Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
 
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 12:38   #241   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
А это в месяц или в день? И что ж тогда всепропальщики так возбуждаются по этому поводу - это ведь чуть меньше чем ни куя! Или всепропальщикам и этого не заработать?
"зависть плохое чувство" (с)
 
Старый 17.12.2013, 13:01   #242   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
"зависть плохое чувство" (с)
Да как тут не завидовать! Ведь всепропальщики на фекалии все изошли, что поддерживающим власть платят какие-то мифические деньги... Вот и пытаюсь понять, что за деньги, сколь они велики - вдруг или тоже на довольствие стану или наоборот тоже к всепропальщикам (что маловероятно) примкну...
 
Старый 17.12.2013, 13:41   #243   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Pioneer81, это просто взаимный троллеж когда оппонент начинает хамить у всех есть свой "мем" как послать оппонента. я например таких условностей не придерживаюсь и на хамство отвечаю посылом на йух и окончанием обсуждения, мне например так удобней
 
Старый 17.12.2013, 13:49   #244   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
тема небоснованно затухает
а ведь есть еще не рассмотренные достоинства Путина

Клуб дзюдо Ulverstone из австралийского штата Тасмания написал письмо российскому президенту Владимиру Путину с просьбой стать его покровителем, сообщает австралийское издание ABC. Члены клуба заметили российского лидера, когда посещали мировой чемпионат по дзюдо в Рио-де-Жанейро.

Главный тренер клуба Крис Палмер сообщил, что решительность Владимира Путина вдохновляет тех, кто посещает тренировки. «Его не волнует то, что кто-то считает, что он делает что-то неполиткорректное. Он просто это делает. В нашем клубе мы пытаемся придерживаться той же философии. Если нам надо принять решение о том, чтобы что-то сделать, мы просто принимаем его. Нас не особенно заботит политкорректность», - считает Крис Палмер.

Если на письмо, направленное в Кремль, клуб не получит ответа, он, по словам Палмера, использует другие пути, например, обратится к российскому президенту через Европейскую федерацию дзюдо, утверждает ABC.
 
Старый 17.12.2013, 13:50   #245   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
отвечаю посылом на йух и окончанием обсуждения, мне например так удобней
возможно вы просто исчерпали аргументы, чтобы доказать свою правоту
 
Старый 17.12.2013, 13:54   #246   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Да как тут не завидовать!
Сначала активность прояви, покажи товар лицом, поведай о том как унас всё заипись и как плохо у них. А там глядишь и тебе в личку предложение от Ёжина - Слая придёт.
 
Старый 17.12.2013, 14:05   #247   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Сначала активность прояви, покажи товар лицом, поведай о том как унас всё заипись и как плохо у них. А там глядишь и тебе в личку предложение от Ёжина - Слая придёт.
Вот спасибо за совет! Буду информационную базу готовить и в бой!
Скажите, а факты приводить необходимо или всепропальщики их не воспримут?
 
Старый 17.12.2013, 14:14   #248   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Pioneer81, расскажешь потом куда за деньгами приходить, а то тут мне OldFinn писал что мне уже 5 миллионов должны, но блин никак не раскрывает где ж их забрать можно.
 
Старый 17.12.2013, 14:16   #249   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
и как обычно мнение наших врагов:

Американский президент Барак Обама намерен приступить к новой «перезагрузке» отношений с Россией. Однако для этого ему необходимо понимать, что из себя представляет Владимир Путин, пишет International Herald Tribune. Журналисты издания составили политический портрет российского лидера.

По мнению авторов статьи, основная цель Путина - не собственное выживание, а выживание страны в целом. В течение первых двух президентских сроков он стремился усилить государство и обеспечить его независимость. Для этого были использованы неожиданно свалившиеся на страну нефтяные доходы, которые сначала пошли на выплату многочисленных долгов, накопленных Горбачевым и Ельциным, а затем — на накопление финансовых и материальных резервов, напоминает издание.

Теперь же, пишут журналисты, российский президент полагает, что настало время укрепить страну изнутри. В своем Послании Федеральному Собранию в декабре 2012 года Путин почти не упоминал о внешнем мире. Президент призывал россиян обратиться к патриотизму и солидарности, вспомнить традиционные ценности, отвергнув индивидуализм, западничество и манию потребления.

International Herald Tribune отмечает, что внешнеполитический курс России в 2013 году также будет направлен на укрепление страны. Авантюры, в том числе конфронтация с США, совсем не привлекают российского лидера. По мнению журналистов издания, Россия защищает сирийский режим и старается не допустить вторжения в Иран просто потому, что военная интервенция в эти страны спровоцировала бы еще большую нестабильность в мире.

Кроме того, Путин хочет, чтобы у России не было никаких обязательств перед Западом, в связи с чем он стремится «окопаться» в Евразии. Наряду с этим, продолжают авторы статьи, российский лидер намерен убедить западные страны в том, что они нуждаются в РФ, с ее огромными территориями и ресурсами, гораздо больше, чем она в них.

Для администрации американского президента такие цели и установки российского лидера означают, что крупных сделок с ним заключить не удастся. И кроме рутинных соглашений в области контроля за вооружениями Вашингтон вряд ли что-то получит от Москвы, пишет International Herald Tribune.

«Единственной сделкой, на которую Путин пошел бы с Соединенными Штатами (…) было бы согласие Москвы не слишком портить жизнь США, при условии, что Вашингтон не будет обращать внимания на события внутри России и нарушения прав человека», - отмечают журналисты издания. Однако, уверены они, ни одна администрация на такую сделку не пошла бы.

Путин же будет продолжать жестко реагировать на любые действия американцев, которые он расценит как вмешательство во внутреннюю политику России, не гнушаясь даже такими средствами, как недавний запрет на усыновление российских сирот, пишет International Herald Tribune.

В завершение статьи журналисты заключают, что американское руководство должно выстраивать планы по новой «перезагрузке» только полностью осознав, что российский лидер – человек, который знает, чего он хочет.
 
Старый 17.12.2013, 14:35   #250   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
возможно вы просто исчерпали аргументы, чтобы доказать свою правоту
какие могут быть аргументы против хамства и перехода на личности вместо обсуждения вопроса. это наверное у соскакивающего таким образом аргументы кончились
 
Старый 17.12.2013, 14:39   #251   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
А там глядишь и тебе в личку предложение от Ёжина - Слая придёт.
Ааа, так вот где касса. ЙОЖИН, ГДЕ МОИ ПОЛМИЛЛИОНА!11!!адынадын!
 
Старый 17.12.2013, 15:19   #252   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ааа, так вот где касса. ЙОЖИН, ГДЕ МОИ ПОЛМИЛЛИОНА!11!!адынадын!
Андрюша, пилите гири, они золотые. На ваши серебрянники покупают виллы на Лазурном берегу. Для вас тока камеры общего режЫЫЫму, совершенно бесплатно.
 
Старый 17.12.2013, 16:25   #253   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
перехода на личности вместо обсуждения вопроса
ну это вы зря, иногда переход на личности очень помогает в споре
например плачете вы, что все пипец, стране остался жить один год, а потом развал и ничего дальше - умрет Россия (за вами это замечено с 2006 года, хотя наверное и раньше вы не в восторге были от ситуации в стране)

сразу начнаешт приводить личные аргументы типа:
- ребенок студент вынужден ездить на отечественной машине в институт
- путевки на карибские острова неподъемные - приходится год копить
- квартиры в Крыму дорогие, пришлось брать самую дешевую
- детям сыра можно купить только за 1000 рублей килограмм( за 300 рублей они не едят)
- власти не могут широкие дороги построить и с утра в пробках стоять приходится
- участков для строительства у водоема на продажу осталось только пять штук
- на отделку санузла со встроенной сауной пришлось потратить 100 штук
и т.д. и т.п

и сразу русло дискуссии уходит в другую сторону
 
Старый 17.12.2013, 16:56   #254   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, я в этом разделе до 2011 года появлялся раз в год по великим праздникам. факты по сыр который едят мои дети перевраны. санузел это вообще не про меня. про пробки мое мнение по данному вопросу искаверкали в очередной раз как бог черепаху. про участки я ваще ХЗ к чему речь. и т.д. и т.п.

Единственная цель этого треша это:
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и сразу русло дискуссии уходит в другую сторону
и я вот честно не вкуриваю какое отношение моя частная жизнь имеет к названию топика и обсуждаемому вопросу. с людьми которые переводят вопрос стагнации экономики/засилия коррупции/краха системы образования... к обсуждению того что едят мои дети мне общаться не о чем.
 
Старый 17.12.2013, 18:55   #255   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Romchik, да я не только про вас
Я вообще про форумцев
Но проблемы у всех примерно одинаковые
И пока краха не наблюдается
 
Старый 17.12.2013, 19:05   #256   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, но засада в економике растет. я в 2008-2010 был более спокоен за будущее и стал активно общаться здесь, когда меня стал парить текущий неправильный путь развития страны.
 
Старый 18.12.2013, 07:08   #257   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но засада в економике растет.
притом не только у нас

но что делать с миллиардным китайским населением готовым работать в промышленности за 300 баксов и в сельском хозяйстве за 100 еще никто не придумал

здесь даже роботизация и автоматизация не помогает - китайцы дешевле

хотя
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
засада в економике
тоже понятие относительное

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я в 2008-2010 был более спокоен
а я то в 1991 году был каким оптимистом
и в основном все сбылось
 
Старый 18.12.2013, 08:04   #258   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
притом не только у нас
но что делать с миллиардным китайским населением готовым работать в промышленности за 300 баксов и в сельском хозяйстве за 100 еще никто не придумал
какой поганенький народ попался нашей лучезарной власти. все портят.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а я то в 1991 году был каким оптимистом
и в основном все сбылось
это я к тому что 2008-2010 был виден запас прочности за счет которого яму преодолеем быстро. а вот 2014-2015 я опасаюсь. и предвидя утверждение что: "я каждый год прогнозирую крах" напомню что на 2012-2013 я всегда ожидал замедление роста экономики и вялотекущее падение уровня жизни в среднем по стране, а вот начало жопы я всегда прогнозировал на 2 половину 2014. посмотрим что будет, осталось недолго, надеюсь что ошибусь.
 
Старый 18.12.2013, 09:41   #259   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RED Evil Посмотреть сообщение
где записаться так выгодно?
На вас никакой нефти не хватит. За идею, Путиноиды уже не работают?
 
Старый 18.12.2013, 10:43   #260   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Скажите, а факты приводить необходимо или всепропальщики их не воспримут?
Приводить желательно, но не для всепросральщиков, а для других интересующихся. Всепросральщики всё равно скажут, что либо факты противоречат их теории, следовательно, не годятся, либо что эти факты - не такие факты. как им надо, либо ещё что-нибудь придумают.

Вот тут классический пример срача с грамозекой про якобы похеренные детские сады и школы, с поста N42 по N56. То нет садов, то не такие сады, то строили не те, ну, и т.д.. А там и Спектатор со своим пасмурно-шизоидным мировосприятием подтянулся.
Цитата:
Сообщение от RED Evil Посмотреть сообщение
где записаться так выгодно?
Кстати, а куда Панда подевалась? Я тут для неё персональный подарочек припас...
 
Старый 18.12.2013, 11:41   #261   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, а куда Панда подевалась?
Не иначе, в Европы пешком подалась, неподкупного суда искать.
 
Старый 18.12.2013, 11:44   #262   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
На ваши серебрянники
то вы вещаете, что ваши противники получают деньги, то теперь рассказываете, что нет. Вы уж определитесь.
 
Старый 18.12.2013, 11:48   #263   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это я к тому что 2008-2010 был виден запас прочности за счет которого яму преодолеем быстро.
интересный аргумент
ну скажите какие предприятия существовавшие в ВРН в 2010 году сейчас исчезли или резко снизили объемы производства

или сельскохозяйственное производство сейчас похерено?


или свинокомплексы позакрывались?


вы еще скажите, что запас прочности был в 1991 году
да предприятия стояли якобы целые, но кому нахер была нужна электроника производимая на заводах Процессор, НПО Электроника или Видеофон?

про сельское хозяйство в 1991 году особая тема
вот где действительно был крах


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вялотекущее падение уровня жизни в среднем по стране
в чем оно выражается и насколько критично для простого обывателя?
 
Старый 18.12.2013, 11:51   #264   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и я вот честно не вкуриваю какое отношение моя частная жизнь имеет к названию топика и обсуждаемому вопросу. с людьми которые переводят вопрос стагнации экономики/засилия коррупции/краха системы образования...
ну конечно это лучше в тему про развитие России

а по поводу личных проблем
вот когда начинаешь озвучивать свои личные проблемы

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
- ребенок студент вынужден ездить на отечественной машине в институт
- путевки на карибские острова неподъемные - приходится год копить
- квартиры в Крыму дорогие, пришлось брать самую дешевую
- детям сыра можно купить только за 1000 рублей килограмм( за 300 рублей они не едят)
- власти не могут широкие дороги построить и с утра в пробках стоять приходится
- участков для строительства у водоема на продажу осталось только пять штук
- на отделку санузла со встроенной сауной пришлось потратить 100 штук
и т.д. и т.п
например на Украине, могут не понять и морду набить
 
Старый 18.12.2013, 12:25   #265   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, про поток сознания из пунктов уже писал. могу добавить только что как страшно жить что на украине могут морду набить. по поводу стагнации экономики по результатам 11 месяцев официальная отчетность выходим в ноль и это без корректировки на инфляцию. в современном мире отсутствие роста это движение назад. а так все в економике ОК, нет перекредитованности населения (расписывать к чему это ведет в ближайшее время?) и замедления промпроизводства. повторюсь, очень надеюсь что моя чуйка меня обманывает и я ошибаюсь на счет 2014-2015 года. Но моя чуйка на 2012-2013 оправдалась целиком и полностью.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
в чем оно выражается и насколько критично для простого обывателя?
в покупательной способности населения
 
Старый 18.12.2013, 12:38   #266   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в современном мире отсутствие роста это движение назад
а снижение ВВП на 1 % это вообще крах? и повод убиться?




Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в покупательной способности населения
и насколько в % падение уровня покупательной способности критично для населения?
 
Старый 18.12.2013, 12:48   #267   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и насколько в % падение уровня покупательной способности критично для населения?
я могу констатировать что это падение есть, цифры озвучивает росстат. его критичность каждый оценивает по своему. но для меня проблема в том что никаких мер по выходу из этого пике не видно. это замкнутый круг: падает покупательная способность => падает экономика =>... пока что живо кредитование которое еще поддерживает на плаву.
RED Evil, а еще там церковь просит доходные дома отдать что сдавать в аренду самим. скоро попросят пару миллионов душ на кормление.
 
Старый 18.12.2013, 12:48   #268   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
напомню что на 2012-2013 я всегда ожидал замедление роста экономики и вялотекущее падение уровня жизни в среднем по стране,
Romchik, как Вы правы! А я -то думаю, что это моя подружка за прошлую и эту недели ни одной сумки себе не купила, и мне что-то 74-й пары обуви не хочется...
 
Старый 18.12.2013, 12:51   #269   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
easy, сферическая подружка в вакууме. учительница или воспитательница. чо не квартиры скупает? поиздержалась?
 
Старый 18.12.2013, 12:53   #270   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
то вы вещаете, что ваши противники получают деньги, то теперь рассказываете, что нет. Вы уж определитесь.
Судя по тому, что вы все в один голос уверяете - денюх не дают, то значит вас кинули. Без лоха и жизнь плоха.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind