно столько же

при 145 млн. населения это 21%

это если не учитывать профилактории, местные курорты и турбазы, пионерские лагеря и т.п.


вот так "путинский кровавый режим" разрушил систему отдыха в СССР
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:09   #2640   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Всем прекрасно известно что с середины 80х годов ООН публикует данные по уровню жизни в разных странах.
ну-ка, дай ссылку на отчет 85-го года, политрук.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По данным ООН, Россия с середины 80х годов, по уровню жизни скатилась с 26го места в мире на 66-е.
А где можно посмотреть место РСФСР в отчете ООН?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты понимаешь разницу в мотивации экспертов ООН в 1985 году и ы 2013м?
Сначала тебе стоит дать ссылку на отчет ООН за 1985 год

Schumi, на твой пост позже отвечу - сейчас времени нет, чтобы развернуто все писать. Даже поход в Никитинку за 3-м изданием плана первой пятилетки откладывается((

Последний раз редактировалось Vadag; 23.08.2013 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind