Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2014, 15:55   #2011
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
блогнотеГ к Вестар.
типо "тетради смерти" чтоли?
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 17:34   #2012
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гетто
Возраст: 36
Сообщений: 1,629
snoopy_1007, какие данные нужны на машину? а то машина пол года стоит в гараже без страховки и ТО. Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3c96cbce.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.1 Кб
ID:	2609477  
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 18:25   #2013
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
замечтательно, а потом сами же вопите, что везде взятки требуют
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 20:36   #2014
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Продам снег. Цена договорная. Самовывоз!
помогу с вывозом! Цена договорная.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 21:38   #2015
ТЕХОСМОТР
 
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
snoopy_1007, какие данные нужны на машину? а то машина пол года стоит в гараже без страховки и ТО. Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.
фио
серия и номер птс(или сртс)
дата выдачи; кем выданно;
Категория ТС; Регистрационный знак;
ВИН; Номер кузова; Номер рамы (шасси);
Марка; Модель; Год Выпуска;
Масса без нагрузки; Максимальная масса; Пробег;
Тип топлива; Тип тормозной системы; Модель шин;

ну или можно скан птс или сртс
snoopy_1007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 21:44   #2016
ТЕХОСМОТР
 
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Eternal life Посмотреть сообщение
замечтательно, а потом сами же вопите, что везде взятки требуют
так если бы не требовали, то и подобные сервисы были бы неактуальны!))
минимальные затраты на честное прохождение ТО это 480р + 250р(мойка)=730р + время затраченное на всю эту процедуру!
и это при условии, что все остальное идеально и тебя не развели на всякие коррекции и прочее!

а по поводу требуют, так это уж точно не ко мне))) ничего ни от кого не требую
snoopy_1007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 23:09   #2017
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.
читал-читал бортовик)))
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 13:17   #2018
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гетто
Возраст: 36
Сообщений: 1,629
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
читал-читал бортовик)))
чё не подписалсо?
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 13:22   #2019
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
JuK, ты мне скоро своей аватаркой в мониторе дырку пролижешь....
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 21:50   #2020
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
snoopy_1007, какие данные нужны на машину? а то машина пол года стоит в гараже без страховки и ТО. Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.
для тех кто в танке - запрет эксплуатации и снятие номеров отменили с 15 ноября.
сейчас даже если вдруг попадешься, и штраф заплатишь, все равно дешевле будет чем покупать у жуликов неизвестную липу.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 17:07   #2021
ТЕХОСМОТР
 
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
для тех кто в танке - запрет эксплуатации и снятие номеров отменили с 15 ноября.
сейчас даже если вдруг попадешься, и штраф заплатишь, все равно дешевле будет чем покупать у жуликов неизвестную липу.
ну как бы за отсутствие техосмотра и не предусмотрено никаких штрафов))) техосмотр нужен для покупки страховки ну и давайте не будем вешать ни на кого ярлыки. точно такую же диагностическую карту предлагают те же страховые компании, только чуть дороже. а по поводу честного прохождения... ну каждому свое! кому то банально тонировку не охота снимать, у кого то стоит прямоток и он в принципе не пройдет сам ТО, а кому то просто не хочется тратить свое время и вникать во все нюансы честного прохождения.
snoopy_1007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:23   #2022
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гетто
Возраст: 36
Сообщений: 1,629
а мне диагностическая карта нужна для оформления страховки по нормальной цене + я из дома/работы никуда выходить не буду.
Spyke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 10:53   #2023
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
а мне диагностическая карта нужна для оформления страховки по нормальной цене + я из дома/работы никуда выходить не буду.
глупо не проверить тормоза на стенде за смешные 480р, и стимулировать коррупцию, которая и так на каждом шагу задолбала. из дома вообще не выходите? зачем машина тогда?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 10:57   #2024
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от snoopy_1007 Посмотреть сообщение
ну как бы за отсутствие техосмотра и не предусмотрено никаких штрафов))) техосмотр нужен для покупки страховки ну и давайте не будем вешать ни на кого ярлыки. точно такую же диагностическую карту предлагают те же страховые компании, только чуть дороже. а по поводу честного прохождения... ну каждому свое! кому то банально тонировку не охота снимать, у кого то стоит прямоток и он в принципе не пройдет сам ТО, а кому то просто не хочется тратить свое время и вникать во все нюансы честного прохождения.
штраф подразумевался конечно же за отсутствие страховки.
ярлыки на глупых и нечестных людей вешал, вешаю и буду вешать. они угрожают моей безопасности и просто жить мешают своими прямотоками и тп..
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 11:00   #2025
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
глупо не проверить тормоза на стенде за смешные 480р, и стимулировать коррупцию, которая и так на каждом шагу задолбала. из дома вообще не выходите? зачем машина тогда?
Ну вот в том и дело, что за 480р проверяют по сути только тормоза. Можно было бы проверить уровень фар хотя бы, вообще соответствие оптики разрешенной. Но этого нет. Во всяком случае в отдельным пунктах проверки.

В итоге - техосмотр за 480р вы тупо покупаете, если конечно у вас авто как-то тормозит и не разваливается на ходу. А за 1000 техосмотр это тоже самое, но с налогом на лень)
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 18:37   #2026
ТЕХОСМОТР
 
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 191
все как обычно, спрос рождает предложение! пока будет спрос на эту услугу и пока государство не начнет активно бороться с возможностью купить ТО, ТО будут продавать...
ну или еще как вариант всем в стране стать такими же честными как gdv)))
кстати, gdv, сотрудникам гос органов и учреждений (да и вообще ) когда-нибудь давали взятки? или нимб с рождения?
snoopy_1007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 22:46   #2027
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от snoopy_1007 Посмотреть сообщение
gdv, сотрудникам гос органов и учреждений (да и вообще ) когда-нибудь давали взятки? или нимб с рождения?
нимб не с рождения. начал борьбу с коррупцией с себя лет 8 назад, чего и всем желаю.
наша рыба не только с головы гниет, к сожалению.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 22:56   #2028
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Ну вот в том и дело, что за 480р проверяют по сути только тормоза. Можно было бы проверить уровень фар хотя бы, вообще соответствие оптики разрешенной. Но этого нет. Во всяком случае в отдельным пунктах проверки.

В итоге - техосмотр за 480р вы тупо покупаете, если конечно у вас авто как-то тормозит и не разваливается на ходу. А за 1000 техосмотр это тоже самое, но с налогом на лень)
свет обычно проверяют. у меня в этом году первый раз не проверили фары и не спросили заменены ли они на европейские (у меня праворульные машины). думаю дело в том что уже темнело, и все было понятно и без проверки, по противоположным воротам бокса.
если бы ТО отсекал хотя бы не тормозящие и разваливающиеся на ходу машины - это было бы уже огромным плюсом. сами знаете сколько на дорогах машин, у которых не горят две из трех лампочек в тормозах, воткнут слепящий колхозный ксенон, пердоток, и тормозит одно колесо из четырех.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 16:35   #2029
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
свет обычно проверяют. у меня в этом году первый раз не проверили фары и не спросили заменены ли они на европейские
ны дык сказал бы им, что это не правильно, и почему они это не делают. и отказался бы получать карту.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
у меня праворульные машины
ебамурэ какого куя, у нас чё Япия или Англия. Ты тоже
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
они угрожают моей безопасности и просто жить мешают своими
мне мешаешь на своём тазу с рулём в бардачке
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 21:49   #2030
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
ны дык сказал бы им, что это не правильно, и почему они это не делают. и отказался бы получать карту.
в ДК больше нет ничего интересного, кроме тормозов, а то я бы заставил...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 21:52   #2031
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
ебамурэ какого куя, у нас чё Япия или Англия. Ты тоже
мне мешаешь на своём тазу с рулём в бардачке
у меня все в рамках техрегламента. чем я кому помешал?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 22:49   #2032
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Это наш менталитет. Есть закон, о том, что ксенон может быть только при - линзы, омыватель фар и автокорректор. А у нас понапихают в ТАЗы и в "сварщиков" играют! Проблема не в платном и беспонтовом техосмотре а в людях!
Нельзя, но очень хочется - значит можно! Он мог то и по честному пройти, за вернуть за угол и поставить обратно - колхозоксенонофары и прочее.
Тут надо по другому подходить к вопросу.
ДТП с авто не соответствующее тех регламенту: ксенон во всех местах, не горящие или криво работающая световая техника, разная резина, тонировка на ломовике и фарах и подобное. - все, отказ в выплате страховки, лишении прав, арест автомобили и прочий кошмар! А если с жертвами то и срок! (т.е. как отягчающее обстоятельство).
Уверен в себе, умеешь водить с закрытыми глазами? Да хоть краской закрась лобовик, но знай - если какой косяк, то будь добр ответь по полной за свой колхоз!

Это я все к тому, что бумажка о ТО это просто лишний способ содрать с нас бабки! Любой автоТАЗ тем более старых годов изначально опасен, чем старая ухоженная иномарка автолюбителя, который регулярно делает ТО для себя, а не для дяди в гараже.....
Надо быть идиотом, чтобы ездить с нерабочими тормозами
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 22:56   #2033
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
старая ухоженная иномарка автолюбителя, который регулярно делает ТО для себя, а не для дяди в гараже.....
Какова доля "ухоженных" среди общего кол-ва старых иномарок? Как правило - на древних ведрах ездят не от хорошей жизни, поэтому вкалывать лишние деньги никто не будет.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 23:41   #2034
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Какова доля "ухоженных" среди общего кол-ва старых иномарок? Как правило - на древних ведрах ездят не от хорошей жизни, поэтому вкалывать лишние деньги никто не будет.
Ок гугл )))
Давай определимся с понятием старых иномарок. У меня иномарка 2002 года, на мой взгляд она старая!!!! Но по безопасности даст фору новой Гранте.
Жизнь без авто не представляю: работа, семья (маленький ребенок). Конечно при первом стуке или не работающей лампочке еду устранить неисправность (не люблю, когда что то не работает ). Могу сорваться хоть в 3 ночи за 600км. от дома, даже не задумываясь, т.к. слежу за авто ежедневно.
Есть иномарки и 80-х годов выпуска, но им повезло с хозяевами. И т.к. Это старая иномарка, то я проверяю уровень масла, прислушиваюсь к шумам и прочее гораздо чаше.....
"Счастоивчики" купившие новый ТАЗ рассчитывают на гарантию и не заглядывают под капот до даты ТО, а там может быть заводской брак, на пример тормозного шланга, а тех карта таким авто выдается с автосалона на 3 года!!!!!
Я хочу сказать, что все зависит от хозяина, а не от даты выпуска авто, на которых мы ездим......
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 23:43   #2035
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что все зависит от хозяина, а не от даты выпуска авто, на которых мы ездим......
Ну твоя еще не такая древняя)

Посмотри на среднестатистическую аудь 80/100 - а их еще бороздит просторы достаточно. Оно по виду уже видно, что уровень таза.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 23:45   #2036
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Ну твоя еще не такая древняя)

Посмотри на среднестатистическую аудь 80/100 - а их еще бороздит просторы достаточно. Оно по виду уже видно, что уровень таза.
Согласен, но я тоже покупаю ТО, не потому, что авто не пройдет его, а потому, что пере плата в 520 р. ничтожна, по сравнению с за тратой времени и бензина )))))
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 00:11   #2037
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово...
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 00:13   #2038
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово...
Согласен, чем дороже тачка, тем дешевле обходится тех карта (в процентной соотношении стоимости авто к 1000р. )))))
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 00:22   #2039
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Уверен в себе, умеешь водить с закрытыми глазами? Да хоть краской закрась лобовик, но знай - если какой косяк, то будь добр ответь по полной за свой колхоз!
А как же всемогущий Авось?

Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово...
Люто плюсую!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 00:32   #2040
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
А как же всемогущий Авось?
За "Авось" в двойне спрос! ))))
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.