Старый 01.12.2013, 23:32   #1261   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
В Египте начинает задувать со следующей недели!!
Я отпросился, возьмите меня с собой
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:40   #1262   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Надо собираться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 10:06   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 24.01.2010

sn600 вне форума Не в сети
Напишите, кто куда и когда собирается в Египет с выездом около 5.12-6.12 на 5-7 дней.
Примкну ко вменяемому большинству. Сам не хочу принимать решения.
Но мне ближе Эль-Гуна, Мовенпик или отель, где Чертов с Борисовым жили. Или любой другой.
В Эль-Гуне как правило на 1-1.5 метра поболее дует.
Если народу много поедет - проще взять микроавтобус до Домодедово.


UPD могу только 8-го поехать.

Последний раз редактировалось sn600; 02.12.2013 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:24   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 50

Ezh1974 вне форума Не в сети
Вот это прогнозище!!! Нужно в четверг уже там быть! Хургада от 21 тыр. На двоих!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:56   #1265   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Катался в НВ на 17м, примерно 1,5ч! Раздувало сильно, был на серфе (без петель)-и просто снимало с доски и уносило вниз по ветру. Приходилось потом ждать затишка и бодидражить за доской. Благо вода теплая и мой градусник на сухом показывал +8С воздух)
Как заходить позвонил Вадиму,он был на работе, пообешал после работы приехать на "звезды" глянуть как катаю. Покатал, покатал на серфе и решил перейти на твинтип, он лежал на берегу, а я выше поветру катался. Слился и поменял доски, серф положил тож на берегу, ну как на берегу-в том месте где заход. Пришел сильный порыв, пришлось поупиратся чтоб стартануть и уйти от берега. И ветер бац выключили: катаюсь по лайту, вырезаться уже не получается, в лучшем случае вернуться на тоже место. И все таки сливаю понемного( Сливаю,сливаю и уже место захода закрылось камышами) так примерно катал минут двадцать -не очем не подозревал! Глядь на берегу стоит Вадим и машет рукой. Подруливаю к нему: говорит-твою доску пацаны чуть не уволокли. Увидел боковым зрением что мелькнула доска, начал догонять пацан бросил её и деру. Короче расслабляться не стоит а то сразу накажут. Спасиб Вадиму за доску-надо ему призет передать! А то бы ходил грустный без доски. А так все на позитиве, закатнул-кайф, доску пытались украсть-не успел расстроиться, доска на месте радость!
День удался)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:35   #1266   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
вот школота бестолковая))) Хорошо что всё хорошо закончилось!)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:43   #1267   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Когда уже наступит конец света и экватор переместиться в Черноземье надоело ждать межсезонье - белочка жутко сечет Все ногти сгрыз уже.
Такой прогноз недельный пропадает.. И я еще и в отпуске..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:52   #1268   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 50

Ezh1974 вне форума Не в сети
Хуада Урарг

В Пегасе 15100 с человека на неделю. Вылет 7.12 в 16 из Домодедова. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:46   #1269   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
А какой отель? сколько человек едет? В компании хочется покататься)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:12   #1270   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
До Египта можно и у нас 6.12.13 в НВ катануть, кто поедет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2013-12-04 в 14.07.41.jpg
Просмотров: 16
Размер:	301.9 Кб
ID:	2375436  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:40   #1271   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
До Египта можно и у нас 6.12.13 в НВ катануть, кто поедет?
в НВ поеду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:57   #1272   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 50

Ezh1974 вне форума Не в сети
Нас уже 9. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:44   #1273   
Registered User
 
Аватар для dedroman
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 57

dedroman вне форума Не в сети
ещё плюс рязанцы
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:51   #1274   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Кто девятый?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:01   #1275   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
Кто девятый?
А вас трое? Думал вас четверо.
Кроме вас я, Борисов, Ольга, дедРоман и Юра.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:06   #1276   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedroman Посмотреть сообщение
ещё плюс рязанцы
Хургаде, походу, ППЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:29   #1277   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
руссо кайтуристо) в небо жахать буду в небооооо!!! Я думаю как на должанке спасалка не понадобится!!!!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:11   #1278   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Вот млин, у меня не срастается, так хотелось поехать.. Буду дома, обутый в вейккрепы, слушать арабское радио и бухать копакабану. Покажите им там всем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:54   #1279   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfram100 Посмотреть сообщение
Вот млин, у меня не срастается, так хотелось поехать.. Буду дома, обутый в вейккрепы, слушать арабское радио и бухать копакабану. Покажите им там всем!!!
мож в субботу НВ порадует??? )))) а фотки кайтфлешмоба - обязательны!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:42   #1280   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dovnor Посмотреть сообщение
мож в субботу НВ порадует??? )))) а фотки кайтфлешмоба - обязательны!!!!

а как же в пятницу, надо чтоб контрастно было: сначало у нас и сразу в Египтос)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:52   #1281   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
йухххуууу))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:42   #1282   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
Немного подразобрался в правилах провозки багажа, тем кто летит I FLY (Я МУХА)
Вообщем такой расклад (пишу с выписками из правил):

1. Ручная кладь в самолёт: одно место весом багажа в самолете не более 5 кг и габаритами не более 55х40х20 см, т.е. не более 115 см (45 дюймов) в сумме трех измерений;
2. Дополнительно к первому пункту, к пяти килограммам в самолёт можно бесплатно:
- дамская сумочка или портфель
- верхняя одежда
- костюм в портпледе
- печатные издания для чтения в полете
- телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера
- портативный компьютер
Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
3. В багаж: Бесплатно разрешена перевозка багажа в самолете не более 20 кг для взрослых пассажиров. Но не сказано, вместе с ручной кладью или без. Размер зарегистрированного багажа не должен превышать в сумме измерений 203см, вес данного багажа не более 32 кг (тоесть ограничение в 32 кг на одно место, это значит что придётся платить за 12 кг перевеса если у вас больше 20 на место)
Если вес или габариты зарегистрированного багажа превышают норму бесплатного провоза, необходимо во время регистрации оплатить его перевозку согласно приведенным тарифам. 10 USD. Если Ваш багаж является сверхнормативным, такой (негабаритный, тяжеловесный) багаж будет перевезен только при наличии технических возможностей авиакомпании. Вам придется ожидать окончания регистрации рейса, однако, в перевозке этого багажа все же может быть отказано.
4. Бонус: Перевозка лыж и сноубордов.
На рейсах нашей авиакомпании один человек может провезти один комплект лыжного/горнолыжного снаряжения, состоящего из одной пары лыж и одной пары лыжных палок, или сноуборда в чехле и дополнительного снаряжения (ботинки, шлем, очки, специальная одежда и обувь) бесплатно, при условии, что вес данного снаряжения не превышает 15кг.
Если вес багажа, включая снаряжение, превышает 35 кг, или при наличии второго комплекта снаряжения оплата осуществляется по правилам провоза сверхнормативного багажа.
Тоесть дополнительно к нашему багажу можно приписать сноуборд, с условием что сумма вашего багажа не будет больше 35 кг и не выходить за рамки "в сумме измерений 203см" Буду давить что поеду кататься по песку, заниматься "сэндбордингом". Фотки ещё распечатаю чтобы поверила.
Както так я всё понял. Может кто поправит если недопонял. А то я голову сломал уже как и что паковать
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:46   #1283   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
а как же в пятницу, надо чтоб контрастно было: сначало у нас и сразу в Египтос)))
чёто меняется както прогноз (((
снаряга вся с собой, завтра после 9-00 решим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 04:56   #1284   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
прогноз вроде радует (везде) буду снарягу собирать, чтоб не было мучительно больно потому как не поехал а там дубасило)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 07:40   #1285   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Вчера случай!!! Напишу позднее, всю ночь ехали до Москвы по галоледу!(
Сейчас в самолете-ждем вылета) и скоро в теплой египецкой водичке закатнем- буду посмотреть контраст с нашим НВ)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:02   #1286   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Про случай!
Значит дело было так.
Запланировал я каталку в НВ пятницу 6.12.13 прям перед поездкой в Египет. Встал в 6-00 загрузил авто, и поехал к 8-00 на работу. Прогноз говорил что с 12 будет раздувать до двух звезд в НВ. Поработал до 13 и отпросившись свалил на каталку. Позвонил Витьку говорит не может работа, но сказал вроде Ваня собирался. Звоню и он тож на работе. Решил поехать один, была надежда что будет поддержка, а она в нашем экстремальном спорте ой как необходима. Когда ехал ветра совсем мало. Приехал на пруд и тока начало раздувать. Позвонил Вадиму, он сказал что катать не будет и может приедет. Я в голове принял тока слово приедет, а слову может и не подумал что может и не приедет. Смотрю ветер усиливается и можно качать 12, но все таки большие провалы-решил что на 17 будет надежней)
Накачал, оделся, попросил прохожего поднять кайт. У нас подъем кайта это дело технике, небольшой инструктаж и все правильно делаешь, то поднять можно без проблем. Что у меня и получилось. Вот принять кайт это уже другое. Тут нужен знающий человек тк если что не так пойдет то могут быть проблемы. Можно конечно и отселить кайт, но все таки думал его взять с собой в Египет, а когда отстрелишь на воде он будет мокрый и тогда уже не получиться взять его с собой.
Вышел на серфе, а твин тип запрятал в камыш. И чтоб утащить её надо заходить в воду, а на это я думаю пацаны врядли пойдут. Но для большей уверенности в её сохранности, положил так чтоб была видна мне когда буду катать. Мы уже знали что у нас кривая авиокомпания по вылету в Египет, и за серф пришлось бы платить мани(тк не габарит), тогда решил в НВ укатся на нем чтоб на Красном море не вспоминать о нем.
Катал,катал, катал на серфе и укатался. Смотрю много прогуливающихся, но Вадима не видать. Обычно он когда выходит на берег сразу машет рукой. Подумал может задержался, тогда решил еще покатать и дождаться его. Пересел уже на твинтип, кайт затянул (сильные порывы приходили-можно и на 12 попрыгать). Начал тренировать пряжки в небо на 17. Этот кайт по своему выстреливает, и надо понять как им управлять. Пару так не слабо пролетел, даж показалось на берегу случайные зрители замерли))) Решаю еще разок прыгнуть и выходить, и уже на берегу ждать Вадима. Отехал на середину, усиление, прыгаю, полет очень высокий. С 17 есть своя особенность: при приземление если не правильно пилотировать то он падеет без тяги. И я что сделал не так - в итоги рухнул в воду, кайт упал, доска слетела (был в петлях-вот за что люблю ботинки -доска не слетает). Пока поднимал кайт уже далеко отнесло от доски, да еще передоз-короче за доской не до бодидражить. Решил на берег, а там пройти по берегу с кайтом выше по ветру и слиться за доской. Тем временем ветел усиливается еще. Стою на берегу, вижу парень подъехал и говорит может помочь чем. Я подумал хорошо бы это был кайтер, а то если человек не знаюший будет помогать в такой ветер то тут наверное пользы будет меньше чем …….. (ну вообщем не стал рисковать). Думаю дойду до серфа и найду доску. Делаю шаг на ветер и тут же меня стаскивает на два шага вниз по ветру. Понимаю мне ни как не дойти до серфа. Может выйти на берег а кайт в воде и парня попросить найти серф в камышах. А на берегу тож не получилось держать кайт, стаскивает в воду: решили страховкой привязать вокруг дерева и сняться с крюка -пусть висит на страховке тока управляй им. Парня зовут Юра, кайтер с НВ. Сказал опыт слабый и лучше чтоб я управлял кайтом а он пойдет искать серф. Я конечно же завалил кайт и он полетел в камыши и отдуда начал стартовать, чтоб не испытывать судьбу решил отстрелить, а он тогда удачно полетел на деревья. Мне повезло что зацепился тока стропами, Тут пришел Юра, серф не нашел -хорошо от воров я его запрятал даже когда нужен не найти) Сняли кайт, отцепили стропы, смотал планку и пошел на звезды чтоб потом от туда стартануть за потеренной доской.
А уже темнеет прилично, то да сё , поднимать кайт а стропы не видно и в такой ветер (3 звезды дуло) на 17 мне бы не хотелось попадать в передряги. Запустили с второй попытки, все хорошо. Вышел на серфе и сразу на слив галсами , а там полно гребней белых от волны и везде мерещиться доска. Напряг был в том что мы договорились ехать в Москву в 22-00, вылет в 8-30 и регистрация в 6-30, а я еще не собирался! Искал доску до самой дамбы - не нашел( Уже нахожусь где охрана , почти у самой дамбы. Тут приходит оЧень сильный порыв. Прикинул что дела мои худые: стаскивает на дамбу(бетон), забор 5м и вверху витая колючка. Короче если что то надо распрашеться с кайтом совсем, полностью отстреливать. Да еще серф выворачивается и стартануть на нем не так просто, когда он не правильно стоит. Но чудом смог выбраться из этой ж…. , отъехал на безопасное расстояние, не стал дальше рисковать-бросил страховку. Юрик помог мне свернуть кайт и стропы, сказал что когда они теряют доски то часто их выкидывает на дамбу и охрана к этому привыкла - пропускает чтоб забрать доски. Я тут же воодушевился, что ща найду доску и быстрей домой собираться! Я примерно планировал в время самое познее уехать в Воронеж. Охрана пропустила меня, и я пошел искать досулю) Благо все видно как на ладоне! Прошел какое то расстояние , глядь а меня догнали Юрик и Витек ( еще кайтер из НВ). Быстро прошли аж до места на против Вадима серфгаража. Нет доски, мысль: может не приплыла, тогда на обратном пути точно найдем. А ветер тока еще усиливается, темень сильная, да еще пошел снег-все до кучи. Дошли до конца дамбы-нет доски. Всегда всем говорил что надо на доску номер тел своего написать, чтоб если кто найдет был щанс за вознаграждение её найти! Но как понимаете на своей конечно же не на писал!!!!!((((( Ситуация накаляется, сил и времени нету, лететь не с чем , да еще можно опоздать на самолет( Прошу рябят сопроводить до моей машины, а я пойду по воде вдоль берега может где в камышах или под деревьями забилась. Иду смотрю, волна не реальная, пурга уже, у берега все в пене, а парни дабы мне помочь развернули машины на воду и святят фарами. Свет от машин мне в глаза, полностью потерял орентацию-не видать не чего((( ВЫбежал к ним, прошу не надо светить, не чего не видать, и быстрее обратно искать - время жмет. Юрик тогда уехал домой за фанариком. Иду настроение на нуле((( Доски нету. Сил тоже нету-откатал много и еще проходил, а по воде идти и еще дно в камнях-короче почти паника. Тут приехал Юрик , привез фонарь, эт не фонарь а я бы сказал прожектор! с ним вообще класно искать. Вот тока нет времени и сил-грусть одна. Прошел метров 10 с фонарем и уже близко звезды, вероятность почти нулевая тк ветер в другую сторону и доска в принципе не может попасть сюда. АЙ - наступаю на розочку, проходит через гидробатинки и впивается в ногу. Закон не везения! доски нет-ногу распорол, на самолет опаздываю. Вошло как по маслу, вытащил. Почему то боли не было, может первый шок так действует. Решаюсь еще немного пройти и валить в Врн. Делаю два шага и вот она доска моя родная! Вот как бывает: покатал -кайфанул, доску потерял - расстроился, ногу порезал-печалька, и тут доска нашлась- полные штаны радости)))
Быстрее к машине переведаться. Поблагодарил ребят и мчу в Воронеж.Позвонил Вадиму: говорит дочь позвонила и попросила внучку с садика забрать-не смог приехать. С кем ехать в Москву, звоню им чтоб ехали ко мне на тачки. Дома и гидробатинка залил кровью всю ванную. Все удачно добрались до Египта-это уже другая история)
Вывод такой: по возможности одному не катать, спорт экстрим и если че то даж скорую не кому вызвать будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:06   #1287   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
сурово!
ну ты Володь, даёшь! ...опыта у тебя дай Бог каждому! а туда же, ... а если менее опытные. Я тут грешным делом уже тоже думал, что что-то давно "критических" ситуаций не было, значит - будут! и вот бац!
Слава Богу, что так удачно закончилось! ...хорошей и безопасной каталки!

....с твоего позволения скопировал к нам на форум, так сказать в назидание.

Последний раз редактировалось lokal48; 09.12.2013 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:05   #1288   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Про Египет!
Откатали 3 дня! Сил не осталось.Очень понравилось.
Жили в Калимере-отстой, надо в АМС Азур-где все жили. Трамваить можно было везде, а прыгал тока на глубокой воде в Панараме.
Теперь новый контраст-по зиме будем катать)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:34   #1289   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Про Египет!
Видать понравилось)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8748.JPG
Просмотров: 12
Размер:	69.1 Кб
ID:	2383081  
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:03   #1290   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
Про Египет!
Видать понравилось)
Конкурс!! на лучшую подпись по фоткой. )))

Мой вариант:

Летим домой? Но там же нету моря тепла и ветра ???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind