Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2013, 21:00   #481   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 25.03.2011

adeli вне форума Не в сети
сколько людей, столько и мнений!Невесты, да и женихи я думаю здесь тоже бывают, если вы хотите красивую свадьбу с какими-то прихотями, капризами, делайте её именно такой, о какой вы мечтаете и не жалейте на это деньги. Мы с мужем устроили свадьбу с дурацким катером(как могут сказать "неприемлющие"), заказали горку с шампанским, шаржиста, барменшоу, подарки для гостей и много всего прочего....и пусть мы потратились, но зато то море позитива у нас и наших гостей, тот океан положительных эмоций, стоят гораздо большего!!!P.S. мы вовсе не миллионеры, но в этой жизни,где у каждого из нас так много времени и сил уходит на повседневную суету, работу, рутинный быт, надо себя радовать по-настоящему...кому-то свадьба, кому-то поездка, кому-то новая машина...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:48   #482   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо посмешила. студент 21 год поллимона заработанные своим трудом из кармана небрежно достающий это из области сказок.
почему и нет? всякое бывает, что ж всех в одну гребё1нку
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:21   #483   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Честно, фигею. 300-500 тыр на свадьбу... ну...хм..
скажем так.
Если это 2-3 зарплаты, то наверное можно на это пойти, если очень хочется.
Если эти деньги нужно откладывать 2-3-4 года (или лезть в кредит), то нуевонафиг !
Так что спор бессмысленен, кто на что учился, таксть. кто на что заработал, тот на это и погулял.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:32   #484   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Я лично знаю человек 40, которые ездили по work and travel. Ни одного недовольного, многие потом еще раз-два ездили. Да, работали много, спали мало, но успели страну узнать и посмотреть даже, а вернувшись кто-то машину купил, хоть и б/у, кто-то участок. Это как раз были 20-21-летние студенты, родители которых не могли бы им вот так взять и купить машину или участок. Да, представляете, чтобы много заработать надо много работать! )) это вариант для тех, повторюсь, кто без обеспеченных родителей. А на что вы копите деньги? На крутую машину? На маршрутке же можно! 11 рублей, а если повезет - то и 10. Или разбить ее хотите через месяц езды?
Соглашусь, что свадьба в кредит - сомнительное удовольствие, но кредиты люди берут, имея разные мысли в голове по поводу его выплаты, разное обеспечение. Как пример, в начале года покупали автомобиль. Часть суммы брали в кредит, потому что старый продать еще не успели, а новый шел по хорошей цене. Купили, через две недели продали старый, кредит отдали досрочно, процентов заплатили немного.
Мораль: головой надо думать, как ни крути. Всегда.
А если родители оплачивают чью-то свадьбу - то что из этого? Это, скорее всего, значит, что и до этого много чего оплачивали, и дальше будут продолжать в том же духе. Как воспитали. Или объяснять глупым детям, что полезного можно купить на эти 300 тыщ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:56   #485   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А в дискоклубе пишут, что кушать не на что.
Ну а чо.. Туалеты по стотыщ.. Свадьбы по полмульта..
Впрочем давно известно форумцы меньше чем по писяттыщ не зарабатывают..
Нищета епть!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:39   #486   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
форумцы меньше чем по писяттыщ не зарабатывают..
в 22 года
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:10   #487   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Да в 22 года все уже по сотне зашибают
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:32   #488   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Если нет своей квартиры и нормальной машины то тратить 300-500тыров на свадьбу глупость!
Вы так рассуждаете, что, право, смешно))) Если я готова потратить такую сумму на самое важное событие в моей жизни - я потрачу, хотя у меня нет квартиры и машины. Миллионы людей играют свадьбы, живут в каморке 3х4 кушая макароны, рожают детей, берут жилье в ипотеку - увы, не всем дано проводить выходные на Ибице и иметь загородный дом. Простым людям тоже хочется праздника, как бы то не было, и они берут кредиты, работают на двух работах ради одного дня. Да просто потому, что хотят, чтобы была настоящая свадьба, чтобы она запомнилась! Тупо расписаться в джинсах без трат - это не про меня)))Каждому свое, товарищи)))И, потратив 200 тысяч, я бы не стала ничего менять)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:35   #489   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.05.2012

Malyshkaa вне форума Не в сети
Sandy,
Archy, зачем считать чужие деньги или обсуждать это бессмысленно...Создается впечатление , что вы завидуете
как невеста говорю что правда 300-350 это цена свадьбы и не важно кто откуда берет деньги...у каждого свой выход. А за девочку которая сама может в 22 оплатить свадьбу...надо порадоваться, а не выяснять откуда у нее такие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 15:45   #490   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Archy,
Sandy,просто веселые люди! Они захотели пошутить, ну хорошее настроение, что поделать.Да еще темка попалась веселая! Весельчаки, блин. А у нас для дочки на выпускной запросили 600тыс за зал ну соответсвенно с едой! Жалко темы такой нет. А то интересно было бы лицезреть ваши мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:16   #491   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
600000 кто больше!?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:10   #492   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Впрочем давно известно форумцы меньше чем по писяттыщ не зарабатывают..
Нищета епть!
Такая цифра прям не отпускает, если чаще форум выключать, двигаться попой, и включать серое вещество, тогда деньгу можно заработать.

По своему наблюдению, на свадебной ветке в принципе сидят люди с неким достатком и возможностью потратить деньги. Те кто не заморачиваются, даже о ветке ни разу не слышали, свадьбу чуть ли не за пару дней организовывают, с платьем из Харькова, съемка соседа, водка паленная.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:12   #493   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Такая цифра прям не отпускает, если чаще форум выключать, двигаться попой, и включать серое вещество, тогда деньгу можно заработать.
Конкретно где заработать мне 500штук!? Допустим свадьба весной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 22:01   #494   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Честно, фигею. 300-500 тыр на свадьбу... ну...хм..
скажем так.
Если это 2-3 зарплаты, то наверное можно на это пойти, если очень хочется.
Если эти деньги нужно откладывать 2-3-4 года (или лезть в кредит), то нуевонафиг !
Так что спор бессмысленен, кто на что учился, таксть. кто на что заработал, тот на это и погулял.
наша свадьба обошлась в 280 тысяч, 160 подарили, возможно , продам платье(уже приезжали мерить,но не подошло) тысяч за 20 . тогда получится,что свадьба обошлась в 100 тысяч. Не жалеем совершенно,фотографии,видео и ,конечно,эмоции на всю жизнь.
по-моему,всё здорово. Лучше мы квартиру на пару лет позже приобретём,но праздник будет
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:47   #495   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ай-ай Если один фиг платье продавать, то почему было его просто не арендовать на один день?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:08   #496   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almeja Посмотреть сообщение
берут кредиты, работают на двух работах ради одного дня.
ну с такой философией понятно почему у них нет ничего

Цитата:
Сообщение от Malyshkaa Посмотреть сообщение
что вы завидуете
чему? глупости человеческой? Или таланту маркетологов разводящих вас?

Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
А у нас для дочки на выпускной запросили 600тыс за зал
на сколько человек? А то если на 3 класса раскинуть не так и много получится
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:16   #497   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Archy, угадали. На 3 класса. Но сама сумма 600000 как то бьет по башке!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:28   #498   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
На 3 класса. Но сама сумма 600000 как то бьет по башке!
А можно уточнить - что будет входить в эту сумму? Что за зал такой?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:38   #499   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
А у нас для дочки на выпускной запросили 600тыс за зал ну соответсвенно с едой!
Ну так не давайте, в чем проблема? Накройте поляну в спортзале школы сами с родителями своими руками все приготовьте и пусть детишки оттянутся.
Думаю им так даже ПРИЯТНЕЕ будет.
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
если чаще форум выключать, двигаться попой, и включать серое вещество, тогда деньгу можно заработать.
Например на организации свадеб
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Конкретно где заработать мне 500штук!? Допустим свадьба весной.
Думаю надо организовать пару выпускных.
За организацию запросить по полтора лимона не меньше.
Этож копейки за выпускной то!
Он же РАЗ В ЖИЗНИ.
Цитата:
Сообщение от Malyshkaa Посмотреть сообщение
зачем считать чужие деньги или обсуждать это бессмысленно...Создается впечатление , что вы завидуете
Чему?
Впрочем свадьбы по 300 000 это все лажа.
Уж если чему то и завидовать так это тому что люди по 50 000 баксов в виртуальные игрушки вкладывают на покупку шмота для виртуальных персонажей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:46   #500   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
угадали.
ха да что мне гадать, старший в этом году закончил..

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сами с родителями своими руками все приготовьте
Саш - а понты где?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:19   #501   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Например на организации свадеб

Думаю надо организовать пару выпускных.
За организацию запросить по полтора лимона не меньше.
Этож копейки за выпускной то!
Он же РАЗ В ЖИЗНИ.
У меня совесть ещё осталось и я не могу за эту фигню столько денег драть, такое ощущение что я наипал или не заслужил эти деньги.
А люди имеющие успех в данной среде просто уверенны что 500-600тыров на свалдьбу это необходимый минимум и кто будет спорить тот нифига не понимает, деньги нужно нести им, за визаж, фото и видео, за предоставление авто, за дурацкого тамаду и шарики, а то как же.
Соответственно будучи уверенными что так и надо и не важно какой у вас доход хоть в долги залезайте хоть квартиру продавайтеэти люди с успехом могут доказывать всем наивным что это раз в жизни и траты такие просто необходимы.
Я вот думаю потрать 600тыров на свадьбу или потратить сотку, а за 500себе и своей будующей семье машину взять. Так что нет у меня желания отваливать такие деньги ни за куй. Всё это куйня, мешура и попойка чужих людей которых я увижу раз в жизни. Сфоткают и снимут видео друзья, машину товарищь обещал предоставить. Платье и костюм самые крутые 1500р. аренда и они мне накуй не упились покупать плтье за 35-45 и костюм за 25-30ть. Кто это делает тот или очень богатый или очень глупый и не может понять что это неликвид который будет висеть в шкафу никому не нужный.
А вообще Sandy ты как человек опытный, если вернутся в прошлое женился бы или ну нафик?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:23   #502   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Женился бы это само собой, или вопрос в том КАК женился бы?
лет 10 назад был я на свадьбе своего двоюродного брата в Хохле.
Сняли в школе столовую наготовили сами вместе с поварихой. Водка+ самогон. Дискотека из магнитофона. И все было шикарно и всем понравилось. Местные бабушки на лавочке меня опознали чей я кто и откуда
Но сейчас наверное гламурье добралось и туда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:35   #503   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Платье и костюм самые крутые 1500р. аренда и они мне накуй не упились покупать плтье за 35-45 и костюм за 25-30ть.
За полторашку сейчас только спортивный костюм купить можно, и то на вьетнамском рынке
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:45   #504   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Чукчи они такие писатели что никогда ничего не читают
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Платье и костюм самые крутые 1500р. аренда
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:33   #505   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almeja Посмотреть сообщение
)И, потратив 200 тысяч, я бы не стала ничего менять)))
потратили больше 300. тоже не стала бы ничего менять.
квартиры нет, авто есть. бытовая техника и минимальный набор собственной мебели есть.

платье у меня недавно предлагали купить или взять в аренду - не согласилась. моё! не дам!))))

зы.и да, свадьбу организовали на собственные деньги. с летних зарплат.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:42   #506   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
моё! не дам!)
Внучке на свадьбу не забудь отдать
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:42   #507   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ай-ай Если один фиг платье продавать, то почему было его просто не арендовать на один день?
платье в аренду я не могу подогнать под себя, как смотрится на мне одежда даже на один раз -очень важно. Я рассматривала варианты прокатных платьев( мне нужно было не на свадьбу,вечернее бальное платье,а свадебные сдавали в тех салонах) ,но они были ,мягко говоря,не очень. И то.которое купили -перешивали корсет и подшивали длину ( это во всех платьях,конечно,но прокатные всё равно на стандартный рост)

Прокат по Воронежу -50% от суммы вещи. Лучше купить подешевле,но своё,не бояться запачкать или порвать платье. Да и у многих невест есть предрассудки на счёт "ауры" платья.

И деньги ,отданные за платье,совсем не жалко. Даже муж признал,что ВСЕ расходы оправдали себя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:45   #508   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
платье в аренду я не могу подогнать под себя, как смотрится на мне одежда даже на один раз -очень важно
Кстати если руки не из задницы растут то платье лучше всего сшить самой под себя на свой вкус.
У меня сестра на выпускной так делала.
Ни у кого такого шикарного платья не было, у всех херня покупная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:02   #509   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Sandy, ну это ваше чисто субъективное мнение. Может на самом деле платье вашей сестры полная херня, как вы выражаетесь.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати если руки не из задницы растут то платье лучше всего сшить самой под себя на свой вкус.
я шила в ателье 2 платья для себя. Но это заняло много времени, т.к. были постоянные примерки (то мне неудобно по времени, то портнихи) и постоянные доделки платья в связи с тем что не знала чего хотела. Но в итоге вышло 2 отличных платья, безумно их люблю, но еще раз шить не буду. Так как мне нужно СРАЗУ видеть какое будет платье, как оно на мне сидит.

И к слову, у кого откуда руки растут - я вот сомневаюсь что все ремонтные работы, будь то электрика, отделка или сантехника, вы сами делаете. 10000% нанимаете людей. Тоже относится и к авто, врятли вы сами некоторые работы выполняете. Поэтому, судя по вашим же рассуждениям, руки из задницы растут у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:11   #510   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
это ваше чисто субъективное мнение
Не только мое в том то и дело.
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
я вот сомневаюсь что все ремонтные работы, будь то электрика, отделка или сантехника, вы сами делаете. 10000% нанимаете людей.
Смотря какие работы.
Заменить унитаз переклеить обои навесить потолки способен любой мужчина если у него руки не из задницы растут.
Из последнего например перреложить полностью трубы пластиковые в ванне и подвести водопровод к дому.
И яму сами выкопали и колодец, водоканал приехал подключил.
Если требуется специальное образование и специальная техника - тогда естественно людей нанимаю.
Но если вы нанимаете специальных людей чтобы вам вкрутили лампочку.. ну что ж - не повезло с мужем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind