Старый 02.12.2014, 11:04   #6601   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Carmesi, ипотека только по ДДУ. Под договор займа никакой банк вам денег не даст
 
Старый 02.12.2014, 11:20   #6602   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 06.02.2013
Возраст: 38

brat-11 вне форума Не в сети
В случае ипотеки также вносите первоначальный взнос по договору резервирования и ждете подписания ДДУ и только потом в банк подписывать кредитный договор.
 
Старый 02.12.2014, 11:50   #6603   
Registered User
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 49

AlexYAY вне форума Не в сети
количество проданных квартир отслеживаю в разделе "подбор квартир". Во всех домах показывается количество свободных квартир. Раньше в день на 2-3 как минимум уменьшалось, а уже больше недели - без изменений
 
Старый 02.12.2014, 12:22   #6604   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexYAY Посмотреть сообщение
количество проданных квартир отслеживаю в разделе "подбор квартир". Во всех домах показывается количество свободных квартир. Раньше в день на 2-3 как минимум уменьшалось, а уже больше недели - без изменений
у них какие-то проблемы с сайтом. Бронировал для своего клиента квартиры в 5-ой позиции, на сайте они якобы есть, а на самом деле- уже проданы давно. Пришлось другие брать.
 
Старый 02.12.2014, 12:52   #6605   
Агент MI6
 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.03.2009

Carmesi вне форума Не в сети
Спасибо за информацию.
ПавелПетрович, есть ли какая-нибудь инсайдерская информация по поводу срока открытия продаж на оставшиеся позиции 3, 6, 7, 8
 
Старый 02.12.2014, 15:28   #6606   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
7 позиция (25 эт.) еще ж с лета в продаже. А по 3 позиции был разговор с менеджером 29 ноября и уже были в продаже два подъезда, 1 подъезд без отделки, 4 п. - с отделкой, по 2 и 3 п. сказали, что будет перепланировка, вместо каких то однушек будет 4 комн. квартиры. На сайте появятся попозже. В 6 и 8 позициях пока делают свайное поле, наверное рановато еще продавать. За садиком экскаваторы работают, вроде как роют котлован под дом (16 позиция?).

Последний раз редактировалось ВышеРадуги; 02.12.2014 в 15:49.
 
Старый 03.12.2014, 11:13   #6607   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2012

do not disturb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
7 позиция (25 эт.) еще ж с лета в продаже. А по 3 позиции был разговор с менеджером 29 ноября и уже были в продаже два подъезда, 1 подъезд без отделки, 4 п. - с отделкой, по 2 и 3 п. сказали, что будет перепланировка, вместо каких то однушек будет 4 комн. квартиры. На сайте появятся попозже. В 6 и 8 позициях пока делают свайное поле, наверное рановато еще продавать. За садиком экскаваторы работают, вроде как роют котлован под дом (16 позиция?).
да, работают, очень активно. на выходных рабочие суетились на новых позициях.
Мы не успели оглянуться как кладку кирпичную на второй очереди доделали. Также приходили в гости знакомые, отметили как выросли дома третьей очереди за месяц.
 
Старый 03.12.2014, 16:30   #6608   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
да что тут думать, эвакуатор и штраф-стоянка. от МП постоянно 3-4 эвакуатора вывозят авто таких дебилов. на неделе видел как на проспекте Революции вечером несколько эвакуаторов подметали обочину от идиотов и от ночных клубов и просто
Так и надо. Глядишь машин поменьше будет и эвакуаторщики заработают под новый год ) Я бы в жилом комплексе парочку эвакуаторов поставил и знаки остановка запрещена. Глядишь и пройти свободно будет и владельцы авто дисциплинируются после парочки эвакуаций )
 
Старый 03.12.2014, 16:44   #6609   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Про антивандалку согласен и взросление согласен. Посмотрим, что и как будет. На прошлом месте жительства видеоналюдение помогало не только мне, но и многим жителям подъезда. Уменьшилось число желающих ходить на крышу и кидать оттуда пивные бутылки во двор.

В целом, это не панацея от всего. Но некоторый эффект присутствует.

Что касается консьержа, то, пожалуй, это идеальный вариант, но, как мне кажется, неосуществимый.
Ну в новостройках нищих нет, квартиры недешевые в жилом комплексе. Народ обеспеченный. Так что на консъержа 1 тыщу найдут в месяц, а если начнут выделываться, то только через управляющую компанию в платежке начислять оплату. Чтобы добровольно принудительно было. Потому как если некоторые хаты-блатхаты сдаются для глядства, то публика будет всякой и это надо присекать иначе будут непонятные личности ходить прохаживаться и рисовать и гадить. Ну побывал человек одноразово, и каждый день новые людиты его заснял на видео и не присечешь как бы.
У нас в Воронеже особенно колоритно жлобье выражено. Например: купил ипа иномарку, до этого на пятнашке или десятке ездил. И теперь после покупки считает себя королем дороги. Также и с квартирой, купил в ипотеку хату модную и теперь ему все можно, хочу ссу, хочу пишу, плюю и гажу. И никто мне ни указ, я бабло отвалил и все. Такие же и на тротуар паркуются и прочие вопли от них.
 
Старый 03.12.2014, 16:51   #6610   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
у них какие-то проблемы с сайтом. Бронировал для своего клиента квартиры в 5-ой позиции, на сайте они якобы есть, а на самом деле- уже проданы давно. Пришлось другие брать.
Два раза продадут квартирки ) И судись с владельцами конторы, а у них думаю все схваено во всех инстанциях.
 
Старый 04.12.2014, 17:23   #6611   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Два раза продадут квартирки ) И судись с владельцами конторы, а у них думаю все схваено во всех инстанциях.
Rain100, ты НТВ пересмотрел или моеху перечитал?
это их уровень мышления. а ты тут что делаешь, вообще непонятно. здесь люди пытаются найти ответы на реально интересующие вопросы, а не троллинг твой бессмысленный читать
 
Старый 05.12.2014, 09:57   #6612   
бухлозомби
 
Аватар для Sharky
 
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 36

Sharky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Ну в новостройках нищих нет, квартиры недешевые в жилом комплексе. Народ обеспеченный. Так что на консъержа 1 тыщу найдут в месяц, а если начнут выделываться, то только через управляющую компанию в платежке начислять оплату. Чтобы добровольно принудительно было. Потому как если некоторые хаты-блатхаты сдаются для глядства, то публика будет всякой и это надо присекать иначе будут непонятные личности ходить прохаживаться и рисовать и гадить. Ну побывал человек одноразово, и каждый день новые людиты его заснял на видео и не присечешь как бы.
У нас в Воронеже особенно колоритно жлобье выражено. Например: купил ипа иномарку, до этого на пятнашке или десятке ездил. И теперь после покупки считает себя королем дороги. Также и с квартирой, купил в ипотеку хату модную и теперь ему все можно, хочу ссу, хочу пишу, плюю и гажу. И никто мне ни указ, я бабло отвалил и все. Такие же и на тротуар паркуются и прочие вопли от них.
Не совсем понимаю Вашу позицию про нищих и богатых, хозяев жизни и трудяг, жлобье и совестливых. Категорично судите. Про обеспеченность тоже вопрос спорный. К тому же не вижу ничего особенного в квартирах данного жилого комплекса. Это эконом класс. Понимаю, если человек покупают элитную недвижимость, то он себе может позволить "покидать понты", вполне себе нормальное явление. А если ты покупаешь среднестатистический эконом класс, коих везде туева хуча, то чем ты лучше другого человека, купившего экном жилье?

В наше время с легкодоступностью кредитов, как на жилье, так и на автотранспорт очень тяжело объективно оценить уровень зажиточности конкретного гражданина. Примерно, конечно же можно. Но опять же на текущий момент времени. Что дальше будет с данным гражданином никто не знает.

Да и материальное положение никак не влияет на уровень культуры и воспитанность. Все зависит от конкретного персонажа. И да, конечно, хотелось бы видеть вокруг себя как можно больше адекватных людей. Но увы и ах, все будет так, как будет. И не вижу смысла расстраиваться по этому поводу. Главное, чтобы каждый как можно чаще на себя в зеркало смотрел. Тогда будет результат.

Что касается, платы за консьержа или, например, видеонаблюдение в доме, которая будет в платежке от управляющей компании, то это правильная мысль. Мне нравится такой подход.
 
Старый 05.12.2014, 12:12   #6613   
Registered User
 
Аватар для OlegBig
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.07.2013
Возраст: 44

OlegBig вне форума Не в сети
день добрый! Что-то давненько не заходил на эту ветку.

ВышеРадуги
"Люди ведь очень разные по своей развитости, уровню культуры, мировосприятию, да и возможности у всех разные и желания, поэтому и выбор делают разный. Квартиры в Олимпийском пользуются большим спросом, не смотря на цены, а это говорит о многом. Нравится, потому и покупают А с качеством строительства близлежайших ЖК ДСК и Выбора сравнивать как то даже некорректно."
"развитость нужна, чтобы уметь делать правильный выбор. Чтобы выбирать, сравнивать, оценивать, нужно уметь находить, обрабатывать информацию. В жизни всегда всё соотносится... Так уж получается, что в дорогих красивых домах живут в большинстве своём несколько другие люди, чем в простеньких."



Этак позабавили высказывания! от души посмеялся, ей Богу! главное, как емко сказано! пипец.... ))))
 
Старый 05.12.2014, 15:03   #6614   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OlegBig Посмотреть сообщение
главное, как емко сказано! пипец
"пипец" - крутейшая вершина мысли! куда мне до нее... емчее не бывает!
 
Старый 05.12.2014, 15:44   #6615   
Registered User
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 49

AlexYAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carmesi Посмотреть сообщение
поясните плз для чайников. дду это типа рассрочки? или он оформляется и при оплате через ипотеку?
Цитата:
Сообщение от Carmesi Посмотреть сообщение
У меня два клиента в режиме ожидания уже месяца три. До конца года юр.отдел застройщика обещает дать добро на регистрацию ДДУ.
А Вы не знаете, что они так тянут с ДДУ затягивают, в договоре было написано, что его должны заключить до конца сентября, а уже декабрь?
 
Старый 05.12.2014, 16:49   #6616   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
На 14 позиции уже убрали один кран, и снаружи дома работает что-то похожее на лифт. Видимо, принялись за внутреннюю отделку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3590.jpg
Просмотров: 142
Размер:	546.9 Кб
ID:	2597504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3605.jpg
Просмотров: 139
Размер:	344.1 Кб
ID:	2597505  

 
Старый 05.12.2014, 22:52   #6617   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
В 1 очереди на балконах сделаны люки с решетками для установки кондиционеров, на позициях 2 очереди такого не заметил. В последующих очередях они не предусмотрены?

И еще вопрос: при внесении первого взноса 70+% по договору займа цена оставшихся (да и оплаченных) квадратов фиксируется или при подписании дду может увеличиться? т.к. до регистрации может пройти много времени, а фиксация цены при 70% оплате прописана только для оплаты по самому ДДУ. Каким образом оформляется фиксация цены при резервировании (если она есть)?
 
Старый 06.12.2014, 17:29   #6618   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
Снимем квартиру в Олимпийском. Молодая добропорядочная семейная пара без детей, больше 3-х лет совместной жизни.
а кому какая разница сколько вы уже трахаетесь вместе??? мне как сдающему пофиг сколько лет вы уже трахаетесь! вам бы к врачу сходить, 3 года а детей нет, что то у вас не так!
 
Старый 07.12.2014, 13:40   #6619   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
На 14 позиции уже убрали один кран, и снаружи дома работает что-то похожее на лифт. Видимо, принялись за внутреннюю отделку.
Да, строят они быстро. плюс уровень сервиса ук радует, - вчера монтировали на столбах новогодние украшения, елка уже стоит - такого однозначно нигде в городе нет, особенно учитывая небольшие размеры коммуналки (на прошлой квартире платили больше, чем сейчас) это реально просто сказка. плюс в квартире постоянно тепло.
 
Старый 07.12.2014, 14:03   #6620   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OlegBig Посмотреть сообщение
день добрый! Что-то давненько не заходил на эту ветку.

ВышеРадуги
"Люди ведь очень разные по своей развитости, уровню культуры, мировосприятию, да и возможности у всех разные и желания, поэтому и выбор делают разный. Квартиры в Олимпийском пользуются большим спросом, не смотря на цены, а это говорит о многом. Нравится, потому и покупают А с качеством строительства близлежайших ЖК ДСК и Выбора сравнивать как то даже некорректно."
"развитость нужна, чтобы уметь делать правильный выбор. Чтобы выбирать, сравнивать, оценивать, нужно уметь находить, обрабатывать информацию. В жизни всегда всё соотносится... Так уж получается, что в дорогих красивых домах живут в большинстве своём несколько другие люди, чем в простеньких."



Этак позабавили высказывания! от души посмеялся, ей Богу! главное, как емко сказано! пипец.... ))))
Вы бы еще их с инстепом и дскашными панельками сравнили. я вообще не понимаю, кто себе эти домики картонные покупает. ну даже несмотря на то, что в них все слышно, никакой теплоизоляции, внукам квартиру точно не оставишь. - это же жилье со сроком эксплуатации 30 лет.... Даже если в советах кучу панельных домов понастроили, из которых вредные вещества выделяются, то что сейчас построить могут как представлю - страшно становится. ну если ДСК строит по всему городу, то инстеп себе еще и места такие выбирает, я не знаю каким фанатом надо быть, чтобы там себе купить квартиру. например, на речке-вонючке, чтобы потом детишки "поближе к природе были"
 
Старый 07.12.2014, 14:11   #6621   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Dozing, да люди, я уверена, и рады бы были купить квартиру в кирпичном доме или вообще загородный дом, но вы забываете, что все мы заложники своей же финансовой ситуации. Сравните цену однушки на котловане у ДСК и Олимпийского и все вопросы сразу отпадут. Умник. С вашими рассуждениями можно также восклицать - "ой, я вообще не понимаю, кто покупает себе бюджетные солярисы или рио. Надо сразу брать как минимум вольво или бмв"
 
Старый 07.12.2014, 14:31   #6622   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Dozing, да люди, я уверена, и рады бы были купить квартиру в кирпичном доме или вообще загородный дом, но вы забываете, что все мы заложники своей же финансовой ситуации. Сравните цену однушки на котловане у ДСК и Олимпийского и все вопросы сразу отпадут. Умник. С вашими рассуждениями можно также восклицать - "ой, я вообще не понимаю, кто покупает себе бюджетные солярисы или рио. Надо сразу брать как минимум вольво или бмв"
Давайте, сравним. Видны хорошие познания рынка недвижимость, как у издания одного воронежского, которое недавно дало анонс по проектам, написав, что площади квартир в кубических метрах измеряются. ценник, они, ксатити, тоже за кубические метры приводили... месторасположение, наверное, тоже оказывает влияние на то, сколько стоит дом, поэтому давайте сравним панельку дск на шишкова и Олимпийский. откройте сайт дск, сервис подбора квартир. выберите квартиру, скажем однушку, а затем сделайте тоже самое в Олимпийском. итак, если сравнивать два дома с одинаковым сроком сдачи (2 очередь олимпийского и стр. поз. 9 по ул. Шишкова, 140 Б), то однушка 35 кв.м. в олимпийском равна по стоимости однушке 39 кв.м. в ДСК. Итак, внимание, вопрос, зачем мне платить за коридор в дск, если я могу себе купить нормальную квартиру в нормальном доме с нормальным ремонтом, в который потом не надо вкладывать силы, время, нервы и деньги? итак, если у Вас не хватает 200 тысяч рублей давайте посмотрим по ипотеке. стандартно люди берут ее на 12 лет, в пересчете на 200 тысяч - это 2 тысячи рублей в месяц или 60 рублей в день, что равно по стоимости 1/2 бутерброда в любом фастфудовском заведении.
 
Старый 07.12.2014, 14:34   #6623   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.12.2014

3361 вне форума Не в сети
Всем Привет! Мы вот тоже купили квартиру в третьей очереди, часто приезжаем, смотрим за ходом строительства. Наши знакомые в выборе в ботсаду квартиру покупали, взяли огромную ипотеку, им пообещали, что скоро квартиру отдадут, но сроки сдвинули. Говорят, у нас первую очередь точно в срок сдали. За второй наблюдаем -. Сдача вроде только в сентябре, а дома уже стоят, сейчас, наверное,. Внутри отделку делают. Точно в срок успеют. С третьей очередью, надеюсь также будет, ибо сдача в 16 году, а они уже 1/3 построили
 
Старый 07.12.2014, 14:54   #6624   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
Да, строят они быстро. плюс уровень сервиса ук радует, - вчера монтировали на столбах новогодние украшения, елка уже стоит - такого однозначно нигде в городе нет, особенно учитывая небольшие размеры коммуналки (на прошлой квартире платили больше, чем сейчас) это реально просто сказка. плюс в квартире постоянно тепло.
елки и украшения - это хорошо, главное, что у них эксплуатация хорошая: все работает, функционирует. Территорию вылизывают, если вдруг возникает какая-то проблема тут же ее устраняют. Да один дежурный диспетчер чего стоит. Вы такое хоть в новостройке, хоть в другом каком месте видели?
 
Старый 07.12.2014, 18:21   #6625   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.12.2014

3361 вне форума Не в сети
Всем Привет! Мы вот тоже купили квартиру в третьей очереди, часто приезжаем, смотрим за ходом строительства. Наши знакомые в выборе в ботсаду квартиру покупали, взяли огромную ипотеку, им пообещали, что скоро квартиру отдадут, но сроки сдвинули. Говорят, у нас первую очередь точно в срок сдали. За второй наблюдаем -. Сдача вроде только в сентябре, а дома уже стоят, сейчас, наверное,. Внутри отделку делают. Точно в срок успеют. С третьей очередью, надеюсь также будет, ибо сдача в 16 году, а они уже 1/3 построили
 
Старый 07.12.2014, 18:31   #6626   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2012

do not disturb вне форума Не в сети
пришла долгожданная квитанция с отоплением. 1800 рублей за однушку - удивлению нет предела!!! мы в старом доме больше платили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LmlqBxQO63o.jpg
Просмотров: 92
Размер:	17.7 Кб
ID:	2598549  
 
Старый 07.12.2014, 20:24   #6627   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от do not disturb Посмотреть сообщение
пришла долгожданная квитанция с отоплением. 1800 рублей за однушку - удивлению нет предела!!! мы в старом доме больше платили.
это только за неполный теплый октябрь...
 
Старый 07.12.2014, 20:41   #6628   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
Вы бы еще их с инстепом и дскашными панельками сравнили. я вообще не понимаю, кто себе эти домики картонные покупает. ну даже несмотря на то, что в них все слышно, никакой теплоизоляции, внукам квартиру точно не оставишь. - это же жилье со сроком эксплуатации 30 лет.... Даже если в советах кучу панельных домов понастроили, из которых вредные вещества выделяются, то что сейчас построить могут как представлю - страшно становится. ну если ДСК строит по всему городу, то инстеп себе еще и места такие выбирает, я не знаю каким фанатом надо быть, чтобы там себе купить квартиру. например, на речке-вонючке, чтобы потом детишки "поближе к природе были"
По поводу вредных веществ, в Олимпийском в стены пенопласт закладывают, он при нагревании стирол выделяет, так что рано радуетесь. ) А, стены случаем не гипсолитовые случайно,они звук здорово проводят?) А, торцы плит перекрытий ничем не теплоизолированы, а они ведь с улицей граничат. Если бы панелек не строили бы, то цены на ваш комплекс вообще космичекие были бы. Сколько простоят панельки, узнаем опытным путём и уже ясно, что больше 30лет, так как некоторым уже давно за 40.
 
Старый 07.12.2014, 21:10   #6629   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от do not disturb Посмотреть сообщение
пришла долгожданная квитанция с отоплением. 1800 рублей за однушку - удивлению нет предела!!! мы в старом доме больше платили.
Вы это... Ну как-то "про себя", что-ли, радуйтесь, не надо тут свои положительные эмоции выражать!
Они нас читают, если что...
 
Старый 07.12.2014, 21:27   #6630   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
bumm, По поводу вредных веществ, в Олимпийском в стены пенопласт закладывают, он при нагревании стирол выделяет, так что рано радуетесь.

А ты в курсе что пенопласт сейчас применяют абсолютно все застройщики и во всех домах. в кирпичных домах он идет между лицевой кладкой и капитальной стеной, в монолитных между гсб и лицевым кирпичом... построй дом их дерева и не ипи мозги людям, кучка придурков помешанная на экологии. телефон выброси свой, он вреднее всего в доме
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind