Старый 17.09.2006, 09:22   #1   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Кто это может быть

сейчас сидел глядел в аквариум, после кормежки немного пылинок плавает, ну и сижу, смотрю, как их засасывает в губку, и вдруг смотрю одна пылинка не так, как все плывет, против течения рывками, пригляделся, что-то еле различимое похожее на рыбку формой или на мизерного головастика, побежал за фотиком, ну и не смог найти, размер конечно ваще пипец, никогда бы не заметил...
ну и возникает вопрос, что это может быть? (от барбусов или сомиков или кардиналов потомство, какие-нить большие простейшие, что-нибудь из улиток, или просто комар залетел в комнату и отложил личинок мне в аквариум)??
ну и если есть нечто одно, значит должны быть и другие?..
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 09:54   #2   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Судя по описанию, это живая пылинка, формой похожая на рыбку.
А если серьезно, то это может быть кто угодно. Знакомые однажды приняли за мальков анциструса личинок комара. То то было весело, когда мальки вылетели из аквариума.
Фотку выложи, тогда можно будет говорить предметно. И размер примерный укажи. А то пылинки они разные бывают...
Цитата:
Сообщение от Arseniy
ну и если есть нечто одно, значит должны быть и другие?..
Не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 09:56   #3   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Не обязательно. У меня керри два раза по 1 мальку было, и данио 1 малек. Если нет большого количества растений, то те же сомики могли икру схомякать... Или рыбки молодые еще...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 14:21   #4   
профи
 
Аватар для Master_Leonard
 
Сообщений: 121
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 41

Master_Leonard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arseniy
эта фигня размером в пол миллиметра (до 1 мм) примерно в длину, а толшину хз
короче маленькая... больше не разу не видел, но по форме явно маленькую рыбку напоминала и двигалась, гребя тонюсеньким хвостом...
спасиб.
Может это глист был или нематода?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:13   #5   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
да на червя обсолютно не похоже...
ладно, черт с ней, наверное уже сожрали это нечто...

зы я угараю с этого винни пуха
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:01   #6   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
скока дней уже прошло...
сейчас решил заглянуть в угол, густо засаженный растениями, искал второго крапчатого сомика и просто офигел... на меня смотрят два малька длиной 3мм, прозрачные... от кого - не знаю (или сомики, или кардиналы, или барбусы)...
вот оказывается, что это было...

раз чуть выросли, значит корма им чуть-чуть доставалось... но ведь их надо хорошо кормить? проблема в том, что в этом углу висит фильтр (открытая губка, перевесить в другое место не могу, не красиво будет) и засасывает весь остаточный корм, как думаете, они пропитаются тем, что оседает на листьях, или плывет по направлению к губке? выловить их не представляется возможным, тк там так густо валисснерия растет, что даже рыбы проплыть не могут... выдирать все придется...
оставить так как есть? или поизвращаться?

зы такими темпами, у меня скоро будет реальное перенаселение...
ззы а в магазинах принимают рыбок нахаляву (ну когда чуть подрастут?), а то я думал мож еще кого завести, а тут меченосцы разродились, и еще какие-то мальки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:05   #7   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
присмотрелся... они побольше, чем сначала показались... 0.6см и больше на кардиналов похожи, а так, неразберипоймешь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:17   #8   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Arseniy, Поздравляю с прибавлением!!! Различить малька кардинала и суматранского барбуса очень легко. Буквально в недельном возрасте у суматрика начинают появляться вертикальные полоски, малёк кардинала в столь юном возрасте имеет светящуюся полоску,как у неона.
Цитата:
Сообщение от Arseniy
раз чуть выросли, значит корма им чуть-чуть доставалось... но ведь их надо хорошо кормить? проблема в том, что в этом углу висит фильтр (открытая губка, перевесить в другое место не могу, не красиво будет) и засасывает весь остаточный корм, как думаете, они пропитаются тем, что оседает на листьях, или плывет по направлению к губке? выловить их не представляется возможным, тк там так густо валисснерия растет, что даже рыбы проплыть не могут... выдирать все придется...
оставить так как есть? или поизвращаться?
Извращаться не стоит. Естественного корма для пары-тройки мальков вполне хватит. Как подрастут,обнаглеют, начнут сами выплывать за общим кормом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:34   #9   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
понятно...
тока суматранский у меня только один, и 4 огненных...
мальки абсолютно прозрачные, тока кишки видны, но кардиналов они напоминают по форме: длинные и тонкие, барбусы мне кажется не такими должны быть...

зы а мутант и огненные совместимы по... ну... в отношении... ЭТОГО?
просто когда купил мутанта, он был тощий и маленький, а сейчас вымахал огромный, а брюхо так ваще бочка, думаю мож икрой набита?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind