
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО)
|
||
| Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1771 | |
|
Форумец
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1772 | |
|
Форумец
Сообщений: 8
Регистрация: 24.07.2014
|
Цитата:
Что бы понять что илы боингам никогда не были конкурентом, достаточно посмотреть сколько боингов и илов производится в год. Даже в лучший для ил96 год, 1986й, (когда в СССР никаких боингов не было), ВАСО сделал 11 штук. За год. Даже работая в 2 смены. Боинг же продал в 2010 году 462 (четыреста шестьдесят два) гражданских самолёта. О какой конкуренции может идти речь? Даже учитывая ввозные пошлины, АК выгоднее покупать боинги. Увы. |
|
|
|
|
|
#1774 |
|
Форумец
|
Рокот, был тут один товарищ 6 лет назад, который говорил, что неконкурентоспособное производство нужно закрыть http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...81#post8015681 (сообщение он удалил, но его процитировали)
|
|
|
|
|
#1775 |
|
Форумец
Сообщений: 8
Регистрация: 24.07.2014
|
Да, это был ил 86 в 1986ом, на его базе ил96 и сделали. 96ых вообще сделали только 28 штук. Всего. 86ых 102шт за 20лет. Это не конкуренция Боингу, так что искать происки американцев в уничтожении "конкурента" глуповато, по-моему.
|
|
|
|
|
#1776 |
|
Форумец
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011
|
Не совсем по теме, но http://www.kommersant.ru/doc/2645486
|
|
|
|
|
#1777 |
|
ScorpioПоЗвездам
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 52
|
Наткнулся вот http://m.moe-online.ru/post/view/142425.html кто-то в курсе?
|
|
|
|
|
#1778 | |
|
Форумец
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1779 | |
|
CREO'фил
Сообщений: 10,101
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 50
|
Гендиректор Воронежского авиазавода Сергей Юрасов покидает свой пост
Цитата:
Это хорошо или плохо для завода? |
|
|
|
|
|
#1784 | |
|
Форумец
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011
|
Может не совсем в тему, но
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1787 |
|
Форумец
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008
|
|
|
|
|
|
#1790 |
|
Форумец
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2016
Возраст: 47
|
Осталось лишь немного подождать )
В 2019 г. на мощностях Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) соберут первый опытный образец пассажирского самолета Ил-96-400М. Об этом в интервью телеканалу "Вести-Воронеж" рассказал генеральный директор ВАСО Дмитрий Пришвин. Ил-96-400М — пассажирская версия удлиненного Ил-96. О предстоящем запуске в производство новой модификации в конце мая писала газета "Ведомости", которая ссылалась на представителя Минпромторга. Планы были связаны с утверждением высшим руководством страны программы развития широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, на который до 2021 г. из бюджета собирались выделить 50 млрд руб. Предполагается, что вместимость Ил-96-400М, который почти на 10 м превышает по длине базовый Ил-96-300, составит примерно 400 пасс. В отрасли обсуждается вариант установки на новую модификацию двигателей ПД-14М — версии еще не сертифицированного ПД-14 для МС-21. Они должны заменить двигатели ПС-90А-1, установленные на Ил-96-400Т. По словам Пришвина, с 2020 по 2023 г. пять новых самолетов должна принять Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК). Ожидается, что они будут эксплуатироваться на линиях между Москвой и Владивостоком с Хабаровском. http://www.ato.ru/content/pervyy-pro...at-v-2019-godu |
|
|
|
|
#1791 |
|
Форумец
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010
|
сколько ваши СМИ писали про ВАСО вот будет это будет то... и где ОНО??? все брехня. завод существует для отмывания денег,чьих остается лишь догадываться. вот сегодня все воронежские новости пестрят про Зубарева экс-директора ВАСО, очень чудная инфа. И тоже самое делается и настоящим и будет делаться будущим руководством. Потому что в развалины никто не будет вкладывать деньги, не те времена чтобы такое огромное производство начинать с ноля! А что частично завезли оборудование,это капля в море,да и цели на него видимо другие. поживем увидим,но пока кто работает там, знает что дальше слухов пока ничего не изменилось.
|
|
|
|
|
#1792 |
|
Registered User
Сообщений: 2,273
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 40
|
|
|
|
|
|
#1793 |
|
Форумец
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010
|
Насколько я помню эти стапеля еще при Зубареве лет 5-6 назад стояли для показухи в 60 и 86 цехах а толку, даже если будет производство( я не хочу кого то тут оскорблять и быть пессимистом) самолет все равно будет уже убыточным для завода, и опять потекут займы из госбюджета, наши между прочим денюшки! Опять получится народ, пардон, в жопе, будут делать якобы за счет госзаказа. Получается мы работаем на налоги, которые потом нам же возвращают за счет нашего труда! Иначе говоря мы работаем на дядю а получаем копейки, т.е. мы же сами и будем оплачивать свой труд и производство самолета. Вам это надо?! Медведев со своей командой молодцы, а мы как были быдлами так и останемся. А таких как Зубарева просто сделали козлом отпущения. Уже забыли, а ведь прошла инфа в СМИ когда при Погосяне, ОАК выделил из госбюджета якобы млд.долларов,. а дошли только 250тыс.. Правда потом резко все замолчали и забыли это.Купили для отмазки новые станки чпу и все кина больше не будет! * суммы приблизительно, документы не публиковались,но реально такое было. Уж что говорить про заведенное на заводе кумовство, начальство получает по 200 тыс.(примерно) рабочим натягивают по мере лизания зада и приближения к начальству. Есть некоторые начальники которые купили в свое время дипломы,либо сделали их чужими руками.Потому что было уже приготовлено для них место.
** Для "оптимистов" оговорюсь это не утверждение, предположение из ряда фантастики. дабы не быть привлеченном по умышленному обвинению в клевете, прошу близко в голову не брать. делайте свои выводы.Кто работает на заводе и близок к начальству, знает про что я пишу. Никого не хотел обидеть, все ФИО вымышленные! кстати кто работает на ВАСО кто сейчас начальник отдела кадров? Так же Скрыников? Последний раз редактировалось Eriks; 14.10.2016 в 23:27. |
|
|
|
|
#1796 | |
|
Форумец
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005
|
Цитата:
Eriks, похоже Вас на заводе сильно обидели. |
|
|
|
|
|
#1797 |
|
катаюсь...
Сообщений: 1,981
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64
|
Вот где собака зарыта... Все логично, так же убивалась и электроника в Воронеже, по той же технологии(((( просто ВАСО большой, его так сразу не прибьешь http://www.pravda.ru/economics/indus...05-erikalov-0/
|
|
|
|
|
#1799 |
|
катаюсь...
Сообщений: 1,981
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64
|
Eriks, тут похоже, заводчан нет))) позвони сам в Ок, телефон на сайте)))а я бы вернулся, если бы предложили достойную зарплату, тем более что образование специальное-0535, и опыта не занимать, ради шутки послал резюме -даже не сочли за труд ответить)))типа -ну, ты уже старый)))
|
|
|