Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Кого вы хотите видеть мэром Москвы?
Навального 10 41.67%
Собянина 10 41.67%
Кого-то еще 3 12.50%
Затрудняюсь ответить 1 4.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.09.2013, 11:15   #91   
Форумец
 
Аватар для Ajp
 
Сообщений: 361
Регистрация: 02.03.2006

Ajp вне форума Не в сети
Страна должна знать своих "героев"

http://www.infox.ru/authority/foreig...yestvo_v.phtml

ЛГБТ-сообщество выступило в поддержку Навального
текст: /Infox.ru
опубликовано 2 сен ‘13 19:53

В минувшее воскресенье в Амстердаме представители ЛГБТ-сообщества устроили многотысячную манифестацию, выразив свою поддержку секс-меньшинствам России.

Видео-ролик с репортажем о том, как проходил гей-парад в поддержку России, а именно так назвали свою манифестацию ее участники, был выложен на Youtube и страницу группы «ЛГБТ за Навального» в социальной сети ВКонтакте. За считанные дни видео успело набрать более сотни тысяч просмотров.

«Представители ЛГБТ сообщества, - такие же граждане Российской Федерации. Мы должны добиться от этой власти равных прав для себя и наших близких, - пишут создатели сообщества ВКонтакте. - Мы вторим слогану Алексея Навального: Измени Россию, начни с себя. ЛГБТ за Навального!»

Акция в Амстердаме стала естественным продолжением международной кампании по противодействию законодательным инициативам ограничивающим права геев, одобренных в последнее время российскими властями. Воскресная манифестация стала, пожалуй, одной из самых многочисленных акций. Кроме того, выразить свою солидарность с российским ЛГБТ-сообществом вышел и мэр Амстердама Эберхард ван дер Лан, призвавший правительство своей страны защитить российских геев и лесбиянок в Европейском суде по правам человека. «Я надеюсь, что эта дружба (российского и европейского гей-сообществ – ред.) будет хорошей базой для диалога. Мы не можем быть толерантными к нарушениям прав человека», - заявил Эберхард ван дер Лан.

Интересно заметить, что в итоге акция поддержки гей-сообщества в России фактически переросла в полноценный политический митинг в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. «В глубине души я, безусловно, преклоняюсь перед ним (Алексеем Навальным – ред.), - отметил Эберхард ван дер Лан. – Моя задача стоять за своих и помочь таким же, как мы в России».

Рядовые участники акции, среди которых были не только геи и лесбиянки, но и трансвеститы, также активно выражали поддержку своим российским «братьям и сестрам». «Я принес огромный радужный флаг, потому что я хочу поддержать вас, ребята, - рассказывает одетый в открытое черное платье молодой человек. – Я беспокоюсь о «радужных», и я бы хотел поддерживать вас всегда». Манифестация в Амстердаме, как это хорошо видно в видео-ролике на Youtube, все больше походит на традиционные гей-парады и шумные шоу, которые так любят проводить секс-меньшинства в Европе. «Я хочу показать свою поддержку, мы думаем о вас, ребята, - пританцовывая, говорит ярко-накрашенная не то блондинка, не то блондин. – А людям, которые против нас, я хотел сказать – это просто любовь, в этом нет ничего неправильного. Это любовь, это праздник».

Подавляющее большинство участников акции в Амстердаме вслед за мэром города также выразили свою поддержку кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному. «Навальный, мы за тобой, мы на правильном пути и если тебе нужна помощь, просто попроси нас приехать, и мы сделаем это», - обещает одетый в открытое вечернее платье мужчина. – То, что он делает, это действительно очень важно, он открывает тему, дискуссию. Делает эту проблему видимой. Он делает присутствие гомосексуальности в обществе ощутимым», - говорит председатель организации Pride United Франк Ван Дален, также принявший активное участие в манифестации-параде.

Заметим, что за рубежом политики, открыто заявляющие о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, уже несколько десятилетий находят электоральную поддержку у представителей ЛГБТ-сообщества. Так, мэр Берлина Клаус Воверайт на съезде партии во время своего выдвижения произнес фразу, впоследствии процитированную всеми ведущими СМИ: «Я – гей, и хорошо, что это так». А мэр Лондона Борис Джонсон с удовольствием принимает участие в гей-парадах в британской столице.

Российские активисты ЛГБТ-сообщества также особо подчеркивают многочисленность недавней акции в Амстердаме и отмечают, что тот факт, что вопрос был переведен в политическую плоскость, оказывается действительно важной составляющей. «Мэр Амстердама, выходящий на акцию, показывает, что нас поддерживают на достаточно высоком уровне, в том числе политики и люди при власти. Такие публичные акции в поддержку московского прайда проходили и в прошлые годы, но такого большого количества людей они не собирали», - говорит основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев.

Российские представители ЛГБТ-сообщества также не скрывают, что Алексей Навальный – это тот политик, которого они действительно готовы поддержать. «Лично мне сам Навальный как политик кажется более симпатичным, чем все остальные кандидаты. Если он победит, я бы это поддерживал, но это мое личное мнение. Что там получится из этого, мне трудно судить», - считает главный редактор сайта gay.ru Эдуард Мишин.

«Да, он, безусловно, гораздо более прогрессивен в этом вопросе, чем, скажем, другие кандидаты или партии и вообще российские политики, - говорит Николай Алексеев. – И я думаю, что благодаря этому за него проголосуют многие представители российского ЛГБТ-сообщества».

Актер Михаил Полицеймако, считает, что каждый человек, вне зависимости от своей сексуальной ориентации, имеет право голоса и выбора. «Они такие же члены общества, как и все. У них есть паспорт. Они граждане Российской федерации. И в том, что они поддерживают какого-то определенного кандидата, нет ничего плохого», - уверен актер.

В свою очередь политологи отмечают, что заигрывание Алексея Навального с ЛГБТ-электоратом в итоге может положительно сказаться на его избирательной кампании. «Я считаю, что для современного политика это совершенно нормально поддерживать гей-сообщество. Его избирательной кампании это может помочь. Не решающим образом, но какие-то дополнительные голоса привлечет», - комментирует ситуацию президент фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» («Информатика для демократии») Георгий Сатаров.

«Самое правильное, что можно было бы сделать – это, чтобы политики не давали бы большинству навязывать свои взгляды меньшинству, ни меньшинству навязывать свои взгляды большинству. И любой ответственный политик должен обещать, прежде всего, именно это», - резюмирует депутат Госдумы Илья Пономарев.
 
Старый 03.09.2013, 11:53   #92   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Ajp, да что ж вас так колбасит то всех)))
 
Старый 03.09.2013, 11:54   #93   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajp Посмотреть сообщение
ни меньшинству навязывать свои взгляды большинству
золотые слова



Цитата:
Сообщение от Ajp Посмотреть сообщение
политологи отмечают, что заигрывание Алексея Навального с ЛГБТ-электоратом в итоге может положительно сказаться на его избирательной кампании.

ну ну
 
Старый 03.09.2013, 14:06   #94   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Геи Амстердама поддержали Навального
Так отстаивает европейские ценности. Гей-парад обещал провести. А ничего так будет шествие перед мавзолеем...
 
Старый 03.09.2013, 22:01   #95   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Кадыров за Собянина.
"Рыбак рыбака...."
 
Старый 03.09.2013, 22:02   #96   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А ничего так будет шествие перед мавзолеем...
может чучело вождя восстанет)))
 
Старый 03.09.2013, 23:35   #97   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный вечером 2 сентября провел встречу с экономистами и бизнесменами. Мероприятие проходило в отеле «Ритц-Карлтон». Экономическую программу Навального по пунктам представил экономист Сергей Гуриев (по Скайпу из Парижа). Затем Алексей Навальный ответил на вопросы предпринимателей. Модератором встречи выступил Аркадий Островский, глава московского бюро журнала The Economist


А. ОСТРОВСКИЙ: Я должен сказать, что я согласен с Сергеем в одном. В том, что действительно за последние несколько недель российская политика стала более интересной именно из-за того, что в ней появился элемент конкуренции. По каким причинам этот элемент конкуренции появился, кому обязаны мы этим – это другой вопрос интересный. Думаю, мы его тоже обсудим. Но так или иначе в российской политике появилась интрига и появились новые, в сущности, два политика. Оформился Алексей Навальный в результате этой кампании. И возникает интересная, с моей точки зрения, фигура Сергея Собянина как выходящая за пределы просто той бюрократической системы, с которой все начиналось. Я думаю, что для читателей Economist, для очень многих, мия Алексея Навального ассоциируется с двумя словами или двумя понятиями. Первое понятие – борьба с коррупцией. И второе понятие – национализм. Это первое, что приходит на ум человеку, который не входит в российскую политику и не занимается ей подробно.

Давайте начнем с коррупции, которая и стала той платформой, на которой вы стали известны. Передо мной лежит газета ваша последняя. В ней статья на стр 7 «Пришел, увидел, посадил». Такое довольно грозное название. Давайте перейдем к тем шагам, которые вы собираетесь предпринять для борьбы с коррупцией. Из этих семи пять - наказание, то, что нужно сделать с людьми, которые замешены в коррупции. И два – открытость во всем (довольно абстрактно, с моей точки зрения) и второе – понятное законодательство (с которым сложно поспорить). Вот эти два являются такими позитивными. И дальше вы приводите пример Сингапура, Гонконга, Италии, в том числе Ли Куан Ю, который начинал с того, что (цитирую) посадил трех своих друзей. И вы точно знаете, за что. Можно начать с того, каких собственно трех своих друзей вы собираетесь посадить? Это люди, которые вам помогают финансово?

ВСЕ СМЕЮТСЯ

А. НАВАЛЬНЫЙ: Поскольку мы с вами общаемся, я тоже вас могу считать своим другом, но уверяю вас, что вы в полной безопасности. В первую очередь я хотел поблагодарить всех собравшихся здесь. Вы сказали о том, что за последние несколько месяцев чувствуете перемены в российской политике. Представляете, как я это чувствую? Я не так часто встречаюсь с представителями бизнеса, но когда встречался год назад или 2 года назад, это было похоже на встречи, описанные в классике советской литературы, когда начинают встречу с того, что «мы здесь собрались, чтобы помочь детям, и сейчас малютки взывают к нам со всей страны». И всякие прочие другие конспирологические вещи происходят на таких встречах. Сейчас я вижу совершенно открытую встречу, которая снимается двумя камерами, несмотря на то что Аркадий немного нагнал жути по поводу того, что эта встреча планировалась закрытой. Это хорошо, что она открытая, потому что я хотел бы претендовать на то, что я являюсь одним из тех политиков в России, которые могут на открытой встрече сказать все то, что он хотел сказать и на закрытой встрече. Спасибо большое, что вы сюда пришли. Для меня это очень важно.

Что касается вопроса о том, почему я действительно повторяю «коррупция, коррупция». Я на этом строил свою политическую деятельность. На этом, в основном, я строю свою избирательную кампанию. Я действительно верю, что сейчас самое правильное, рациональное экономическое и политическое решение, которое может принять власть, это борьба с коррупцией.

А. ОСТРОВСКИЙ: Я вас прерываю, потому что времени мало, люди заняты. Я думаю, что ни один человек в этом зале с вами не будет спорить по поводу того, что коррупция – одна из самых главных российских проблем. Вопрос – как вы с ней собираетесь бороться, а не то, является ли она главной проблемой или нет. Борьба с коррупцией – невероятно сложная вещь. И примеры, которые часто приводятся, политические примеры, что для этого нужна открытость демократии, сменяемость власти, мы видим на примере, условно, Украины, что это не решает вопрос коррупции. Мы видим среди стран, где много сажают, что это тоже не решает проблемы с коррупцией, как, например, в Грузии. Все, что вы делали в «Роспиле», это борьба с коррупционерами. Вы называли людей, выводили схемы. Мне интересно, как вы собираетесь бороться с самой структурой, с механизмом системы коррупции, а не с людьми, которые получают.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Это не совсем так. Мой проект «Роспил» против борьбы с коррупцией. Мы занимаемся, конечно, конкретной борьбой с коррупционерами. Тем не менее, мы переписали полностью законопроект о федеральной контрактной системе. Мы работали больше, чем Минэкономразвитие, над этим проектом. Мы сделали правки в 94-й закон. Мы просто приносили ворох совершенно конкретных рабочих предложений, которые просто выстраданы нашей многолетней деятельностью. И мы очень четко знаем, что нужно сделать, для того чтобы, например, сократить коррупцию в московской системе госзаказа. На госзаказ Москва тратит каждый год 600 млрд рублей. И чиновники сами не сильно стесняются и говорят, что примерно 150 млрд в год – это коррупция. 30 тыс рублей практически на каждого москвича. У нас было в законопроекте и инструкции прописано, что со всем этим делать.

Мне кажется, это большой миф, что вы сейчас сказали, что с коррупцией невероятно сложно бороться. С коррупцией невероятно сложно бороться в Финляндии, где она достаточно маленькая, но оставшиеся 2% побороть невероятно сложно. Коррупция в Росси настолько открыта, она настолько очевидна! У нас в газетах пишут, в том числе в вашем журнале, о каких-то случаях, когда снова кто-то украл млрд долларов. И пожимают плечами и не обращают на это внимание. Посмотрите, если мы говорим о городском хозяйстве: у нас 3 недели назад был торговый крупнейший тендер в истории Москвы – 550 млрд на метро. И стоимость километра метро после этого тендера выросла на 3 млрд рублей.

А. ОСТРОВСКИЙ: Именно потому что коррупция стала системой, я и задаю вам вопрос, какой элемент этой системы нужно (не переходя на личности)… Журнал Economist действительно довольно много занимался вопросами коррупции. Мы лично писали в том числе про кампанию выборов. И меня интересует, поскольку коррупция системная, какой элемент этой системы нужно из нее изъять, чтобы изъять условие для этой коррупции?

А. НАВАЛЬНЫЙ: В первую очередь – прозрачность и обоснованность принятия решения. Смотрите, это очень просто, на самом деле. То, что я говорил, в «Ведомостях» (может, кто-то читал, сегодня вышло): если вы попытаетесь найти хотя бы протокол заседания правительства, на котором приняли решение о проведении какой-то стройки в 70 млрд рублей, вы не узнаете вообще ничего. У нас нет обоснований никаких при принятии решений. Мы предлагаем, что любые строительные решения стоимостью больше 1 млрд рублей, должны проходить обязательную международную экспертизу. Сейчас мы можем расшвыривать подряды на десятки млрд рублей, и вообще его никто не ограничивает. Мы предлагаем вводить: а) коллегиальность принятия решений; б) международную обоснованность. Людей набираю не я, людей набирают кадровые комитеты по основным направлениям. Здесь нужны просто некоторые основные и достаточно очевидные шаги, чтобы просто нельзя было собраться втроем просто принять решение о строительстве северо-западной хорды на 70 млрд рублей. Чтобы невозможно было просто собраться и сказать: давайте отдадим 550 млн на строительство метро. Это же решения, которые определяют развитие города на десятилетия. Эти решения должны приниматься абсолютно публично. Если мы добавляем в нынешнюю систему прозрачность принятия решения и обоснованность, должна быть экспертиза по строительному объекту. Это уже огромный, колоссальный шаг вперед.

А. ОСТРОВСКИЙ: Прозрачность – очень хорошо. Но это довольно абстрактная опять же вещь. Меня интересует вот что. Среди ваших мер, еще раз повторяю, основные направлены на систему наказания. В вашей программе отсутствует, как считают эксперты по борьбе с коррупцией, главный механизм борьбы с коррупцией. А именно: принятие закона о том, что все чиновники в государстве должны заявлять о своей аффилированности. Но все об этом должны знать, что у них возможен конфликт интересов. Ни в одном из ваших шагов я не нашел про конфликт интересов или декларацию.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Аркадий, смотрите. Вы смотрите все-таки предвыборную газету, которую получают 3 млн человек. Это закон жанра. Если мы будем много раз употреблять слово «аффилированный» в этой газете, это будет не очень хорошо. Я просто хотел бы обратить ваше внимание, если бы вы посмотрели на закон о федеральной контрактной системе, который мы разработали. И эти положения мы внедрим на уровне Москвы. Вы увидите там, что обязательно раскрыт конфликт интересов. Вы увидите там обязательное раскрытие количества бенефициаров любой компании, которая участвует в городском подряде. Вы увидите там обязательное раскрытие всех субподрядчиков и субсубподрядчиков, где размещается огромное количество денег. Эти механизмы все есть. Эти механизмы мы все, несомненно, применим. Просто не нужно путать жанры. Все-таки предвыборная газета – политические заявления. Мы настолько долго этим занимаемся, мы настолько выстрадали подходы к госзаказу, что мы совершенно точно знаем, что делать.

С. ГУРИЕВ: Позвольте, я вмешаюсь. Мне кажется, вы говорите немножко на разных языках. У нас и так много законов по раскрытию информации. Как правильно говорит Алексей, и в газете «Ведомости», и в журнале Economist можно прочитать про феноменальные сделки, где конфликт интересов не скрывается и из кармана налогоплательщиков воруют безумные деньги, но ничего не происходит. И в этом смысле очень важно, чтобы кто-то, обличенный властью, в том числе избранный, например, москвичами, знал, что закон надо выполнять, что расследование надо проводить. В том числе, наверное, и сажать друзей, если друзья воруют млрд рублей.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Можно я добавлю на конкретном примере? Это важно. Меня многие упрекают: почему ты все время говоришь про посадить, ведь посадить – это, по большому счету, некое такое ритуальное действие, ты смотришь назад и наказываешь человека. Почему, мне кажется, москвичи нуждаются в ритуальном действии? Когда снимал Медведев Лужкова, неделю подряд по ТВ показывали документальный фильм, как Лужков с Ресиным все украли, как они обокрали строительный комплекс, какие они ужасные и кошмарные коррупционеры. После чего назначили Собянина. Этот «ужасный коррупционер» Ресин работал у Собянина несколько месяцев, а сейчас он сидит и представляет «Единую Россию» в Госдуме. С моей точки зрения, уголовное преследование Ресина и этих очевидных коррупционеров - это, может быть, ритуальная мера, но она абсолютно необходима, с точки зрения борьбы с коррупцией. Она может быть более необходима, чем всякие замечательные законопроекты и инструкции, которые мы внесем, потому что люди должны видеть, что это борьба с коррупцией. Для нас важно, чтобы это была система. Но для людей важна борьба с конкретными коррупционерами. А у нас получается такое «дело Сердюкова»: коррупцию вскрыли, а все вроде как невиноваты.

А. ОСТРОВСКИЙ: На эту тему еще поговорим. Хочу закончить с предыдущими вашими словами и ответить Сергею. Я не знаю, Сергей, что в России запрещен конфликт интересов. В России все чиновники имеют так или иначе бизнес-интересы. Никто не декларирует и не обязан декларировать. Я задаю вопрос Алексею: готов ли он, в частности, его соратники декларировать свою аффилированность со всеми бизнесами, которые могут оказывать влияние на их решения? С компанией «Альфа», с компанией «Аэрофлот» и со всеми другими компаниями, которые так или иначе могут влиять на принятие решения.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Без сомнения, особенно с компанией «Альфа», из которой Владимир Ашурков был уволен за связь со мной. У нас вообще нет проблем раскрыть какое-то отсутствие аффилированности. Во-первых, мы без сомнения готовы это сделать. Во-вторых, поскольку я как политический лидер команды поддерживаю, например, ратификацию 20-й статьи конвенции ООН и введение уголовного наказания за незаконное обогащение, наш важнейший политический принцип, который будет у нас действовать: все члены моей команды будут декларировать свои расходы и объяснять, в случае если их расходы превышают доходы. Мы не можем добиться этого на федеральном уровне, но, по крайней мере, в моей команде это будет работать по принципу увольнения. Эти вещи, конечно, мы введем в инициативном порядке. И это прописано в нашем законопроекте.

А. ОСТРОВСКИЙ: Вы говорите о деле Сердюкова, вы говорили о необходимости посадить Путина, а также всех его соратников без суда и следствия, поскольку суда здесь нету. Вот в чем мой вопрос: в России начиная с 1957 года приблизительно, после смерти Сталина и после ХХ съезда существовало негласное правило. 1957 год я называю как дату, когда была организована попытка смещения Хрущева, отстранение Хрущева от власти. И те, кто пытался это сделать, не сели в тюрьму и не были расстреляны, что, по меркам советской истории, 4 года спустя после смерти Сталина казалось совершенно невероятным событием. Тем не менее. Все эти годы в СССР и в России существовало негласное правило, что члены номенклатуры и элиты не расправляются друг с другом путем посадок, расстрелов и т.д. Это правило сохранялось во все периоды постсоветской истории, в том числе в 1991 году после путча, в 1993 году после вооруженного восстания против Ельцина, когда все, кто организовывали, выходили на свободу. Оно продолжает, как мы видим, пока что, во всяком случае, действовать и сейчас. И Сердюков пример этому. Правильно ли я понимаю вас, что вы считаете, что это правило, которое существовало на протяжение всех этих лет, должно быть устранено?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я рад, что вы уже причислили меня к номенклатуре и элите. Я хотел бы уточнить: позиция мэра Москвы, позиция руководителя фонда борьбы с коррупцией и даже позиция президента РФ не позволяет ему сажать кого-либо. Я не заявлял и не заявляю, что я кого-то посажу. Я говорю о том, что я буду требовать справедливого конкурентного состязательного суда над всеми этими людьми, которые, видимо, должны быть преданы суду. И в этом смысле моя позиция совершенно однозначна: никаких индульгенций нельзя давать никому. Индульгенцию можно дать только одному человеку – самому Владимиру Путину, в случае если это необходимо для нормальной, мирной трансформации власти.

А. ОСТРОВСКИЙ: Что такое индульгенция для России?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я про это много раз говорил. Владимир Путин, если он хочет спокойно жить и не заниматься тем, что сажать людей по Болотному делу…

СМЕХ И АПЛОДИСМЕНТЫ

А. НАВАЛЬНЫЙ: … конечно, я готов пойти на такую индульгенцию как важную вещь для страны. Но это не означает, что сейчас всем членам дачного кооператива «Озеро» мы тоже должны давать индульгенцию. Это, может быть, было правилом существования политической элиты в СССР, в России, но я считаю, что это правило, которое совершенно вредное и не работает. При этом нужно было изменить хотя бы на уровне люстрации. Может быть, не нужно было сажать этих людей, но когда Ельцин, который боролся с номенклатурой, а потом начал опираться на эту номенклатуру и на спецслужбы, это было колоссальной ошибкой, которая не позволила ему сделать ничего. Это говорю вам, между прочим, не я. Это говорит нобелевский лауреат Эвдард Прескотт, который говорит, что главное препятствие на пути реформаторов в сложных странах, главное мое препятствие будет, главное препятствие Собянина и главное препятствие Путина, - так называемые группы специальных интересов. Эти группы специальных интересов не дают провести никакие реформы. И если мы сейчас заранее за этим столом группе специальных интересов выпишем зеленый билет, значит, я сам ничего не смогу сделать.

А. ОСТРОВСКИЙ: Но это было еще условием нескромной передачи власти. Я хотел бы попросить тех, кто здесь присутствует, задавать вопросы на тему коррупции.

ВОПРОС: Вот вы сами Алексей рассказали, что сегодня вышло классное интервью ваше в нашем уважаемом журнале, газете «Ведомости». И там было написано: 85% чиновников не являются коррупционерами, потому что не каждый на своем чиновничьем месте может украсть. За что вы так не любите чиновников? Мы и так их не любим, ругаем. А вы вообще их всех похоронили: 85%!

А. НАВАЛЬНЫЙ: 85% чиновников не являются коррупционерами, потому что не находятся на тех местах, где они могут быть коррумпированными. Система устроена таким образом и отрицательный отбор системы устроен таким образом, что люди, которые, к сожалению, идут на госслужбу, зачастую ставят своей целью незаконное обогащение. Я не говорю ничего нового. Посмотрите просто на опросы студентов вузов. Что должно случиться, чтобы жизнь удалась? Они говорят: я должен прийти в Газпром и украсть там миллион долларов. Когда опрашивают студентов, которые идут в вузы спецслужб, МВД, ФСБ, они впрямую говорят: да, я иду, потому что там есть возможность подзаработать каким-то хитрым образом. Но тем не менее, ситуация такова, что 85% этих людей не дошли до того места, где они могут что-то расхищать. И это важный фактор. Это важнейший фактор, который позволяет нам опираться на этих людей. Эти люди – такие же, как мы с вами. Они хотят просто стабильности. У них достаточно большая зарплата. И если они поймут, что теперь работают в новой системе, когда Навальный не ворует, члены его команды не воруют и он будет обычном замглавой управы, получающим 80 или 90 тыс рублей, нормально, стабильно работающим, которого никто не заставляет исполнять, заказанное ЖКХ, он будет дальше работать. И я буду опираться на этого человека. Это очень важно.

ВОПРОС: Ни для кого не секрет, что людей, которые читают лекции, как надо управлять, гораздо больше, чем тех, кто реально НРЗБ. Как вы будете находить людей? Своих заместителей, начальников департаментов, людей, которые будут реализовывать то, что вы написали. Как пример: как вы нашли людей для своего избирательного штаба. Может быть, вы расскажете, какие у них зарплаты и т.д.?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Важнейшая вещь нашей программы – демократические принципы. И здесь нужно разделять. Первое. Есть верхушка политического руководства. Это должны быть те люди, которых я выбираю сам. Без каких-то конкурсных процедур. И это сейчас даже законом предусмотрено: когда губернатор уходит в отставку, все его заместители уходят в отставку. Потому что, конечно, 5, 6, 10 ближайших людей должны в первую очередь разделять твои политические взгляды, твои политические идеалы. Может быть, это такая пафосная штука, но для меня очень важно, чтобы я был уверен в каждом человеке, который разделяет мой принцип «не врать и не воровать». Что касается людей ниже, по направлениям. Самый лучший способ, который должен здесь, мне кажется, работать, - кадровая комиссия, независимая от меня. Кадровая комиссия по направлениям, которая выбирает этих людей. И сейчас теоретически происходит то же самое. Когда назначают госслужащего, он в теории, проходит конкурс; он, в теории, пишет какое-то эссе, он тесты сдает и т.д. Но на практике ничего это не работает. Мы этот принцип, правильный, декларируемый везде, введем. Он начнет работать. Сейчас вы никогда не сможете понять, почему тот или иной человек назначен главой управы Восточное Дегунино. Когда я стану мэром, вам будет это совершенно четко понятно. Вы увидите, какая кадровая комиссия это рассматривала, какое кандидат написал эссе, вы увидите всех остальных кандидатов, и вы увидите, что мы действительно выберем лучшего человека, который претендовал на должность главы управы Восточное Дегунино. Что касается штаба. Штаб формировался на 3 месяца. Штаб – политическая структура. Выборов не было, потом что-то случилось НРЗБ и объявили, что будут выборы. В этих условиях я собрал команду политических соратников, которые работают вместе со мной. Между прочим, важная вещь, что наше следование демократическим принципам привело к тому, что у нас были в штабе разборки и скандалы, мы уволили много народу. Я из штаба, между прочим, уволил почти всех сотрудников из фонда борьбы с коррупцией. Но это была правильная вещь. На каком-то этапе я вообще ушел от принятия кадровых решений по штабу, потому что это не я должен делать как политический лидер избирательной компании. Но мы даже в общении с нашими волонтерами, в общении с людьми, которые, мы видим, для тебя готов сделать все, что угодно, он сутками может работать, но человек немного не тянет профессионально, - мы от него избавлялись, даже несмотря на то что потом было много обиженных писем. Это болезненная вещь, но мы уже сейчас это применяем. И будем применять впредь, потому что только таким образом можно правильно управлять.

А. ОСТРОВСКИЙ: Вы до сих пор, хотя до выборов осталось несколько дней, не огласили вашу команду. Вы говорили, что можете это сделать между первым и вторым туром. Второго тура может не быть. При этом вы делаете свою политическую карьеру сейчас С чем связана, при всей вашей открытости, такая закрытость, когда речь идет о тех, кто будет в вашем предполагаемом правительстве?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Никакой закрытости нет. Как человек, который работает в медиа, вы должны понимать, что есть законы жанра. Есть вопросы вопросы ведения избирательной кампании. Есть вопросы драматургии избирательной кампании. Мы уверены, что мы пройдем во второй тур. Во втором туре у нас будет возможность сказать что-то очень важное, что в том числе и вы написали новую статью в Economist, чтобы вам было что обсуждать и т.д, и т.д. Мы изначально запланировали, что кадровый комитет по направлению конкретных людей мы огласим во втором туре. Мы обязательно это сделаем. Нам есть что сказать. Мы верим во второй тур. И, в том числе, мы будем делать таким образом нашу команду. У нас нет разговора о том, что мы можем не попасть во второй тур. Мы видим, что социология говорит о втором туре.
[…]

А. НАВАЛЬНЫЙ: Главной политической вещью со стороны Кремля в этой избирательной кампании была их внутренняя уверенность и декларируемый месседж о том, что давайте выпустим всех этих оппозиционеров на выборы, они не наберут больше 3%.

А. ОСТРОВСКИЙ: Если вы не проходите во второй тур, то никто так и не узнает о составе вашей команды?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы пройдем во второй тур. И это, наверное, не последние выборы, в которых я участвую. Это точно не является последней политической кампанией, в которой я участвую. Поэтому будет огромное количество информации для размышления.
А. ОСТРОВСКИЙ: Главная причина, которую вы назвали, это отсутствие драматургии.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Избирательная кампания имеет свои законы. Избирательная кампания – это определенные правила. Мы этим правилам следуем, мы их установили, у нас есть свои Timeline. Мы идем по этим вещам, они для нас важные. И мы будем их отстаивать. Наша возможность – вести избирательную кампанию так, как считаем нужным.

А. ОСТРОВСКИЙ: Три вопроса последние про коррупцию. Елизавета Осетинская.

Е. ОСЕТИНСКАЯ: У меня такой общечеловеческий вопрос к вам. Российские тюрьмы полны. Вы об этом знаете. Там немало людей, осужденных по экономическим статьям. Вы сейчас говорит: я буду способствовать тому, что сядут не эти, а другие, более правильные. В смысле, более неправильные сядут, а более правильные основания. Вам не кажется, что для того чтобы выйти на какой-то созидательный путь, в том числе и развития экономики, в том числе и в городе Москве, нужна, скорее, амнистия, нежели дополнительные посадки? Спасибо!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Спасибо большое. Во-первых, не так уж и полны. На душу населения в США больше заключенных, в Грузии - больше заключенных. Это первое. Второе. На каждой встрече с избирателями я люблю приводить этот пример. Фарбер получил 7,5 лет строго режима за какое-то скорее всего вымышленное, хищение 130 тыс рублей, даже если состоявшееся. Бывший зампрефекта восточного округа Рейханов получил 4 года условно за хищение, признанное им, 360 млн рублей. Поэтому давайте вообще не будем говорить, что Навальный хочет бросать людей в тюрьмы. Навальный хочет, чтобы люди получали наказание, если их есть за что наказывать, адекватное тем проступкам, которые они совершили. Сейчас огромное количество людей сидит в тюрьмах. Последняя амнистия была смехотворной. По ней вышло или 70, или 140 человек. Нам нужно многих амнистировать про 159 статье, по 160 статье. Но это не исключает того, что нужно привлекать к ответственности тех, кого нужно привлекать. Здесь нет никакого противоречия абсолютно.

ВОПРОС: Здесь был правильный вопрос про 85% коррупционеров, у которых нет возможности воровать. Тем не менее, распределение ресурсов, которое сейчас узко централизовано, вы хотите им как раз дать. Вы хотите им дать возможность воровать. При этом вашу кадровую политику вы не озвучили, как вы не можете озвучить и узкий круг лиц, с которыми вы идете в избирательную кампанию. А как, интересно, вы будете контролировать передачу средств? Вот вы передали на более низкий уровень распределение ресурсов. Как вы их будете контролировать, если вы даже не можете назвать свою команду? И последний вопрос. Вы говорите про зарплату в 80-90 тыс рублей. Я не заметил у вас больших бизнес-активов или накоплений. А вы сможете свою семью прокормить на эти деньги? У вас не будет стимула тоже немножко руку приложить к коррупционной составляющей?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Спасибо! Первое. Я не говорю ни в коем случае, что эти 85% людей получат доступ к перераспределению. С чего вы это взяли? Это нигде не написано, нигде не сказано. Я просто говорю о том, что мнение о том, что надо сменить 20 тыс человек, которые управляют хозяйством, ерунда, потому что 20 тыс человек менять не нужно. 85% из этих 20 человек – нормальные люди. Главное, почему они не будут воровать – применение других принципов и смещение механизмов контроля. В частности, мы говорим о том, что значительное количество контроля, полномочий и денег нужно убрать на уровень муниципального управления.
Одна из самых коррумпированных сфер, например, ЖКХ. На чем воруются колоссальные средства? На ремонте подъездов, на благоустройстве, на капитальном ремонте домов, на озеленении и т.д. Сейчас кто это контролирует? Контрольно-резервное управление? ДЭЗ, управа – кто? Если мы смещаем уровень контроля и уровень принятия решения вниз, у меня появляется в качестве контролеров тысячи людей: председатели ТСЖ, бабушки, которые в этих подъездах живут, просто люди, местные депутаты, которые хотят набрать политических очков на борьбе с коррупцией. Этих всех людей, которые жаждут кого-то контролировать, их нужно отправить туда, где можно контролировать и где тратятся деньги. Сейчас местный депутат абсолютно бессилен в своей борьбе с Бирюковым, потому что решение пока принимал и принимает Бирюков. Решение по каремонту подъезда должны приниматься в муниципалитете. Деньги должны быть там, и местные депутаты и тысячи контролеров должны заниматься этим всем. Какая вам разница, если я сейчас скажу «у меня есть 6 прекрасных человек» и назову их: Иванов, Петров и Сидоров, они будут прекрасно все контролировать. Невозможно ничего контролировать 6 человеками. Нужно сменить систему, нужно просто дать, чтобы больше контролеров контролировали, где они хотят контролировать. Это первое.
А второе – вновь здесь важнейший принцип: эти 85% людей будут работать нормально, если они будут точно знать, что Навальный – самый главный. Что нет такой системы, что Навальный кричит в ТВ каждый день: я не коррумпированный, я не ворую. Вот его заместителю по строительству можно занести чемодан с деньгами, и все мы знаем, как те или иные стройки проходят. Вот если этого не будет, если они действительно поймут, что сейчас все живут по новым правилам, люди перестроятся. Человек гибкий, человек привыкает ко всему.
Что касается зарплаты в 90 тыс рублей. Можно жить на зарплату в 90 тыс рублей. Понимаете, у всех разные запросы. Вы так иронически улыбаетесь. Люди, которые работают главными инженерами в ДЭЗЕ, не могут жить на 90 тыс рублей.

ВОПРОС: С Елизаветой абсолютно согласен, что нужно подвести черту в известной степени. Безусловно, есть какие-то одиозные фигуры, которые подлежат санкциям. Но надо подвести черту под тем, что был период прошлый. И начинается новая жизнь. Коррупция является улицей с двусторонним движением. И в коррупции принимают активное участие, несут за нее ответственность не только чиновники, которые берут взятки. Мы много говорим о коррупционном вымогательстве в последнее время. И в коррупции принимает участие бизнес. Те, кто взятки заносит, для того чтобы получить для себя выгоду. В случае если вы становитесь мэром, случае если ваши политические амбиции ведут вашу карьеру дальше, предполагаете ли вы поставить какой-то шлагбаум и на том конце этой дороги? Потому что без шлагбаума на противоположной стороне дороги борьба с коррупцией будет неэффективна, потому что должны быть эффективные меры, как в британском законе о борьбе с взяточничеством.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Спасибо. Это сейчас не сработает. Понимаете, от того, что я усилю статью за коммерческий подкуп, которая и так есть, ничего не случится. Просто сейчас коррупция – единственный способ получить подряд. И единственный способ вести хозяйственную деятельность. Особенно в городе Москве. В какой отрасли в первую очередь могут прекрасно существовать малый и средний бизнес? То же самое ЖКХ, благоустройство, поставки в школу, поставки для госслужб. Это огромная питательная среда, огромные деньги, в которых может активно развиваться бизнес. Сейчас они не развиваются, потому что все монополизировано. Здесь, скорее, моя задача стоит не усиливать борьбу с коммерческим подкупом, не усиливать борьбу с тем представителем управляющей компании, который несет деньги, чтобы получить подряд. А просто демонополизировать эти вещи. Это же не строительство атомных станций. 99% тех вещей, на которые город тратит деньги, очень простые, и их может делать тысячи коммерческих предприятий. Моя задача - просто облегчить доступ и сделать так, чтобы чиновник не имел возможности обогатиться. Это реально сработает. И тогда уже можно усиливать наказание за коммерческий доступ. Только после этого.

А. ОСТРОВСКИЙ: Алексей, вы говорите в своей программе, что вы обеспечите прозрачный доступ к недвижимости в городе Москве, который находится в собственности. Почему вообще должно быть у города Москва какая-то собственность? Она что, девелопер или что? Почему вы считаете, что вы тоже должны распределять, да, более открыто? Почему вообще должна быть какая-то собственность: гостиницы, магазины и т.д.? Кстати, одной из тем, о которой бизнесмены говорят и называют положительным движением в последние годы, была приватизация на сумму 19 млрд рублей собственности, которая находилась у города.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я же не статью пишу. Я сталкиваюсь с реальной ситуацией. Реальная ситуация заключается в том, что город Москва владеет огромным количеством квадратных метров. Эти метры очень нужны рынку. Малый бизнес не в состоянии развиваться, даже не из-за административных барьеров, а потому что ему невозможно арендовать ничего в городе. Я готов на первом этапе полностью раскрыть аренду и субаренду. А дальше считать, насколько город должен это продать. Если я сейчас заявлю, что просто продаю 500 тыс квадратных метров коммерческих площадей, что из этого получится? Кто их купит? Цена упадет и т.д. Нам не нужно шарахаться, не нужно пытаться манипулировать рынком. Я должен сначала все подсчитать, все инвентаризировать, сдать это по нормальной цене. Я должен уравнить цену аренды для малого бизнеса, а потом уже продавать то, от чего будем избавляться. Можно даже не продавать. В нашей программе заложено, что мы все эти площади передаем муниципалитетам. Это прекрасный источник дохода для муниципалитета.

А. ОСТРОВСКИЙ: И источник коррупции тоже.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Сейчас это источник коррупции…

А. ОСТРОВСКИЙ: Потому что у чиновника есть возможность сдавать или не сдавать в аренду.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я лишу его этой возможности. Вот и все. Сейчас вы не можете понять, по какой цене и кому сдана московская недвижимость. В городе Екатеринбурге раскрыли эти реестры, можно посмотреть аренду и субаренду. Если кто-то арендатор сдает в субаренду, вы должны НРЗБ

А
 
Старый 03.09.2013, 23:36   #98   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
. ОСТРОВСКИЙ: Раз вы заговорили о приватизации, я хочу привести ваши слова о несправедливом перераспределении собственности. До тех пор пока собственность не перераспределится, мы не решим проблему и будем жить на пороховой бочке. Это цитата из журнала Economist. Вы говорили о том, что вы хотите перераспределить собственность и еще раз посмотреть на результаты приватизации. В этом контексте шел разговор. Вы по-прежнему так думаете?

. НАВАЛЬНЫЙ: Я по-прежнему считаю, что вопросы неравенства возможностей, неравенства богатства – ключевые политические проблемы страны, которые не дают ей развиваться. Я по-прежнему считаю, что приватизация, в частности залоговые аукционы, в первую очередь, не являются таким вот жупелом или фетишем для всех политиков. Именно вот эти фетиши фактически уничтожили НРЗБ. Я считаю, что здесь нужно двигаться в сторону введения налога, который был применен, в частности, в Великобритании. Нужно заплатить разницу со стоимости покупки и рыночной стоимости сейчас. Это не быстрый процесс, эти вещи нельзя посчитать прямиком, много раз эта собственность перешла из одних рук в другие. Но мы должны двигаться в этом направлении. Понимаете, у нас сейчас сложилась какая ситуация? Вот вы здесь представители бизнеса. Но общее понимание в Кремле, которое поддержит понимание в стране, заключается в том, что вы просто временные держатели. Все бизнесмены в стране – просто временные держатели собственности, которую можно отнять, потому что вся эта собственность нелегитимна. Если вы хотим поставить точку в легитимности собственности, в первую очередь должны наконец-то решить политические вопросы с несчастными залоговыми аукционами.

А. ОСТРОВСКИЙ: Понятно. Вы сможете посчитать, сколько было денег вложено в это предприятие, какова была стоимость тогда, какова его реальная, честная, стоимость сейчас? Или вы просто с неба возьмете какую-то цифру, которую, с вашей точки зрения, будет справедлива?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Все можно просчитать. Люди продают инвестбанки, люди разводят бизнесы между собой. Все считается. У нас есть большое количество консультантов, которые здесь, в том числе, сидят. Все можно измерить, все, что покупается и продается, все можно измерить и всему можно найти честную цену. И можно вести правильный, нормальный диалог.

А, ОСТРОВСКИЙ: Я бы предложил, чтобы Сергей Гуриев ответил на этот вопрос.

С. ГУРИЕВ: Аркадий, у меня другая точка зрения. Я думаю, что с практической точки зрения это сделать будет очень трудно. А теоретически, если мы говорим о залоговых аукционах, то, наверное, речь идет о буквально нескольких компаниях. В первую очередь, наверное, это «Норильский никель». Тут, я думаю, у Алексея Навального и Михаила Прохорова противоположные точки зрения. Но если мы будем идти дальше, то участниками залоговых аукционов были физические лица, которые приобрели компании.
 
Старый 04.09.2013, 08:08   #99   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Навальный vs Проханов.

бы сказал, вы называете это глубинной мотивацией, я бы назвал это, извиняюсь немножко придуманными мотивациями. Я с большим интересом, когда готовился к этому эфиру, прочитал ваше интервью с Лукашенко. Вы ему задали примерно аналогичный вопрос про империю. Про то, как распался Советский Союз и может ли Россия сейчас быть империей. На что Лукашенко я так понимаю, политик, которому вы очень импонируете, он сказал, что извиняюсь, Александр Андреевич, Россия уже не может быть никакой империей, она уже просто не тянет. Ни финансово, ни морально быть империей. Развалили Советский Союз как империю не просто какие-то злодеи, а та самая отвратительная выродившаяся советская номенклатура, которая никакой идеи уже не имела, кроме того как устроить своих детей в МГИМО, в КГБ для того чтобы они работали за границей. И привозили югославские сапоги и чеки, на которые можно отовариваться в «Березке». Вот эти люди все уничтожили фактически, и Советский Союз не выдержал различных катастроф, потрясений типа афганской войны, Чернобыля. Он распался к большому сожалению. К огромному сожалению, это трагедия русского народа, что миллионы русских оказались за границей. К сожалению, определенные шаги власти, в том числе нынешней власти привели к тому, что мы предали миллионы граждан. Например, Путин фактически просто продал за газ сотни тысяч русских, которые жили в Туркмении. Это не глубинные вещи, это совершенно конкретная проблема, которую мы должны решить. Если у нас до сих пор остаются русские, например, живущие в Узбекистане, они не могут российское гражданство получить. Не могут и бьются. Понимаете, человек, который бегает из одного паспортного стола в другой, хочет получить гражданство, обычный русский человек, который родился в Ташкенте. Он не говорит ни про какие глубинные проблемы. Он просто хочет стать гражданином России. Я например, писал законопроект, по которому любой человек коренной национальности, русский, татарин, чеченец, осетин, проживающий на территории России, должен в уведомительном порядке получать российское гражданство. Наша «Единая Россия» не хочет принимать этот закон. Такой закон есть на Украине, в Грузии, Израиле. Мы сами не хотим своих граждан принять здесь. Мы им говорим, приезжайте, но при этом ставим огромное количество препонов. Я может быть, снова скажете, ты все, Навальный про ЖКХ, я говорю про то, что давайте решим конкретные проблемы людей. Человек, который пьет где-то в вологодской деревне, он мне кажется, тоскует не по империи, а по поводу того, что нет работы и по поводу того, что у нас колоссальное неравенство, как вы верно сказали. Он тоскует по поводу того, что у нас 85% национального богатства принадлежит 30 семьям. Вот по поводу чего он тоскует и что мы должны изменить…

http://www.echo.msk.ru/programs/inte.../#element-text
 
Старый 04.09.2013, 14:23   #100   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paper Посмотреть сообщение
Навальный заодно с гомосеками.
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Геи Амстердама поддержали Навального
В продолжение темы: не только амстердамские,
но и отечественные:
муниципальный депутат Алексей Гусев, поддержавший своей подписью Навального, открыто заявил еще в конце июля: «Всё решится не 8, а 9 сентября. На площади».
 
Старый 05.09.2013, 14:17   #101   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
может чучело вождя восстанет)))
Теперь не только в красном.

А тем временем.
Главу штаба Навального сняли на вечеринке в стрип-клубе
Сдаётся мне, что клубным шлюхам Волков платит больше чем форумным и ЖЖщным. У апологетов Навального ещё есть время немного подкорректировать способ заработка.
 
Старый 05.09.2013, 14:34   #102   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети


Отлично, ящитаю.
 
Старый 05.09.2013, 17:53   #103   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Отлично, ящитаю.
Зачётно!
 
Старый 05.09.2013, 18:18   #104   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
по большому счёту овальный ничтожество крикливое, мне он неинтересен и скучен, а самое печальное то, что он чуть ли не единственный лидер типа оппозиции и что власть на столько гнилая, что ей приходится воспринимать его всерьёз и бодаться с ним...
 
Старый 05.09.2013, 20:47   #105   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
666666666666666
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CejeF6V0T1M.jpg
Просмотров: 4
Размер:	96.1 Кб
ID:	2305689  
 
Старый 05.09.2013, 23:38   #106   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
скучен
Немного юмора http://www.the-village.ru/village/si...59-tsifra-dnya
 
Старый 06.09.2013, 05:25   #107   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 58

Alexav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Теперь не только в красном.

А тем временем.
Главу штаба Навального сняли на вечеринке в стрип-клубе
Сдаётся мне, что клубным шлюхам Волков платит больше чем форумным и ЖЖщным. У апологетов Навального ещё есть время немного подкорректировать способ заработка.
Сдается мне, что вас тоже ваша зарплата не устраивает... Тонкий намек своим хозяевам? А вы себя к каким относите к форумным или ЖЖщным?
 
Старый 07.09.2013, 01:46   #108   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
просто ржака:
и вообще как в видево мило размахивают флагами под такую патриотичную пестню. просто прелестно: http://www.yaplakal.com/forum3/topic644430.html
 
Старый 07.09.2013, 07:43   #109   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
просто ржака:
и вообще как в видево мило размахивают флагами под такую патриотичную пестню. просто прелестн
Это эмоции от названия песни. Но у песни есть текст ))) и он о другом.... Лепс спел очень даже в тему.
Цитата:
Да и нужно продолжать двигаться,а не бежать.
От себя не убежишь,в тридцать это надо знать.
Цитата:
Да на фига этот Лондон.
Значит нужно остаться.
Начиная с нуля,получив реверанс,
Сам себе даю шанс.
Так что песня очень даже патриотичная.
 
Старый 07.09.2013, 17:24   #110   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Платный хомячизм Навального. Все тайное стало явным.

В последние предвыборные дни каждый из кандидатов в московские мэры агонизирует по-своему. Собянин терзает админресурс, рассылая именные письма счастья. Митрохин клеймит остальных в плагиате собственных ноу-хау по изменению Москвы. Левичев поочередно то стучит в органы на конкурентов, то грозит всех бросить и сняться. Веселуха, короче.

Но дальше всех пошел кандидат Навальный. Он продолжает насиловать рунет. Причем делает это в настолько извращенной форме, что народ уже просто замолк в немом удивлении, и даже перестал задавать вопросы. Призывы голосовать за Навального звучат отовсюду и кажется, что и обычные бытовые электроприборы при включении стонут, требуя спасти опозиционного кандидата от тюрьмы, отдав за него голос. И уже никого не удивляет, что даже ресурсы, рассказывающие о жизни воров в законе и ином криминале, тоже зовут всех своих специфических читателей голосовать "За Навального".


С самого начала избирательной кампании меня поражало количество сетевых "хомячков", плавно перерастающих в секту, готовых "не рефлексировать, а распространять". Причем, распространять тупо, ее вникая в смысл написанного. Роспространять массово и всеобъемлюще. Всегда и везде. Лишь бы присутствовало волшебное слово "Навальный".

Мне, честно говоря, не верилось, что такое движение происходит просто так, на голом энтузиазме. Подозрение, что за всей этой навальновской истерией стоят большие и неафишируемые деньги, конечно же, присутствовало, так как из пустоты ничего не возникает. Кроме такой же пустоты, разумеется. Однако, прямых доказательств, увы, не было. Но вот, наконец-то, появилось аргументированное объяснение массового присутствия Навального в интернет-пространстве, подтвержденное документальными фактами. Вот они, те самые большие и неафишируемые деньги. Непонятно пока только одно: каким образом весь этот платный хомячизм укладывается в рамки российского избирательного законодательства.Но судите сами. Вот, что удалось выяснить:
http://oleglurie-new.livejournal.com/113591.html
 
Старый 07.09.2013, 18:10   #111   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Олежа Лурье-забыл за что присел на зону?
За вымогательство. Журналист-вымогатель. Слай -не позорься петушка Лурье еще цитировать.

Свою творческую карьеру в Москве 44-летний харьковчанин Лурье начинал в пресс-службе ЛДПР. Несколько месяцев проработал в «Экспресс-Газете». По словам его бывших коллег его выгнали за то, что брал деньги с героев публикаций, якобы «для главного редактора».

Затем он едва не обанкротил еженедельники «Версия» и «Новая Газета», подставив их своими публикациями под абсолютно проигрышные судебные иски.

Тем не менее, г-н Лурье упорно создавал миф о своей исключительности. Он рассказывал доверчивым слушателям, что глава «Альфа-групп» Михаил Маратович Фридман якобы даже после опровергнутых судом оскорбительных сочинений про наркодоллары, которыми будто бы набиты сейфы «Альфа-банка», чуть ли не еженедельно звонит «другу Олегу», интересуясь, не гуляет ли где очередной компромат на его компанию и нельзя ли оный выкупить.

Еще в начале президентства В.В.Путина журналист позволял себе весьма панибратский тон в отношении Национального Лидера. Мол, «я пишу-пишу, а Владимир Владимирович отмалчивается» Ему, вероятно, хотелось бы, чтобы лидер страны воспринимал каждую его статью, как руководство к действию.
В Институте им. Сербского, где осматривали Лурье, у него нашли «смешанное расстройство личности, не сопровождающее умственной отсталостью». «Демонстративность, эгоцентричность, потребность нравиться, склонность к рисовке», – перечисляла Сташина поведенческие расстройства Лурье.
данным следствия, имущество, которым владеет г-н Лурье (в частности, шесть дорогих иномарок, две квартиры и загородный дом), не соответствует его официальной зарплате. Его ежемесячный доход журналиста с 2000 по 2007 год, по официальным документам, составлял 5 тыс. рублей.
Понимаю Слай шабат-но так тащить дерьмо от Лурье стыдно и непрофессионально.

Это домик скромного Лурье.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: converted_28508.jpg
Просмотров: 4
Размер:	37.7 Кб
ID:	2306948  
 
Старый 08.09.2013, 13:52   #112   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Понимаю Слай шабат-но так тащить дерьмо от Лурье стыдно и непрофессионально
в том то и "печаль" что люди которые как они думают формируют общественное мнение страшно далеки от народа и не уважают общественное мнение. поэтому и "рефлексируют" когда их манипуляции вызывают отвращение и обратный эффект. так и без работы можно остаться.
 
Старый 08.09.2013, 16:07   #113   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Навальный согласовал митинг на Болотной завтра в 19:00.
 
Старый 08.09.2013, 17:18   #114   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Навальный согласовал митинг на Болотной завтра в 19:00.
Когда же начнётся его отсидка)))))
 
Старый 08.09.2013, 18:30   #115   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Кого бы вы хотели видеть мэром Москвы?

Господа, ну давайте вот, абстрагируясь от прописки, проголосуем за свои приоритеты. )
 
Старый 08.09.2013, 18:31   #116   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
абсолютно пох.
 
Старый 08.09.2013, 18:51   #117   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Когда же начнётся его отсидка)))))
А правда, когда? Я что-то н нашел информации по этому поводу.
 
Старый 08.09.2013, 19:05   #118   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
монопенисуально или как говорят в простонародье одно***ственно
 
Старый 08.09.2013, 19:06   #119   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
а я тут подумал... хочу навальный шоб победил! ну чиста поржать))
 
Старый 08.09.2013, 19:14   #120   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а я тут подумал... хочу навальный шоб победил! ну чиста поржать))
не ну чтоб поржать и из ненависти к москалям уж лучше пусть птенец из гнезда жирика. он так забавно говорит и руками разводит. это могло бы стать примерно таким мемом
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind