Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2013, 22:18   #1321
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А Роллер это пешеход или нет?
Вот велосипедист пешеходом не является.

Сегодня узрел. Полноту картине придавали затычки в ушах в виде наушников. О чем они думают в такие моменты, интересно.
Ненавижу таких....есть же тратуары...нет же,надо на дорогу!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 22:24   #1322
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Водитель виноват


Но почему пешеходу так трудно посмотреть налево и убедиться, что все ряды тебя пропускают?
Тем более, что дорогу ты переходишь с ребенком. Пускай и по переходу.
Трагедия в Брянске, видимо, никого не учит

автор видео михал
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 10:30   #1323
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61
Сообщений: 1,190
http://autorambler.ru/journal/events...lock&red=false
Бусидо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:09   #1324
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Но почему пешеходу так трудно посмотреть налево и убедиться, что все ряды тебя пропускают?
А водителю так трудно остановиться, если остановились остальные ряды перед ПП?
И трудно на зебре не парковаться? Этот слоупок на газельке даже отъехать не догадался, когда люди побежали помогать. Что ж ты про это не сказал?
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:28   #1325
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
А водителю так трудно остановиться, если остановились остальные ряды перед ПП?
Водителя никто не оправдывал, но еслибы мама посмотрела налево, она бы осталась не только правой, но и здоровой.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Этот слоупок на газельке даже отъехать не догадался, когда люди побежали помогать. Что ж ты про это не сказал?
Этого вообще не понял.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:46   #1326
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
А водителю так трудно остановиться, если остановились остальные ряды перед ПП?
Как мы видим, некоторым да.
Только последствия для участников разные будут.
Одному суд, "химия", другому больница-инвалидность или хуже того морг, поминки, могилка под березкой.

Ты не смотрел "Брянское видео"?
http://www.youtube.com/watch?v=2TXQD8hqSoY
тут перепост, оригинал слету не нашел
Тебе все еще трудно повернуть голову налево и убедиться, что все ряды тебя пропускают?

Ну-ну...
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:51   #1327
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Вообще, основная мысль, которую тут двигает этот пехотинец - все водители м*даки.
Мысль интересная, но переходя дорогу с такой мыслью, как мне кажется, нужно головой крутить на все 360 градусов, а тем, кто так беспечно перебегает дорогу, делать внушения.

Не?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 17:48   #1328
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Мысль интересная
Мысль в том, что водителям тоже надо быть начеку. Было бы хорошо, если сбил пешика насмерть (со стопроцентной виновностью водителя) - и пошел в тюрягу на всю жизнь. Пешеход в могилу, а водила в тюрягу навсегда. Тогда глядишь, и перед переходами бы начали притормаживать, ну хоть иногда.
l0kiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 17:55   #1329
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
l0kiman, сам за рулем бываешь? не зарекайся.....
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 20:05   #1330
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от l0kiman Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если сбил пешика насмерть (со стопроцентной виновностью водителя)
А если сбил со 100% виновностью пешехода?
Выйти и добить?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 20:09   #1331
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А если сбил со 100% виновностью пешехода?
Выйти и добить?
вообще-то да))))
Ispanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 14:41   #1332
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Тебе все еще трудно повернуть голову налево и убедиться, что все ряды тебя пропускают?
Я перехожу, убеждаясь, что меня пропускают. Если бы я радостно прыгал под колеса с криками "Все водилы - муд*ки!", я бы тут уже ничего не писал. Дело-то не в этом. Я могу сколько угодно убеждаться в безопасности, но это не значит, что меня пропустят. Сам попробуй перейти многополосную дорогу с интенсивным движением, полностью соблюдая правило 4.5. То есть стоишь на бордюрчике и ждешь, пока ближайшие 3 полосы станут свободными. И потом напиши сюда, сколько по времени это у тебя займет.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А если сбил со 100% виновностью пешехода?
Выйти и добить?
Я же не защищаю тут всяких дурачков, перебегающих дорогу в неположенном месте, но если человек идет по зебре - будь добр его пропустить, а не стараться объехать/проскочить. Большинство ведь пропускает авто на нерегулируемых перекрестках, и никто не вопит, что водитель, ехавший по главной дороге и попавший в ДТП виноват в том, что не убедился в безопасности. А чем нерегулируемый переход хуже нерегулируемого перекрестка?

Кстати, по моим наблюдениям, самые наглые пешики - это припарковавшие водятлы.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 16:04   #1333
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Сам попробуй перейти многополосную дорогу с интенсивным движением, полностью соблюдая правило 4.5. То есть стоишь на бордюрчике и ждешь, пока ближайшие 3 полосы станут свободными.
А то я пешком не хожу...
И зачем стоять и ждать пока все три. Остановился ближайший ряд - вышел на проезжую часть, при пересечении следующего ряда, посмотрел - прошел. Только так. И один, и уж тем более, с ребенком. Когда перехожу один, чего тут греха таить, могу и не по переходу, но тут как раз и стою жду, когда станет свободно. Когда с ребенком - только по переходу. Она уже понимает много.

А в данном случае женщина с ребенком, перебегая по переходу, не убедилась что переход будет безопасным.
Хочется верить, для нее это будет уроком. На фоне той ссылки, что я привел выше, уроком не самым дорогим.
Надеюсь хоть у кого-то из пешеходов отложится, что внимательность должна быть выше гордыни
А обсуждать эту водЯтельницу смысла не вижу, так как ее вина и так очевидна.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 16:44   #1334
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А в данном случае женщина с ребенком, перебегая по переходу, не убедилась что переход будет безопасным.
Если не прочитал, то что я написал выше, напишу ещё раз: никто не обвиняет водителей, которые едут на зеленый/по главной дороге, что они не убеждаются в безопасности. Пешеходов, идущих на зеленый/по нерегулируемому переходу, обвиняют.
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
А чем нерегулируемый переход хуже нерегулируемого перекрестка?
...
Кстати, сегодня 88 маршрутка сбила двух девушек и ребенка около Петровского сквера. Я там учусь рядом. Вот перехожу там дорогу, стоит знак-треугольник, рядом менты, на асфальте какие-то пакеты/осколки, маршрутка на встречке, водила весь в печальке. А пешеходов как не пропускали, так и не пропускают. Ничему водятлов жизнь не учит)
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:18   #1335
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Если не прочитал, то что я написал выше, напишу ещё раз:
Спасибо, я умею читать.
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
никто не обвиняет водителей, которые едут на зеленый/по главной дороге, что они не убеждаются в безопасности.
Иногда это просто физически невозможно из-за скорости и стоящих машин.
Но даже для водителей есть пункт 10.1, который гласит
Цитата:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Понимаешь, о чем я? По этому пункту даже если ты ехал на свой зеленый-презеленый, но, имея возможность предотвратить ДТП, не сделал этого, тебя самого могут совершенно справедливо осудить.
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Пешеходов, идущих на зеленый/по нерегулируемому переходу, обвиняют.
Не передергивай. Мы рассматриваем конкретный случай наезда.

Последний раз редактировалось Radon; 22.10.2013 в 17:33.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 21:26   #1336
Форумец
 
Аватар для YОUR_BUNNY_WRОTE
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А если сбил со 100% виновностью пешехода?
Выйти и добить?
а кстати вполне возможно что так и будут делать ! если и дальше у нас будут ужесточать законы только в отношении водителей. а пешик ведь у нас типа священная корова - он никогда не виноват и ни за что не отвечает. Например кто-то собьёт ночью в безлюдном месте бухарика (без свидетелей), то реально может выйти и добить ! Ведь если пешик остался жив но получил тяжкие повреждения, то водила крупно попадает на бабло 100% + судимость ! А вот если добил, скинул в кювет и уехал то есть хорошие шансы что потом водилу не найдут. особенно если всё произошло ночью на трассе
YОUR_BUNNY_WRОTE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 22:26   #1337
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от YОUR_BUNNY_WRОTE Посмотреть сообщение
а кстати вполне возможно что так и будут делать ! если и дальше у нас будут ужесточать законы только в отношении водителей. а пешик ведь у нас типа священная корова - он никогда не виноват и ни за что не отвечает.
Назови мне цивилизованную страну, где у пешехода и водителя равные права? В Европе пешеход уж точно всегда прав, в том числе и вне перехода, за исключением отдельных случаев (наезд на автобане, например). А у нас пешик по закону прав в половине случаев, а по понятиям - виноват всегда. Не замечал?

Кстати, ребят, походу мне скоро придётся переквалифицироваться в водителя. У нас в ВГУ профсоюз дает скидки на обучение в автошколе, вот только не знаю, нормальная ли автошкола ВГУ или нет.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 07:08   #1338
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Назови мне цивилизованную страну, где у пешехода и водителя равные права? В Европе пешеход уж точно всегда прав, в том числе и вне перехода, за исключением отдельных случаев (наезд на автобане, например). А у нас пешик по закону прав в половине случаев, а по понятиям - виноват всегда. Не замечал?

Кстати, ребят, походу мне скоро придётся переквалифицироваться в водителя. У нас в ВГУ профсоюз дает скидки на обучение в автошколе, вот только не знаю, нормальная ли автошкола ВГУ или нет.
А тут, брат, ты не прав! Если в Европе попрешься вне перехода-- тебя пропустят, НО: попадешь в поле зрения полиции - облегчишь кошелек. В Праге девчонки вылезли на дорогу Вацлава пофотать-- все колесные ждали молча, но когда полисмен квиток выписывал -- злорадно ржали и ручками нам махали. В Дойчланде и Холланде те же яйца. Радон прав, что даже если преимущество на твоей стороне, все равно всегда надо убедиться, что тебя пропускают. А не лезть как черт из табакерки перед двигающимся авто. особ. зимой. У мну Бьюик когда-то был, длина 5,8 вес 2,5. Этот корабль с ходу хрен остановишь, да и Матизка тоже делов наделать запросто может...
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 10:15   #1339
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2011
Возраст: 40
Сообщений: 6
Ekzalt_McDixon, вот тебе еще один пример, что нельзя тупо переться (перебегать) через пешеходный переход. Или ты опять будешь сравнивать пешеходник с перекрестком для авто. Разность в скорости движения учитывай, а также тормозной путь авто и пешехода. Водители, подъезжая к переходу в основном полагают, что по нему идут, а не бегут, не смотря по сторонам. Я не оправдываю водительницу 99-й, она полностью виновата, но НЕЛЬЗЯ так перебегать дорогу.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic668964.html
Gariк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 10:39   #1340
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Gariк Посмотреть сообщение
Ekzalt_McDixon, вот тебе еще один пример
С этим персонажем подобная аргументация бесполезна. То, что не укладывается в его узкий шаблон, он игнорирует.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 11:54   #1341
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Gariк Посмотреть сообщение
Ekzalt_McDixon, вот тебе еще один пример, что нельзя тупо переться (перебегать) через пешеходный переход
А где я говорил, что можно? Я тут лишь осуждаю воронежских водятлов, которые не пропускают пешеходов. Конечно, нехорошо перебегать пешеходные пешеходы, но речь-то у меня не об этом. Речь о том, что 95% водятлов - действительно м*даки, и этих м*даков надо какими-то методами учить соблюдать ПДД. Пешеходов не кидаться под колеса уже давно научили, я что-то не замечаю, чтобы люди толпами переходили дорогу на красный, уставившись в одну точку и не вертя головой. А вот большооое количество машин, не пропускающих пешиков, чтобы в "жопу не въехали", я вижу каждый день.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:56   #1342
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Пешеходов не кидаться под колеса уже давно научили, я что-то не замечаю, чтобы люди толпами переходили дорогу на красный, уставившись в одну точку и не вертя головой.
Это пешеходное откровение меня прям растрогало.
Права собираешься получать, говоришь?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:58   #1343
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Пешеходов не кидаться под колеса уже давно научили,
Покажи мне сей чудо город.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
я что-то не замечаю, чтобы люди толпами переходили дорогу на красный
9 января, кресты, понаблюдай там минут 30 на муравьев
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 14:27   #1344
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Ekzalt_McDixon, регулярно шастаю через нерег переходы на плехановской, в пр-те революции, кольцовской у ГЧ, и т.п. не разу не было такого чтобы "ахтыжёптвоюмать" пропустите хоть кто-нибудь. Шаг на переход, смотришь на поток изображая намерение и всё пошёл, никаких задержек 2-3 максимум пятая машина пропускает и так 2-3 года точно и ситация только улучшается. И имхо пешики начали расслабляться, шастают, теперь по переходам не глядя, и между переходами МП перебегают часто даже бредут, у полетеха около перехода подземного по одиночке и толпами.
А уж переход у ГЧ это вообще жесть, его бы на хер убрать, а потом прорядят дюжину пешиков 80-м и было бы нормально, 20 метром до светофора ходили бы как шёлковые. Иногда даже специально трачу несколько секунд стоя на тратуаре со скучающим видом, чтобы хоть несколько машин проехало, которые долго стояли пропускали толпу или бегом догоняю толпу чтобы перейти со всеми, да-да-да такой вот я робин гуд, т.к. сам бешусь когда сука гуськом выстроятся и б..ять бредут нескончаемым потоком ипальники пораскрыв и ковыряя в носу
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 14:32   #1345
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
сам бешусь когда сука гуськом выстроятся и б..ять бредут нескончаемым потоком ипальники пораскрыв и ковыряя в носу
меня это выбешивает, на крестах из за этого пробка постоянно
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 14:36   #1346
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
меня это выбешивает, на крестах из за этого пробка постоянно
Там нужен регулируемый переход. Не больше и не меньше.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 14:42   #1347
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Там нужен регулируемый переход. Не больше и не меньше.
однозначно да.
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 16:55   #1348
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Права собираешься получать, говоришь?
НУ ДА.
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
А уж переход у ГЧ это вообще жесть, его бы на хер убрать, а потом прорядят дюжину пешиков 80-м и было бы нормально, 20 метром до светофора ходили бы как шёлковые. Иногда даже специально трачу несколько секунд стоя на тратуаре со скучающим видом, чтобы хоть несколько машин проехало, которые долго стояли пропускали толпу
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
сам бешусь когда сука гуськом выстроятся и б..ять бредут нескончаемым потоком ипальники пораскрыв и ковыряя в носу
Ну так это их дело, они же переходят по правилам и совершенно не обязаны робингудничать и уступать. Ты же не уступаешь пешеходам, которые идут в неположенном месте, а с чего тогда пешеходы должны тебе уступать в положенном? Как пешик вне зебры ждет, пока не станет машин и он сможет перейти, так и водятел должен ждать, пока на зебре не станет пешиков и он сможет поехать. :3
Поэтому я никогда не пропускаю водителей на переходах. Пропускаю автобусы, но только когда они ещё не до конца остановились передо мной, ибо если автобусы будут тормозить перед каждым пешеходом, то я буду ехать домой не 40 минут, а часа полтора. Но это только автобусы)
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
9 января, кресты, понаблюдай там минут 30 на муравьев
Ну да, они там медленно идут, но правил-то по сути не нарушают и под колеса не кидаются.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:11   #1349
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Поэтому я никогда не пропускаю водителей на переходах.
А как ты это делаешь?
А если он пьян? Или долбойоп? Или просто быстро едет. Каким образом ты его не пропускаешь?
Вот так (4:20)?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:20   #1350
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 38
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
НУ ДА.
не стоит! армия пешеходов потеряет такого воена, не предавай своих (и так пробок дюж много)
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.