
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 4
|
||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#2432 |
|
Форумец
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 47
|
Berkana, спасибо ))), думаю, что хорошо. Дома и стены помогают. Порывов, надрезов во время родов не было, узи в норме, поэтому по женской части все хорошо. Ну а с вирусной кажется справилась. Чувствую себя великолепно. Но всеравно пока хожу и сплю в маске.
Жду не дождусь теперь, когда муж со средним с дачи вернутся. Соскучилась ))) |
|
|
|
|
#2433 |
|
Форумец
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 47
|
Berkana, можно узнать ваше мнение по поводу утягивания живота (пеленка, бандаж) после родов? Утягивалась после каждых родов. А тут врачи говорят, будто не рекомендуется. Типа матка плохо сокращается.
Ну и естественно мнение других мамочек. |
|
|
|
|
#2434 |
|
Registered User
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013
|
странно.. а мне говорили, что наоборот надо обязательно утягиваться, чтобы матка лучше сокращалась..
|
|
|
|
|
#2435 |
|
Форумец
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 39
|
|
|
|
|
|
#2437 |
|
Форумец
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 40
|
Девочки, у меня острый приступ крапивницы, грешу на апельсин или йогурт с вишневым наполнителем, что делать? Зуд нестерпимый...
|
|
|
|
|
#2438 | |
|
трисыномама
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 48
|
Цитата:
как варианты |
|
|
|
|
|
#2439 |
|
никогда!!!
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009
|
а вот тоже интересно. оба раза утягивалась только в роддоме и т.к. выписка оба раза была на Ломоносова, то там, простите, не до марафета личного. оба раза матка сокращалась нормально, но в этот раз эстетический вид пуза меня не радует. чёрт его знает почему... то ли я повзрослее (мягко говоря) и эластичность кожи уже не та, то ли живот был значительно больше первого раза и ещё не весь успел убраться... посмотрим что дальше будет. вообще восстанавливаюсь гораздо медленнее первого раза
|
|
|
|
|
#2445 |
|
BenAddicted
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 45
|
у меня дети родились 1 и 15 октября и 15 июня и 30 мая, да я сама 15 родилась. я уже прикалываюсь: рожаю только 1, 15 или 30 других дат нет. в этот раз до 1 июня не дотянула 2 дня, даже муж расстроился) а то было бы 1 и 15 октября и еще раз 1 и 15 июня.
|
|
|
|
|
#2446 |
|
Тройная мама
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 49
|
|
|
|
|
|
#2447 |
|
Форумец
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 40
|
Mikka, спасибо. Еле перетерпела ночь - с утра подняла на ноги всех знакомых врачей, посадили на жесткую диету, разрешили мазаться мазью циндол или каламин, отменили все таблетки... Я всю ночь протиралась отваром ромашки с разведенной таблеткой супрастина - помогало не на долго. Внутрь пока таблетки не хочу употреблять, не хочу малышам вредить.
А еще утром начала пыль вытирать и сразу ладошки опухли - явный признак сниженного иммунитета....пыль - большой аллерген.... |
|
|
|
|
#2448 |
|
Форумец
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 40
|
Кстатати, девочки, лосьон каламин отлично помог нам, когда мы с мелкой ветрянкой болели - вместо бесполезной зеленки, правда продается только в определенной сети аптек.
|
|
|
|
|
#2449 |
|
Тройная мама
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 49
|
|
|
|
|
|
#2450 |
|
Форумец
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 40
|
|
|
|
|
|
#2451 |
|
Тройная мама
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 49
|
Он всю гадость из организма всасывает)))
Показания: Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства при следующих заболеваниях и состояниях: острые и хронические интоксикации различного происхождения (химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, фторидами, солями тяжелых металлов); острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкалоидами, алкоголем, в т.ч. в период абстинентного синдрома; острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз); гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией различной степени тяжести в составе комплексной терапии; аллергические заболевания, пищевая и лекарственная аллергия; гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность); дисбактериоз после лечения антибиотиками; рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств; угревая сыпь (акне вульгарис). Противопоказания: индивидуальная непереносимость препарата; атония кишечника. Применение при беременности и кормлении грудью: Препарат не противопоказан при беременности и лактации. |
|
|
|
|
#2452 | |
|
enchantress
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008
|
Цитата:
сразу после родов не рекомендуется утягивание живота. Особенно при вторых и последующих родах. Во время беременности и родов происходит смещение внутренних органов, быстрое утягивание живота навредит. Сокращение мыщц после родов - утягивание негативно повлияет на выход послеродовых выделений. Плюс необходимо сформировать тонус. А вот подвязываться можно - пеленка, простынь, ткань. Подвязывание не нарушает кровообращение. И делать это можно и нужно сразу после родов, как только начали вставать. |
|
|
|
|
|
#2457 |
|
дваСЫНомама
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 40
|
Это зависит от погоды в доме. Со старшим прибавила. А с Олегом похудела, к его полугоду я весила как при постановке на учет со старшим (это был мой самый маленький вес в жизни).
Димка родился на спокойном фоне. С Олегом все весело и веселье продолжается. |
|
|