Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 11:38   #211
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Officer, спасибо, в остальном без обобщений хотелось бы.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:45   #212
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
главное стёр моё конструктивное предложение,перестать ворошить прошлое и всеми дружно наладить контакт БВФ с ОДД
Только вследствие твоего предложения тему и почистил.
Сейчас дружно ждем протокола для дальнейших действий
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:58   #213
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
давайте не будем тереть конструктив, а? Будем удалять только откровенный срач, тролей и прочий беспредел.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:03   #214
Форумец
 
Аватар для ОДД
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 14
Сообщений: 286
Протокол встречи с представителями БВФ

П Р О Т О К О Л

рабочей встречи с представителями Большого Воронежского Форума и общественности в управлении транспорта администрации городского округа город Воронеж

от 29 января 2014 года г. Воронеж




Присутствовали:

Бухонов
Владимир Петрович
- заместитель руководителя управления транспорта - начальник отдела транспортного обслуживания населения
Ярцев
Владислав Иванович - заместитель руководителя управления транспорта - начальник отдела развития дорожного движения и транспортных магистралей городского округа
Пустовалов
Сергей Викторович - заместитель начальника отдела развития дорожного движения и транспортных магистралей городского округа

Бубнов
Илья Александрович - главный специалист отдела развития дорожного движения и транспортных магистралей городского округа управления транспорта
Неклюдов
Михаил Иванович - подполковник полиции, сотрудник ОГИБДД УМВД по г. Воронежу

Деревянкин
Максим Николаевич - главный специалист управления информации

Перунов
Максим Сергеевич
Представитель БВФ

Винников
Сергей Юрьевич
Российская авто федерация

Анохин
Лев Вячеславович
Директор «Дежурной службы»

Лиске
Алексей Николаевич
Представитель БВФ

Таранов
Павел Леонидович
Социальная реклама

Адоньев
Роман Вячеславович
Представитель БВФ

Портнов
Владимир Васильевич

Представитель БВФ
Владимиров
Олег Валерьевич ДК Воронеж

Повестка рабочей встречи:

1. О взаимодействии управления транспорта с представителями Большого Воронежского форума

2. Об улучшении организации дорожного движения на проблемных участках улично – дорожной сети городского округа город Воронеж.

I.
Выступил Бухонов В.П. с информацией о работе управления транспорта и текущей ситуации в городском округе город Воронеж.
В обсуждении приняли участие представители Большого Воронежского Форума.
Принято решение:
1. Пригласить на очередную встречу с представителями БВФ сотрудников управления дорожного хозяйства.
2. На БВФ разместить уточненную информацию о полномочиях и функциях управления транспорта.
3. В целях повышения эффективности проведения рабочих встреч, заблаговременно размещать на БВФ перечень вопросов для обсуждения.
4. Приглашать представителей от БВФ для участия на рабочих совещаниях в управлении транспорта с перевозчиками всех форм собственности.
5. Дублировать на БВФ информацию о внесении изменений в организацию дорожного движения (временном закрытии, ограничении и изменении движения), размещаемую на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж.
II.
Представители БВФ предложили для обсуждения следующие вопросы:
1) Мероприятия по организации дорожного движения на пл. Ленина, д.1
Сотрудники управления транспорта дали пояснение и предложили выложить схему организации дорожного движения на данном участке после ее согласования с УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.
2) Разместить перечень светофорных объектов, включенных в режим координационного управления «зеленая волна», на БВФ
3) Сотруднику ОГИБДД УМВД по г. Воронежу М.И. Неклюдову задан вопрос о возможности поведения негласных проверок и выявлении нарушений Правил дорожного движения РФ по пути следования маршрутных такси сотрудниками ГИБДД.
Неклюдовым М.И. был разъяснен порядок и законность проведения таких проверок. Принято решение о проведение совместных мероприятий с привлечением представителей БВФ.
4) Вопрос о возможности и результатах переноса остановок общественного транспорта в районе «Пирамида», «Солнечный рай», «Политехнический институт» и т.д.
Предоставлена информация о проделанной работе управления транспорта и управления дорожного хозяйства. Дано разъяснение о реальных технических трудностях при реализации таких мероприятий.
5) Вопрос по участку застраиваемой территории в районе ул. Шишкова.
Сотрудниками управления проинформировали о разработке ПСД в данном районе, предусматривающей строительство надземного пешеходного перехода, велодорожек и строительства новой дороги.
6) Участники форума предложили использовать в городском округе город Воронеж адаптивное управление светофорными объектами.
Сотрудники управления пояснили, что в ближайшее время по договоренности с «ИМТЕХ» г. Санкт-Петербург на перекрестке улиц Шишкова - 45 Стрелковой дивизии будет реализован пилотный проект.
После анализа эффективности работы адаптивной системы, будет принято решение о возможности и целесообразности ее внедрения на улично-дорожной сети в городском округе город Воронеж и определения источника финансирования (стоимость обустройства одного перекрестка составляет от 2 млн. руб.).




Вел протокол И.А. Бубнов
ОДД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:22   #215
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от ОДД Посмотреть сообщение
Протокол встречи с представителями БВФ
прочитал. одобряю. несомненно можно и нужно лучше, но для второй всего встречи результат превосходит мои ожидания. я бы поставил пятерку.
респект участникам.
зы. есть где-то более подробные материалы обсуждений вопросов? в любом виде.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 14:06   #216
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
если кто не понял, срач закончился. Следующий выпад = бану
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 14:28   #217
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
ОДД, Забыли один момент.
Было принято решение пригласить для постоянного участия в работе БВФ представителей ГИБДД для чего направить письмо на имя Верзилина от имени участников встречи
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 14:54   #218
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
ДЯДЯ СТЕПА

Вернусь к встрече. Представитель ГИБДД сам никаких вопросов не задавал, сидел, подперев голову кулаком. Пару раз исчезал под столом, чтобы ответить на телефонный звонок. На все вопросы отвечал коротко: "Это решает начальство". Возникло ощущение, что он сам не рад тому, что попал за круглый стол, и быстрее бы все закончилось. Ничего общего между ним и Дядей Степой я не нашел.
Вывод из вышесказанного: боевой дух ГИБДД ниже плинтуса. Тоже самое можно сказать и про имидж инспектора в глазах общественностями.
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
ГИБДД было предложено принять участие в совместном рейде, что называется сполна хлебнуть отношения водителей ( разрывает от предвкушения сюрра, ведь одно дело "охотиться" за гайцами, другое оказаться по другую сторону баррикад и пообщаться с "юридически подкованными" нарушителями) Вы же так любили "нагнуть" гайцев, встретьтесь с такими же умными.
А найдется ли в ГИБДД такой инспектор, которому захочется помогать - тот самый Дядя Степа, тот, которого примет общество и будет его уважать?! Большинство инспекторов скорее всего так и останутся раздолбаями - никакие рейды им не помогут. Именно из-за таких инспекторов за ними хочется "охотиться" и "нагибать", а не помогать поднимать имидж.
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 15:07   #219
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Ещё забыли про планы сделать односторонними улицы Ф. Энгельса, Пушкинскую и часть Никитинской.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 15:11   #220
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Вернусь к встрече. Представитель ГИБДД сам никаких вопросов не задавал, сидел, подперев голову кулаком. Пару раз исчезал под столом, чтобы ответить на телефонный звонок. На все вопросы отвечал коротко: "Это решает начальство". Возникло ощущение, что он сам не рад тому, что попал за круглый стол, и быстрее бы все закончилось. Ничего общего между ним и Дядей Степой я не нашел.
Вывод из вышесказанного: боевой дух ГИБДД ниже плинтуса. Тоже самое можно сказать и про имидж инспектора в глазах общественностями.
Вчера на это Лев дал исчерпывающий ответ
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 15:14   #221
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Ещё забыли про планы сделать односторонними улицы Ф. Энгельса, Пушкинскую и часть Никитинской.
Я думаю этот вопрос отдельно вынести на обсуждение на следующую встречу

Кстати, условились встречаться раз в месяц. От бвф и общественности выдвигать небольшое количество людей. следующая встреча ориентировочно конец февраля-начало марта
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 15:17   #222
Форумец
 
Аватар для ОДД
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 14
Сообщений: 286
HIM, нет, не забыл. не было сказано, что все будет однозначно. пока просто рассматривается как вариант.
ОДД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 15:38   #223
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Вчера на это Лев дал исчерпывающий ответ
Напомните, что он ответил. Только не дословно, а то цензура...

От себя могу добавить, что кроме как судиться, с ними делать больше нечего. У меня у самого суд 13 февраля с судебным приставом. В заявлении я прошу помимо отмены его постановления, проверить сотрудника на соответствие занимаемой должности.
То же самое можно предъявить большинству МВДшников. Еще не забылся тот нашумевший запрет Сысоева на использование личного автотранспорта сотрудниками МВД после 22.00 вечера
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 17:10   #224
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Вернусь к встрече. Представитель ГИБДД сам никаких вопросов не задавал, сидел, подперев голову кулаком. Пару раз исчезал под столом, чтобы ответить на телефонный звонок. На все вопросы отвечал коротко: "Это решает начальство". Возникло ощущение, что он сам не рад тому, что попал за круглый стол, и быстрее бы все закончилось. Ничего общего между ним и Дядей Степой я не нашел.
Вывод из вышесказанного: боевой дух ГИБДД ниже плинтуса. Тоже самое можно сказать и про имидж инспектора в глазах общественностями.

А найдется ли в ГИБДД такой инспектор, которому захочется помогать - тот самый Дядя Степа, тот, которого примет общество и будет его уважать?! Большинство инспекторов скорее всего так и останутся раздолбаями - никакие рейды им не помогут. Именно из-за таких инспекторов за ними хочется "охотиться" и "нагибать", а не помогать поднимать имидж.
вчера был дан исчерпывающий ответ. Плохо, что находясь там, ты не слушал, а теперь пытаешься кого-то обвинить в бездействии.

Такое впечатление, что мы были на разных встречах, я слышал более развернутые и полные ответы. На то, что касалось его службы, в части его компетенции, он отвечал.
Назови вопросы, на которые не было ответа.

Читай Закон о полиции и др. документы регламентирующие жизнь сотрудника МВД,там все сказано. Еще тебе поможет любой служивший в ВС человек.

Телефон. На него отвечали многие, каждая из встречавшихся сторон, и выставить это в укор смешно. Я тоже ответил пару раз, в конце беседы, четвертуем?

Нет-нет. В рейд, будь любезен, сходи. Будь последователен.

Афигеть, это ты что ль собрался поднимать имидж???? Уважаю, сильно.

Про раздобаев, имидж и Сысоева. ТЫ б на колодки этого инспектора посмотрел, имиджеподниматель, а 90% инспекторов побывали в Чечне, у Сысоева есть " Отвага", если тебе это о чем-то говорит. А у тебя как с этим?

Вывод : откровенная предвзятость. Нехорошо.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 17:42   #225
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
вчера был дан исчерпывающий ответ. Плохо, что находясь там, ты не слушал, а теперь пытаешься кого-то обвинить в бездействии.

Такое впечатление, что мы были на разных встречах, я слышал более развернутые и полные ответы. На то, что касалось его службы, в части его компетенции, он отвечал.
Назови вопросы, на которые не было ответа.

Читай Закон о полиции и др. документы регламентирующие жизнь сотрудника МВД,там все сказано. Еще тебе поможет любой служивший в ВС человек.

Телефон. На него отвечали многие, каждая из встречавшихся сторон, и выставить это в укор смешно. Я тоже ответил пару раз, в конце беседы, четвертуем?

Нет-нет. В рейд, будь любезен, сходи. Будь последователен.

Афигеть, это ты что ль собрался поднимать имидж???? Уважаю, сильно.

Про раздобаев, имидж и Сысоева. ТЫ б на колодки этого инспектора посмотрел, имиджеподниматель, а 90% инспекторов побывали в Чечне, у Сысоева есть " Отвага", если тебе это о чем-то говорит. А у тебя как с этим?

Вывод : откровенная предвзятость. Нехорошо.
Я многое из вашего сообщения не понял. Где сарказм, где нет. Где вопрос, где ответ.
Попробуем по порядку.

В протоколе собрания вашего ответа не представлено, и, да, я забыл о чем была речь. Потому что когда слышу грязную брань, уши как будто сами закрываются.

Вопросов инспектору и ответов на них в протоколе тоже нет. Я все вопросы ему помню, но ответы в большей степени давал транспортник. Я имел ввиду, что инспектор слова лишнего боялся проронить

Причем здесь внутренние документы МВД. Если у госслужащего нет желания идти на общение с обществом, то это и будет ответом на все вопросы.

Я смеюсь над непредставительным видом инспектора, вы смеетесь надо мной. Тут нечего обсуждать, каждый смеется над тем, что ему кажется смешным

Все остальное не понял. Про предвзятость отвечу. Чем чаще такие вареные инспектора будут представлять лицо ГАИ, тем больше будет предвзятость ко всем остальным. Индукция!

И не будем пока что переходить на ТЫ. Давайте лучше обсуждать всех волнующие вопросы, а не переходить на личности. Все таки поднятые вопросы касаются миллион человек, а не только нас
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 18:05   #226
Всегда!
 
Аватар для Officer
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Officer, спасибо, в остальном без обобщений хотелось бы.
Конечно, и мне хотелось бы!

А теперь, как обещал, контент для одной из будущих веток. Времени оказалось свободного не так много, как думал, но, "отвечая за базар", сделал подборку ценой выгона на пастбище родных и близких. Сразу скажу, что существуют, будем говорить, Темы, которые или находятся в стадии решения, или уже так сказать разрешились.

Дальнейший анализ показывает, что в одиночку невозможно беспристрастно оценить степень важности Темы - для кого-то это огонь, а для меня, допустим, другая сторона города. А посему модерам, как местным всевышним, нужно разделить и властвовать - собрать инфу по району с тех, кто там постоянно дислоцирует и драйвит. К примеру, все в курсе, что на Памятнике Славы творится бардак с остановками/переходами - я ваще не в курсах, что там есть реально на сегодняшний день, т.к. сам там не мелькаю, и за прессой не слежу, и на БВФ постоянно не присутствую. Актуально, нет? ХЗ! Об том и речь!

Еще далее. Почти пришли. Всё-таки по причинам, выложенным выше, делаю акцент на ЮЗ-районе. Нет особого смысла сохранять безграмотность в правописании и стилистике изложения ТСов, поэтому в формате дайджеста с добавлением собственных наблюдений вещаю первые 8 пунктов:

1 - Перекресток Космонавтов - Дорожная. Конфликт: постоянное создание аварийных ситуаций, зачастую приводящим к ДТП, поворачивающими налево при движении от самолета. Решение: секция "налево".

2 - Район Пивзавода по 9-ке, забитый фурами. Конфликт: реально мешающие трафику фуры. Решение: размещение страждущих на своей собственной территории.

3 - Сужение окружной в самых неожиданных местах при движении от ЮЗ-рынка после пересечения с Дорожной и в обратку на противоположной полосе. Конфликт: постоянное создание аварийных ситуаций. Решение: добавить полосу.

4 - Плюс к предыдущему месту и чуть далее в сторону ЮЗ-кладбища (по-чёрному символично). Остановки на окружной в районе виадука Пешестрелецкая - окружная. Конфликт: пешеходы в статусе "пешахидов", пересекающие шестиполосную номинально городскую, а по факту скоростную улицу (магистраль), убивающие себя и водителей. Решение: 3-х метровый забор на обочинах; разделение встречных полос как сейчас в Масскве не отбойниками уже, а сеткой; ликвидация остановок и маршрутов, проходящих по окружной.

5 - "Кольцо", именно в кавычках, вокруг самолета в ЮЗ-районе. Конфликт: постоянное создание аварийных ситуаций, зачастую приводящим к ДТП. Решение: кольцо должно быть главным.

6 - Светофор на пересечении Перхоровича - Тенистый. Конфликт: спорный режим работы, тормозящий трафик. Решение: развязка (ну прям загнул, однако!).

7 - Двойной перекрёсток Домостроителей - Маршака - бульвар Пионеров. Конфликт: пробки. Решение: светофор с продуманным режимом.

8 - Перекрёсток под острым углом, находящийся на 9 Января на участке между окружной и микрорайоном Новый. Конфликт: постоянное создание аварийных ситуаций, зачастую приводящим к ДТП. Решение: увы и да - светофор!

А теперь по возможности прошу модераторов пеместить всё это хозяйство сразу в одну из новых веток, дабы не дублировать одно и тоже. Ну, и конечно я бы с удовольствием узрел факт принятия сиих наблюдений ОДД и иже с ними с конкретными ответами и сроками (и возможностями) решения.
Officer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 18:36   #227
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Несмотря на то что сообщения удаляют, из всего вышеизложенного сделал вывод: На встрече затрагивались актуальные вопросы для каждого из там присутствующих и зачастую волнующие широкую общественность. Но ответы были из разряда: Всё на контроле, всё знаем, как и где надо улучшить, но денег нет!
Общественный транспорт, светофоры, знаки. Из актуальных тем только грубо и беспардонные нарушения водителями маршруток ПДД. Но сделать ни чего не могут из-за несовершенства законодательства.
Отличное Управление , ни на что повлиять не в силах из-за отсутствия нормального финансирования и несовершентва законодательства!
Может шапку по кругу пустить?
Все ответы напоминают либретто из отписок чиновников.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:05   #228
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я многое из вашего сообщения не понял. Где сарказм, где нет. Где вопрос, где ответ.
1.Попробуем по порядку.

2.В протоколе собрания вашего ответа не представлено, и, да, я забыл о чем была речь. Потому что когда слышу грязную брань, уши как будто сами закрываются.

3.Вопросов инспектору и ответов на них в протоколе тоже нет.
4.Я все вопросы ему помню, но ответы в большей степени давал транспортник.
5.Я имел ввиду, что инспектор слова лишнего боялся проронить

6.Причем здесь внутренние документы МВД.
7.Если у госслужащего нет желания идти на общение с обществом, то это и будет ответом на все вопросы.

8.Я смеюсь над непредставительным видом инспектора,
9.вы смеетесь надо мной.
10.Тут нечего обсуждать, каждый смеется над тем, что ему кажется смешным

11.Все остальное не понял.
12.Про предвзятость отвечу. Чем чаще такие вареные инспектора будут представлять лицо ГАИ, тем больше будет предвзятость ко всем остальным. Индукция!

13.И не будем пока что переходить на ТЫ. Давайте лучше обсуждать всех волнующие вопросы, а не переходить на личности. Все таки поднятые вопросы касаются миллион человек, а не только нас

1.Ппопробуйте

2.Забыли? Ваши проблемы, но не надо тогда передергивать и выдавать свою короткую память за отсутствие ответа
3.Там много чего нет. Вам важно до МП домотаться? Я напомню что кое-кто запустил на 7 минут тему пл.Ленина, которая яйца выеденного не стоила, и как потом признался автор, это его личные амбиции.
Еще 10 лет назад я там разворачивался и наибольший интерес вызывал не разворот, а средний ряд. Дальше сам додумай почему.
4.Нестыкуется с п.4. Если помнишь, тогда к чему вопросы.
5.Опять ложь, он ответил на все поставленные вопросы.
6. рука/лицо. Ответ давал выше.
7.Ничего не путаешь? В рамках данной встречи он отработал на 100% в пределах своих полномочий. А теперь про тебя, твое отношение к нему. И после этого ты расчитываешь на что-то большее чем в рамках обязаловки? ну ты и молодец.
8. читай п.7.
9.я жалею тебя
10.п9
11.не обязан. свою голову не представишь
12.чем чаще такие двуличные будут пытаться править имидж....
13. это интернет. Здесь на ВЫ переходят перед тем как послать. Это правила субкультуры. Странно, что ты этого не знаешь.

ЗЫ так я не понял, на рейде не будешь?
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:08   #229
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Officer, Создай для каждого случая тему, будем обсуждать, предлагать и потом выносить на встрпечу

Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Несмотря на то что сообщения удаляют, из всего вышеизложенного сделал вывод: На встрече затрагивались актуальные вопросы для каждого из там присутствующих и зачастую волнующие широкую общественность. Но ответы были из разряда: Всё на контроле, всё знаем, как и где надо улучшить, но денег нет!
Общественный транспорт, светофоры, знаки. Из актуальных тем только грубо и беспардонные нарушения водителями маршруток ПДД. Но сделать ни чего не могут из-за несовершенства законодательства.
Отличное Управление , ни на что повлиять не в силах из-за отсутствия нормального финансирования и несовершентва законодательства!
Может шапку по кругу пустить?
Все ответы напоминают либретто из отписок чиновников.
Жаль что ты не смог прийти. многие бы твои вопросы отпали сами собой
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:19   #230
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Жаль что ты не смог прийти. многие бы твои вопросы отпали сами собой
К сожалению не могу быть одновреммено в нескольких местах, а может к счастью.
Свои выводы сделал из разнообразных отчётов и сообщений в этой теме о встрече.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:47   #231
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
буду занудствовать
1) активисты! покажите скан того тугамента, что подписали! lev21, было что? или имеется ввиду протокол совещанки, который в стадии утверждения? документ в принципе неплох. но, только в качестве договора о намериньнях. плюс. да. без подписей участников - туалетная бумага. шаг вперед? безусловно!
2)
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
откровенная предвзятость.
пусть пишет. пусть... но, у меня тоже возникло ощущение, что некоторые люди относятся предвзято. может пройдет. хуже, когда это входит в систему. потому со своей колокольни рекомендую выборность делегации. причем хитрым образом. в состав следующей делегации входит: -1...2 член от предыдущей, набравший минимальный рейтинг. а взамен его +1..2, набравший максимальный.
все в расчете на состав не более 5-7 человек.
3)
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я многое из вашего сообщения не понял.
я вообще тебя не понял. что тебе мешало пообщаться со львом до, во время и после встречи?! а теперь ты тут устраиваешь разборки. актив мля...
ты туда пошел сам. и, заметь, я тебе советовал дома посидеть. по той простой причине, что у тебя там нет темы, понимания проблемы нет.... ты там статист. за тебя впряглись, мну очередной ушат грязи выписали.... ну? и?

Цитата:
Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
асибо, в остальном без обобщений хотелось бы.
Конечно, и мне хотелось бы!
почитаю. завтра на свежую голову. чет там есть как умные мысли, так и спорные моменты. за конкретику респект.

зы. актив, ну я вам пятерку поставил оценку. сами-то что думаете?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:28   #232
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Ах, да, забыл. Из 12 подготовленных вопросов на 2 получил ответ от ОДД, еще 3 задали участники, остальные задал сам.

=====================================

Господа участники, какого молчим?

Имеем : радикально расходящиеся мнения двух участников. Настаиваю что бы для прояснения ситуации высказались по данному вопросу и вы.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 21:03   #233
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Не думал, что все так далеко зайдет и я буду вступать с кем-то вступать в перепалку. Да я и не буду.

Всё, что касается темы, я озвучил, свое мнение выразил.

По поводу формата рейдов у меня пока нет идей. Как что-то будет, там и будем обсуждать. Но в любом случае все должно идти на пользу города, а не для утешения самолюбия отдельных личностей
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 21:25   #234
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
я свое мнение высказал. поскольку лично для меня главной целью было налаживание дальнейших контактов, причем постоянных контактов, то эта цель, я полагаю, достигнута
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 21:42   #235
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Но в любом случае все должно идти на пользу города, а не для утешения самолюбия отдельных личностей
ещё раз...я очень волнуюсь за ситуацию на Украине,я искренне хочу,что бы дети Зимбабве не голодали,что бы дети Воронежских детских домов ни в чём не нуждались...НО...вы поехали туда от форума БВФ,вы представляли именно БВФ,вы активная часть этого форума и выражение общего мнения этого форума,прекратите приплетать сюда мифическую общественность и говорить о благах города... любить весь мир легко, а любить конкретного человека гораздо сложнее...не беритесь вы одной рукой за грудь и половой орган,выработайте конкретную концепцию ваших действий и хотелок,научитесь слушать окружающих вас людей...вы легко можете прямо с утра выйти на улицу с плакатом,обратится в ГИБДД,ОДД и ЁПРСТ и начать радеть за город и общественность...а здесь,лично я,хочу,что бы вы прислушивались к НАШЕМУ мнению и помогали НАМ,конкретно всем форумцам данного ресурса...

имхо.я высказал своё мнение,другие могут со мной не согласится и вы можете и дальше продолжать защищать интересы----ОБЩЕСТВЕННОСТИ,ГОРОДА И КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ БМВ ГОРОДА ЛИПЕЦКА....
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 23:33   #236
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
я свое мнение высказал. поскольку лично для меня главной целью было налаживание дальнейших контактов, причем постоянных контактов, то эта цель, я полагаю, достигнута
офигенный ответ. Можно не растекаясь мыслью конкретно ответить :

СП отвечал на вопросы конкретно и по делу.
СП не отвечал на вопросы конкретно и по делу
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 06:41   #237
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
lev21, На многие вопросы был получен исчерпывающий ответ. Так пойдет?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 08:39   #238
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Ох и ох, я хоть и не активист, но пожалуй тоже влезу в темку.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что инспектор слова лишнего боялся проронить

Причем здесь внутренние документы МВД. Если у госслужащего нет желания идти на общение с обществом, то это и будет ответом на все вопросы.
Инспектор и не должен лишнего говорить. У него есть куча нормативной документации, которая строго регламентирует его речь Если он откроет рот и лично тебе что-то не понравится, ты ж первый жалобами закидаешь - это раз, второе - если он скажет что-то не то, то его на работе потом кирзой закидают. Вот и сидел он молча. ИМХО, на такие совещания должны приходить не инспекторы, а пресс-служба ГИБДД, у которой должны быть ответы на заранее оговоренные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я смеюсь над непредставительным видом инспектора
А вот это абсолютно зря, ник видимо сокращенно от слова Пафос ?



ЗЗЫ Ну и предложение в тему для последующих совещаний. Действительно, нечего инспекторов от дела отвлекать лишний раз, чай не в суде свидетелем выступает. Пусть на такие совещания приходят девочки из пресс-службы с заранее подготовленными ответами на заранее поставленные вопросы. А для этого должна быть заранее подготовленная и согласованная повестка дня. Это нормальная практика, которая с одной стороны должна убрать "воду", с другой стороны даст возможность всем сторонам подготовить конструктивные вопросы и ответы.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 08:45   #239
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
ну что братцы. встреча прошла протокол видим, скан будет позже
предлагаю упорядочить раздел

1. Создаем тему результатов нашего взаимодействия, где в виде постов будут заявка от форумца с вопросом (в заквоченном виде и ссылкой на пост) и ответ о выполнении от одд
название темы..ну например ВЫПОЛНЕНО..хз предлагайте. От остальных постов тема закрыта и жестко карается за флуд.
Тему ведет ОДД.

2. 3 темы с вопросами по компетенциям (знаки, светофоры, маршрутки). В темах пишем конкретные вопросы на рассмотрение с ясным и понятным описание что и как.
тема также закрыта от обсуждения. на каждый пост с предложением от форумца отвечает только одд (нецелесообразно, исправим, пока нет денег или еще чего, но чтоб ответ был)
от п.1 отличие в том, что тут только ответ (реакция). а там если что-то было сделано реально (поменяли, установили, убрали и т.д.)

3. Понятное дело что все предложения захочется обсудить - для этого Общая болталка в которой для обсуждения кидается ссылка на пост и квотится сам пост.

4. Тема по пункту 5 протокола "Информация о внесении изменений в организацию дорожного движения". Ведет ОДД. Можно задавать вопросы для пояснения, обсуждение целесообразности запрещены.

5. Тема по пункту 3 протокола "Вопросы для встречи". Ведут модераторы и ОДД. Сюда будут переноситься вопросы из тем по компетенциям, которые требуют обсуждения на встрече. Решают какие вопросы переносить - модераторы.

6.Общее правило (кроме болталки) - при правке своих постов - указываем причину редактирования.


ну вот пока так
Модераторы как предложение?

Последний раз редактировалось Fren; 31.01.2014 в 09:01. Причина: добавил пункты
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:19   #240
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
1) поддержу. только в другом формате. см. мою тему-предложения
2) поддержу в другом формате. Одна тема про "движухи" в плане знаки/светофоры/изменения в дорожном движении. другая- информация об изменениях в ОТ, третья про решаемы вопросы, проэкты в департаменте (строительство дорог, перенос остановок). все в виде пресс-релиза. комментарии запрещены. пишет только ОДД. желательно с сылкой на полный текст или источник.
3) не возражаю
4) в другом формате. есть пресс-релиз. отдельной темой идет обсуждение. валить обсуждения разных вопросов в одной теме- бардак разводить. но, пока можно и так.
5) гуд. желательно с голосовалкой, чтобы выбрать наиболее важные вопросы.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.