Старый 17.03.2013, 23:19   #61   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Ага до сих пор сама на себя не нарадуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:00   #62   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
при ГВ, как у нас, мама тоже спит - отдыхает
мы о каком времени говорим - что весь год спать? а некоторые по 2,5 кормят - так можно все проспать))
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Читать не только романы, но и другие книжки - например, про разные методики воспитания;
сколько их было, уже не вспомнить

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
документальные фильмы BBC про все на свете
это единственное что смотрю по тв

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
изучить английский или китайский; освоить какой-нибудь квилинг (хз, что это такое);
это не мое

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
серьезно заняться дизайном интерьера...
изучила фото-шоп, делала дизайн сайтов за денюшки

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Все это так интересно))) Столько всего интересного в жизни, искренне не понимаю, как может быть скучно с самим собою.
а я готова былы выть! для меня живое общение с людьми, смена декораций, неограниченное пространство просто очень важны. Все люди разные)
Бог услышал меня и послал мне такую работу, уходя с которой в декрет просто визжала от счастья и выходить туда не собираюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:08   #63   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
искренне не понимаю, как может быть скучно с самим собою.
вспомнилось...
Однажды молодая журналистка, будучи в театре заметила старую известную актрису, сидевшую в одиночестве и глядевшую на сцену, полуприкрыв глаза. Почувствовав прилив жалости к одиночеству в судьбе той актрисы, девушка подсела, с намерением беседой развлечь даму.
Разговорившись, девушка была удивлена живости ума и позитивности настроя актрисы (ожидала-то противоположного), а потому и сказала:"А я нечаянно решила, что вы скучаете тут одна...".
На что дама ответила:"Милая, разве может быть интеллигентному образованному человеку скучно с таким замечательным собеседником - самим собой".
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 07:56   #64   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
А я с радостью оба раза уходила в декрет, бежала:-) . В первый декрет, переезд в новую квартиру, ремонт,, шторы пошить надо было, обои помогала клеить, времени толком свободного не было даже. Второй раз опять ремонт:-) плюс радовалась свободному времени, что дочку могу лишний раз из сада забрать пораньше, или прогулять сад можем, отпрашиваться не надо. Как то времени и не было свободного ни на что.

Сейчас сижу дома, времени нет свободного ни на что. Уборка, готовка, прогулки, из садика дочь забрать, вечером ппочитать, порисовать, на танцы дочь отвести. Белье постирать. Ночью пошить - это уже для себя. Рассаду посадила, цветы на даче сажать будем. Скучать не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:15   #65   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Мы тоже с мужем хотим, чтобы один декрет плавно перешел в другой. Так что это дело очень затягивает. О новой беременности просто мечтаю, а о работе и думать не хочу, она осталась для меня в другой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:58   #66   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
немного пугает дефицит общения и мужа немного жалко
все же видно, что ему после работы хочется помолчать, отдохнуть
а мне так хочется с ним поболтать
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:56   #67   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а мне сидя в декретах общения более, чем хватает. утром в садике с воспиталками и мамашками, потом в школе с мамашками и училками, потом на тренировке с тренером и мамашками, потом на подработке с учениками и их мамашками))) а как же соседки, бабушки и подруги...у меня телефон звонит постоянно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:46   #68   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Хочу побыстрее в декрет, а то времени вообще ни на что не хватает)) а так буду себе работать потихонечку и денюжку зарабатывать (я дизайнер-полиграфист и графич. художник, так что особо к месту работы не привязана). А вот из первого декрета пулей вылетела как только ребенок пошел в дс в 2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:08   #69   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ой блин.
Не была в декрете. А - была, 2 месяца после родов.
Хочу в декрееееееетттт.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:38   #70   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
в первый декрет уходила со слезьми...в 2 года еле вытащило меня начальство на работу...во втором на фрилансе все равно декрет или нет. Времени нет ни на что.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:35   #71   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Последняя неделя работы прошла очень быстро.. Каждое утро просыпалась и с печалью пересчитывала оставшиеся дни.
На последней работе уже 5,5 лет тружусь, причем пришла в должности специалиста сейчас руковожу подразделением 13 человек.
Четыре сотрудника в Воронеже и остальные по другим городам РФ. Зона ответственности большая), работа интенсивная, интересная и с людьми))) Тяжело расставаться со всем, что было сделано.
Да и вообще, я карьеристка сумасшедшая))))

В общем в пятницу меня провожали коллеги моего подразделения по веб-конференции. И я не смогла сдержать эмоции, пустила слезу ))
А коллегам из других подразделений, я запретила в пятницу нервировать меня. Договорились, что в понедельник приеду буду угощать всех вкусняшками, так что вроде как еще с работы не ухожу.
Ну а дальше, с апреля возможна проектная работа из дома)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:45   #72   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Drama Queen,
Цитата:
Такое ощущение закончилось дня через 3, когда я оценила кайф позднего пробуждения и детского шоппинга))
Жду когда же и меня накроет шопоголизм)

MELKA_ya,
Цитата:
У Вас страх именно по-поводу декрета или ПОТОМ?
Может это страх выпасть из обоймы? Когда ты вроде на месте, а все ушли вперед?
Я пока не понимаю куда тратить свободное время - до рождения ребенка.
Ремонт у нас в прошлом году только закончился.
Коляски, кроваткия уже приглядела. Курсы по мягким родам прошла), начала курсы по программе "Мама и Малыш". Поэтому расписываю сейчас весь день, что бы не разлениться.
Ну и конечно, есть страх "выпасть из обоймы")))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:19   #73   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
СуХофрукт - я бы пошла поучилась куда-нибудь (курсы по закройке, курсы ландшафтного дизайнера, курсы сомелье и т.д., ну это что мне интересно).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:11   #74   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Suxofrukt, ну как, в итоге? Справилась с декретом и психологической тяжестью?
Какие очучения? С высоты прожитых родов и опыта отпуска по уходу за ребенком. ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:13   #75   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Xлоя, я бешеная трудоголичка))) физически рабочее место покинула на 36 неделе и работала из дома до самых родов. При этом ходила 2 раза в неделю на фитнес и 2 раза в бассейн на занятия для беременных)))
Родила в 2.25 и в 14 часа этого же дня, лежа в обнимку с сыном, "передавала дела" коллегам.

Первые 2 месяца естественно было не до работы, мой мир перевернулся с ног на голову, и я примеряла на себя новую роль Когда сын подрос))) - в 3 месяца, я попробовала работать из дома, но ничего хорошего из этой затеи не вышло, и помучившись месяц, я отказалась от фриланса.
По работе очень скучаю, и по людям и по тем задачам, которые были у меня. Наверное, я неправильная мама, но я не представляю себя в роли домохозяйки
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:08   #76   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
да вот и я не хочу бросать своих учеников, сделаю перерыв на летние каникулы, благо срок позволяет, и снова начну с осени заниматься, найму няню или бабушку попрошу посидеть месяцев с трех начну отлучаться. в принципе со всеми детьми было так, без своей любимой подработки уже не представляю, как можно жить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:26   #77   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Я перед декретом взяла отпуск: с одной стороны, очень рада, что не надо ходить на работу, т.к. начальница - очень сложный человек. С другой, - коллектив замечательный, буду скучать по всем.
Но работать планирую на дому: заниматься репетиторством.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:50   #78   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Ооо, девочки, а я считаю дни до оптуска, который планирую взять прямо перед декретом)
У меня конечно не так
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
работа интенсивная, интересная и с людьми))) Тяжело расставаться со всем, что было сделано.
Хотя может и доля этого есть, но в основном мне хотелось бы более ущественной материальной компенсации) Просто сидячая работа, работа перед компом, в офисе, где мало улыбок и позитива не прибавляет мне жизненного тонуса И в физиологическом плане - начиная от нагрузки на глазки, ножки, спинку и органы малого таза - явно неполезна
Лучше гулять и заниматься приятными вещами) Хотя если работа и есть одно из этих любимых-приятных занятий, то другое дело
Значит, повезло!
Мне, например самой надо настроиться и гармонизироваться, расхламить квартиру и доделать ремонт, купит 2 вагона нужностей-полезностей, походить на курсы, спорт и нагуляться, надышаться кислородом )
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:55   #79   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
А мне кажется, со скучной работой надо расставаться. И не обязательно посредством декрета.
Не могу без работы, в декреты не хожу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:57   #80   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
я рыдала, уходя в декрет. Честно. Сдерживала эмоции, стажируя девочку на свое место. И еще столько теплого сказали, чтобы я обязательно возвращалась, что будут ждать. Помню, в последний рабочий день, уезжая домой, села в машину, проехала сто метров и остановилась. Плакала. Вести машину не могла. Позвонила мужу вся в слезах. Успокоил.
Понимала, что впереди - счастье, столько всего нового, интересного. Но вот конкретно в ту секунду, в ту минуту было тяжко(( ощущение - будто тебя поневоле выталкивают из русла событий и оставляют за бортом буйной жизни
Я еще в декрет не ушла, но вот такие же чувства испытала, когда осознала, что беременна. Дня три рыдала, привыкая к мысли. Думаю, уходить в сам декрет мне будет просто, потому что эти эмоции уже пережиты.
А сейчас, когда восьминогий осминог проверяет на прочность мое пузо изнутри, думаю -- ну и дура была, когда ревела )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:42   #81   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
А мне кажется, со скучной работой надо расставаться. И не обязательно посредством декрета.
И соглашусь, и нет)
Просто найти свою работу - большая удача, как по мне, ну ту, от которой будет воодушевлять и радовать) И финансово приятно вознаграждаться.
А есть декретные, потом 3 года можно заниматься дитём, а когда в сад пойдёт? Говорят, что больничные случаются у всех) И даже часто. Есть вероятность, что на творческой или коммерческой работы не поймут... мне так кажется. и постоянно сидящая на больняках мамашка - не самый ценный сотрудник для начальство... И потом, время ж должно оставаться и на себя - красота, спорт, отдых, и на мужа, и на дитё, и на хозяйство в конце-концов....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:01   #82   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
А я специально пошла в декрет после того, как руководитель сказал, что повышения нужно подождать годика два, вот пойду в декрете подожду Потом, конечно, видно будет как все поменяется на работе, но мечтаю выйти из декрета в другую уже должность. Работа мне нравится, только тупость и абсолютная некомпетентность человека на чью должность мечу очень раздражает, поэтому с радостью ухожу в декрет, но буду скучать и по мне скучать будут, особенно когда работу некому будет делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:03   #83   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
А я специально пошла в декрет после того, как руководитель сказал, что повышения нужно подождать годика два, вот пойду в декрете подожду Потом, конечно, видно будет как все поменяется на работе, но мечтаю выйти из декрета в другую уже должность. Работа мне нравится, только тупость и абсолютная некомпетентность человека на чью должность мечу очень раздражает, поэтому с радостью ухожу в декрет, но буду скучать и по мне скучать будут, особенно когда работу некому будет делать.
Хорошая работа, на которой повышение можно в декрете ждать. )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:07   #84   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Хорошая работа, на которой повышение можно в декрете ждать. )))
И мне нравится (правда, повышение там скорее условное, т.е. меняется название должности, статус, а на зарплате это никак не отражается)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:44   #85   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.12.2010

Tanyona вне форума Не в сети
Здравствуйте! Предлагаем Вам рассмотреть возможность сотрудничества с нами. Мы занимаемся помощью студентам в написании дипломных, курсовых, контрольных и т.п. работ по правовым дисциплинам. В связи с увеличением объема работы, нам нужны новые авторы. Эта работа возможна и как дополнительный заработок. Доход зависит только от Вас! Чем больше сможете выполнять заданий – тем больше будете зарабатывать. Если Вам интересно наше предложение, напишите, пожалуйста, нам на электронный ящик: [email protected].
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:38   #86   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Скоро в декрет, чувства смешанные, хочется отдохнуть, но знаю, что пару-тройку дней достаточно, потом заскучаю. В компании сейчас большие перемены, перестройка бизнеса, новый жесткий руководитель приходит (застану все несколько дней). Мжт хорошо, что "пересижу" это время дома, а мжт и плохо, все перестроиться и мое место займут... В общем, грустновато и страшновато, мозг взрывается через сколько выходить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:22   #87   
Форумец
 
Аватар для Fransuaza
 
Сообщений: 115
Регистрация: 30.05.2007

Fransuaza вне форума Не в сети
А я даже во время родов вела переговоры по работе. А потом клиент, который со мной беседовал, узнал, что я полчаса назад родила и лежу на каталке вся в крови и зеленке. Был в шоке )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind