Старый 05.09.2012, 16:46   #301   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
gam-ma, кстати про консультацию согласна. Я в этот раз встала в 14 недель, и то ради скрининга. Все бы ничего, но лично мне внапряг проходить специалистов в поликлинике. Прошлый раз как положено всех по два раза, пугали, что в РД проблемы будут. Все это ерунда, роды по-любому примут...

P.S. про горшок прочитала сегодня неск. статей. Вроде поуспокоилась по-чуть. Просто напрягают рассказы про наших ровесников, которые уже во всю.

Последний раз редактировалось VESNYSHKA; 05.09.2012 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:06   #302   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Просто напрягают рассказы про наших ровесников, которые уже во всю.
Ну эти ровесники..... В полгода сами на горшок ходят, в год стихи читают, в три картины маслом рисуют, в пять энциклопедию наизусть.

Вспомнилось...
Были с детьми у девочки на дне рождения, родители одного мальчика сокрушались, что их ребенок совсем не разговаривает (2,5 года). Встречаемся через год у той же самой девочки:
- Ну что заговорил?
- Уже давно
- Ну вроде сложности были...
- Нет, это вы что-то путаете, он у нас с года разговаривает
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:33   #303   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
VESNYSHKA, вот это как раз я бы сделала второй раз, как в любимом анекдоте Комаровского))) "Вам говорят, и вы говорите")))) Рассказывайте, что тоже с горшком подружились и всё шикаренно) И вообще) с полугода сам раздевается-одевается, ест всё и только сам, никогда не болеет, разговаривает, рассказывает Айболита, очень спокойный и дальше по вашему усмотрению)
Материнское словотворчество такое))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:42   #304   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
как в любимом анекдоте Комаровского))) "Вам говорят, и вы говорите"))))
Тоже из Комаровского)). и из той же статьи про горшок)) вспомнилась соседка тетя Клава, уверенно рассказывавшая, что ее внук Артурчик ходит с 8 месяцев. А по здравом размышлении оказалось, что Артурчик если и ходит с восьми месяцев, то главным образом под себя))).
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:48   #305   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, во-во)))

И вот это — очень типичная история.

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Вспомнилось...
Были с детьми у девочки на дне рождения, родители одного мальчика сокрушались, что их ребенок совсем не разговаривает (2,5 года). Встречаемся через год у той же самой девочки:
- Ну что заговорил?
- Уже давно
- Ну вроде сложности были...
- Нет, это вы что-то путаете, он у нас с года разговаривает
Кто его знает, мошт за собой не замечаешь просто...))) Буду рассказывать, что у меня Сонька до года была очень спокойным ребёнком и ваще никада-никада не плакала)))

Сколько уж об этом говорено "не сравнивать своего ребёнка с другими", но всё равно где-то вылезет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:58   #306   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
я какая то не такая... Я ходила в жк когда мне было удобно(в районе недели около или после назначенной явки),вес меня не волновал,я ела что хотела,на претензии врача было наплевать. Врачей прошла не всех и ничего. анализы сдавала в нмт платно,а не ходила к 8.00.спала,гуляла с собакой,ходила с мужем по кафе,кино и в гости. Все советы выслушивала,соглашалась и делала все по своему.от сохранения отказывалась-мне дома спокойней и кормят лучше доверяла только своему врачу из рд и прислушивалась только к ней.когда родила обходилась без помощи родственников.живем вдвоем с мужем.и поэтому дурацкие советы обходят до сих пор меня стороной.не пеленали ни дня,глажу одежду ре только для красоты,занимаюсь собой и ребенком,а порядок наводится когда есть время и силы-не сокрушаюсь по поводу грязной посуды и т.д... По поводу поликлиники то же самое-прихожу,выслушиваю,киваю,а делаем то что советует Кислицина. словом наслаждаюсь своим ребенком и спокойствием со вторым буду делать все также-главное спокойствие и психологический климат дома
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:55   #307   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
Все советы выслушивала,соглашалась и делала все по своему.от сохранения отказывалась-мне дома спокойней и кормят лучше
Тоже старалась так делать.. но... нет одинаковых беременностей и нет одинаковых детей. Обязательно всплывает что-то новое, и даже не знаешь как реагировать.

Беременеешь вторым, точно зная, что буду так и так, а тут на тебе. Что-нибудь новенькое. А потом и болеет первый совсем не так как второй, и ест совсем не то, и растет как-то по-другому, и капризничает тоже по-своему.

Говорят, третий тоже не похож на первых двух
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:41   #308   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а я с каждой новой беременностью становилась все спокойнее и относилась ко всему с большим пофигизмом что ли?
я наоборот всех "пугала" с 3 ребенком: все вокруг наперебой: у меня пошла в 9 месяцев, у меня в 8 месяцев - а я: а моя пошла в год и 4 мес., все: ???? что так поздно? вы на учете стоите? меня даже забавляет их реакция...да, нет врач сказал: все хорошо, так и должно быть, а кто рано ходит, у того проблемы возникают...те сразу смолкают, ну раз врач сказала,тогда даааа...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:14   #309   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
врач сказал: все хорошо, так и должно быть, а кто рано ходит, у того проблемы возникают...те сразу смолкают, ну раз врач сказала,тогда даааа...
Это и правда так. У меня свекор очень профессионал по лечебной физкультуре, прямо до фанатизма. И он очень переживал, когда узнал, что его внук рано пошел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:43   #310   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Это и правда так. У меня свекор очень профессионал по лечебной физкультуре, прямо до фанатизма. И он очень переживал, когда узнал, что его внук рано пошел.
А у меня дядя ортопед, и он сказал, что подобные "страшилки" - рано села, рано пошел - это устаревшие взгляды. Если ребенок без патологий, без проблем со здоровьем - он сам чувствует в себе силы, когда ему встать или пойти. Главное не торопить его. И все это индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:08   #311   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
АнкаВ, я не знаю, насколько устаревшие, но на семинаре для учителей физкультуры в начале этого года речь шла о том, что "рано - не есть хорошо". Возможно, с тех пор многое изменилось...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:44   #312   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
*********
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:09   #313   
Форумец
 
Аватар для Такая_как_есть
 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Такая_как_есть вне форума Не в сети
А я в след. возможный раз буду докармливать малыша смесью. Упиралась и считала, что лучше маминого молока ничего быть не может, даже, если его не хватает.. А ребенок много плакал и еле добирался до нижней границы нормы веса, сейчас мы совсем крохи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:48   #314   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Пока всё свежо в памяти, зафиксирую тут:
- в третий (если он будет) раз заранее уделю время изучению вопроса ГВ - как показала практика, если в первый раз всё сложилось шоколадно, то это не гарантирует отсутствия проблем в следующий раз;
- не буду тратить столько сил и нервных клеточек на то, чтобы ребёнок спал в своей кроватке до 3-х месячного возраста, а то и позже;
- начну купать в большой ванне как можно раньше;
- по возможности, хотелось бы поближе познакомиться со слингом, к чему тоже лучше готовиться заранее;
- не буду покупать сразу много детской косметики и лекарств, которые могут и не пригодиться;
- детские вещи закупать не только розовые или голубые, а побольше нейтральных цветов, чтобы можно было передать в наследство любому малышу, не зависимо от пола
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:07   #315   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Итак, во 2ой раз я бы 1) тщательнее подходила к выбору роддома, чтобы пребывание в нем было комфортным (никаких прогибающихся кроватей, спина болела...),
2) заранее дооворилась бы с врачом, чтобы первое прикладывание было минимум полчаса после родов, в еще лучше не расставаться с малышом совсем)))
3) И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ПОМЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ-ЗА ВСЕГО, я вот потоянно думала, а правильно ли я укладываю спать, а сколько должен бодрствовать малыш, сколько прибавлять, почему не переворачивается, не сидит и тп. Ребенок никому ничего не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:00   #316   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Никогда больше не буду покупать коляску 3 в 1. Прогул очный блок не удобный, вся конструкция тяжелая, ребенок висит на ремнях. Короче бееее...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:10   #317   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ну и моя лепта в теме, по - моему оченно хорошей!
- не стала бы раздавать детские вещи после первого ребёнка (не надо было горячиться, что на второго не соглашусь!!!). Осталась только кроватка, за что ей и спасибо!
-НЕ СТАЛА вязать в свободное от ребёнка время, когда надо было самой ложиться и отдыхать.
-НЕ СТАЛА жалеть денег на себя для приобретения ХОРОШЕГО (молокоотсоса, белья для кормящих и т.п.)!
-НЕ СТАЛА жалеть мужа - ребёнок у НАС, а не у меня!!!!!!!!!!!!!!!
чего я НЕ СТАЛА делать и в третий раз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:41   #318   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
-НЕ СТАЛА жалеть мужа - ребёнок у НАС, а не у меня!!!!!!!!!!!!!!!
+1)))

99% мам этого почему-то не понинимают. подруга очень удивилась тому, что я поставила кроватку во взрослой спальне, а не ушла сама спать в детскую- как?! а мужу высыпаться же надо, ему же на работу! а мне блин не надо, я ж робот! и с ребенком быть не работа, а карусЭль просто)

по теме: не то чего не сделала, а наоборот. я бы почти всю беременность провела на море. сейчас очень не хватает отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:53   #319   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
+1)))

99% мам этого почему-то не понинимают. подруга очень удивилась тому, что я поставила кроватку во взрослой спальне, а не ушла сама спать в детскую- как?! а мужу высыпаться же надо, ему же на работу! а мне блин не надо, я ж робот! и с ребенком быть не работа, а карусЭль просто)
младенчество первого сына пришлось на окончание института. Тогда один очень уважаемый мной препод сказал:"Тебе надо отдыхать БОЛЬШЕ, чем мужу: он сам за себя, а ты оберегаешь маленькую жизнь! "
С тех пор многое поменялось в моей голове)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:50   #320   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Никогда больше не буду покупать коляску 3 в 1. Прогул очный блок не удобный, вся конструкция тяжелая, ребенок висит на ремнях. Короче бееее...
Ну, коляска коляске рознь Я бы свою 3 в 1 и во второй и в третий раз купила бы ))) ... п.с... оставлю для третьего

Вот сижу сейчас и думаю.. чего бы я не сделала во второй и третий раз.... так ничего и не всплыло в памяти.... Видимо ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛА)))) Во я счастливица )))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:48   #321   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Я бы наверное не стала в первый месяц жизни малыша столько жалеть себя и плакать и страдать, что больше я не сплю, а он орет и просыпается каждый час. Я бы чаще держала его на ручках успокаивала и прижимала к себе.
Ведь этот период закончится обязательно, а для него это очень важно.
Тоже как Натуш, не жалела бы денег и времени на себя, я думала, что не пригодится электричкий молокооткос и белье для кормящих. А оказалось, что это мое спасение, только поняла я это спустя 2 месяца, когда все стало совсем хреново.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:12   #322   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Никогда больше не буду покупать коляску 3 в 1. Прогул очный блок не удобный, вся конструкция тяжелая, ребенок висит на ремнях. Короче бееее...
А я своей 2 в одном так довольна! Тащусь от нее. И прогулку используем до сих пор (2,5г), когда на дальние расстояния ходим. Очень удобные блоки и нетяжелая. Дочка сама просит "каляса, каляса!". Видимо вам с моделью не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:37   #323   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
+1)))

99% мам этого почему-то не понинимают. подруга очень удивилась тому, что я поставила кроватку во взрослой спальне, а не ушла сама спать в детскую- как?! а мужу высыпаться же надо, ему же на работу! а мне блин не надо, я ж робот! и с ребенком быть не работа, а карусЭль просто)
А я наоборот, жалею, что раньше мало мужа жалела и берегла. Сколько бы детей не было, стариться-то нам вдвоём, нужен будет живой-здоровый, а не ухайдоканный. )))
Если бы я не работала, а по-настоящему сидела в декрете, то освободила бы его от всех забот, пусть бы по уходу за ребёнком делал только то, что сам захочет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:05   #324   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Муми мама, и я за мужа переживаю, я хоть днем могу прилечь, а он на работе весь день. И знаю же, что работа такая, что не просто пришел и отсидел с 9 до 6.
Тут баланс нужен, и чтоб с детьми время проводил и отдыхать тоже надо. А то у нас итак мужчины мало живут по статистике. Чтоб не получилось так, что в молодости много помощи, а старость одной коротать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 10:24   #325   
Форумец
 
Аватар для Miss Elle
 
Сообщений: 232
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 34

Miss Elle вне форума Не в сети
Во второй раз я не сцеживалась бы (какая глупость вообще...) нацедила молокозавод, и гв быстро закончилось, а до сцеживаний начиналось все так прекрасно..
Не кутала бы ребенка, как кутать перестала, ребенок перестал болеть.
Совместный сон начала бы с первого дня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 11:18   #326   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Чот ничего в голову не приходит....

А, не стану ставить балдахин - вот же пылесборник, пользы ноль.
Не буду накупать кучи вещей, и не буду цедиться, да.
А то цедилась аж месяц, пока не надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:34   #327   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Чаще бы фотографировала ребенка. А то он очень быстро меняется.
Еще вчера был младенчик, а сегодня уже человек, а ты забегалась и упустила этот момент, а муж лентяй в этом плане ( Теперь обидно
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:48   #328   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Чаще бы фотографировала ребенка. А то он очень быстро меняется.
Еще вчера был младенчик, а сегодня уже человек, а ты забегалась и упустила этот момент, а муж лентяй в этом плане ( Теперь обидно
Ох, а я наоборот, ТАК за этот год нафотографировалась, что после празднования годоваса уже 3 недели в руки фотоаппарат не беру... - - тошнит
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind