Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 14:01   #1   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
МЭРУ ГУСЕВУ А.В. Фотожалобы!

Итак, проснулся я сегодня не с той ноги, шёл по улице и такое настроение паршивое, а тут ещё куда не плюнь грязь и разгильдяйство.
Думаю, ну сколько это может продолжаться? Нет, делают конечно, хорошо что делают...
Только частенько как то всё через одно место делают. А много чего так и вообще не делают, и непонятно когда будут делать...
Думаю, ну оно то понятно - мэр у нас человек занятой, за всем не уследит да и по подземным переходам и узким улочкам пешком тоже нет времени ходить.
Думаю, дай ка я ему помогу, буду фотки всякого идиотизма и разгильдяйства размещать, вдруг увидит, да с ответственных лиц поспрашивает...

А чтобы быть объективным, обещаюсь исправленные вещи удалять отсюда.

З.Ы. кто хочет может присоединяться.
З.Ы.Ы. тема конечно стёб, ну а вдруг. Итак я начну.

Последний раз редактировалось 500; 29.11.2013 в 16:25.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:18   #2   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Конечно же чисто там где не сорят, но так как граждане у нас не сознательные, милиция у нас занята и учить их некому - а урны убираются плохо,
имеем отремонтированную ул. Кольцовскую. Самый центр города -
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3300.jpg
Просмотров: 192
Размер:	501.9 Кб
ID:	2371803 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3301.jpg
Просмотров: 183
Размер:	526.7 Кб
ID:	2371804
Граждане везде одинаковые, но замечу, что на территории Галереи Чижова - абсолютная чистота.
Вот и думай, права поговорка или нет...

Построили остановку, сделали заездные карманы. В итоге паркуются непойми как только таксисты. А автобусы по прежнему сажают пассажиров на проезжей части на пешеходном переходе. Полиция как обычно занята поимкой преступников.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3302.jpg
Просмотров: 176
Размер:	404.4 Кб
ID:	2371805

Мне вот всегда было интересно, зачем власти при благоустройстве оставляют грязь? Наверное газон потом сеять? Но граждане то у нас... И милиция опять же в поте лица работает, и воспитывать население времени нет.
Почему не поставить заборчики, чтобы оградить землю а может и газон от вытаптывания?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3303.jpg
Просмотров: 78
Размер:	455.0 Кб
ID:	2371806Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3304.jpg
Просмотров: 93
Размер:	500.0 Кб
ID:	2371807

Ул. Революции 1905 г.
Злополучные заборчики и грязь.
Сторона ближе к заставе - сделали газон и поставили столбы - итог
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3305.jpg
Просмотров: 189
Размер:	480.9 Кб
ID:	2371808
Сторона напротив заборчики не поставили, но догадались не оставлять наделы земли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3306.jpg
Просмотров: 157
Размер:	421.5 Кб
ID:	2371809
В принципе чистенько.
Чуть дальше, на стороне ближе к Галерее Чижова, сделали земельные (зачем это нужно было делать - непонятно, пол улицы нормально сделали пол улицы грязь развели).наделы и не поставили никаких заборчиков.
Итог: Грязь, которую машины развозят по тротуарам, дороге и т.д. Которая никем потом не убирается, ну а полиция такие автомобили естественно не штрафует, ибо занята поимкой преступников.
Меня правда у обл. администрации оштрафовали исправно, когда я остановился на 10 мин, поговорить по телефону, чтобы не за рулём отвечать на важный звонок, где перед этим стояла машина обл.администрации - и постоянно они там стоят. Интересно, их штрафуют каждый день или нет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3307.jpg
Просмотров: 105
Размер:	406.8 Кб
ID:	2371810Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3308.jpg
Просмотров: 120
Размер:	430.9 Кб
ID:	2371811
Интересно, куда слать фотки данных граждан разводящих грязь и уничтожающих высаженные газоны. По закону Воронежской области за это положен штраф 1000 руб. Фотки вот.

Будут ещё фото.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:46   #3   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Чтобы было с чем сравнивать. Швейцарий и всяких там Англий в пример приводить не буду.

Несколько месяцев назад вернулся из Литвы. Давно там не был, и потому почти не замечал нашей воронежской грязи. Человек ко всему привыкает. Но когда вернулся в Воронеж, посмотрел на контрасте, и понял, как у нас всё убого с улично-дворовой чистотой.
Десять дней жил в Вильнюсе. Не такая уж это Европа, чтобы быть настолько чище нас, но за эти 10 дней ни одного пластикового стаканчика, ни единой бутылки или пакета валяющихся на тротуарах, или остановках, так и не увидел. Хотя искал довольно тщательно.
Газоны идеальны. Не видел ни одного следа от колёс автомобиля на городских придорожных газонах. Стоящих легковых автомобилей на остановках ОТ тоже не обнаружил.
По факту Литва, это сегодня небольшая бывшая советская республика, которая не имеет почти никаких серьёзных источников дохода. Но чистота идеальная, насколько чисто у них в центре, точно так же всё выглядит и на городских окраинах. Без разницы, везде чисто, тротуары не разбиты, дворы убираются не хуже улиц. Огромное количество велосипедных дорожек.

Вот специально сделал несколько фотографий обыкновенной остановки ОТ в одном из спальных районов. Это не центр, простой спальный район Вильнюса, построенный ещё во времена СССР, типа нашего Северного микрорайона, в котором туриста почти не встретишь, но зато какой огромный контраст с нами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0566.jpg
Просмотров: 143
Размер:	487.9 Кб
ID:	2373886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0567.jpg
Просмотров: 147
Размер:	511.7 Кб
ID:	2373887  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0568.jpg
Просмотров: 181
Размер:	537.5 Кб
ID:	2373889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0569.jpg
Просмотров: 133
Размер:	468.0 Кб
ID:	2373892  


Последний раз редактировалось UFOlog; 02.12.2013 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:50   #4   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Смотрел недавно передачу "Орёл и решка" называется. Смысл передачи в следующем: Есть два ведущих, их отправляют в какой нибудь город мира где они должны прожить 2 дня, и по прилёту в этот город они кидают монетку. Монетка определяет кому из ведущих достанется безлимитная кредитная карта, а второму 100 долларов на два дня.
Смысл передачи в том, чтобы показать как можно существовать туристу в том или ином городе с кучей денег или не имея их совсем... Полезная и интересная передача надо сказать...

Так вот, в одной из этих передач, к сожалению не помню что за город рассматривали - ведущая сказала, что есть два типа городов - в основном под пешеходов, либо в основном для автомобилей. Конечно в любом случае сущестовать вместе можно и тем и другим, но в зависимости от запущенности ситуации, одним может быть намного более комфортно чем другим. Как то так.

Воронеж - город для автомобилей. Без автомобиля, пешеходу здесь очень тяжело.
Плохо работает общественный транспорт, глобальное отсутствие тротуаров. И главное, мне видится, что те кто пытается решать проблемы пешеходов, сами таковыми не являются и при составлении смет, проблемы пешеходов представляют смутно, а потому многое упускают - главное чтобы машинам было хорошо. И то под вопросом...

Короче! Очередная порция благоустройства на примере улицы Якира, и ремонта одного из дворов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3314.jpg
Просмотров: 229
Размер:	482.9 Кб
ID:	2374637
Вот пример недавнего ремонта ул. Якира. На первый взгляд вроде всё хорошо. Плитка есть, травка растёт, глаз радуется - а до этого был разбитый асфальт... Но, ребята, если Вы что-то делаете, спасибо, но делайте это нормально. А поэтому попробую расшифровать.

Вы видите тротуар, потом газон МЕТРА 1,5 шириной, дальше высокий бордюр отделяющий всё это дело от дороги.
Раньше этого не было, и жители домов которые прекрасно видно на этой фотографии а так же мамы с колясками, переходили через дорогу и перемещались на тротуар.
Сделали высоченный бордюр, после него полутораметровый газон. Куда деваться жителям этих домов? Я расскажу. Мамы с колясками - теперь ходят по дороге, потому что на бордюр поднять коляску, а потом протащить её по земле 1,5 метра не в состоянии. Пешеходы, пересекали (до недавнего времени этот земельный надел (в дождь), пешком. Так как перелететь его невозможно. Итог (был), в грязных ботинках люди перемещались на тротуар стрясывали грязь и весь тротуар был в грязи.

Я написал в управу, чтобы сделали съезды для колясок и подходы из плитки к каждому дому. Мне сказали, что так как пешеходного перехода нет, такого сделать нельзя. Хотя, через пару дней, управа таки привезли, какие то большие плиты и положили их перед домами. Для пешеходов проблема была хоть как-то решена, но высоченный бордюр никуда не делся и мамы с колясками по прежнему ходят по дороге.
З.Ы. Где то через недели три, знак пешеходного перехода тоже поставили.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3318.jpg
Просмотров: 108
Размер:	491.4 Кб
ID:	2374641
Правда съезды после этого всё равно никто не сделал. И он как мёртвому припарка.

Идём дальше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3315.jpg
Просмотров: 118
Размер:	484.9 Кб
ID:	2374638
А на этой фотографии мы видим въезд на территорию чего-то там. На первой фотографии он тоже виден. Казалось бы, ну въезд и въезд, что тут такого?
А то что этот въёзд весь в ямах.
Казалось бы - делали тротуар, заасфальтируйте и этот клочёк дороги - а нет. Им видимо тротуар делать заказали. А въезд-это не тротуар и на него можно забить.
Хотя как видите, ложили бордюры, и по краям их даже вровень спилить не догадались...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3316.jpg
Просмотров: 102
Размер:	510.5 Кб
ID:	2374639
А это ремонт двора. Кстати дорога эта находится прямо за спиной с предыдущей фотографии, или за моей спиной (этой фотографии) находится тот незаасфальтированный въезд с прошлой фотографии. Т.е. эту дорогу они заасфальтировали - а клочёк дороги чуть дальше - ХРЕН ВАМ.

Проблема этих дворов заключается в том, что здесь очень узкие дороги перед домом. Двум автомобилям разъехаться реально тяжело (у самого автомобиль - знаю), думаю ну будут ремонтировать двор - расширят. Хрен там. Сделали ровно так же как и было. Правда когда были разбитые бордюры, для того чтобы разъехаться, одному автомобилю можно было заехать колесом на бордюр - теперь хрен!!!

А ещё на этих дорогах перед домами, постоянно путаются пешеходы с автомобилями. И что Вы думаете, наши проектировщики это учли? Хрен там!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3317.jpg
Просмотров: 102
Размер:	516.2 Кб
ID:	2374640
Где тротуар???? Опять мамы с колясками будут в перемешку с разъезжающимися автомобилями толкаться.

Про то что на остальную часть двора забили, и автомобили там делают месиво из грязи, и детям приходится играть во всём этом - скромно умолчим... Пусть лучше так, может потом научатся делать всё грамотно, сделают лучше. Лишь бы не навредили.

Администрация, спасибо за то что Вы делаете, но если делаете, делайте с умом.
Понимаете, что когда ещё что-то не сделано, у людей есть надежда, что когда сделают - будет лучше. А когда делают так как я показал - у людей уже надежды нет. Т.к. сделали и теперь лет 20 с этим живите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:15   #5   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
А вот очередной перл от комитета по благоустройству. На этот раз центр. Перекрёсток ул. Плехановской и ул. Революции 1905 г.
После ремонта ул. Революции 1905 г. стало так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3319.jpg
Просмотров: 199
Размер:	446.0 Кб
ID:	2374863
Это наверное фишка такая у наших ремонтников, ставить бордюры поперёк тротуаров и даже поперёк зебры.
А люди дорогу перебегают, спотыкаются.
Кстати кварталом дальше по ул. Плехановской, ближе к "Заставе", всё нормально.
Там ещё не ремонтировали. )))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3321.jpg
Просмотров: 114
Размер:	449.2 Кб
ID:	2374865

И ещё интересен момент. Отремонтированные дома, по той же Кольцовской, кто нибудь будет исправлять недочёты по гарантии???
Вот как выглядит один из домов по ул. Плехановской через год:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3320.jpg
Просмотров: 193
Размер:	427.4 Кб
ID:	2374864

После зимы ещё посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:37   #6   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
думаешь администрация тебя читает?
Пока что нет. Даже уверен в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:40   #7   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=438 можно добавить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:46   #8   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=438 можно добавить?
С этим я тебе советую обратиться в электронную приёмную. Во всяком случае получишь официальный ответ. По конкретному случаю. Хотя добавить можно и сюда.
Просто я здесь в основном не убитые дороги стараюсь собрать а случаи - когда проводится какая-то реконструкция, благоустройство и т.д. и делается это наплевательски, либо непродуманно, либо непрофессионально.
Твой случай немного не то но близко.

Если размещать разбитые и отсутствующие тротуары - карту Воронежа, красным нужно закрасить. )))

Вот https://reception.voronezh-city.ru/reception/Form.aspx сюда пиши. Они обязаны ответить. Во всяком случае по моим случаям всегда отвечали (не сразу правда, зависит от сложности вопроса).
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:11   #9   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
500, да просто район новый и такой ляп сразу.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:06   #10   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
А вот отремонтированная ул. Никитинская и открывшийся новый магазинчик. (Фото не моё).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48698_s1.jpg
Просмотров: 306
Размер:	75.8 Кб
ID:	2380241 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48700_s1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	66.3 Кб
ID:	2380242
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48701_s1.jpg
Просмотров: 164
Размер:	56.3 Кб
ID:	2380243 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48702_s1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	67.7 Кб
ID:	2380244

Будем писать в электронную приёмную. Что делать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:21   #11   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
ул. Никитинская и открывшийся новый магазинчик.
Кто-то же согласовал проект, подписал ввод в эксплуатацию. Всех на кол.
Вывеска кстати тоже не соответствует требованиям закона....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:29   #12   
Форумец
 
Аватар для Billis
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.11.2009

Billis вне форума Не в сети
А вот, наш любимый переход.
Лет десять там не ходил. Решил пройти для безопасности и пожалел... и ох....л.
300 м до администрации города.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переход 1.jpg
Просмотров: 203
Размер:	154.3 Кб
ID:	2390591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переход 2.jpg
Просмотров: 233
Размер:	175.2 Кб
ID:	2390592  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переход 3.jpg
Просмотров: 138
Размер:	138.5 Кб
ID:	2390593  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:46   #13   
Форумец
 
Аватар для Billis
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.11.2009

Billis вне форума Не в сети
Вот ещё поковырялся в телефоне и нашёл.
Таким видом встречает каждый день город жителей и приезжих. Первое впечатление самое сильное. Короче колхоз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: У вокзала Воронеж 1.jpg
Просмотров: 442
Размер:	203.0 Кб
ID:	2390606  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:06   #14   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Billis, ага, при взгляде на этот «переход» только «Необратимость» и вспоминается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:59   #15   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Billis, ага, при взгляде на этот «переход» только «Необратимость» и вспоминается.
Необратимость? Да тот насильник в жизни бы не совершил своё злодеяние в этом переходе, там же всё засрано
Мне этот переход больше о "трубе" напоминает. Сколько же там дисков всяких лежало.
Кстати, при них всё было чистенько и под видеонаблюдением... У перехода на тот момент был хозяин! Но мусорам на это плевать...

Кто-нить в курсе, куда они свалили с 45-й стрелковой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:27   #16   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Супер Енот, что с Вами? Вы вроде бы судя по БВФ всегда и власть и жизнь в РФ хвалили???
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:14   #17   
Форумец
 
Сообщений: 774
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 64

Samsv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А вот отремонтированная ул. Никитинская и открывшийся новый магазинчик. (Фото не моё).
...
Будем писать в электронную приёмную. Что делать...
Отвечают, так что пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:45   #18   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Опять неубран город, опять заторы. Зато сколько пафоса лилось из газет и телевизора, вот сейчас заживем, воров разогнали, переаттестовали чиновников в мэрии, а на деле очередной пшик.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:14   #19   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Сеен, причем тут это? выкладывай фотки
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:23   #20   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
А вот, наш любимый переход.
Лет десять там не ходил. Решил пройти для безопасности и пожалел... и ох....л.
300 м до администрации города.
Жаль, что он короткий. Был бы попротяжённее да поизвилистее, можно было бы фильмы ужасов снимать в нём. Голливуд тихо плакал бы в углу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:29   #21   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Таким видом встречает каждый день город жителей и приезжих. Первое впечатление самое сильное. Короче колхоз.
Да ладно брось... сейчас ещё более-менее, ты колхоза не видел, или забыл в силу молодости лет. Воронежская привокзальная площадь раньше была одним из самых грязных и замусоренных мест в Воронеже. Где сажают пассажиров в маршрутки, кучи мусора были просто запредельные. И они там были всегда, сколько я себя помню.
Культурный шок испытал, когда на контрасте отъехав из Воронежа на поезде, через полтора суток, я семилетним мальчуганом попал на вокзальную площадь в Вильнюсе, лет 40 с лишним тому назад. Я не верил своим глазам, что в городе, у вокзала, может быть так чисто.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:37   #22   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да ладно брось... сейчас ещё более-менее, ты колхоза не видел, или забыл в силу молодости лет. Воронежская привокзальная площадь раньше была одним из самых грязных и замусоренных мест в Воронеже. Где сажают пассажиров в маршрутки, кучи мусора были просто запредельные. И они там были всегда, сколько я себя помню.
Культурный шок испытал, когда на контрасте отъехав из Воронежа на поезде, через полтора суток, я семилетним мальчуганом попал на вокзальную площадь в Вильнюсе, лет 40 с лишним тому назад. Я не верил своим глазам, что в городе, у вокзала, может быть так чисто.
Согласен. Наша привокзальная площадь - не идеал конечно, но далеко не так уж и плоха. Вот руки никак не дойдут рейд по автовокзалам и автостанциям сделать... Вот это тихий ужас. У некоторых сараи лучше выглядят.

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Супер Енот, что с Вами? Вы вроде бы судя по БВФ всегда и власть и жизнь в РФ хвалили???
Никогда не хвалил. Точнее если и хвалил, то не только хвалил. Просто стараюсь смотреть на вещи объективно. А не кричать - караул, всё плохо - все *****и.
И эта тема - является темой здравой критики с документальными подтверждениями. Причём критики даже не отсутствия действий со стороны городских служб. А критики качества исполнения тех или иных работ. Отношения так сказать к доверенной работе, городу и горожанам.

Чуть теплее станет - я продолжу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:43   #23   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Будем писать в электронную приёмную. Что делать...
Сам документ выкладывать не буду, но пока отписались так:

Цитата:

_____________№____________
на №__________ от__________


О предоставлении информации


Руководителю управы
Центрального района
городского округа город Воронеж

П. В. Чернову





Уважаемый Павел Викторович!

Для подготовки ответа на обращение 500 , поступившее на сервис приема обращений через интернет (№1777468 от 10.12.2013) по вопросу демонтажа ступеней магазина, расположенного по ул. Никитинская, 24 сообщаем, что эскизное предложение организации входной группы по ул. Никитинская, 24 на рассмотрение и согласование в управление главного архитектора городского округа не поступало.


Заместитель руководителя А.А. Шилин
Не понятно правда, будут они с этим что то делать или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 06:16   #24   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
500, да-а-а-а, такие вопросыч под силу решить только главному архитектору. по-моему единственное эскизное решение - убрать к хренам сраные ступеньки. а дальше проблемы индейцев пусть начинаются
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 06:52   #25   
Форумец
 
Аватар для AAN
 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 66

AAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
А вот, наш любимый переход.
Лет десять там не ходил. Решил пройти для безопасности и пожалел... и ох....л.
300 м до администрации города.
Всё как в Париже ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:02   #26   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Фотография воронежского автора о городе.
СЛИШКОМ ПОЗДНО ВЫРВАЛИСЬ ОСТАТКИ БАЛКОНА ЧЕРЕЗ БАНЕР НА СВОДУ, КОГДА ПУТИН ДАВНО УЕХАЛ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:14   #27   
Форумец
 
Аватар для Billis
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.11.2009

Billis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ты колхоза не видел, или забыл в силу молодости лет.
Парни, вы о чём говорите? Какой "стала ничего"? Бардак на улицах полный, грязь непролазная. Надо сравнивать Воронеж с большими городами, а не сельской местностью. Такого, как здесь, колхоза надо поискать.
Чтобы не быть голословным, вот ваша любимая привокзальная площадь. Это бомж там сидел неделю с этим мусором. Через неделю мусору ещё больше стало. Где такое ещё увидишь? В каком городе миллионике?
Факты, господа, факты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 240620133794-1.jpg
Просмотров: 176
Размер:	187.4 Кб
ID:	2412946  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:09   #28   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
На злобу дня:
как отличается тротуар который чистили сотрудники Мегафона, и тротуар которые "чистили" городские службы?
Самый центр города. Перекрёсток Кольцовской и Плехановской.
Пояснять кто где чистил явно не нужно. Сотрудники мегафона и не вышли бы чистить снег, если бы городские службы почистили его так как надо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3559.jpg
Просмотров: 269
Размер:	474.8 Кб
ID:	2423386
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:59   #29   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Дороги сошли вместе со снегом. )
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 17:38   #30   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Все лучшее детям.
Детская площадка у лицея №6 (Ленинский проспект). Как не пройду, постоянно грязно, мусор не убирается. В песке где играют дети летом, одни бычки и крышки от бутылок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UiFqUk1hbDU.jpg
Просмотров: 209
Размер:	57.0 Кб
ID:	2433538  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind