Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: Как вы относитесь к новому налогу?
Я ПРОТИВ этого нового налога! 131 71.98%
Я ЗА этот налог, т. к. будет меньше автохлама 30 16.48%
Мне пофиг... 21 11.54%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 20:21   #151
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А че мне дворцы что ли чинушкам строить? За что?
Ну оно двойственно. Авторынок это не совсем про чиновников. Авторынок это очень серьезно, в той же пендосии в 2008 существенную долю бабла выдали большой тройке. Да и у нас с автовазом аналогично. С дргой стороны, автоиндустрия - это не совсем рынок. Это рынок только если между собой - а в плане стимуляции спроса - то тут идут в бой вот такие методы, как пошлины, налоги и тп. Типа - правила меняются для всех) И так везде, между прочим.

Огорчает другое, ну ладно налог на старые ЕВРО больше. Вопрос на сколько? Скажем, если на новый Рио налог будет 5 тыр, а на какой-нибудь гольф-4 - 50 тыр - это уже беспредел.

Я вот сильно сомневаюсь, что в европах разница именно на порядок. Потому что еще раз, из того что я посмотрел на улицах германии - куча машин начала 2000-х ездит.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 20:25   #152
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Третья часть.
О безопасности.
Здесь сказано
http://www.rg.ru/2013/10/14/eco.html

"Автопрому придется подстраиваться под новые нормы, уменьшая массу транспортных средств при разработке авто следующих поколений"

Стало быть, пассивная безопасность снова пострадает, кузова будут как у индийских авто а для евронкапов туда подушек понапихают.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 20:30   #153
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Ну оно двойственно. Авторынок это не совсем про чиновников. Авторынок это очень серьезно, в той же пендосии в 2008 существенную долю бабла выдали большой тройке. Да и у нас с автовазом аналогично. Автоиндустрия - это не совсем рынок. Это рынок только если между собой - а в плане стимуляции спроса - то тут идут в бой вот такие методы, чем пошлины, налоги и тп. Так везде, между прочим.
Не чинушам так мафии, что теперь срослось. В 1996 году брали в Тольятти новую машину. Только с автоваза ее взять было нереально, брали через Таттранском. Теперь все так же только на новом уровне, суть осталась а форма изменилась.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 20:49   #154
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
По ходу гугленья на предмет того, сколько делает выброса СО2 мое ведерко наткнулся на интересное. Калькулятор налога для мелкобритании. Достаточно цивилизованная страна, да? Никто не будет спорить?

https://www.gov.uk/calculate-vehicle-tax-rates

И вот, потыкался тут немножко, что мы имеем:

Для авто старше марта 2001 года
До 1600 - 140 фунтов
Свыше 1600 - 225 фунтов

Гольф 2002 года, механика, 1.6, 100 с чем-то лс
200 фунтов

Новая Киа Рио 1.4 с Автоматом
140 фунтов

На мой взгляд - все очень и очень адекватно. Никаких 100 тыщ за таз и близко нет. Согласен даже за свое ведро платить 225 фунтов, лишь бы не трогали.

Ради любопытства прогнал еще одну тачку, бимер Ха5 е53 (2006) с бензинкой 3.0
Цитата:
Vehicle BMW X5 Series E53 X5 3.0i, A5
12 month cost
£280.00
Ну больше да, но не на порядок. Так что это все сказки, что "в европах все давно платят за экологию"
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 21:00   #155
Registered User
 
Аватар для mr alex
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: zastava
Возраст: 29
Сообщений: 522
Цитата:
Сообщение от грузчик Посмотреть сообщение
ДА просто ещё и большинство не совсем новых ино в птс имеют эко 0.....
у меня getz 05 года 1.3
Класс нулевой указан ,после выхода закона можно закапать наверно его )?
mr alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 21:04   #156
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от mr alex Посмотреть сообщение
Класс нулевой указан ,после выхода закона можно закапать наверно его )?
Если ПТС выдан не заводом (таможней, гаевней из-за утраты предыдущего - там черте что может быть написано... И это, конечно, печалька.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 22:35   #157
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
там черте что может быть написано...
У меня в Крайслере 2001 года стоит прочерк!
А модель по ПТС называется "Даймлер Chrysler", именно так на русско-английском
Хотя это Chrysler PT Cruiser. Но мне повезло, у некоторых в ПТС записано Шруслер
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 22:50   #158
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Мото тоже налогом будут обкладывать? Скока готовить за ИЖ-49? Он аж 60-летний.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 23:02   #159
Registered User
 
Аватар для mr alex
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: zastava
Возраст: 29
Сообщений: 522
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Если ПТС выдан не заводом (таможней, гаевней из-за утраты предыдущего - там черте что может быть написано... И это, конечно, печалька.
птс я поменял после покупки тк места закончились в нем.
mr alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 23:02   #160
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Если так, надо запретить ввозить и выпускать все авто, уровень безопасности в реальных условиях которых ниже мерена Е-класса.
не надо жить в чернобелом мире. И без мерина есть достаточно безопасных машин. И уж вазу можно тягаться лишь с единицами по безопасности. Наш авторынок слишком долго развивался в тепличных для автоваза условий: без конкуренции, без каких-либо стандартов безопасности. Итог закономерен. Пока ситуация не исправлена.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 23:22   #161
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
И без мерина есть достаточно безопасных машин.
Есть. Что нибудь типа суперкаров с итальянскими названиями. Остальное в 95% компромисс а прочие 5% так же как Е-класс дороги или еще дороже да к тому же сложнее в плане выбора для неискушенного покупателя в виду нестабильного повторения уровня безопасности от модели к модели внутри бренда.
Компромисс же не люблю поскольку он подразумевает отказ от полного достижения поставленной цели(уровня) а полдела - это ничего по сравнению с делом.
Российский автопром же теперь защищают исходя из сохранения рабочих мест(ослабление влияния социальной напряженности на бизнес и власть), так что от него не приходится ждать хорощих продуктов. И дешевых тоже.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 13:37   #162
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
у некоторых в ПТС записано Шруслер
А!!11!!!! Давно я так не смеялся!!!
Спасибо!!!
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 13:53   #163
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Российский автопром же теперь защищают исходя из сохранения рабочих мест(ослабление влияния социальной напряженности на бизнес и власть), так что от него не приходится ждать хорощих продуктов. И дешевых тоже.
раньше тоже нечего от него было ждать, кроме как в самом начале. Тогда отставание было не таким катастрофическим. Если уж хочется найти ино, сравнимые по свойствам и безопасности с классикой, то это фиат 124 и что-то подобное из 60-х, а уже с годов 80-х отечественные шушлайки даже близко не стояли с иномарками из европы/японии/сша
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 14:43   #164
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
а уже с годов 80-х отечественные шушлайки даже близко не стояли с иномарками из европы/японии/сша
Да ну, бюджетные ведра тех годов не сильно ушли. Давайте будет брать мерсовские Е-ки. Давайте возьмем какую-нибудь старую шкоду.
http://www.youtube.com/watch?v=ydOaxOwOrc0

Да, модель старая, но выпускалась до 90 года, кстати.

Или может у гольфа хороший результат?
http://www.youtube.com/watch?v=UTJWp_l4TWU

Это все басни. Более менее безопасности стало уделяться внимание на моделях середины 90х. Ну, понятно, на премиум брендах (типа мерса, ауди) это было и раньше.

Вот твоя любимая реношка, выпускалась турками вплоть до 97 года, емнип.
http://www.youtube.com/watch?v=mZzeemJR128

Впрочем, эта лучше чем классика, да))

И вообще, речь не про безопасность, а про экологический класс и налог на него.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 15:46   #165
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Впрочем, эта лучше чем классика, да))
я больше скажу, она лучше самары и первой, и второй. Садясь в неё, я понимал, что она спроектирована, а не собрана. Впрочем, по безопасности она действительно ни в зуб ногой. Я могу ошибаться на десятилетие. Факт в том, что с какого-то момента в развитых странах стали задумываться о безопасности машин, а потом это стало обязательным требованием. Также и с потребительскими свойствами. Кроме того, конкуренция не давала расслабиться и выпускать одно и то же ведро, задуманное 30 лет назад, но "теперь с инжектором".
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 15:48   #166
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Почему все так валят на АвтоВАЗ? А про КаМАЗ забыли? Эти дымящие и убивающие лёгкие организма человека машины-дредноуты... Или автобусы ПАЗ? Готовые убить всех пассажиров внутри себя не только из-за полного брака при сборке, но и ввиду явно устаревшей конструкции... Список можно продолжать...
Понятно, что государство пытается защитить сотрудников всех этих предприятий (а их- города!) от безработицы... Но разве так можно? Какой, извините, налог?! Бред. Да их, бракоделов, всех к шеям должны гнать с рабочих мест за халтуру! Ведь даже то, что есть, не могут собрать нормально... И эта цепочка бракоделов уходит и к поставщикам... , и в металлургию... и т.д...
Боюсь, но наш менталитет никакими законами не поправить... Только сильные и волевые люди поднимали престиж страны... Невский, Петр 1-й, Ломоносов.... (про Сталина- не буду)...
А что сейчас? А сейчас мы сидим и думаем: эх...завтра на работу... ну ничего.... главное, чтоб там интернет работал...
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 18:50   #167
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Да хватит спорить.
К экологии этот налог ни какого отношения иметь не будет.
Это очередной способ обложить данью автовладельцев с последующим "распилом", и параллельно усложнить ввоз подержанных ино.
Так что, не стесняемся, запасаемся вазелином и привычную позу.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 20:30   #168
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что нибудь типа суперкаров с итальянскими названиями.
гг... спасибо, за позитив... вообще тема веселая получается.

з.ы. я правильно понимаю, что мерин Е это типа икона, идеальный авто во всех отношениях? ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 20:58   #169
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что мерин Е это типа икона, идеальный авто во всех отношениях
Это нулевая точка отсчета, необходимый минимум так сказать. Есть кое что получше но основная масса не дотягивает до него. Почему именно он? Исключительно из-за стабильности в росте безопасности от модели к модели внутри бренда. Добротный семейный автомобиль. Кстати, по многим характеристикам это весьма заурядная машина, но отнюдь не по безопасности.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 20:59   #170
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Добротный семейный автомобиль.
По мне так очередной унылый мерседес. Конечно если не амг )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 21:12   #171
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Почему все так валят на АвтоВАЗ? А про КаМАЗ забыли? Эти дымящие и убивающие лёгкие организма человека машины-дредноуты... Или автобусы ПАЗ?
.
современные камазы идут уже е-3 и е-4--там по топливной аппаратуре всё установлено от "БОША".Есть ещё выпуски е-2 с "механикой",но они снабжены ограничительными противодымными корректорами,исключающими дымление.Пазы тоже идут поголовно е-3:комон-рейл от "боша" или вообще "камминз" китайский -также на "електронике". Также идут моторы "дойтц" е-3--"електроника",а е-4--мочевина.Малые партии е-2 ещё существуют ,но подвергаются жёсткой настройке до такой степени.что помимо отсутствия дымления : у них напрочь отсутствуети разгон и динамика.Это и понятно: ведь подачи на частичных режимах против нормальных рабочих с лёгким серым дымлением и хорошей динамикой разгона в 103 кубика топлива и первозданных паспортных значений--82-88,были урезаны до жестоких 48-52.А ВЫ говорите .что государство не работает в этом направлении.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 21:14   #172
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Хотелось бы вот чего.
http://maxpark.com/community/4147/content/1306567
Даже не ожидал в нете найти единомышленников. Это избавило бы от диктата продавцов и чинуш.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 21:18   #173
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
По мне так очередной унылый мерседес. Конечно если не амг
Каждому свое. Это как компы - каждый юзер покупает под свои задачи только с той начинкой, которая ему нужна. Если есть кому проконсультировать.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 21:45   #174
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Каждому свое.
Все так. Кстати невижу у Е-класса никаких преимуществ в безопасности по сравнению допустим с лягушатным С5 или каким-нить супербом.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 21:46   #175
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
как говаривал учитель в ВУЗе:"Авто--это всегда компромисс между проходимостью,динамикой,экономичностью,комфортом!" Можно и дальше продолжать...
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 23:24   #176
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
всем ветеранам втюхали жигули 5-7ки к юбилею победы, а теперь с них, что стоимость возвращать будут? И еще 60 процентов пенсионеров..
АвтоВАЗ пора закрывать, все беды и проблемы для автомобилистов из за него..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 07:34   #177
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ пора закрывать, все беды и проблемы для автомобилистов из за него..
у меня погуманнее идея - прекратить его опеку. Пусть закаляется в реальной конкурентной среде. Не выплывет - будет как вы предложили.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 08:13   #178
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Эх, такую тему пропустил, но удержаться не могу

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ды любое, даже ЗАЗ. Новые родные железки стоят всяко дороже жигулевских.
Вот только менять их надо всяко реже жигулевских, раза в 3-4 так

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Разве что может подшипники-сальники да тормозные цилиндры и клапана тазовского и газовского разлива ставить.
Большинство вышеупомянутых деталей легко ходит полторы-две сотни ткм.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Блок, голова, потроха КПП, колено, рычаги подвески, элементы рулевой на ино влетят в копеечку при необходимости замены.
Ога, вот только случаи ремонта бывают редко, при должном уходе.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 08:27   #179
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Значит и ресурс сопоставим с ВАЗом. Так если она подержанная, ресурс уже выхожен, дорогой ремонт со дня на день.
Какая-то странная логика, сейчас не 70ые годы, машины давно уже продают не по принципу - выжали все соки, выкинули. Пока у людей есть деньги - они их тратят, в т.ч. на новые автомобили.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
музыки нет, она только мешает в пути.
Это точно, в большинстве тазов шумоизоляция отсутствует как класс и включив музыку получишь лишь дополнительную какофонию звуков, смешивающуюся с визгом древнего мотора, дребезгом салона, грохотом подвески и шумом дороги

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
По безопасности даже добротные машины типа авдотий и меренов C-класса ерунда, при серьезной аварии рвутся на части как ширпотребные Камри и Шкоды.
При серьезной это какой ? Лобовое с фурой на 120 км/ч ? Там да, ни подушки, ни деформируемые зоны, ни большая масса не спасут. Но я видел 2 аварии похожих по своим характеристикам, но непохожим по результату. Тазоклассика и БМВ 3ка второй половины 90ых годов. Обе влетели под полуприцеп. В первом случае получился кабриолет, водила в могилу, пассажир с ЧМТ. Во втором случае оторвало крышу от левой передней стойки, разрубило лобовое, водила сам вылез через правую дверь и пошел домой. О какой безопасности тазоподелок может идти речь ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 08:40   #180
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Автомобиль для массового покупателя, стоимостью до 1200000 рублей, если новый.
В эту сумму попадает огромное количество автомобилей, от действительно хлама, который стоит на одной ступеньке с тазами, до автомобилей, которые обогнали тазы на целую вечность.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
У нашемарок ресурс около 150 ткм, только цена на запчасти копеешная.
Чей-то много, подели на 3. Это в среднем, а так, на многих авто проблемы начинаются с выезда за ворота дилера.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Тут под ВАЗом Приора подразумевалась? В классике нет проблем с посадкой пассажиров на задних местах даже в случае перевозки под ногами ведер или сопоставимых по размеру вещей. В средненьких ино такое через раз невозможно.
Классика это вообще коллективный склеп на колесах с т.з. безопасности, а с т.з. комфорта это вообще деревянный автомобиль.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Машина для дела или повыхваляться? Для меня машина только инструмент а тщеславие - пустая трата денег. Единственная вещь в машине, которая стоит того чтобы за нее платили - безопасность в реальных условиях а не в рекламных материалах.
Безопасность в реальных условиях в бОльшей степени зависит от тех. состояния автомобиля, погодных условий и уровня подготовки водителя. И в 70ых-80ых годах в связи с малым количеством автомобилей и жестким контролем за подготовкой, вопрос с безопасностью самих автомобилей не стоял так остро, сейчас же, когда в нашей стране продается 3миллиона новых авто каждый год, а уровень подготовки стабильно падает, будь ты хоть трижды подготовленный и опытный, а курица из соседнего ряда, или джигит-дальтоник в тебя прилететь могут почти всегда. И здесь 6-10 подушек безопасности всегда лучше, чем их полное отсутствие, т.к. разлетающиеся по всему салону боковые стекла это те еще снаряды смерти.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так, для примера http://www.youtube.com/watch?v=ujEA0S9QxGI
можно еще краш-тесты китайцев поглядеть или реальные аварии с Пежо, Рено, Шкодами, где их разносит на 2-3 крупных куска. ТАЗы не крепче, просто дешевле в содержании.
Т.е. ты предпочтешь сдохнуть в жестяной коробке без шанса выжить, лишь бы дешевле ? К слову говоря большинство смертей и увечий происходит отнюдь не в серьезных ДТП, а от удара головой о среднюю стойку к примеру, в результате бокового ДТП, или от хлыстовой травмы шейного отдела позвоночника в результате классического паровозика, или от удара головами не пристегнутых пассажиров, коих раскидает по салону. Для этого достаточно городских скоростей в пределах 40-80 км/ч. А при классическом ударе передней частью из ТАЗов людей достают уже инвалидами, т.к. ноги ломает только в путь.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.