Старый 09.10.2013, 15:14   #2941   
Форумец
 
Аватар для alkogolek
 
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010

alkogolek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Отель Синяя гора http://www.synya-gora.com/, рядом с подъемником R1
Так как бронировал за ранее сделали скидку (по крайней мере они так говорят), по деньгам вышло 16900 руб за 2-х взрослых и 1 реб (7 лет), номер двухкомнатный полулюкс с завтраками.
Если честно, не знаю дорого это или нет, так как там никогда не был. По отчетам вообще не особо понял, кто-то и за 10 т.р. бронирует, кто-то и за 30 т.р. По крайней мере уложился в тот бюджет, который был заложен именно на проживание.
Ехать на авто в Бук и бронить отель у подъёмников ...... .на мой взгляд неэкономно. В пределах Поляницы можно подешевле поселиться, про Татаров и т. д. я вапще молчу. Ну а раз уж забронили близко, отбивайся от руля всеми силами, послушай людей, я на машине ездил несколько раз и без особых проблем с дорогой и погодой и то не мёд, ребят всех отговаривал в прошлом году от автопоездок, они не послушались и вляпались по тяжёлому (правда, парни?), теперь они тебе сами не советуют, паровоз -рулит, даже с пересадками, там по месту ездить некуда.
Хорошей Вам каталки и снега. Берегите себя на склонах. Вам должно понравиться, особенно в первый раз.
Воду из под крана не пейте!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:28   #2942   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkogolek Посмотреть сообщение
Ехать на авто в Бук и бронить отель у подъёмников ...... .на мой взгляд неэкономно. В пределах Поляницы можно подешевле поселиться, про Татаров и т. д. я вапще молчу. Ну а раз уж забронили близко, отбивайся от руля всеми силами, послушай людей, я на машине ездил несколько раз и без особых проблем с дорогой и погодой и то не мёд, ребят всех отговаривал в прошлом году от автопоездок, они не послушались и вляпались по тяжёлому (правда, парни?), теперь они тебе сами не советуют, паровоз -рулит, даже с пересадками, там по месту ездить некуда.
Хорошей Вам каталки и снега. Берегите себя на склонах. Вам должно понравиться, особенно в первый раз.
Воду из под крана не пейте!
Спасибо за пожелания и советы!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:54   #2943   
Форумец
 
Аватар для Профессор
 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.07.2007

Профессор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Сколько же по деньгам вышло в марте, если не секрет?
Ды не секрет...Просто не могу точно вспомнить...Скорее всего примерно тоже самое или чуть дешевле...Мы предварительно не заказывали - удалось на месте еще и поторговаться, т.к. свободные номера были и у конкурентов-соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 18:03   #2944   
Форумец
 
Аватар для Профессор
 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.07.2007

Профессор вне форума Не в сети
Информация к размышлению для автомобилистов.
Я в начале сентября ездил на машине в Черновцы - через Харьков, Кременчуг, Винницу , Хмельницкий. Дорога конечно не "отутюженная" но вполне пристойная - без ям. От Черновцов до Бука - 162 км. Вот что творится на ЭТИХ километрах , к сожалению не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:43   #2945   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Информация к размышлению для автомобилистов.
Я в начале сентября ездил на машине в Черновцы - через Харьков, Кременчуг, Винницу , Хмельницкий. Дорога конечно не "отутюженная" но вполне пристойная - без ям. От Черновцов до Бука - 162 км. Вот что творится на ЭТИХ километрах , к сожалению не знаю...
Это хорошая новость!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:21   #2946   
Форумец
 
Аватар для alkogolek
 
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010

alkogolek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Вот что творится на ЭТИХ километрах , к сожалению не знаю...
2 года назад там была *опа. Качество покрытия зимой может не сыграть роли. В прошлом году все застревали из-за снегопадов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:47   #2947   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Чё вы до человека доприколебались - хочет - пусть едет на авто! У каждого свои мазохистские наклонности! Простоит за Киевом часов 15 в пробке (с женой и малыми детьми) в комфортных условиях (кончилась горючка -стало холодно - хочется писать, какать, а в кустики не отойдешь, а дети плачут холодно и голодно) - поймет смысл жизни! Русский человек на своих ошибках учится!!! Удачи и везения! Может снегопада и не будет, а дорогу уже починили (сомневаюсь в починке), но с семьей и малым..... О ДА - зато мы из-за тромба в дороге Почаевскую Лавру посетили! Так у нас джипяра 4,5 литровый был и мы плотно сидели!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:21   #2948   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Фишер, Спасибо за пожелание удачи и везения! Дело в том еще, что мы не одним разом до Бука едем, на 2 дня в Киев заедем, малой город показать, она много где была, а вот в Киеве еще нет. Возможно еще в Тернополь на 1 день заедем к родственникам, может еще где остановимся. Правда в начале, не хотелось ехать в бук на авто, но получилось так, что свободных дней прибавилось в связи с этим, решили ехать на автомобиле.
Теперь что касается мазохизма, пусть это будут мои мазохосткие наклонности, но я люблю передвигаться на автомобиле и в большей степени не по асфальту, а в дали от цивилизации. Что касаемо комфорта, то тут не за мелкую, не за супругу я не переживаю, они обкатанные и при чем не в таких ж..х. И в болотах Карелии ночью сидели и на Полярном Урале в -27 по уши в снегу, в машине ночевали.
В итоге решили двигаться на авто и совместить эту поездку с заездами в города и осмотром достопримечательностей.
P.S. Еще раз хочу выразить благодарность всем, за вашим советам и пожеланием, благодаря этому были внесены поправки в маршрут следования и получили нужную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:35   #2949   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
Rus36, Родственники в Тернополе?Красивый город, сам там с женой каждый год бываю у родственников=) В Бук тож планируем ехать только с датами не определено...И только на машине, только Хардкор...)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:42   #2950   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimokus Посмотреть сообщение
Rus36, Родственники в Тернополе?Красивый город, сам там с женой каждый год бываю у родственников=)
Да, в Тернополе. Правда был там последний раз лет 10 тому назад, вот планируем заехать.
P.S. Ну а куда же мы и без Хардкора ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:01   #2951   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 48

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Rus36, ответ в личке

Фишер, что-то по моим наблюдениям в последние 2-3 года в начале января со снегом в Буке некоторый дефицит. не замечал? я сам просто всегда в феврале там бываю, но хотелось бы в середину января тоже попасть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:11   #2952   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 48

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Отель Синяя гора http://www.synya-gora.com/, рядом с подъемником R1
Так как бронировал за ранее сделали скидку (по крайней мере они так говорят), по деньгам вышло 16900 руб за 2-х взрослых и 1 реб (7 лет), номер двухкомнатный полулюкс с завтраками.
Если честно, не знаю дорого это или нет, так как там никогда не был. По отчетам вообще не особо понял, кто-то и за 10 т.р. бронирует, кто-то и за 30 т.р. По крайней мере уложился в тот бюджет, который был заложен именно на проживание.
Rus36, отличная цена за жильё у подъёмников! я прям задумался не прибронироваться ли рядом?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 00:07   #2953   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaya_Pai Посмотреть сообщение
Rus36, отличная цена за жильё у подъёмников! я прям задумался не прибронироваться ли рядом?!
Главное в бюджет уложились ) Со снегом вообще в последнее время не угадать, будем надеется, что все будет ОК с погодой. Думай, думай, вместе еще веселее будет )
P.S. Личку прочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:03   #2954   
Форумец
 
Аватар для Профессор
 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.07.2007

Профессор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Со снегом вообще в последнее время не угадать
Со снегом в Буке проблем нет, если ночью температура ниже нуля - из пушек настреляют...В прошлом году мы один день катали под проливным дождем в марте. Как ни странно - лыжи ехали нормально - наверное это тоже специфика искусственного снега...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 07:18   #2955   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaya_Pai Посмотреть сообщение
что-то по моим наблюдениям в последние 2-3 года в начале января со снегом в Буке некоторый дефицит
ошибаешься! скорей всего не наблюдал! т.к. в начале января там уже 3 года морозно - а стало быть 50% трасс подготовлены! В пр. году за неделю до НГ там успешно покатались! А вот в феврале легко может быть сильный плюс и дождь! Вот такие наблюдения!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:05   #2956   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Подскажите, а сколько по времени на авто от Киева до самого Буковеля выходит, понимаю, что дорожная обстановка может быть разная, но хотя бы в среднем, по личному опыту, кто ездил?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:28   #2957   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
но я люблю передвигаться на автомобиле и в большей степени не по асфальту, а в дали от цивилизации. Что касаемо комфорта, то тут не за мелкую, не за супругу я не переживаю, они обкатанные и при чем не в таких ж..х. И в болотах Карелии ночью сидели и на Полярном Урале в -27 по уши в снегу, в машине ночевали.
у тя опыт ойёёй! В "навителе" набери Киев-Поляница! Будет тебе с точностью до минуты! Да и Гугловских и Яндовских программ много дорожных!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:38   #2958   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
у тя опыт ойёёй! В "навителе" набери Киев-Поляница! Будет тебе с точностью до минуты! Да и Гугловских и Яндовских программ много дорожных!
Не стоит сомневаться в моем опыте, данные которые мне показывают программы яндекс или гугл я смотрел, просто хотелось бы узнать кто ездил лично и на сколько разниться по времени, то что мне выдает гугл, яндекс или навител.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:44   #2959   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько по времени на авто от Киева до самого Буковеля выходит, понимаю, что дорожная обстановка может быть разная, но хотя бы в среднем, по личному опыту, кто ездил?
Руслан, да опыт-то сильно разный из разных поездок. Очень сильно от состояния дороги зависит. Читал на дорожных форумах, что латали летом, но на сколько этих латок хватит - вопрос. При всех благоприятных факторах если утром выедешь, то засветло на месте будешь, скорее всего еще и час-полтора сможешь на затарку в супермаркетах по пути выделить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:50   #2960   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_ Посмотреть сообщение
Руслан, да опыт-то сильно разный из разных поездок. Очень сильно от состояния дороги зависит. Читал на дорожных форумах, что латали летом, но на сколько этих латок хватит - вопрос. При всех благоприятных факторах если утром выедешь, то засветло на месте будешь, скорее всего еще и час-полтора сможешь на затарку в супермаркетах по пути выделить.
Да вот в том и дело, что тоже прочитал отзывы о состоянии дорог на Украине. Поэтому и интересуюсь, сколько еще накидывать времени на дорогу.
Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:52   #2961   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Rus36, Позавчера приехал с Енотаевки! Навител рассчитал 850 км что я проеду за 12 часов! Доехал на 15 минут быстрей! Останавливался 3 раза на 15 минут! Погода солнечная, ветер и солнце почти встречные, качество дороги на 4+, трафика почти не было! Основное время ехал 110 км/ч! Ты вопрос просто совсем некорректный задал! Каждый раз у всех по разному затрачивается время на дорогу от Киева до Поляницы! Зависит от типа авто, дорожной обстановки, погоды, настроения путешественников и тд!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:59   #2962   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Rus36, Позавчера приехал с Енотаевки! Навител рассчитал 850 км что я проеду за 12 часов! Доехал на 15 минут быстрей! Останавливался 3 раза на 15 минут! Погода солнечная, ветер и солнце почти встречные, качество дороги на 4+, трафика почти не было! Основное время ехал 110 км/ч! Ты вопрос просто совсем некорректный задал! Каждый раз у всех по разному затрачивается время на дорогу от Киева до Поляницы! Зависит от типа авто, дорожной обстановки, погоды, настроения путешественников и тд!
Ну да, возможно криво задал вопрос, прошу прощения. А за информацию спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:01   #2963   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Да вот в том и дело, что тоже прочитал отзывы о состоянии дорог на Украине. Поэтому и интересуюсь, сколько еще накидывать времени на дорогу.
Спасибо за информацию.
Наверное еще рановато "поправку на ветер" вычислять. Чисто логически можно исходить из максимума в 12-14 часов, а там поближе к поездке может кто и отчитается на дорожных форумах свежей информацией. В конце концов максимум при поездке "туда" тем и хорош: Приедешь чуть раньше, значит в запасе лишний вечер будет. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:04   #2964   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Rus36, Позавчера приехал с Енотаевки! Навител рассчитал 850 км что я проеду за 12 часов! Доехал на 15 минут быстрей! Останавливался 3 раза на 15 минут! Погода солнечная, ветер и солнце почти встречные, качество дороги на 4+, трафика почти не было! Основное время ехал 110 км/ч! Ты вопрос просто совсем некорректный задал! Каждый раз у всех по разному затрачивается время на дорогу от Киева до Поляницы! Зависит от типа авто, дорожной обстановки, погоды, настроения путешественников и тд!
Енотаевка... Как же давно я на Волге не рыбачил!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:08   #2965   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_ Посмотреть сообщение
Енотаевка... Как же давно я на Волге не рыбачил!
В августе в Замьянах были, в Волгограде больше 3-х часов толкались, пока его проехали. Навител только и отсчитывал время в перед до конечно пункта.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:10   #2966   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Rus36, да не заморачивайся! Доедешь! плюс минус 2 дня! Зато будет что вспомнить!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=538702&page=74 почитай пару тройку страниц как мы сидели перед НГ!!Многие вопросы отпадут!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:27   #2967   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Rus36, да не заморачивайся! Доедешь! плюс минус 2 дня! Зато будет что вспомнить!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=538702&page=74 почитай пару тройку страниц как мы сидели перед НГ!!Многие вопросы отпадут!
Вашу поездку уже давно изучил Да уж, надеюсь не будет у нас такой засады
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:29   #2968   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Вашу поездку уже давно изучил Да уж, надеюсь не будет у нас такой засады
значит плохо изучил http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2313
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:42   #2969   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
значит плохо изучил http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2313
мдяяя, видимо проглядел. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:42   #2970   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Вот хохлы в Яремче чудят!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind