Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 16:56   #31   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
Авгур, я все помню из темы http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=314757
кстати вопрос возник по протяжении времени я закончил пить Терафлекс, мона ли еще вслед добавить Афлутоп или еще что нить Флобэнзим например?
Лучше не вслед, а совместно. В монотерапии(по отдельности Афлутоп и Флобэнзим) слабые. Флобэнзим используется как переносчик препарата к месту воспаления. Клинически-значимого эффекта от самого Флобэнзима не видел. Афлутоп - в принципе проколоть можно, но как пишут в литературе - эффект сильнее в комплексе - это все препараты из разряда БАДов.

Вероятно есть смысл проведение комплекса в следующий раз - месяца ч/з 3.
Заболевание, по своей сути, - хроническое, с обострениями и ремиссиями. Периодиски есть смысл проводить поддерживающую терапию (1-2 раза в год)+физупражнения - постоянно.

Препараты недешевы. И что бы по "карману особо сильно не било" - можно постепенно покупать для курса в течении нескольких месяцев. Как и что будет дальше-?, может и без лекарств можно будет обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:59   #32   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Авгур, спасибо приму к сведению
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:47   #33   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Заниматься можно где угодно, в принципе, любой тренажер можно "под свои нужды" приспособить. Главное четко знать самому что можно, а что нет при подобных патологиях. И можно приходить даже в "обычную качалку", но со своим комплексом упражнений. Замечательно, когда есть опытный врач-инструктор, но чаще - все это видимость и имитация, не выпускают у нас врачей-инструкторов в институтах, это все либо энтузиасты, либо любители. Хотя попадаются и стоящие.
Так и поступила, наняла инструктора, и занимаюсь по своей программе.

По поводу врачей инструкторов, нет таких. В Бубновском врачи ни скем не занимаются, а только делают назначения и проводят осмотр и консультации по системе. А занимаются инструкторы с пациентами, у которых физкультурное, а не мед.образование.

По поводу Бубновского на Рябцевой, к центру в Северном этот не имеет никакого отношения. Его открыла пациентка центра Бубновского, какое отношение это имеет к самому Бубновскому не знаю, но очень сомнительное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:38   #34   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
Taksi, могу выслать по мылу или в инете качните
я скачаю, но напишите
как называется, или ,еще лучше, пришлите
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:39   #35   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Taksi, ага отправил отборную подборку, метода Бубновского называется "ozdor_pozv" в формате djvu просмотрщик тоже вложил в письмо .
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:44   #36   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Brad31, мне тоже плиз, если не затруднит
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:59   #37   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
sv_veronika, а адрес?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:25   #38   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
sv_veronika,
Taksi, прошу прощения почтовый сервер прислал странный отказ может большой объем мб, а может перегружен из-за праздника в ближайшее время все отправлю
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:24   #39   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Brad31, выложи лучше на файлообменник типа http://ifolder.ru/ или http://www.webfile.ru/, а сюда ссылку кинь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:18   #40   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
http://webfile.ru/placed?id=2978773# вот ссылка качайте
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:22   #41   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Пошел на занятия по сист. Бубновского в центр на Б.Победы. Превый осмотр врача и назначение упражнений - 750р., шесть занятий с инструктором по 1 часу - 5000р. У меня на данный момент грыжи четырех межпозвоночных дисков в среднем отделе позвоночника. К чему и как быстро приведут занятия - время покажет.

Слава106
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:10   #42   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
FORMULA, какого инструктора дали?

советую попроситься к Станиславу, остальные работают на отъе...сь
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:13   #43   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
какого инструктора дали?
Никакого, у них свой график работы, у меня свой график посещений, на кого попадешь тот и инструктор. Правда днем заниматься проще - посетителей меньше чем инструкторов.

Слава106.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:16   #44   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Слава 106, значит у Вас не индивидуалка. Вообще да, днем самое оптимальное время. Я ходила к часу, к двум, не приходилось толкаться, а вот в 16.00 уже народу много.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:14   #45   
Форумец
 
Аватар для x-drive
 
Сообщений: 940
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 44

x-drive вне форума Не в сети
Был на Бульваре победы, дороговато выходит у них курс, особенно если периодически его повторять.
Буду заказывать себе ихний тренажер на дом(30-40 тыс руб)
http://www.bubnovsky.ru/ckb/mtb/
Почти тоже самое, что ставят у них в центре, и делать все те же упражнения дома.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:27   #46   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x-drive Посмотреть сообщение
Был на Бульваре победы, дороговато выходит у них курс, особенно если периодически его повторять.
Буду заказывать себе ихний тренажер на дом(30-40 тыс руб)
http://www.bubnovsky.ru/ckb/mtb/
Почти тоже самое, что ставят у них в центре, и делать все те же упражнения дома.
Есть один нюанс... Научиться правильно работать на тренажёре. В центре этому тренеры на первых занятиях учат. После Центра Бубновского пошла в тренажёрку "Триэль" в целях экономии и обалдела от того, что сами инструкторы на тренажёрах надрываются, беря вес "через чужую". Соответственно и вес разный рекомендуется ими. если у Бубновского на разных тренажёрах я тянула 30-35 кг (для женщины половина массы тела), то в Триэле не больше 10 кг. Ды понятное дело, если при такой посадке взять такой вес, то позвоночнику придёт капец. Сиюминутно.

З.Ы. Триэль в ставнение привела как пример, что даже инструкторы без специальной подготовки не всегда правы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:01   #47   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
З.Ы. Триэль в ставнение привела как пример, что даже инструкторы без специальной подготовки не всегда правы.
Не знаю как там сейчас, но я помню было время когда тренером в Триэле был чувак даже отдалённо не напоминавший спортсмена. И функции его там были ни разу не спортивные, его можно было озадачить снять блины со штанги например если тебе вдруг стало вломно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:53   #48   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Хотел бы оживить темку. Вот...к Бубновскому собираюсь, информацию собираю.
Кто был недавно, что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:07   #49   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Я когда спиной занимался, про Бубновского спрашивал. В очень удачное время Бубновский раскрутился и нишу занял. В остальном это ЛФК, но с именем и отдельным ценником за имя.
Походить конечно можно, но есть ещё один нюанс. Те инструктора по Бубновскому, есть ли гарантия их квалификации? Допустим, есть корочка от института физкультуры. А по медицине? В общем есть некоторые сомнения и подозрения, что там максимум физкультурная квалификация будет, или вовсе никакой.... А не окажется ли безымянная ЛФК эффективной?
Я в свое врема с Бубновскими связываться не стал, хотя даже был дешевый вариант тренера, который раньше работал у "Бубновского", а теперь обычным в фитнесс-центре.
Как альтернативу пробовал демо-версию йоги. Определенный смысл есть. Инструктор рассказывал, какая у него теперь классная спина, правда между делом немножко всё-таки жаловался на спину. Так что там надо потихоньку, без энтузиазма. И наличие диагнозов на позвоночник может привести к обострению. Слышал когда-то случай. У меня приступ энтузиазма с йогой плюс инструктор по йоге обеспечили травму ноги (по ли связка оторвалась чуть, но хруснуло до конкретного испуга себя и окружающих, и месяц потом болело-хромало), после чего демо-версия йоги кончилась едва начавшись. Результат в виде повышения гибкости был, а в виде результата для спины я сам как-то сомневался. Однозначно спина стронулась куда-то то ли в улучшение, то ли в ухудшение, и мне даже показалось что более в ухудшение.
Так что умеренная физкультура в плюс пойдет. ЛФК тоже, там и доктор будет где-то недалеко, как контролирующая инстанция уж точно. Ну а Бубновский, как мне кажется, больше определяется толщиной вашего кошелька. IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:52   #50   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2014

Miket вне форума Не в сети
Лечился в центре Бубновского в Северном р-не,врач невролог молодая девушка вроде не плохая, может не очень опытная,но инструктора как попадешь ,паренек Саша по моему не плохой старается помочь,рассказать как правильно делать упражнение и т.д. а вот нарвался пару раз на какую то девушку молодую и небольшую ростом,так ей на все плевать она или по телефону болтает или с кем то лясы чешет в спортзале и плевать ей на больных,а время прошло и все домой пора...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind